НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

01.03.2007
Cisco расширяет гарантию
В конце прошлого года наше издание выступило организатором первой в истории своего существования конференции, посвященной построению и эксплуатации центров обработки данных (см. PCWeek/UE №22–23 (40–41)). Целевую аудиторию конференции составили представители корпоративного сектора, интеграторы и разработчики профильных решений. Для еще одной категории наших читателей — отечественных ИТ-специалистов, задействованных в продажах и обслуживании оборудования Cisco Systems,   мы провели уже вторую конференцию. Темой мероприятия стали расширенная гарантия компании и новые подходы к продаже решений и поддержке клиентов.


01.03.2007
Гармоничное слияние Alcatel-Lucent
Слияние компаний Alcatel и Lucent (см. PCWeek/UE №25/2006, стр.1) может претендовать на звание одной из самых влиятельных и значимых для мирового рынка сделок 2006 года. Среди значимых объединений и поглощений на телекоммуникационном рынке за последние годы (см. PCWeek/UE №1/2007, стр.26), по признанию многих экспертов рынка и конкурентов нового телеком-гиганта, компании Alcatel и Lucent, обладали наилучшим сочетанием продуктов и рынков, что привело к удачной дополняемости. Для укрепления своих рыночных позиций объединенная компания полностью вооружена, но в то же время слияния подобного масштаба всегда сопряжены с определенными рисками. О том, как компания будет реализовывать свои шансы, на чем будут сфокусированы приоритеты и как эта сделка может повлиять на рынок в целом, редакции PCWeek/UE рассказывает Франк Мюллер, руководитель украинского представительства Alcatel-Lucent.

01.03.2007
Oracle атакует
До недавнего времени крупнейшим в мире игроком растущего рынка систем управления взаимоотношений с клиентами (CRM — Customer Relationship Management) оставалась немецкая SAP. Cделка Oracle по приобретению ее основного конкурента Siebel Systems, которая завершилась около года назад, изменила расстановку сил и позволила американскому производителю корпоративного ПО выйти на первое место. Поглощение Siebel оказало не только положительное влияние на долю рынка Oracle в сегменте CRM, но и принесло компании около 4 тыс. новых корпоративных клиентов и свыше 3 млн. пользователей.

01.03.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Силы США в Ираке обеспечиваются самым передовым оружием, сообщает издание Aviation Week (www.aviationweek.com/aw). В частности, в распоряжение военных поступили системы, созданные компанией BAE Systems (www.baesystems.com) в рамках проекта Suter, который подразумевает проникновение во вражеские компьютерные сети, связанные с военными системами контроля и управления.

01.03.2007
Microsoft управляет бизнесом
Как уже писал PC Week/UE (см. №3/2007), компания Microsoft представила новую версию своей ERP-системы — Microsoft Dynamics AX 4.0 (Axapta). Приобретенная Microsoft в 2002 году Axapta, которая изначально разрабатывалась как высокотехнологичная ERP-система, за 8 лет существования заслужила хорошие отзывы. Всего в мире насчитывается около 7000 инсталляций системы, из которых 25 — в Украине. Новая версия содержит ряд важных усовершенствований, которые затрагивают несколько модулей.

01.03.2007
Telenor: год в цифрах
Результаты 2006 года настолько впечатлили руководство Telenor, что прямо со Всемирного конгресса 3GSM в Барселоне оно провело презентацию финансовых итогов четвертого квартала и всего прошлого года под девизом “Стремительный рост завершил выдающийся год”. Президент и исполнительный директор Telenor Йон Фредрик Баксаас заявил: “Мы снова стали свидетелями рекордного роста количества абонентов за квартал, чему значительно способствовал впечатляющий чистый прирост абонентов “Киевстар” и Telenor Пакистан”.

01.03.2007
Cisco идет в SMB
Для небольших компаний  крайне важны вопросы простоты развертывания и управления сетями, стоимости последующего сопровождения, обеспечения безопасности доступа к публичным ресурсам.

