НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

19.06.2007
Avaya готовится к продаже?
29 мая агентство “Рейтер” распространило информацию, что крупная американская компания по производству телекоммуникационного оборудования Avaya ведет переговоры о продаже своих активов — как полностью, так и по частям. В числе потенциальных покупателей называются канадская фирма Nortel и частные инвестиционные фонды.

19.06.2007
ЦОД для Укртелекома
Компании “S&T Софт-Троник” и “Майкрософт Украина” объявили о сдаче в эксплуатацию корпоративного центра обработки данных ОАО  “Укртелеком”. В ходе состоявшейся 23 мая пресс-конференции представители компаний рассказали о целях и результатах проекта, остановившись на основных технических деталях его реализации.

19.06.2007
Vista и Office по-украински
Microsoft представляет локализованное ПО
Операционная система Windows Vista и Microsoft Office 2007 стали первыми продуктами Microsoft, полностью переведенными на украинский язык. 22  мая 2007 года локализованные версии этого программного обеспечения были официально представлены в Украине. В украинской версии Microsoft Office 2007 локализованы основные программы: Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Access, OneNote, InfoPath, Groove.

19.06.2007
AMD готовит Phenom
В середине мая корпорация AMD сделала ряд анонсов, объявив, в частности, о планах выпуска нового поколения процессоров под кодовым наименованием Phenom. В него будут входить семейства одно-, двух- и четырехъядерных процессоров — соответственно Phenom FX, X2 и X4, выпуск которых намечен на вторую половину нынешнего года. Уже известны некоторые спецификации будущих изделий.

19.06.2007
FSC: в ожидании роста
В Украине официально от­к­рыто представительство компании Fujitsu Siemens Computers. Его возглавил Геннадий Молодецкий, который в течение 7 лет являлся представителем FSC в Украине.

19.06.2007
Logitech теперь в Украине
Известный производитель компьютерных аксессуаров и периферийных устройств компания Logitech расширила присутствие в Украине путем создания официального представительства, о чем было объявлено на проведенной в Киеве пресс-конференции. Вице-президент по продажам Logitech EMEA Стив Даверио (Steve Daverio) отметил, что решение увеличить инвестиции в Украину принято для поддержания высоких темпов роста бизнеса на рынке ИТ Украины, который является в настоящее время наиболее быстрорастущим среди стран Восточной Европы. Logitech работает в Украине с 1997 года.

19.06.2007
Технологии от Symantec
Symantec и “Софтпром” провели совместный семинар
Компания Symantec и ее официальный дистрибутор в Украине компания “Софтпром” провели совместный семинар “Решения Symantec для комплексной защиты предприятия”, в котором приняли участие около 70 представителей компаний крупного и среднего бизнеса. Перед участниками семинара выступил технический консультант Symantec в России и СНГ Олег Шабуров, который рассказал о решениях Symantec в области корпоративной безопасности.

19.06.2007
Conteg — адаптация важнее мощности
Уверенно растущий спрос на центры обработки данных, который наблюдается сегодня в странах Восточной Европы, влечет за собой качественные преобразования рынка инженерных си­стем для серверных помещений и приводит к заметному изменению расстановки сил между основными игроками рынка. Компания Conteg, уже давно известная отечественным системным интеграторам, является достойным примером удачного использования рыночной ситуации для укрепления своих позиций.

19.06.2007
Acer обновляет внешний вид и платформы
Вслед за анонсированными в начале января изменениями организационной структуры, в результате которых в компании было выделено два бизнес-подразделения, занимающихся соответственно решениями для бизнеса и домашних пользователей, Acer приняла решение об обновлении концепции дизайна своих мобильных ПК, которая будет реализована в будущих моделях 2007 года.

19.06.2007
Станет ли FlipStart альтернативой UMPC
Компания FlipStart Labs (www.flipstart.com), действующая при поддержке Пола Алена, представила недавно новинку под названием FlipStart, которую позиционирует как суперкомпактный ПК (хотя в отрасли такие компьютеры принято относить к классу микроПК). Первое беглое знакомство eWeek Labs с миниатюрной “раскладушкой” показало, что лучше всего ей подходят три определения: крутая, толстая и дорогая.

19.06.2007
Новые плоттеры от HP
Новинки в сфере широко-форматных принтеров появляются совсем не часто и поэтому всегда привлекают повышенное внимание. Компания HP представила новую техническую серию принтеров HP Designjet, предназначенную для профессионалов в области САПР и ГИС. В неё вошли модели HP Designjet T610 и T1100, которые должны заменить принтеры серий HP Designjet 800 и 1000. Основными новшествами T-серии стали утроенная производительность устройств по сравнению с предшественниками, переход от четырехцветной системы печати к шестицветной, использование новых головок, обеспечивающих меньший объем капли и большую точность печати линий.

