НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

13.04.2007
ИТ-ДИСТРИБУЦИЯ
СЛОВО РЕДАКТОРА
Крупные розничные сети сегодня правят бал. Стабилизация экономики, повышение благосостояния населения, доступность потребительского кредитования создали предпосылки для бурного развития розничных сетей, торгующих компьютерной техникой и электроникой. Типичный формат современного магазина — светлое и просторное помещение, улыбающиеся консультанты, блестящий на полках товар. Крупные сети практически не оставляют шансов мелким магазинам.

13.04.2007
РЫНОК НОУТБУКОВASUS: реализация успешных стратегий
ASUS в дополнительном представлении не нуждается. Инженерные находки, которые снова и снова воплощаются в конечных продуктах, обеспечили компании авторитет и известность как среди ИТ-специалистов, так и среди рядовых пользователей. Однако инженерное совершенство — не единственное “оружие” ASUS. Благодаря продуманной стратегии дистрибуции и тесным взаимоотношениям с партнерами в Украине, компании удается занимать лидирующие позиции в разных рыночных сегментах, задавая правила игры в них. О подходах и философии ведения бизнеса, которые исповедует ASUS, PCWeek/UE беседует с главой представительства ASUS в Украине Михаилом Лукашевичем.

13.04.2007
Дистрибуторы ноутбуков: лицом к лицу
Лучше всех рынок ноутбуков знают, пожалуй, крупные дистрибуторы. Работая с поставщиками, реселлерами и розничными сетями, они формируют рынок и определяют правила игры на нем. PCWeek/UE задает одинаковые вопросы двум крупнейшим дистрибуторам ноутбуков, компаниям DataLux и “Фокстрот IT”, стремясь наиболее полно представить картину рынка.

13.04.2007
Ноутбуки: дорогу осилит идущий
Рынок ноутбуков в Украине не стоит в стороне от общемировых тенденций и находится на стадии бурного роста и развития. Как следствие, он становится привлекательным для все большего количества зарубежных производителей, которые располагают достаточным ресурсом для успешной конкуренции. О структуре потребительского спроса, динамике изменения сбыта и итогах деятельности в прошлом году PCWeek/UE беседует непосредственно с представителями ряда крупнейших вендоров.

13.04.2007
MSI выходит на украинский рынок ноутбуков
Динамичное развитие укра­ин­ского рынка ноутбуков привлекает внимание ведущих вендоров. Тайваньская компания MSI, известная у нас благодаря компонентам для ПК, уже реализует на украинском рынке ноутбуки собственного производства и в скором времени планирует вывести новый модельный ряд. MSI подписала контракты на дистрибуцию ноутбуков с K-Trade и Compass и вскоре откроет представительство. О планах MSI по развитию бизнеса в Украине PCWeek/UE беседует с Ритой Чью (Rita Chiu), директором по продажам и маркетингу MSI в Польше, Украине и Молдове.

13.04.2007
IDC: украинский рынок ноутбуков
В 2007 г. каждый четвертый компьютер, реализованный в Украине, будет портативным
Украинский рынок мобильных ПК стремительно растет, и  это ни для кого не является секретом. После того как международные бренды отпустили цены на модели начального уровня в августе-сентябре 2005 года, темпы годового роста рынка в штуках увеличились втрое по сравнению с привычными 50–80%. В прошедшем  2006 году рынок ноутбуков в штучном исчислении вырос почти на 119% — до 313 тыс. систем. В  денежном выражении рост тоже впечатляет — 93% ($374 млн.).

13.04.2007
Маркетинг в руках дистрибуторов
Стремясь повысить объемы продаж, дистрибуторы применяют разнообразные инструменты для стимулирования розницы. В ход идут поощрительные программы для продавцов и покупателей, рибейты, помощь в оформлении витрин и пр. PCWeek/UE предложил ведущим ИТ-дистрибуторам оценить по 10-балльной шкале эффективность подобных инструментов и прокомментировать выставленные оценки.

13.04.2007
ЛЮДИ И КОМПАНИИАрхитектура эффективности бизнеса
Компании “Навигатор” удает­ся развивать разнообразные направления бизнеса. По данным исследовательской компании IDC за 2006 год, “Навигатор” занимает первое место в Украине по производству настольных систем. Кроме того, компания продолжает развивать дистрибуторское направление, ей удается успешно работать на рынке системной интеграции. О стратегиях развития и балансе между направлениями бизнеса PCWeek/UE рассказывает глава ревизионной комиссии АОЗТ “Навигатор” Геогрий Чернявский.

13.04.2007
Seagate открывает представительство
Динамично развивающийся украинский ИТ-рынок привлекает внимание мировых разработчиков. На фоне увеличения продаж ноутбуков и ПК и активного развития розницы открытие представительств компаний в Украине выглядит обоснованным и необходимым шагом. Используя ресурсы представительства, западные вендоры получают возможность координировать маркетинговые и рекламные кампании, оказывать техническую поддержку и лучше взаимодействовать с партнерами.

13.04.2007
“Гибриды” поборются за долю рынка
“Быстрое развитие техноло­гий твердотельной памяти еще полтора года назад породило дилемму: что в перспективе станет более эффективным накопителем для хранения информации в ПК — жесткий диск (ЖД) или накопитель на базе твердотельной памяти? И уже в середине 2005 г. производители предложили ряд решений, альтернативных ЖД.

13.04.2007
ИТ-РОЗНИЦАБеспроигрышные комбинации “Фокстрот IT”
Прошло всего несколько лет с момента основания “Фокс­т­рот IT”, но за это непродолжительное время компании удалось занять третье место по объемам производства персональных компьютеров. Компания активно занимается дистрибуторским бизнесом и розничными продажами. Каким образом ей удается успешно сочетать три разных по своей сути направления, PCWeek/UE беседует с исполнительным директором “Фокстрот IT” Дмитрием Шавловским.

