НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 106
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

30.06.2005
Новые нформационные ЖКмониторы Sony
Европейское отделение компании Sony (www. sony. com) выпустило два новых информационных ЖК-монитора — FWD-32LX1 и FWD-42LX1, размером 32 и 42 дюйма соответственно. Новинки в первую очередь предназначены для использования в общественных местах, в частности в аэропортах и на вокзалах.

30.06.2005
Широкоформатные дисплеи для бизнеса
Известно, что самый большой процент полезной информации человек получает посредством зрения. Это стало причиной появления, развития и совершенствования огромного количества средств визуализации информации. Немаловажную роль играют технологии визуализации данных, применяемые в бизнесе. На сегодняшний день заметно расширилась область возможного применения средств визуализации и выросло количество технологий отображения данных.

30.06.2005
Системный блок ASUS Pundit - новое слово в дизайне офисного ПК
Внешний вид офисного системного блока традиционно никогда не обладал выдающимся дизайном, ведь принципы компоновки комплектующих были заложены еще во времена первых IBM PC, более чем двадцать лет назад. С другой стороны, технологии сегодняшнего дня позволяют сделать офисный компьютер очень компактным и эргономичным — достаточно взглянуть хотя бы на ультрапортативные ноутбуки.

30.06.2005
Органические и полимерные дисплеи
Эти устройства тоньше, ярче, экономичнее ЖК-дисплеев, к тому же не требуют дополнительной подсветки
Многие аналитики предполагают, что объем рынка нанотехнологий в течение ближайших 10—15 лет будет ежегодно расти на 40%, а вычислительная техника и электроника первыми получат реальную возможность использовать нанотехнологии на практике.

30.06.2005
Дружественный инструмент для профессионала
Бытует мнение, что техника, рассчитанная на профессионалов, сложна в установке, настройке и эксплуатации. Однако его полностью опровергает испытанный нами полноцветный широкоформатный сканер Graphtec CS600Pro, предназначенный для оцифровки изображений шириной до 1066 мм (42”).

30.06.2005
Планы Intel на третью пятилетку
Исполняется 10 лет программе Intel по поддержке украинской компьютерной отрасли
На фоне растущих показателей прибыльности корпорация Intel не забывает поддерживать украинские IT-компании. 10 июня 2005 года в пресс-центре ТЦ “City.com” прошла пресс-конференция, посвященная десятилетию всемирной программы Intel по поддержке локальной компьютерной индустрии.

30.06.2005
Совершеннолетие мобильности
Toshiba празднует юбилей первого ноутбука и строит планы по завоеванию рынка
Сегодняшний рост всемирного рынка ноутбуков сопровождается активным перераспределением долей рынка. А начинался этот рынок ровно 20 лет назад, с момента появления летом 1985 года первого в мире полноценного ноутбука Toshiba T1100. 23 июня 2005 года в конференц-зале агентства Interfax компания Toshiba организовала конференцию, посвященную этому историческому событию, назвав её “Всемирный юбилей компьютерной мобильности”.

30.06.2005
IBM и Power.org расширяют дорогу для платформы Power
Заявление Стива Джобса, в котором он официально подтвердил ходившие по Сети слухи о переориентации Apple Computer на процессоры Intel (см. PC Week/UE, № 3/ 2005, с. 1), судя по всему, не застало IBM врасплох. Буквально через два дня после выступления главы Apple на конференции в Барселоне (Испания), организованной IBM совместно с ассоциацией Power.org, были обнародованы очередные шаги в продолжение начатой еще в прошлом году инициативы по расширению доступности и популярности архитектуры Power.

30.06.2005
Allied Telesyn расширяет присутствие в Украине
Компания Allied Telesyn объявила о назначении регионального представителя в Украине. Им стал Михаил Скуратовский, имеющий более чем десятилетний опыт работы на отечественном телекоммуникационном рынке. Ранее Михаил Скуратовский работал с такими известными отечественными компаниями, как Iv Communications, Enran Telecom, Infocom, а также был сотрудником представительств Nortel и Terawave Communications. Официально Михаила Скуратовского представляли прессе 17 июня Миодраг Шундич — глава бизнеса компании в странах Восточной Европы и Андрей Денисов — региональный менеджер в России и странах СНГ.