19.06.2007
тема номераИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ БАНКОВКак “растет” системная интеграция в банках?
Рынок системной интеграции представляет собой весьма иллюстративную “смотровую площадку”, с которой можно изучать основные тенденции ИТ-проектов в банковской сфере. С одной стороны, системные интеграторы, которые реализуют проекты в банковской вертикали, знают истинные бизнес-запросы своих заказчиков и могут непредвзято судить о том, насколько слаженно ведется диалог между ИТ и бизнесом в банках.

19.06.2007
Новая философия безопасности
Из всего множества крупных вендоров, определяющих ландшафт телекоммуникационного рынка, некоторые компании сосредотачиваются на разработке узкоспециализированных решений, в то время как другие стремятся повысить свою рыночную стоимость с перспективой слиться с более сильными игроками. В то же время существует немногочисленная прослойка компаний, которые традиционно принято считать провидцами индустрии. Они концентрируются не только на разработке решений, но вырабатывают глобальные концепции развития рынка, к которым впоследствии так или иначе прислушиваются все остальные игроки.

19.06.2007
RISC-решения IBM в банковской сфере
Растущий объем обрабатываемых данных, вызванный развитием банковской отрасли, вынуждает банки задумываться о внедрении и модернизации высокопроизводительных серверных си­стем, обеспечивающих функционирование систем back-office. Справиться с нагрузками процессинговых и других банковских систем часто способны серверы RISC-архитектуры с широкими возможностями масштабирования и управления.

19.06.2007
Внедрение тонких клиентов в ПУМБ
На протяжении последнего года отечественная банковская вертикаль переживает стадию качественного “взросления”, которая стимулируется нарастающей активностью влиятельных западных игроков и растущим спросом на банковские продукты со стороны как физических, так и юридических клиентов. Банки входят в новую фазу конкуренции  — фазу борьбы за клиента, в основе которой лежит повышение качества обслуживания. В то же время в сфере ИТ банки стремятся проводить все нововведения максимально быстро и безболезненно для внутренних бизнес-процессов. Проект, внедренный в Первом Украинском Международном банке (ПУМБ), можно рассматривать как образец слаженной работы команды внедрения, в результате которой банк как заказчик получил решение, максимально соответствующее исходным запросам бизнеса.

19.06.2007
Развитие инфраструктуры в банке “Надра”
Банк “Надра” последовательно развивает ИТ-инфраструктуру. Сегодня в банке построен современный коммутационный узел, обслуживающий мультисервисную сеть, проводятся работы по расширению территориально распределенного контакт-центра, вводится в эксплуатацию система IP-телефонии. О практике построения этих систем рассказывает Александр Парий, заместитель директора департамента ИТ, начальник управления телекоммуникаций банка “Надра”.

19.06.2007
DELL в комплексном решении для “СЕБ Банка”
Заказчики уже давно не хотят приобретать серверы или другую технику отдельно, а отдают предпочтение системным решениям. Примером такого комплексного интеграционного решения может служить проект компании “УЛИС Системс” в “СЕБ Банке” (ранее АКБ “АЖИО”), который находится в завершающей стадии.

19.06.2007
Чего ждут руководители от контакт-центра?
С первым поколением контакт-центров, которые получили массовое распространение в банках и финансовых учреждениях несколько лет назад, было связано множество ожиданий:  компании рассчитывали с их помощью улучшить качество сервиса, предоставить новые услуги, тем самым повысив прибыльность бизнеса, а также собрать некую статистику обращений для BI-анализа.

19.06.2007
Построение эффективной КИС в “Укрпромбанке”
В то время как большинство компаний при оценке эффективности ИТ-инфраструктуры наибольшее внимание уделяет вопросам построения ЦОД, не менее важными являются проблемы внедрения высокоэффективной корпоративной информационной сети (КИС), что особенно актуально для территориально распределенных структур, в частности для банков. Качественно эволюционируют сервисы, реализуемые на базе КИС, равно как меняются требования заказчиков к корпоративным сетям и растут ожидания, связанные с их работой. При внедрении КИС успех зависит не только от корректно подобранного решения, но и от слаженности работы интегратора с компанией-заказчиком.

19.06.2007
Identity Management — ускорение без опасений
Развитие сетевого сообщества подчиняется тем же законам, что и развитие общества, за одним исключением — все процессы идут во много раз быстрее. Это правило относится и к проблемам, связанным с идентификацией членов общества. Когда-то человеку достаточно было имени, потом пришлось добавить фамилию, относительно недавно появились различные идентификационные документы, а в последние годы в ход пошли оцифрованные образы таких атрибутов, как отпечатки пальцев и снимки радужной оболочки. Все это — неизбежные последствия того, что принято называть глобализацией.

Статьи 1 - 20 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//