НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 54
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

24.06.2006
SAP: технологии прозрачного бизнеса
Киев — Одесса — Киев
Активное развитие украинских компаний вызывает пристальный интерес со стороны производителей решений для автоматизации бизнеса. Именно на быстро растущих участников отечественного рынка была ориентирована третья одесская конференция SAP “Эффективное управление предприятием”.

24.06.2006
Партнерский семинар Ricoh
Компания Ricoh, известный производитель печатного оборудования, провела в Киеве партнерский семинар. Его цель — популяризация бренда в Украине и привлечение новых партнеров.

24.06.2006
Три года в Украине
В июне нынешнего года украинское представительство компании Microsoft отмечает  трехлетие своей деятельности. PCWeek/UE обратился к Валерию Лановенко, генеральному директору “Майкрософт Украина”, с просьбой рассказать об итогах деятельности  компании и  переменах, которые произошли на отечественном  рынке  информационных технологий за этот период.

24.06.2006
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Группа американских и западноевропейских компаний Transatlantic Industrial Proposed Solution ожидает ноябрьского саммита НАТО в Риге, на котором будут распределены 3,3 млрд. евро — бюджет программы Airborne Ground Surveillance. В ее рамках планируется обновить комплексы сбора данных большого семейства пилотируемых самолетов и воздушных роботов, включая самолёты раннего предупреждения AWACS. На первых порах будут усовершенствованы летательные аппараты компании Airbus и стратегический беспилотник Global Hawk.

24.06.2006
Построй десктоп с ELKO
Компания ELKO Kiev — один из крупнейших IT-дистрибуторов в Украине, его вендорский портфель настолько широк, что позволяет без труда создавать на базе ввозимых продуктов полноценные конфигурации ПК. Прошедшая дилерская конференция “Построй десктоп с ELKO” в очередной раз подтвердила этот тезис. Ее участниками стали представители целого ряда компаний производителей разнообразных комплектующих и периферии: Creative, Hitachi, Intel, Lexmark, Logitech, MSI, Samsung, Sapphire, Sony, Western Digital.

24.06.2006
Линейка VPN Firewall Brick
Аппаратные межсетевые экраны являются важной составной частью системы безопасности любого банка. Правильная организация их работы позволяет надежно защитить ресурсы корпоративной сети от злоумышленников в интернете. Интегрированные средства VPN (Virtual Private Networks) предоставляют дополнительную возможность защиты трафика, передаваемого между филиальными структурами банка или между банкоматами и центральным офисом. Примером таких комбинированных устройств служит линейка VPN Firewall Brick компании Lucent Technologies.

24.06.2006
СпецпроектИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В БАНКАХО технологиях от первого лица
ИТ-инфраструктура банков, работающих на украинском рынке, значительно отличается от предприятий других отраслей. Банковская отрасль является одним из наиболее активных потребителей высоких информационных технологий. Об особенностях применения ИТ в банках PCWeek/UE рассказал Сергей Холод, начальник управления информационных технологий “Райффайзенбанк Украина”.

24.06.2006
Динамичные контакты Nortel
Современный банк чрезвычайно сложно представить без наличия контакт-центра. Когда приходится работать на высококонкурентном рынке финансовых услуг, все участники которого предлагают очень схожий спектр продуктов, лояльность клиента нередко играет определяющую роль в успешности ведения бизнеса. Одним из крупнейших в мире поставщиков решений для контакт-центров является канадская компания Nortel, которая занимает первое место по суммарным показателям (количество поставленных контакт-центров, агентских мест, установленных речевых порталов систем самообслуживания) в Северной Америке и Европе. О деятельности Nortel в этой области с PCWeek/UE беседует ее менеджер по развитию бизнеса в Украине Виталий Гнатенко.

24.06.2006
Репликация данных – что выбрать?
Последние несколько лет для ИТ-индустрии были особенно богатыми на новые технологии и на термины, которыми они обозначаются. Слово “репликация” (равно как и “виртуализация” и некоторые другие) может иметь несколько значений, в зависимости от того, какой смысл в него закладывает производитель того или иного решения. Поэтому перед ИТ-директором современного предприятия зачастую встает проблема — разобраться в разновидностях репликации, систематизировать ее варианты и, что сложнее всего, — выбрать наиболее рациональный способ и продукт для репликации, исходя из внутренней специфики предприятия.

24.06.2006
Все клиенты — вне очереди
Большинству посетителей банковских учреждений хорошо знакомо чувство глубокого разочарования, когда очередь, которую они заняли, оказывается не той либо движется не так быстро, как этого хотелось. А ведь зачастую именно в очередях формируется отношение клиента к компании или учреждению в целом.

24.06.2006
Восстановление без потерь
Процедуры обеспечения катастрофоустойчивости и защиты данных — неотъемлемая часть стратегии непрерывности бизнеса. Управление непрерывностью бизнеса (BCM — Business Continuity Management) — это комплексный процесс по выявлению потенциальных угроз и рисков, разработке, внедрению и оптимизации стратегии реагирования на угрозы. Целью управления непрерывностью бизнеса является обеспечение устойчивости компании к деструктивным воздействиям, защита интересов владельцев и репутации компании в чрезвычайных ситуациях.

