НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 59
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

21.09.2007
IDC измерила рынок
Компания IDC, отчеты о состоянии рынка которой являются общепризнанным ориентиром для всех крупнейших игроков рынка, представила результаты очередного исследования рынка ПК в Центральной и Восточной Европе (регион CEE). Согласно этому отчету по суммарному объему поставок ПК Украина заняла третье место (1,54 млн. устройств, или 9,7% от общего объема рынка CEE) после России и Польши, чьи показатели равны 7,36 млн. (46,2%) и 2,4 млн. (15,1%) соответственно.

21.09.2007
Первый украинский электронный город
В построении информационного общества важное значение имеет общий уровень проникновения и доступности информационных технологий. Мировая практика показывает, что одним из эффективных способов обеспечения такой доступности является построение т.н. электронных городов.

21.09.2007
Выходит вторая Niagara
Представленный в декабре 2005 года компанией Sun Microsystems первый восьмиядерный процессор UltraSPARC T1 стал достаточно громким событием в сегменте серверных решений. Чип, известный тогда под рабочим названием Niagara, вышел в рекордсмены по энергоэффективности, количеству ядер и аппаратно исполняемых потоков.

21.09.2007
CS Ltd празднует 10-летие
Банковская автоматизация
Компания CS Ltd, чей головной офис расположен в Харькове, специализируется на разработке и внедрении информационных систем в сфере автоматизации банков и финансовой деятельности. Недавно она отметила свое 10-летие. Этому событию была посвящена торжественная встреча, на которой присутствовали партнеры и клиенты компании.

21.09.2007
НКРС хочет работать
Комиссия попала в правовую коллизию
22 августа глава НКРС Владимир Зверев провел пресс-конференцию “Государственное регулирование связи – проблемы и перспективы”. Одной из причин созыва пресс-конференции стал указ Президента Украины от 15 августа 2007 года, который приостановил действия постановлений Кабинета Министров Украины о назначении и снятии с должностей главы и членов Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины, а также об утверждении положения о НКРС.

21.09.2007
SAP CRM: новые инициативы и планы развития
Конференция SAPPHIRE уже давно стала для компании SAP AG традиционным местом подведения итогов, объявления стратегических инициатив и анонсирования новых продуктов. Стала исключением и SAPPHIRE’07, которая проходила в Атланте и Вене. Внимание на этих мероприятиях уделялось и инициативам в такой области, как управление взаимоотношениями с клиентами.

21.09.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
По оценкам аналитической фирмы INPUT, ИТ-расходы американских спецслужб на разведывательную деятельность и борьбу с терроризмом возрастут с 11,1 млрд. долл. в 2007 г. до 16,6млрд. долл. в 2012-м.

21.09.2007
ИТ-БИЗНЕСВсеми силами – на цветную печать
Konica Minolta Ukraine делится опытом по развитию рынка
Еще около года назад, даже несмотря на присутствие на рынке серьезных игроков и развитого спроса, сегмент оперативной полиграфии в нашей стране не соответствовал запросам заказчиков по качеству продукции и возможностям быстрой адаптации под индивидуального клиента.

21.09.2007
Протестированный лабораторией FreeAgent Go вместимостью 160 Гб стоит 118 долл.
Принято различать несколько видов рыбалки: в зависимости от времени года, места проведения, используемых снастей и, собственно, объекта лова. Благодаря компании “ИКС-Мегатрейд”, крупнейшему отечественному специализированному ИТ-дистрибутору, ее партнеры получили прекрасную возможность насладиться едва ли не всеми доступными видами этого азартного развлечения, да не где-нибудь, а в самой северной в мире Финляндии (после Исландии), которая традиционно представляет особый интерес для рыболовов-любителей.

21.09.2007
Портативная память с изюминкой
Нарождающейся технологией внешний жесткий диск, конечно, не назовешь, и даже дополнительная возможность синхронизировать между разными ПК файлы и персональные настройки программ не превращает это устройство во что-то принципиально новое.

21.09.2007
Доступный и полноцветный
Сегмент недорогих домашних МФУ продолжает совершенствоваться, новые разработки демонстрируют более высокое качество и возможности при постоянно снижающихся ценах. Модель Epson Stylus CX4300 позиционируется компанией-производителем как легкое, компактное и универсальное решение для дома и малого офиса, которое объединяет в одном аппарате печатающий механизм, сканер и копир.

