НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 51
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

20.07.2006
Первый учебный центр D-Link в Украине
В условиях быстро меняющейся ситуации на IT-рынке вопрос подготовки квалифицированных кадров в нашей стране стоит чрезвычайно остро.

20.07.2006
Первые перспективы 802.11n
Первые устройства для беспроводных сетей 802.11n ясно демонстрируют как потенциал производительности этого стандарта, так и присущие ему проблемы.

20.07.2006
Опрос ИТ-директоров
PCWeek/UE: По вашему мнению, руководители ИТ-департамента должны входить в состав правления или совета директоров?

20.07.2006
Опрос: В чем специфика востока Украины?
Восточный регион Украины отличается высокой концентрацией крупных промышленных предприятий — наиболее активных потребителей ИТ-продукции и услуг, суммарный спрос которых может повлиять на погоду на украинском ИТ-рынке в целом. По той же причине наиболее интересные проекты реализуются в крупных компаниях, работающих на различных вертикальных рынках. Чтобы выяснить, с какими особенностями работы на востоке Украине сталкиваются ИТ-компании, мы предложили крупнейшим вендорам и системным интеграторам ответить на три вопроса:

20.07.2006
Е-банкинг – в массы!
Использование новых каналов предоставления услуг, ориентация на частных потребителей, по мнению экспертов, способны привлечь дополнительные средства в украинскую банковскую отрасль.

20.07.2006
Не отступать и не сдаваться
Внедрение сложных корпоративных решений требует от компаний особого отношения к проекту на протяжении всего периода реализации. По мнению экспертов, четкое соблюдение рекомендаций производителя, наиболее точное следование требованиям и советам интегратора в значительной мере определяет успех многих проектов. В противном случае внедренная система может оказаться неработоспособной либо не отвечать требованиям, которые к ней предъявляет бизнес. Однако самые сложные ситуации могут быть преодолены, если руководство компании осознает совершенные ошибки и найдет оптимальный вариант диалога между ИТ и бизнесом.

20.07.2006
ИТ-аутсорсинг как таблетка от головной боли
Привлечение сторонних организаций для обеспечения стабильной и безотказной работы ИТ-инфраструктуры в крупных компаниях — одна из наиболее востребованных услуг на западных рынках. Некоторое отставание Украины в сфере информационных технологий является причиной того, что аутсорсинг ИТ-услуг в нашей стране недостаточно распространен, но, как и другие сегменты этого рынка, быстро развивается. Об особенностях потребления и предоставления ИТ-аутсорсинга PCWeek/UE рассказал Дмитрий Фишелев, директор по развитию бизнеса сервисных услуг “Инфосистемы Джет”, российской компании, обладающей значительным опытом в этой области и открывшей недавно представительство в Украине.

20.07.2006
Золотое сечение “Факториал-Банка”
Акционерный банк “Факториал-Банк” начинал деятельность как региональный банк с центральным офисом в Харькове. Смена собственника привела к изменению стратегии его развития, которая в последние годы состоит в расширении бизнеса на всю территорию Украины. Безусловно, реализация столь амбициозных планов невозможна без внесения существенных изменений в ИТ-инфраструктуру банка. Как они происходят, какие при этом возникают проблемы и как их удается решить, PCWeek/UE рассказывают Артем Манукян, начальник управления маркетинга и взаимоотношений с клиентами, и Алексей Марченко, начальник управления информационной инфраструктуры.

20.07.2006
Борьба открытых офисных форматов
Как известно, одним из новшеств MS Office 2007 станет использование нового формата Microsoft Office Open XML, который будет применяться по умолчанию в самых популярных офисных приложениях — Word, Excel и PowerPoint.

20.07.2006
Sunlight расширяется
Компания Sunlight, производитель специализированных промышленных систем питания, объявила о расширении своего присутствия в Украине, увеличении продуктового ассортимента и начале кооперации с другим европейским вендором, производящим ИБП высокой мощности, — компанией Chloride.

20.07.2006
Oracle продолжает экспансию на рынок ERP
Объем продаж бизнес-приложений Oracle вырос в 2006 финансовом году (он завершился 31 мая) на 66%. Самое удивительное в данном сообщении то, что эта цифра относится не к нашей стране, а к мировому рынку ERP в целом.

20.07.2006
KGS&Co: Типовой проект автоматизации среднего бизнеса
Завод металлиЧеской упаковки KGS&Co — сравнительно молодое предприятие, которое строилось “с нуля” и начало свою работу в 2003 году. В отличие от большинства других крупных промышленных предприятий восточного региона, завод был лишен наследия советских времен, и создавался в те годы, когда информационные технологии в Украине уже достаточно глубоко проникли в промышленность. Поэтому компания KGS&Co представляет собой интерес как пример создания ИТ-инфраструктуры, изначально спланированной для соответствия потребностям бизнеса. О работе предприятия и функциях, которые исполняет ИТ-отдел в его составе, рассказывает Егор Березин, начальник отдела информационных технологий завода.

