НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 60 из 85
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

04.03.2006
9 вопросов к читателю PCWeek/UE
Лютфалиев Эмиль Георгиевич,
ведущий инспектор
Лютфалиев Эльман Георгиевич,
программист 
Место работы:
Отдел автоматизированных систем электронного декларирования Департамента информационных технологий и таможенной статистики Государственной таможенной службы Украины

04.03.2006
ProCurve Networking завоевывает рынок
На рынке корпоративных сетевых решений для проводных и беспроводных локальных и распределённых сетей безусловным лидером по-прежнему остаётся компания Cisco Systems. В частности, в регионе ЕМЕА, по данным IDC, в третьем квартале 2005 года по объемам поставок управляемых коммутаторов для ЛВС компании принадлежала огромная доля — 52,1%. Ее конкуренты, среди которых 3Com, Alcatel, Dell, Enterasys Networks, Extreme Networks, Force 10 Networks, Foundry Networks, Hewlett-Packard, Nortel Networks, до недавнего времени оставались лишь сугубо нишевыми игроками либо “провидцами” рынка.

04.03.2006
“Первые ласточки” на платформе Viiv
Отечественные производители оперативно отреагировали на появление новой платформы для цифрового дома
Как известно, уже во время презентации новых процессоров Intel Core и платформ Centrino Duo и Viiv было объявлено о доступности на рынке порядка двухсот моделей ноутбуков и домашних развлекательных центров от различных производителей (см. PCWeek/UE №1/2006 стр.1 и №2/2006 стр.1). В их числе также были решения от отечественных компаний.

04.03.2006
Бесшумный офисный ПК от “Квазар-Микро”
К современным офисным ПК предъявляется множество требований, начиная от аппаратной надёжности и отказоустойчивости и кончая программной совместимостью и стабильностью работы. Но один параметр выпал из списка важных для офисного рабочего места качеств — это шумовой фон. А между тем в последние годы параллельно с “гонкой мегагерц и мегаватт” происходило интенсивное наращивание параметров систем воздушного охлаждения и, как следствие, увеличение уровня шума, создаваемого офисным ПК.

04.03.2006
Dell Axim x51v – объединяя мощь и портативность
Несмотря на уже состоявшийся анонс новой версии популярной мобильной платформы Windows Mobile 5.0, на рынке представлено пока ещё не слишком много карманных компьютеров PocketPC на её базе. Лишь немногие hi-end-модели обладают самым мощным в линейке процессором Intel XScale PXA270 с тактовой частотой 624 МГц и экраном c VGA-разрешением. Если добавить сюда ещё и графический видеоускоритель Intel 2700G и беспрецедентный для карманных ПК объём встроенной флэш-памяти, то получится новый карманный компьютер от Dell — модель Axim x51v.

04.03.2006
XR-10 – компактные проекторы от Sharp
Компания Sharp сделала следующий шаг на рынке проекционной техники, выпустив новое семейство устройств для корпоративного сегмента. Семейство под названием XR-10 состоит из двух моделей, схожих по основным техническим параметрам и различающихся рабочим разрешением и, следовательно, ценой.

04.03.2006
Sony SDM-X95K — менеджер среднего звена
Внешний вид монитора SDM-X95K фирмы Sony (www.sony.com) может показаться простым и лишенным дизайнерских изысков. Однако это только на первый взгляд. На самом деле это монитор с очень хорошо подобранными пропорциями экрана, корпуса и круглого основания. В результате получился лаконичный, даже строгий, но при этом элегантный аппарат, ориентированный в первую очередь на офисное применение. Все детали корпуса решены в черном цвете, поэтому он будет особенно хорошо смотреться в интерьере с темной мебелью.

04.03.2006
Canon обновляет лазерные бестселлеры
Новинки обладают расширенным офисным функционалом
Два лазерных принтера — монохромный Laser Shot LBP3300 и цветной Laser Shot LBP5000 — представила компания Canon (www.canon.com.ua).

04.03.2006
Стандарты промышленных и встраиваемых систем
Промышленная и встраиваемая техника уникальна тем, что она, с одной стороны, развивается параллельно с общемировой ИТ-индустрией, а с другой — живёт по своим собственным законам. История встраиваемой техники знала и стандарты-старожилы, существующие более 20 лет, что для остального мира ИТ считается невероятным фактом, и множество стандартов-однодневок, которые вовсе не прижились на рынке. Габариты и параметры форм-факторов промышленных и встраиваемых устройств диктуются спецификой применения и условиями эксплуатации, которые могут настолько отличаться, что одно и то же по функциям устройство, в зависимости от его предназначения, может приобретать совершенно неузнаваемые формы.

04.03.2006
Анализ рисков в информационных системах
В настоящее время технологии анализа рисков в Украине развиты слабо. Основная причина этого состоит в отсутствии руководящих документов (государственных стандартов, методик) в области анализа рисков, установки их допустимого уровня и определения ответственности за принятие некоторого уровня рисков. К тому же анализ рисков выполняется формально, с использованием методик собственной разработки, качество которых зачастую весьма сложно оценить.

