НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

14.11.2007
«Голден Телеком» открыл новый ЦОД
Территориально и регионально распределенные компании нередко сталкиваются с проблемой надежного хранения закрытой корпоративной информации и централизованного доступа к своим внутренним ресурсам, в том числе и базам данных клиентов, партнеров, поставщиков и т.д. Для организации взаимодействия удаленных офисов, филиалов и других подразделений компании серверы и управляющее ПО все чаще устанавливают в центрах обработки данных (ЦОД), оснащенных системами бесперебойного питания, кондиционирования, контроля доступа и др.

14.11.2007
Niagara 2 обросла плотью
Sun выпустила первые серверы на базе процессоров UltraSPARC T2
Компания Sun Microsystems начала продаж и однопроцессорных серверов, оснащенных выпущенными в августе многоядерными микрочипами UltraSparc T2 (известными также под названием Niagara 2 — см. PC Week/UE №16/2007 стр.1). Среди новых систем — лезвийный модуль Sun Blade T6320, а также монтируемые в стойки решения уровня предприятия Sparc Enterprise T5120 и T5220 высотой 1U и 2U соответственно.

14.11.2007
Microsoft сформулировала свою SOA-стратегию
Софтверный гигант перенимает инициативу
На протяжении пары послед­них лет мы могли наблюдать парадоксальную ситуацию: говоря о набирающих всё большую популярность сервисно-ориентированных архитектурах (SOA), аналитики в числе ведущих игроков на этом поле неизменно упоминали и Microsoft, но сама корпорация както дистанцировалась от данной сферы, старательно избегая, в частности, самого термина SOA в разговорах о своих деловых и технологических планах. Что то тут явно было не так: не может же Редмонд просто взять и отдать это перспективное направление на откуп конкурентам!

14.11.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
По данным Вашингтонского центра стратегических и бюджетных оценок, стоимость самолёта F-35 выросла с первоначально планировавшихся 60 млн. долл. до 80 млн., а общий бюджет его разработки в 2008г. достигнет 242 млрд. долл. В этой связи планировавшаяся ранее замена нынешних истребителей F-16 на F-35 в соотношении один к одному названа нереалистичной и военным рекомендовано усиливать направление беспилотных аппаратов.

14.11.2007
Compass – неутомимый дистрибутор
Предложение пополнилось видеокартами PowerColor
Один из ведущих украинских дистрибуторов ИТ-продукции — компания Compass, с завидной регулярностью объявляет о расширении своего дистрибуторского портфеля. На этот раз компания объявила о заключении соглашения, согласно которому в продуктовом предложении будут представлены видеокарты под маркой PowerColor, которые производятся на базе графических чипов AMD/ATI.

14.11.2007
Epson обновляет печатную технику
Этой осенью компания Epson буквально «выстрелила» обоймой продуктовых новинок в нескольких продуктовых категориях. Это разнообразные универсальные и фотопринтеры, сканеры, МФУ и другие устройства, ориентированные как на сегмент SOHO, так и на профессиональный рынок.

14.11.2007
ViewSonic подводит итоги
Компания ViewSonic про­ве­ла в Киеве пресс-конференцию, посвященную итогам работы в первой половине 2007 года, на которой также были анонсированы новые продукты. По словам главы представительства ViewSonic Europe Ltd. в Украине Александра Павелко, рост продаж техники ViewSonic в Украине составил 9% за второй квартал и 7,7% за весь год относительно аналогичных периодов прошлого года. Он также отметил, что сейчас компания входит в тройку лидеров среди производителей мониторов, контролируя 5-6% рынка.

14.11.2007
HP: организовать и возглавить
HP — безусловный лидер ук­раинского рынка серверов. И дело даже не в долях и объемах: HP формирует и трансформирует рынок, вынуждая конкурентов следовать в кильватере. Сегодня компания реализует масштабные проекты, работая с крупнейшими коммерческими и государственными организациями, системными интеграторами и небольшими реселлерами. Пожалуй, тяжело найти компанию, которая никогда не имела дела с техникой HP.

14.11.2007
Telco: курс на нишевую дистрибуцию
Успешное продвижение сетевого оборудования нарынке требует значительных усилий состороны дистрибуторов. Сегодня уже недостаточно быть просто сильным рыночным игроком — важно правильно выбрать точку приложения сил испособы создания добавленной стоимости. Telco, специализирующаяся вобласти дистрибуции сложного сетевого оборудования, похоже, знает рецепт успеха. Напротяжении 2007года компания подписала ряд многообещающих контрактов свлиятельными производителями. Обособенностях работы вэтом сегменте редакция PCWeek/UE беседует сдиректором Telco Игорем Сомовым.

14.11.2007
Миллиардер в 23 года? В ИТ это возможно!
Приобретение акций на 240 млн. долл. — сделка по современным меркам мирового ИТ-бизнеса совсем не выдающаяся. Такого размера покупки лидеры рынка делают почти ежемесячно, а то и чаще. И тем не менее информация о приобретении корпорацией Microsoft акций компании Facebook сразу попала на первые полосы СМИ, дав дополнительные аргументы в пользу прогнозов о начале качественно нового этапа развития ИТ.

