НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

02.08.2006
Уже доступна бета-версия “1С:Предприятия 8.1”
Реализуя свои ранее объявленные планы по развитию платформы “1С:Предприятие”, фирма “1С” объявила в середине июля о выпуске бета-версии ее очередного варианта — 8.1 (1С:8.1). Хотя в сообщении компании подчеркивается, что это ПО носит предварительный характер и предназначено только для ознакомления с его новыми возможностями, а не для автоматизации реальных задач предприятий, речь идет о программном продукте. Он продается партнерам-франчайзи (а через них — пользователям), правда, по довольно символической цене — 25 долл. (включая комплект документации).

02.08.2006
У Dell начинается роман с AMD

“Непримиримый” ранее вендор включает AMD Opteron в свой арсенал для многопроцессорных серверов

Dell впервые за всю историю компании готовится к выпуску серверов с процессорами Opteron производства Advanced Micro Devices. Этот изготовитель компьютеров, который долгое время применял исключительно процессоры Intel, заявил о намерении до конца года дополнить свою линейку многопроцессорных серверов — тех, которые оснащены четырьмя и более процессорами, — системами на базе Opteron.

02.08.2006
Тонкая представительность
Fujitsu-Siemens представила новый ультрапортативный ноутбук Р-серии — LifeBook P7120, который стал продолжением в профессиональной серии портативной техники этого производителя. Новый продукт предназначен, прежде всего, для нужд мобильных менеджеров и рассчитан на эксплуатацию в условиях очень интенсивного рабочего графика.

02.08.2006
Судьба “больших шкафов” – люди и платформы

Предсказания о скорой кончине мэйнфреймов не сбываются

Большинство изуЧавших менеджмент слышали о “хоторнском эффекте”. Часто его неверно трактуют как свидетельство стремления людей работать лучше, если они чувствуют внимание к себе. В действительности результаты, полученные в 20-е и 30-е годы после изучения производительности труда на Хоторнском заводе компании Western Electric (Цицеро, шт. Иллинойс), и выводы, сделанные на их основе, значительно сложнее.

02.08.2006
Скитания Странствующего естествоиспытателя, гонимого ветрами слухов
“Надо было на всех въездах на это шоссе поставить знак «Ошибка 404»”, — сорвался на крик Полосатик, чьи планы триумфального шествия по казино Атлантик-Сити оказались перечеркнуты властями штата Нью-Джерси.

02.08.2006
Решение для конкурентных рынков
По мнению экспертов, направление систем управления взаимоотношениями с клиентами является одним из наиболее динамично развивающихся сегментов украинского ИТ-рынка. Об особенностях работы в этой области, тенденциях, перспективах и типичных заблуждениях заказчиков PCWeek/UE рассказала Катерина Костерева, коммерческий директор Terrasoft — компании-разработчика CRM-решений.

02.08.2006
Полноцветный и... персональный?

Konica Minolta представила новое цветное МФУ младшего класса

К омпания Konica Minolta объявила о выводе на рынок нового многофункционального аппарата magicolor 2480 MF, пополнившего ее линейку полноцветных устройств. Тем самым она продолжила курс на укрепление своих позиций на рынке цветной офисной печати. Этот аппарат занял свободную прежде нишу между персональными и бизнес-устройствами и позиционируется компанией как МФУ для малых рабочих групп. В нем совмещены функции принтера, копира, сканера, факса и фотоцентра.

02.08.2006
Поддержка русского языка в Windows XP Tablet PC
С помощью Windows XP Tablet PC Edition 2005 MUI (Multilingual User Interface) Pack, пакета многоязычной поддержки для планшетных компьютеров, реализована локализация Windows XP Tablet PC Edition. Его применение позволяет пользователям и ИТ-администраторам переключать интерфейс ОС (в частности, меню, диалоговые окна, файлы обучения и справки) на любой из 19 поддерживаемых языков, в том числе и на русский.

02.08.2006
Ноутбуки за $100 становятся реальностью
Недавно я побывал в Бостоне на одном мероприятии по вручению технологических наград, где Николас Негропонте, основатель и председатель организации One Laptop Per Child, показал действующую модель ноутбука стоимостью $100. С гуманитарной точки зрения проект очень привлекателен. Вкладывая в руки детей из малообеспеченных семей такую мощную вещь, как ноутбук, мы в конечном счете повышаем их перспективы в жизни.

02.08.2006
Новый игрок в команде интеграторов
Украинский рынок системной интеграции, по мнению как украинских, так и зарубежных экспертов является едва ли не одним из наиболее насыщенных.