21.09.2007
Еще тоньше и легче
Рынок и тонких, и легких бизнес-ноутбуков пополнился еще одной новинкой – NEC Versa S970. Компания-производитель анонсирует свою разработку как многофункциональную, компактную и мобильную модель для работы в условиях командировки.

21.09.2007
Роль ноутбуков меняется
Мой старый ноутбук наконец-то испустил дух — и на этот раз уж точно навсегда. Когда его жесткий диск зажужжал, как большая кофемолка, я сразу понял, что шансов еще раз запустить Windows, попробовать чего-то добиться путем дефрагментации и вообще что-то сделать с моим IBM ThinkPad у меня больше нет. Так или иначе, но ему уже пора было отправляться в утиль, и в сущности это хорошо.

21.09.2007
HP делает следующий шаг в коммерческой печати
Компания HP расширила линейку широкоформатных принтеров для коммерческой и профессиональной фотопечати, выпустив устройство серии Z6100, потеснившее хорошо известную на рынке с 2002 г. модель HP Designjet 5500. Новинка предназначена для создания долговечных высококачественных отпечатков в условиях высокой оперативности и обеспечивает максимально стабильную цветопередачу. Новый принтер, как считают его создатели, будет использоваться в основном малыми и средними типографиями, выполняющими печать интерьерной графики.

21.09.2007
Top 500 существенно обновился
В очередном, 29-м по счету, списке пятисот самых мощных суперкомпьютеров мира (Top500 был обнародован в конце июня на конференции по суперкомпьютерным вычислениям в Дрездене) первое место сохранила установленная в Ливерморской лаборатории министерства энергетики США система BlueGene/L компании IBM, производительность которой недавно была увеличена до 280,6 Тфлопс. Второе и третье места в Top500 делят суперкомпьютеры производства корпорации Cray — Cray XT4/XT3 (101,7 Тфлопс) в лаборатории Oak Ridge, также принадлежащий американскому министерству энергетики, и Cray Red Storm (101,4 Тфлопс) в Sandia National Laboratory.

21.09.2007
ASUS обновляет решения начального уровня
Не секрет, что на сегодняшний день культура использования специализированного серверного оборудования на малых и средних предприятиях в нашей стране еще не достигла общемирового уровня. Зачастую в небольших компаниях в качестве серверов применяются различные системные блоки, изначально не предназначенные для работы в серверном режиме, что далеко не лучшим образом сказывается на стабильности ИТ-инфраструктур этих предприятий. Учитывая востребованность спроса на серверы начального уровня, компания ASUS развивает продуктовое предложение серверных материнских млат, ориентированных на сегмент SMB.

21.09.2007
Минимизация “беспроводных” рисков
Многие компаниисегмента SMB в процессе роста бизнеса зачастую сталкиваются с необходимостью расширения существующей корпоративной сети за счет беспроводных технологий. Как правило, такую необходимость компании осознают в тех случаях, когда исчерпались ресурсы для расширения проводной сети, затруднены условия ее развертывания, а также нужно обеспечить сетевую поддержку для мобильных сотрудников внутри офиса.

21.09.2007
Бесшумные коммутаторы ProCurve
У  системных администраторов компаний сегмента smb появился набор недорогого активного оборудования для создания различных по производительности и степени управляемости сетей. Подразделение ProCurve Networking by HP объявило о выпуске на рынок новых малопотребляющих коммутаторов второго уровня — ProCurve Switch 1400 и 1700.

21.09.2007
Переход на Vista
Итак, ваша организация приняла решение перейти на Windows Vista. Вы взвесили все “за” и “против”, протестировали новую операционную систему с имеющимися у вас приложениями и разобрались в сложных правилах лицензирования, чтобы определить, во что со временем обойдется этот переход.

21.09.2007
Google заключает союз в сегменте офисного ПО
В борьбе за офисных пользователей Google решила перенести боевые действия на поле противника (имея в виду, конечно, Microsoft). В дополнение к своим онлайновым сервисам (Gmail, Google Talk, Google Calendar, Docs & Spreadsheets, Page Creator, Start Page) компания начала распространение — пока в режиме бета-тестирования — Google Pack http://pack.google.com), набора программ для установки на клиентские ПК.

Статьи 1 - 20 из 59
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//