14.11.2007
Лопнет ли мыльный пузырь Web 2.0?
В последние месяцы все больше технологических аналитиков и экспертов заговаривают о близкой кончине очередного мыльного пузыря — в данном случае речь идет о Web 2.0. Но если вы думаете, что я буду спорить с их доводами, то глубоко заблуждаетесь.

14.11.2007
"Версия-Консалтинг" развивает партнеров
Партнерские семинары явля­ются эффективным средством повышения профессионального уровня ИТ-персонала компании. Они не только позволяют получить из первых уст информацию о новинках ИТ-рынка, но и дают возможность перенять позитивный опыт, общаясь с коллегами по цеху. Компания «Версия-Консалтинг», на практике убедившись в продуктивности такого подхода, традиционно избирает для своих партнерских мероприятий нестандартный формат.

14.11.2007
И в дождь, и в слякоть
С развитием портативной компьютерной техники автоматизация рабочих мест добралась и до тех, кто трудится в полевых условиях: представителей силовых структур, связистов, геологов и т.д. Такие пользователи ждут от своих ноутбуков не только мобильности, но и достаточной прочности, всепогодности, то есть способности минимально реагировать на температурные перепады, пыль или повышенную влажность.

14.11.2007
Острый взгляд на малый бизнес
Бизнес становится мобильным. Даже небольшие предприятия задумываются об оснащении рабочих мест сотрудников портативными ПК. Для компаний, работающих в сфере логистики, продаж, строительства и других отраслях, предполагающих частые выезды сотрудников за пределы офиса, использование ноутбуков позволяет значительно повысить эффективность труда. Такая «мобилизация» находит отражение в статистике: по информации агентства IDC, сегмент SMB сегодня является одним из основных потребителей персональных компьютеров в Украине. В минувшем году на малый и средний бизнес пришлось около 46% закупленного компьютерного оборудования, причем доля ноутбуков существенно возросла и продолжает увеличиваться.

14.11.2007
Уроки из будущего
Для презентаций в корпоративном секторе сегодня в большинстве случаев используют проекторы, рабочие станции и «маркерные» доски. В учебных заведениях нашей страны высокие технологии продвигаются медленно, и зачастую демонстрации проводятся по старинке: с помощью мела, доски и картонных таблиц. В то же время сложно себе представить сферу, где оснащение для интерактивных презентаций было бы более востребовано. Поэтому именно школам и университетам адресует компания 3М свои разработки — интерактивные доски и проекторы.

14.11.2007
vPro идет в ногу с Longhorn
Как известно, технологический альянс Intel и Microsoft является весьма многогранным и не ограничивается оптимизацией программного кода. В последнее время два гиганта индустрии расширили совместные разработки в области управления ИТ-инфраструктурой. Как результат, практически одновременно на рынке появились новая версия технологии Intel vPro и четырехъядерные процессоры Intel Xeon 7300, возможности которых наиболее полно сможет раскрыть операционная система Windows Server 2008, ранее известная как Longhorn. На совместной практической конференции представители Intel и Microsoft рассказали о преимуществах, которые достигаются при совместном использовании этих решений.

14.11.2007
Инновации нового поколения
Для многих крупных игрок­ов ИТ-рынка 2007 год прошел под знаком инноваций. Не осталась в стороне от общемировой тенденции и компания General Electric (GE). В начале ноября совместно с компанией «НТТ Энергия», генеральным дистрибутором департамента Consumer&Industrial Infrastructur GE в Украине, провели конференцию «Инновации нового поколения», на которой были озвучены результаты работы в регионе и планы на будущее, представлены новая продукция и партнерская программа.

14.11.2007
Longhorn делает больше, довольствуясь меньшим
Microsoft добилась больших успехов, снизив уязвимость от внешних атак
Наследника Windows 2003 Server — Microsoft Longhorn Server — нельзя упрекнуть в недостатке новых и усовершенствованных функций. При тестировании Longhorn Server Beta 3 в лаборатории eWeek Labs мы заметили, что Microsoft добилась значительных успехов в разработке полезных серверных инструментов управления и в расширении файловых и терминальных сервисов продукта. Но больше всего нас заинтересовали новые варианты развертывания Longhorn в компаниях, которые хотят уменьшить уязвимость по сравнению с прежними продуктами этой линии.

14.11.2007
LanAgent – легальный шпион?
Как провести границу между программой-сниффером и корпоративным ПО для мониторинга активности компьютеров в сети? Вопрос непростой: ответ на него зависит от мотивации, обстоятельств и множества других факторов. Российская компания «Нетворк Профи» позиционирует свой LanAgent как сетевой монитор активности, который дает возможность руководителям компаний получить полное представление о том, что происходит на машинах своих подчиненных. При этом клиентская часть программы работает незаметно для пользователя и не обнаруживается в списке процессов.

14.11.2007
Электронная больница
Компания «Софтлайн» совместно с Cisco, Microsoft и Samsung разработали информационно-аналитическую систему «Электронная больница», которая стала примером успешного внедрения ИТ-технологий в сфере здравоохранения. В будущем благодаря использованию этого решения может быть автоматизирована работа медицинских учреждений по всей стране. По словам Юрия Жиляева, менеджера по работе с государственным сектором Cisco, основными факторами масштабных изменений в отрасли здравоохранения являются неоспоримые преимущества эффективной совместной работы и быстрого доступа к базам данных.

Статьи 21 - 40 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//