01.03.2007
НОВОСТИ
ВНЕДРЕНИЕ
“S&T Софт-Троник” внедрила систему бюджетирования в ЗАО “СК ”Эталон”

Процесс бюджетирования является одним из ключевых инструментов управления компанией в страховом бизнесе. С расширением региональной сети потребовалось перейти на специализированное решение по автоматизации бюджетирования. Для внедрения была выбрана компания S&T Софт-Троник, поскольку ее специалисты уже обладают опытом внедрения системы бюджетирования Cognos Enterprise Planning в Украине.

01.03.2007
Офисное украшение от NEC
Компания NEC пополнила ассортимент своих мониторов класса high-end (к ним относится линейка xx90) еще одной моделью — MultiSync LCD 1990FXp. В отличие от своего несколько более дорогого собрата LCD 1990SXi с экраном S-IPS этот 19-дюймовый дисплей с “родным” разрешением 1280x1024 точки выполнен на матрице типа S-PVA. При первом же взгляде на монитор привлекает внимание удивительно тонкая окантовка экрана. В этом конкуренцию 1990FXp составить сложно, ведь ширина “боковушек” составляет всего 6,9 мм! Столь тонкое окаймление не только хорошо воспринимается зрительно, но и позволяет монтировать из таких мониторов видеостены (размером до 5x5 дисплеев), а реализованная в данной модели функция автоматической компенсации влияния длины кабеля на видеосигнал позволяет применять кабели DVI до 100 м.

01.03.2007
“Носитель информации”
Основной целью поглощения корпорацией Seagate компании Maxtor в прошлом году были не технологии и продукты, а клиенты бывшего конкурента. Столь мощная клиентская база позволила ей обеспечить заказами свои производственные мощности. Тем не менее после поглощения в продуктовый портфель Seagate попала серия внешних дисков для резервного копирования Maxtor OneTouch, хотя сама Seagate ранее под своей торговой маркой выпускала аналогичные устройства TouchButton.

01.03.2007
Ударопрочные HDD обновляются
Компания Formation объя-вила об увеличении емкости своих 3,5-дюймовых АТА дисков на 60%  — теперь их максимальный объем составляет 160 ГБ. Продукция Formation — это жесткие диски, которые используются в ВВС США и в других родах войск, а также рядом коммерческих предприятий, где важна исключительная надежность работы дисков. Отличительная особенность ToughDisk — высокая устойчивость к внешним воздействиям: вибрации, ударам, толчкам, влажности и температуре.  Компания- производитель заявляет о защищенном 160 ГБ ToughDisk как о самом ёмком на сегодняшний день в отрасли накопителе подобного типа в отрасли.

01.03.2007
Терафлопc на одном кристалле
В середине февраля корпорация Intel представила программируемый 80-ядерный однокристальный процессор, разработанный в рамках программы исследований в области так называемых теравычислений (tera scale computing).

01.03.2007
Konica Minolta планирует потеснить конкурентов
Новое полноцветное МФУ займет нишу устаревших монохромных машин
Компания Konica Minolta, один из крупнейших мировых производителей полноцветных машин, анонсировала новое высокопроизводительное многофункциональное устройство, с которым связывает особые ожидания по привлечению новых корпоративных клиентов. МФУ bizhub C550 является представителем нового поколения промышленного дизайна устройств подобного класса, поэтому местом его первой официальной презентации компания выбрала лондонский Музей Дизайна, где устройство успешно гармонировало с наиболее интересными образцами технической и художественной мысли второй половины ХХ века.

01.03.2007
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
СЛОВО РЕДАКТОРА
Сегодня устройства визуализации успели шагнуть далеко вперед. Современные проекторы научились воспроизводить сигналы высокой четкости и заметно уменьшились в размерах. Непрекращающийся рост диагоналей мониторов, подкрепленный стабильным падением цен, привел к формированию нового сегмента профессиональных дисплеев с большой диагональю. Сенсорные экраны сделали отображение информации интерактивным — они позволяют не только менять изображение, прикасаясь к нему, сохранять результаты. Эти возможности положили начало новейшим эффективным методикам обучения, основой которых является визуально-интерактивная форма подачи материала.