13.04.2007
Matrix.ua: электронная торговля в Украине
Объемы продаж компьютер­ной техники и электроники через интернет-магазины во всем мире исчисляются миллиардами долларов. В  Украи­не через интернет пока покупают мало  — сказывается неразвитость системы электронных платежей, трудности логистики, стереотипы. Однако и в нашей стране в соответствии с мировыми тенденциями бизнес интернет-магазинов постепенно развивается. О  том, сможет ли интернет-коммерция составить конкуренцию традиционной рознице, PCWeek/UE беседует с руководителем одного из первых украинских интернет-магазинов Игорем Маньковским.

13.04.2007
Как заманить клиента в розничные сети
Розничный канал сбыта компьютерной техники стремительно  развивается. Крупные торговые сети, еще недавно специализировавшиеся на бытовой электронике, открывают “компьютерные” отделы, выделяют ИТ в отдельное направление. Происходит консолидация и региональная экспансия розничного бизнеса: крупные сети поглощают и вытесняют мелкие, открывают магазины в небольших городах, стремясь найти новые рынки сбыта. PCWeek/UE провела опрос среди крупнейших розничных сетей, посвященный стратегиям развития в них ИТ-направления.

13.04.2007
МОБИЛЬНАЯ РОЗНИЦАПрактика мобильной дистрибуции
Розничный рынок мобильных телефонов формировался стремительнее и структурировался раньше рынка ПК и электроники. Он уже созрел и может служить определенным ориентиром для компаний, специализирующихся на производстве и продажах компьютерной техники. Рассматривая рынок мобильных телефонов и анализируя процессы, которые происходили и происходят на нем, можно делать прогнозы о развитии смежных рынков. О внутренней кухне рынка мобильных телефонов PCWeek/UE беседует с генеральным директором холдинга Mobile Synergy Group Вячеславом Бондарчуком.

13.04.2007
ГОСУДАРСТВО И БИЗНЕСИТ-бизнес и власть: трудности взаимопонимания
К счастью или к несчастью, украинская власть никогда всерьез не интересовалась ИТ-отраслью. Фактически, ИТ-бизнес в Украине развивался самостоятельно, без вмешательства и регулирования со стороны государственных органов. Необходима ли поддержка ИТ-отрасли со стороны государства? Или, возможно, лучше оставить все как есть? На эту тему PCWeek/UE беседует с Юрием Бойко, лидером общественной организации “Успешная Украина”.

13.04.2007
ПРОИЗВОДСТВОНациональные особенности западного производства
Среди стран Центральной и Восточной Европы Украина демонстрирует наибольшую динамику роста. По данным независимых исследований, в 2006 году в Украине было реализовано более 1 млн. 200 тыс. ПК. По сравнению с 2005 годом рост составил примерно 32%. Значительно расширился сегмент потребительских ПК — в 2006 году на его долю пришлось 40–45% продаж
Динамика развития и потенциальный объем рынка ПК в нашей стране не может не привлекать внимание крупных производителей.

13.04.2007
НОВОСТИ
ИТОГИ
Acer планирует удвоить обороты в Украине в 2007 году

Украинское представительство Acer провело мероприятие для прессы, посвященное итогам деятельности компании в 2006 г. и планам на нынешний год. Согласно обнародованным данным, оборот компании в Украине в прошлом году вырос на 119 %, поставки ноутбуков — на 181%, а ЖК-мониторов — на 342%.

12.04.2007
Новый украинский суперкомпьютер
Введен в эксплуатацию с эффективной нагрузкой новый национальный суперкомпьютер, который на сегодняшний день стал самым мощным в Украине и занял третью строку в списке мощнейших вычислительных систем в регионе СНГ. Об этом на совместной пресс-конференции заявили разработчики суперкомпьютера — компания “Юстар”, которая выступила в роли генподрядчика при монтаже кластера, Intel, процессоры которой легли в основу кластера, APC, чьи решения были использованы для организации инженерной инфраструктуры нового суперкомпьютера, а также Национальный технический университет Украины “КПИ”, который выступил заказчиком суперкомпьютера.

12.04.2007
Каким будет POWER6
Главной новостью прошедшего в конце марта в Москве форума IBM, посвященного инновациям компании в области серверов и систем хранения, стала презентация будущего RISC-процессора POWER6, которую провел вице-президент по развитию бизнеса Unix-серверов IBM System p Карл Фронд. По его словам, новый процессор будет изготовляться по технологии с проектными нормами 65 нм и обладать вдвое большей производительностью, чем у используемого сейчас в серверах System p процессора POWER5+, выпускаемого по 90-нм технологии, при том же энергопотреблении. Подтверждая прежние сообщения, г-н Фронд сказал, что тактовая частота POWER6 составит 4–5 ГГц, а длина конвейера будет такой же, как у предшественника, работающего на частоте 1,5–2,3 ГГц, что должно повысить мощность по мере роста гигагерц.

12.04.2007
Итоги и планы “Фокстрот IТ”
Компания “Фокстрот IТ” подвела итоги деятельности департамента системной интеграции в 2006 году и огласила планы по развитию департамента и продвижению продукции на 2007 год. На проведенной по этому поводу пресс-конференции Александр Сизов, руководитель департамента системной интеграции, сообщил, что за 2006 год компания реализовала 46 202 персональных компьютера торговых марок “Фокстрот” и SPS, что составило 54% роста продаж по сравнению с результатами 2005 года. По данным исследовательской компании IDC, по этому показателю компания входит в тройку ведущих производителей ПК Украины.

Статьи 1 - 20 из 52
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//