НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 60 из 92
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

14.05.2008
Ультракороткофокусный проектор оригинальной формы
Перед конструкторами современных проекторов для презентаций нередко стоит ряд взаимоисключающих требований: сформировать большое изображение достаточной яркости и резкости в небольшом помещении, часто не оборудованном специальным экраном; при этом желательно обеспечить свободу перемещений для докладчика, чтобы он не заслонял луч проектора; устройство должно быть небольшим и несложным в установке и настройке. Возможность просмотра видео будет рассматриваться как существенный плюс такого проектора, хотя это и не является его главным предназначением.

14.05.2008
Терабайты в шкатулке
QNAP обновила NAS-сервер для SOHO и SMB
Централизованный подход к хранению данных позволяет разгрузить жесткие диски машин локальной сети, обеспечить надежное и защищенное хранение данных, предоставить дополнительный сервис по обработке хранимой информации. Для предприятий малого и среднего бизнеса оптимальным решением задачи хранения и обработки корпоративных данных может стать NAS-сервер. Отвечая сформировавшемуся спросу на решения такого класса, корпорация QNAP, известная на рынке систем хранения данных, обновила линейку NAS-серверов, предназначенных для пользователей в сегментах SMB и SOHO. Ее новое устройство TS-409 Pro представляет собой NAS-сервер с дополнительными возможностями, позволяющими снизить стоимость его поддержки для ИТ-департамента предприятия.

14.05.2008
IBM завершает переход на POWER6
Через несколько дней после объединения своих Unix-серверов System p и систем System i (бывших AS/400) в единую серию Power System на базе выпущенного в прошлом году двухъядерного RISC-процессора POWER6 корпорация IBM представила еще три старшие модели из новой серии, в том числе Power 595 (которая поддерживает до 64 процессорных ядер с тактовой частотой 4,2 или 5 ГГц), Power 575 (предназначена для суперкомпьютерных кластеров) и Power 570 (сервер среднего класса, построенный по архитектуре NUMA).

14.05.2008
Ведущие производители: готовность к новым платформам
Осенью этого года компания Intel планирует выпустить на рынок новую архитектуру Nehalem. Принято считать, что украинские производители довольно консервативны, когда дело касается применения новых технологий, и не изменяют структуру предложения своей продукции до тех пор, пока склады не будут заполнены новыми комплектующими. Чтобы выяснить истинное положение вещей и определить, как появление новых архитектур и платформ влияет на конфигурации настольных систем, серверов и на структуру спроса, мы провели опрос крупнейших украинских производителей серверов и настольных систем:

14.05.2008
Ubuntu 8.04: долгожданный выход
Выход на сцену дистрибутива Ubuntu 8.04 был организован исключительно красиво. Наверняка тут не обошлось без консультаций психолога. Прежде всего сообщения о его скором появлении были вывешены практически одновременно на всех сайтах, посвященных компьютерной тематике. Обусловлено это было тем, что разработчик объявил эмбарго на распространение информации: публиковать пресс-релиз разрешалось не ранее 7:00 по московскому времени 21 апреля 2008 г.

14.05.2008
Ядро 2.6.25 — основа Linux
Линус Торвальдс благословил выпуск новой версии ядра Linux. Ожидается, что она будет пользоваться бешеным успехом. Один только перечень внесенных изменений «весит» 7,5 МБ. Ее выход означает начало нового этапа войны между процессорами архитектуры ARM и x86 за будущие персональные компьютеры. При этом внесена масса усовершенствований, касающихся работающих в реальном времени устройств, настольных ПК и серверов.

14.05.2008
«S&T Софт-Троник»: автоматизация уровня «best practice»
Автоматизация бизнес- процессов или обновление ИТ-инфраструктуры в большинстве случаев ассоциируется у заказчика с большими денежными и временными затратами. Сотрудники «S&T Софт-Троник» и страховая компания «Провидна» доказали обратное: за шесть недель специалисты сформировали сложную ИТ-инфраструктуру предприятия с 250 подразделениями по всей Украине, уникальными бизнес-процессами и общей численностью сотрудников более 1500 человек. Решение построено на основе best practice интегратора: благодаря накопленному опыту специалисты «S&T Софт-Троник» смогли построить полноценную инфраструктуру и при этом сократить время, затраченное на реализацию проекта, а следовательно, и сэкономить ресурсы заказчика.

14.05.2008
Технологии новой реальности
В нынешнем году компания Intel отмечает 40-летний юбилей своей деятельности. За это время у ее руля сменилось пять исполнительных директоров (в хронологическом порядке): Роберт Нойс (Robert Noyce), Гордон Мур (Gordon Moore), Энди Гроув (Andy Grove), Крейг Барретт (Craig Barrett), Пол Отеллини (Paul Otellini). Примерно 30 лет назад экономика Китая встала на путь рыночного развития, что создало благодатную почву для бурного развития ИТ-сектора. Около 20 лет назад Intel впервые пришла в Китайскую Народную Республику (КНР), а примерно 10 лет назад бизнес в восточноазиатском регионе для компании стал играть определяющую роль.