01.03.2007
Широта офисных экранов
Рынок ЖК-мониторов является, пожалуй, одним из самых динамичных. В острой конкурентной борьбе производители агрессивно снижают цены — это приводит к тому, что сегодня 17- и 19-дюймовые ЖК-мониторы становятся нормой не только в домашнем, но и в корпоративном применении. В тендерах, проводимых государственными компаниями, и в крупных инсталляциях в коммерческом секторе все чаще можно встретить запросы на комплектование ПК такими экранами. Набирают популярность и модели с соотношением сторон 16:10 — на них удобно не только смотреть фильмы, но и работать с таблицами и документами.

01.03.2007
“Плазма” для бизнеса
Современные плазменные панели могут использоваться везде, где есть необходимость в большом, плоском, четком и ярком дисплее. Их преимущество – возможность значительно увеличить площадь экрана за счет соединения нескольких панелей в видеостену. Благодаря компактным размерам и защищенности от воздействия электромагнитных полей, панель позволяет разместить вокруг себя мощные акустические системы. Дисплеи последних поколений стали заметно совершеннее своих предшественников, и в области бизнес-применений успешно выдерживают конкуренцию с ЖК-дисплеями. Высокие яркость, контрастность и насыщенные цвета, обеспечиваемые плазменными устройствами отображения, при установке уличных экранов оставляют мало альтернатив. Существуют модели дисплеев, ориентированные производителями для работы исключительно в качестве мониторов для бизнес-задач.

01.03.2007
Стационарная проекция
Для проведения презентаций перед большой аудиторией в конференц-залах, для отображения визуальной информации в торговых и демонстрационных центрах используют мощные стационарные проекторы. К таким устройствам предъявляют повышенные требования по яркости светового потока, контрастности изображения, защите от несанкционированного доступа. Важной характеристикой является поддержка проводного или беспроводного сетевого интерфейса, с помощью которого докладчик может проводить презентацию, а администратор — настраивать и контролировать техническое состояние устройства. Еще один важный критерий — надежность и простота обслуживания.

01.03.2007
Рынок глазами игроков
Развитие технологий особенно хорошо заметно в устройствах визуализации: диагональ мониторов становится шире, улучшается угол обзора LCD-панелей, повышается уровень контрастности проекторов. Взаимное проникновение технологий стимулирует развитие смежных продуктовых групп. Об улучшении потребительских свойств продуктов, изменениях, которые уже произошли и которых стоит ожидать в ближайшем будущем рассказывают представители компаний-разработчиков и дистрибуторов.

01.03.2007
Широкая диагональ становится доступнее
Еще несколько лет назад мониторы профессионального предназначения с диагональю больше 20 дюймов были представлены в основном ЭЛТ-моделями и считались недостижимо дорогим атрибутом для избранных профессионалов. Эту ситуацию радикально изменил Apple Cinema Display, который сразу после анонса стал живой легендой. Первый профессиональный ЖК-монитор на практике доказал, что точная цветопередача и эргономика больших диагоналей действительно может быть качественно реализована с помощью ЖК-технологии. С тех пор многие компании анонсировали свои профессиональные модели с большими диагоналями, которые в совокупности сформировали отдельный сегмент рынка и снизили среднестатистическую цену таких мониторов до вполне достижимого уровня.

01.03.2007
Визуализация процессов управления гидроэлектростанцией
Создание диспетчерских пультов на крупных промышленных объектах, которые оперируют консолидированными данными, собранными с множества датчиков, — один из примеров “высшего пилотажа” визуализации данных в корпоративном сегменте. В наши дни в Украине существует достаточно развитая экспертиза и технологии для внедрения проектов с последними технологическими достижениями как в вопросах визуального отображения данных, так и консолидации и централизованной обработки. Одним из показательных украинских проектов, где воплощены все наиболее современные достижения в этой области, можно считать построение комплексной системы визуализации процессов управления, которое на одной из гидроэлектростанций осуществила компания “O.T.C.”.

Статьи 1 - 20 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//