04.03.2006
Программные продукты для анализа рисков
Процесс анализа рисков может быть автоматизирован. Для этого украинские компании могут использовать представленные на украинском рынке решения: Risk Watch, “Авангард”, Digital Office, Microsoft Security Assessment Tool.

04.03.2006
Сигнатуры vs эвристика
О первых успехах механизмов превентивного обнаружения прежде не известных вирусов разработчики заявили ещё в прошлом году. Невзирая на то, что большинство антивирусных продуктов всё-таки выявляют вредоносный код при помощи сигнатурных баз, разработчики считают, что будущее принадлежит проактивным методам. И, похоже, это будущее  уже наступило.

04.03.2006
Программное обеспечение как сервис
Активная автоматизация малых и средних украинских предприятий может стать мощным толчком к значительному снижению уровня пиратства в этом сегменте. Кроме того, новая стратегия Microsoft может привести к тому, что по прошествии нескольких следующих лет пиратство исчезнет как класс. Своими взглядами на этот и другие вопросы с PCWeek/UE поделился Марк Йенсен, руководитель Microsoft Dynamics AX.

04.03.2006
Дважды первый дистрибутив Linux
Дистрибутив Mandriva Linux 2006 достоин того, чтобы дважды назвать его первым. Прежде всего, это первый “полный” выпуск после слияния Mandrakesoft с Connectiva и приобретения новой фирмой компании Lycoris. Таким образом, значительно выросший интеллектуальный потенциал разработчика должен быть гарантией если не уникальности, то по крайней мере достаточно высокого качества.

04.03.2006
Вертикальные решения — украинскому SMB-сектору
По мнению экспертов, в ближайшее время украинские компании, осознав, какую пользу информационные технологии могут принести их бизнесу, начнут массово внедрять сложные корпоративные решения. Своими взглядами на автоматизацию SMB-сегмента с PCWeek/UE поделилась Пилкку Аасма, руководитель отдела по работе с малым и средним бизнесом компании “Майкрософт Украина”.

04.03.2006
Через WiBro к сетям 4G
Пока эксперты во всем мире активно обсуждают плюсы и минусы WiMAX и сомневаются в его перспективах, компания Samsung Electronics в I квартале 2006 г. запускает в Корее в коммерческую эксплуатацию новый сервис в беспроводных сетях. WiBro — технология беспроводного широкополосного доступа и высокоскоростной передачи данных в движении (для мобильных абонентов), основанная на стандарте IEEE 802.16e (Mobile WiMAX). Это —  профиль стандарта Mobile WiMAX в Корее. Частотный диапазон: 2,3 ГГц. Полоса канала: 8,75 МГц (TDD-дуплекс). Радиотехнология: OFDMA.

04.03.2006
WLAN-лезвия в сетях
Принциально новые продукты ibm, symbol, aruba
Компании IBM, Symbol Technologies и Aruba Networks создают новые продукты для управления локальными беспроводными сетями, решающие проблемы взаимодействия территориально распределенного пользовательского персонала с помощью экономичных и эффективных блейд-архитектур.

03.03.2006
Специальный выпускTelecom
От редактора
Без преувеличения, рынок телекоммуникаций можно причислить к одному из наиболее интересных секторов отечественной ИT-индустрии. О высокой динамике его развития свидетельствует стремительное распространение новейших технологий, целый ряд поглощений операторов мобильной и фиксированной связи, развернувшаяся борьба за лицензии и частоты. Однако перечисленные тенденции являются следствием  более глубинных событий и тенденций, происходящих на рынке, но не всегда очевидных.

03.03.2006
Стратегический путь развития “Укртелекома”
Заметно, что ОАО “Укртелеком” кардинально меняет принципы работы на рынке. И получение компанией лицензии на работу в стандарте 3G фактически совпало с этим моментом. Очевидно, что грядущая приватизация потребует от “Укртелекома” не только абсолютной прозрачности в работе, но и перехода от “монопольных” к рыночным способам конкуренции. О том, какова роль в этом процессе мобильной сети третьего поколения, PCWeek/UE беседует с заместителем председателя правления по вопросам маркетинга и продажи услуг ОАО “Укртелеком” Игорем Сиротенко.

03.03.2006
Высокая инновационность Cisco Systems
“Наше отличие состоит в том, что решения Cisco располагают большей функциональностью, и, самое главное, они гораздо более адаптивны к требованиям бизнеса”
Имя компании Cisco Systems ассоциируется с понятием лидера в области сетевых технологий, в том числе и для телекоммуникационного сектора. Зачастую она первой в индустрии выводит на рынок инновационные решения для различных вертикалей бизнеса. Спецификой работы Cisco Systems на украинском рынке с PCWeek/UE делится Олег Боднар, директор украинского представительства компании.

Статьи 41 - 60 из 85
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//