02.08.2006
Новинки Ricoh – от департамента до типографии
Компания Ricoh, известный производитель печатной техники, начинает активное продвижение своего бренда в Украине и анонсирует сразу несколько семейств печатных устройств различного позиционирования и “весовой категории”.

02.08.2006
Наступает эра Microsoft Live
Следующее десятилетие в развитии бизнеса Microsoft будет связано с трансформацией целого ряда продуктов и сервисов корпорации в рамках направления по предоставлению онлайновых услуг Live (www.live.com). Об этом заявил CEO корпорации Стив Балмер на всемирной партнерской конференции, которая традиционно проходит в начале июля (на этот раз в Бостоне, США), сразу после завершения очередного финансового года компании. Он также призвал 600 000 партнеров по всему миру (7000 их представителей присутствовали на форуме) не отставать от Microsoft в освоении новых источников доходов, которые сулит бизнес-модель Live.

02.08.2006
Менеджмент инноваций от IBM
Корпорация IBM продолжает развивать свое направление бизнес-консалтинга. Ранее представители IBM заявляли, что видят роль своей компании не как “производителя железа”, как ее часто ошибочно воспринимают со стороны, а в качестве носителя опыта и экспертизы в вопросах организации и оптимизации бизнеса (см PCWeek/UE №7/2006, стр.8). Одним из инструментов, способных существенно повлиять на развитие и эффективность бизнеса, компания IBM считает управление инновациями.

02.08.2006
Карта беспроводной страны

Мощные инструменты Survey Pro 3.0 анализа зоны покрытия компании Airmagnet

Survey Pro 3.0 компании AirMagnet представляет собой средство, полезное для изучения условий развертывания беспроводных сетей. Оно позволяет администраторам и консультантам осуществлять планирование на месте, обслуживать сети Wi-Fi и устранять проблемы, касающиеся зоны покрытия и производительности.

02.08.2006
Как работает Google
Поисковая система Google известна практически всем, кто пользуется Интернетом. Этой популярнейшей торговой маркой мира владеет необыкновенно успешная одноименная компания с годовым оборотом 6,1 млрд. долл. Однако о ее новаторской инфраструктуре управления информацией, построенной на базе огромной распределенной grid-системы, известно не очень много. Но недавно Дуглас Меррилл, директор Google по информационным технологиям, провел встречу с коллегами из других фирм, на которой рассказал об основных принципах работы компании, ее компьютерных системах и взглядах на будущее.

02.08.2006
Граница на замке

Обзор средств комплексной защиты рабочих станций от интернет-угроз

Защита рабоЧих станций является весомым элементом системы информационной безопасности, способным во многих случаях предупредить или остановить распространение и проникновение вредоносного кода в корпоративную сеть. В прошлом для решения этой задачи компании использовали либо обыкновенные антивирусные пакеты (которые не защищали от ряда угроз), либо набор продуктов закрывающих отдельные бреши (брандмауэр, антивирус, антишпион, антиспам и пр.). На протяжении прошлого года в Украине стали появляться системы комплексной защиты рабочих станций, способных противостоять основным интернет-угрозам.

02.08.2006
Настольный суперкомпьютер
За последние годы такие устройства, как ультрапортативные ноутбуки, наладонные компьютеры и компактные системные блоки персональных компьютеров из barebone-комплектов стали привычными атрибутами повседневной жизни. Компания Tyan решила, что пришло время для появления на рынке ультракомпактного суперкомпьютера — именно так была заявлена новая 16-ядерная конфигурация, основанная на наиболее современных и производительных процессорах, которая по своим габаритам практически не отличается от обычного настольного ПК.

02.08.2006
Год новых имен
Мнение дистрибуторов и разработчиков о ситуации на рынке антивирусного программного обеспечения

02.08.2006
Вычисления “физики” на GPU
Компания ATI, один из крупнейших мировых производителей графических чипов, выступила с новой масштабной инициативой, суть которой сводится к использованию графических процессоров (GPU) для разнообразных вычислений широкого назначения. Традиционная функция, выполняемая GPU, и для которой они изначально разрабатывались как класс устройств, — просчет и прорисовка сцен в трехмерных играх и приложениях.

02.08.2006
Беспроводные решения: вопрос стабильности
Двухточечные беспроводные решения позволяют создать мост передачи данных между площадками или зданиями, для которых иными способами трудно организовать линию связи. Поскольку их пользователи заинтересованы в столь же надежных соединениях, как и при наличии кабельных сетей и магистралей, главной проблемой разработчиков является устойчивость технологии к внешним факторам.

Статьи 1 - 20 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//