30.06.2005
Перспективы бизнес-альянса IBM-Lenovo
В  конце прошлого года было объявлено о заключении стратегического соглашения, в результате которого бизнес персональных систем IBM переходит под управление китай-ской Lenovo Group. В результате этого события должен был появиться один из мощнейших новых игроков на мировом рынке персональных систем, не говоря уже о том, что сама новость “встряхнула” биржевые котировки и породила множество слухов.

30.06.2005
Прежним курсом под новым названием
В конце апреля японская корпорация Oki Electric (www.oki.com) совместно с подразделением Oki Data, занимающимся разработкой и производством принтеров, многофункциональных устройств и факсимильного оборудования, объявила о том, что теперь во всём мире (а компания Oki Data представлена более чем в 120 странах)  продукция этого подразделения будет продаваться под единым торговым наименованием — Oki Printing Solutions (www.okiprintingsolutions.com).

30.06.2005
Рост рынка систем хранения
Как показал недавно опубликованный отчет исследовательской группы IDC о состоянии рынка систем хранения в I квартале, за год объем продаж больше всего вырос у Dell и Network Appliance (NetApp): по сравнению с I кварталом 2004-го эти компании увеличили доход от реализации внешних систем хранения почти на 30%. Занимающая третье место по темпам роста корпорация EMC улучшила прошлогодние показатели на 12,2% и в результате укрепила своё лидерство: если год назад ей принадлежало 20,4% рынка внешних систем хранения, то теперь её доля выросла до 21,4%.

30.06.2005
Cisco и Infocom демонстрируют видеотелефонию в действии
Компании, инсталлировавшие в свои корпоративные сети системы IP-телефонии, уже успели ощутить её существенные преимущества. Динамика современного бизнеса требует всё более оперативных и эффективных способов общения и обмена информацией.

30.06.2005
Инновационные стратегии IBM
Корпорация IBM озвучила стратегические подходы к развитию информационной инфраструктуры современного предприятия и представила некоторые новые технологии и продукты. Представление новой стратегии корпорации произошло 14 июня на пресс-конференции в рамках семинара для заказчиков продукции и бизнес-партнеров IBM.

30.06.2005
Intel реализует обещания, cделанные на форуме для разработчиков
К  процессам, которые обозначила корпорация Intel на многочисленных форумах и презентациях, проходивших в последнее время, можно причислить глобализацию IT-индустрии и её консолидацию со смежными областями. Такие ориентиры еще раз подтвердил Киевский  форум для разработчиков (IDF). Сейчас для Intel наступают трудовые будни, то есть время воплощения в жизнь намеченных планов и стратегий.

30.06.2005
В новый eToken NG_OTP добавлен генератор паролей
Aladdin предложила избыточную функциональность, рынок присматривается
Российский поставщик средств аутентификации и информационной безопасности компания Aladdin Software Security (www.aladdin.ru) дополнила свою продуктовую линейку электронных ключей новым USB-устройством с системой генерации одноразовых паролей eToken NG-OTP.

30.06.2005
Veritas оттачивает Panther
Программа восстановления файлов осваивает конвергенцию
Продолжая совершенствовать свое Web-приложение восстановления файлов Panther, корпорация Veritas Software решила включить в него функции конвергенции данных, поиска и фильтрации сообщений электронной почты, безопасности и управления данными. Все это теперь будет увязано между собой на уровне хранения и политики.

30.06.2005
Железнодорожная “оптика”
Рынок услуг связи в Украине — один из самых быстрорастущих и оттого привлекательных. По данным Министерства статистики, темпы роста его в прошлом году составили 65%, и за 2004 год телекоммуникационные компании страны заработали 20,3 млрд грн, что сопоставимо с отраслями транспортного машиностроения и химической промышленности.

30.06.2005
TechEd’2005 детализирует контуры технологий Microsoft
В начале июня в Орландо (США) прошла 13-я ежегодная конференция Microsoft TechEd’2005, собравшая 12 тысяч разработчиков и ИТ-профессионалов и побившая, таким образом, прошлогодний рекорд посещаемости. Форум традиционно проходит именно в это время года, открывая серию последующих аналогичных региональных мероприятий, в которых в нынешнем году должно принять участие свыше 75 тысяч человек.

30.06.2005
IBM поддерживает украинских разработчиков Linux
Инициатива компании IBM относительно активной поддержки Linux и сотрудничества с Red Hat может стать одним из наиболее важных событий года. Это принесет пользу как украинским предприятиям, так и отечественному сообществу разработчиков open source, всеми силами пытающимся доказать бесперспективность систем с закрытым исходным программным кодом.

Статьи 21 - 40 из 106
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//