24.06.2006
Сохранность ценных резервов
Современный бизнес целиком и полностью зависит от информационной обеспеченности, а информация является главнейшим ценным активом крупных компаний. Деятельность многих компаний уже давно вышла за пределы одного города, региона, страны или континента, поэтому все чаще требует от ИТ-инфраструктуры обеспечения круглосуточной поддержки. Например, электронные торговые площадки и сервисы, поддерживающие их, веб-сайты компании, почтовые службы и т.д. Таким образом, администраторы подобных систем зачастую имеют либо чрезвычайно маленькое “окно”, либо полное его отсутствие для проведения резервного копирования на традиционные ленточные накопители.

24.06.2006
Сила притяжения клиентов
Банковская сфера характеризуется высокой конкуренцией, поэтому для любого банка вопросы удовлетворенности и лояльности клиентов очень актуальны. Учитывая тот факт, что банк “Аваль” является одним из лидеров рынка банковских услуг в Украине, кроме разработки привлекательных финансовых продуктов, он должен уделять много внимания информационной поддержке своих клиентов.

24.06.2006
Вопросы построения эффективного документооборота
Увеличение потока информации, повышение ее ценности и рост требований к ее защищенности на протяжении последних нескольких лет привели к качественному изменению роли принтера в современном крупном офисе. Из пассивного печатающего устройства он переходит в разряд интеллектуального сервера документов, который органично интегрируется в существующую офисную интрасеть.

24.06.2006
Microsoft о моделях взросления банков
Будучи одним из крупнейших поставщиков программных решений, “Майкрософт Украина” проявляет значительную активность в банковской отрасли. Об автоматизации украинских банков, особенностях их ИТ-инфраструктуры и применяемых технологиях PCWeek/UE рассказали эксперты этой компании Владимир Вальчук, директор по работе с корпоративными клиентами и партнерами, и Александр Соколы, менеджер по работе с корпоративными клиентами.

24.06.2006
Связь без границ
О решениях на основе технологии Voice Over IP (голос поверх IP) говорят давно, но на практике их стали применять только недавно. В основном благодаря бурному развитию “высокоскоростных” каналов передачи данных и внедрению технологий QoS (Quality of Service). В общемировых масштабах доля IP-трафика от суммарного международного голосового трафика пока совсем не значительна — около 3–5%. Но все аналитики сходятся в своих прогнозах относительно увеличения из года в год этой цифры.

24.06.2006
Практика аутсорсинга печати в банке
Одна из консервативных черт отечественного ИТ-рынка может быть выражена термином “hardware-centric” — пользователь привык платить за конкретный осязаемый продукт. В таких условиях крупные западные компании, в структуре бизнеса которых консалтинг и прочие разновидности услуг занимают существенную долю, испытывают значительные трудности в продвижении на украинский рынок сервисов, отличных от продажи “железа”. В то же время на Западе рынок услуг продолжает демонстрировать потенциал для дальнейшего роста. Первым украинским прецедентом оказания аутсорсинговых услуг в области печати больших тиражей можно считать открытие принт-центра компании Xerox, первыми клиентами стали банк “Аваль” и операторы связи UMC и “Астелит”.

24.06.2006
ERP и централизация капитала
Внедрение корпоративных решений в банковской отрасли, по мнению экспертов, является одним из наиболее сложных направлений автоматизации бизнеса компаний. О его особенностях, отличиях от других вертикалей и локальной специфике PCWeek/UE рассказал Александр Унгул, директор по продажам “SAP Украина”.

24.06.2006
COMPANY PROFILE SAP
Компания SAP является ведущим поставщиком программных решений для управления бизнесом. В настоящее время свыше 32 000 компаний, расположенных в более чем 120 странах мира, используют в своей работе программное обеспечение SAP — начиная от решений, отвечающих потребностям предприятий среднего и малого бизнеса, и заканчивая комплексными системами для глобальных корпораций. Решения SAP для управления бизнесом базируются на платформе SAP NetWeaver, поддерживающей инновации и обеспечивающей изменение бизнеса. Для развития инновационных решений и научно-исследовательской деятельности — в лабораториях SAP во всем мире работает более 9 000 специалистов.

24.06.2006
COMPANY PROFILE Telco
Компания Telco — дистрибутор активного сетевого оборудования и решений в области систем хранения данных. Компания была основана в январе 2004 года командой профессионалов, нацеленных на успех и соблюдающих принципы корректного бизнеса и классической дистрибуции. За период своего существования Telco стала одним из крупнейших дистрибуторов оборудования Cisco в Украине и первой в Восточной Европе компанией, инсталлировавшей систему хранения данных с открытой архитектурой.

Статьи 1 - 20 из 54
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//