14.05.2008
Восходящее солнце Open Source
В Санкт-Петербурге прошёл очередной форум Sun Tech Days для разработчиков
Ещё несколько лет назад постсоветское пространство воспринималось как перспективный, но все-таки несколько отстающий в технологическом смысле регион. Сегодня Россия, Украина и другие «братские республики» превратились в мощную кузницу ИТ-специалистов. В первую очередь это касается наукоёмких и творческих направлений, к которым, без сомнения, относится разработка программного обеспечения.

14.05.2008
КОЛОНКА ЭКСПЕРТА «S&T СОФТ-ТРОНИК»
Читатель спрашивает: При каких условиях целесообразно развёртывание ядра сети компании на базе 10G Ethernet (вместо 1G)? Какие преимущества, кроме скорости передачи, даёт такой выбор? Количество серверов в компании — 15, количество портов (клиентских машин) — свыше 300.

14.05.2008
Маршрутизаторы «для взрослых»
Обзор актуальных устройств класса Enterprise
Для крупных компаний с распределённой сетью и большим количеством удалённых филиалов поддержание надёжного и безопасного обмена информацией между всеми подразделениями имеет критическое значение для бизнеса. При этом необходимо не только обеспечить передачу разнородной информации, в том числе транзакции баз данных, голосовую и видеоинформацию, но и защитить сеть компании от разнообразных угроз.

14.05.2008
Пять шагов к разработке безопасного ПО
Безопасность должна быть главной заботой до,во время, и по окончании процесса разработки ПО
Эксперты считают, что хотя абсолютная безопасность приложений почти невозможна, есть главные шаги, которые следует предпринять, чтобы снизить риск.

14.05.2008
Gartner: cемь главных проблем ИТ
Что, если бы волшебный шар показал вам, какие технологии будут применяться в 2033 г.? Аналитическая компания Gartner утверждает, что такое возможно.

13.05.2008
В руководстве SAP начинается ротация
Решением Наблюдательного совета SAP AG Лео Апотекер, бывший ранее заместителем исполнительного директора компании (CEO), назначен на должность CEO, которую он будет делить с нынешним исполнительным директором Хеннингом Кагер-манном до его ухода в отставку. Согласно контракту, это должно произойти в мае 2009 г. «Хеннинг Кагерманн попросил Наблюдательный совет назначить Лео Апотекера на этот пост с тем, чтобы за оставшийся срок своего пребывания во главе SAP AG подготовить достойного преемника, способного возглавить компанию», — заявил соучредитель SAP и председатель ее Наблюдательного совета Хассо Платтнер.

13.05.2008
Xerox: полноцветные планы
9 апреля состоялась пресс-конференция Xerox, посвящённая результатам деятельности корпорации и произошедшим в ней в 2007 году изменениям, а также планам и перспективам Xerox в Украине на 2008 год. По словам представителей компании, 2007 год стал успешным для Xerox. Совокупный годовой доход корпорации в 2007 году составил $17,2 млрд., что на $1,3 млрд. (или на 8%) превышает показатели 2006 года. Доходы подразделения Xerox Global Services выросли за год на 8%.

13.05.2008
Близится закат Windows?
Linux наконец займет достойное место на рынке? Gartner считает такой сценарий возможным.
Участники конференции, которую организовала компания Gartner в Лас-Вегасе, услышали из уст аналитиков Майкла Сильвера и Нейла Мак-Дональда, что Microsoft уже не отвечает потребностям рынка, встречает серьезную конкуренцию и буквально изнемогает под грузом унаследованных кодов, скопившихся на протяжении почти двух десятков лет. По их словам, если этот программный гигант не начнет активно действовать, его ОС Windows ждет неясное будущее.

13.05.2008
«Роза ветров» компании «Голден Телеком»
В начале апреля «Голден Телеком» провела пресс-конфе-ренцию, на которой были обнародованы результаты деятельности компании в 2007 году, отмечены факторы успешной деятельности на рынке, а также представлены планы на текущий год.

13.05.2008
ВЕСТНИК БАНКОВСКОГО ФОРУМА
Своим опытом участия в Банковском Форуме с читателями PCWeek/UE делится Андрей Поломаренко, начальник управления информационных технологий и развития платежной системы Межгосударственного банка России:

13.05.2008
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
На новых американских кораблях прибрежного боя Littoral Combat Ship (LCS) будут установлены роботы-катеры USV, в бортовом оборудовании которых задействованы защищенные процессоры DuraCOR 810 — на базе чипов PentiumM/1,4 ГГц, а также защищенные мобильные маршрутизаторы DuraMAR 1000 на базе Cisco 3200 IP фирмы Parvus.

13.05.2008
Как подготовиться к сокращению бюджетов на ИТ?
Аналитическая компания Gartner разработала  рекомендации по планированию работы в свете сокращения расходов на ИТ, которое скорее всего, ожидает вашу организацию в нынешнем году

Статьи 41 - 60 из 92
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//