20.07.2006
HP использует вентилятор от авиамоделей
Вентиляторы охлаждения нового типа сначала появятся в серверах-лезвиях
Создание технологии под названием Active Cool Fans (“активные вентиляторы охлаждения”), с которой первыми смогут познакомиться пользователи новых серверов HP BladeSysem, — одна из нескольких инициатив компании Hewlett-Packard, призванных помочь вычислительным центрам справиться с растущими расходами на потребляемую электроэнергию и охлаждение. Представление этой технологии состоялось 3 мая — на следующий день после того, как сразу несколько отраслевых производителей вошли в альянс Green Grid Alliance, созданный в апреле фирмой Advanced Micro Devices с целью повышения эффективности работы центров обработки данных.

20.07.2006
Corega Line: специально для Восточной Европы
ИзменениЯ в таможенном законодательстве, происходящие в последние годы, привели к постепенному вымыванию с рынка продукции noname. В результате многие известные производители стремятся восполнить этот пробел, создавая ультрабюджетные линейки. Недавно к их числу присоединилась и Allied Telesis, анонсировав на территории Украины и России семейство ритейловых продуктов для сегмента SOHO/SMB под названием Corega Line. Оно разработано с учетом специфики рынков стран Восточной Европы, поэтому уже в ближайшем будущем Allied Telesis намерена расширить географию присутствия нового бренда в ряде других стран.

20.07.2006
Canon — курс на многофункциональность
Компания Canon, известный производитель печатной техники, вывела на рынок обновленные линейки наиболее популярных принтеров и многофункциональных устройств.

20.07.2006
“Фактор”: Опыт автоматизации трех сбытовых каналов
Корпорация “Фактор” одна из немногих, кто работает во всех трех сбытовых каналах — корпоративные продажи, розница и интренет-торговля. Об опыте компании в области построения ИТ-инфраструктуры под задачи подобного рода мы беседуем с директором по информационным технологиям корпорации “Фактор” Дмитрием Барановым.

20.07.2006
“Укрспецвагон”: железная логика
Процесс внедрения современных ИТ-технологий на государственных предприятиях в силу объективных причин имеет свою специфику. Недостаточное и/или нестабильное финансирование, зачастую отсутствие понимания проблематики со стороны высшего руководства, сложности поиска квалифицированных кадров — этот список можно продолжать долго. Вместе с тем, на фоне коллапса многих вчерашних градообразующих гигантов остались и те, которые сумели трансформировать свою деятельность в соответствии с новыми реалиями рынка и стали постепенно улучшать показатели.

20.07.2006
“Стирол – IT”: “Мы помогаем видеть единую картину бизнеса”
Одно из крупнейших промышленных предприятий восточного региона — концерн “Стирол” является пионером автоматизации: первые внедрения вычислительной техники на предприятии начались еще в советские времена. На сегодняшний день, пройдя во многом уникальный путь становления и развития, ИТ-департамент концерна выделен в самостоятельную структуру “Стирол — IT”.

20.07.2006
“МКС”: От розницы к интеграции
Компания “МКС” одной из первых развернула активную деятельность на ИТ-рынке Харькова и восточного региона, впоследствии распространив бизнес на территорию всей Украины. Он имеет несколько направлений — розничная торговля через сеть собственных магазинов, производство компьютеров и серверов, системная интеграция , а также сервис как отдельное бизнес-направление. О том, как компания эволюционировала от розничного продавца компьютерной техники до системного интегратора, о роли компании на рынке восточного региона и ее стратегических интересах PCWeek/UE беседует с заместителем генерального директора по системной интеграции Олегом Машковым.

20.07.2006
“ИКС-Мегатрейд”: в десятку
Первый месяц лета — традиционная пора выпускных в школах, сдачи экзаменов и подведения итогов. Крупнейший отечественный дистрибутор сетевого оборудования, компания “ИКС-Мегатрейд” подвела итоги своей 10-летней деятельности на рынке. Юбилейная партнерская конференция стала местом встречи не только для представителей десятков дилеров и интеграторов, но и целого ряда зарубежных вендоров: Allied Telesis, Cisco Systems, Conteg, D-Link, Eaton Powerware, Molex PN, Novell, Oracle, Panduit, ZyXEL.

Статьи 1 - 20 из 51
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//