НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

19.02.2008
САПР, ГИС и АСУПДДЗ и следы древних цивилизаций
Поиск сокровищ — занятие чрезвычайно увлекательное, будь то охота за культурным наследием Атлантиды, ковчегом Ноя, библиотекой Ивана Грозного или наследством прабабушки. В последние полтора десятилетия у археологов — как у профессионалов, так и у любителей — появился новый инструмент для поиска следов древних цивилизаций — данные дистанционного зондирования Земли, полученные со спутника. Существует множество открытий, которые никогда бы не были сделаны без помощи подобных изображений. Рассмотрим семь крупнейших находок археологов, всколыхнувших научный мир.

19.02.2008
Новые стандарты для коммунальных предприятий
В ходе проведения автома­тизации многие государственные предприятия сталкиваются с проблемами финансирования, низкой подготовкой специалистов, несогласованностью законодательства. Поэтому каждый реализованный проект в этой области даёт неоценимый положительный опыт. В числе компаний, которые успешно провели модернизацию ИТ-инфраструктуры, — коммунальное предприятие «Львовводоканал».

19.02.2008
Упрощая разработку программ
Компания MetLife повышает уровень ИТ-безопасности с помощью системы BuildForge
Компании MetLife, одному из крупнейших страховщиков мира, приходится очень много трудиться, чтобы 70 млн. ее клиентов смогли получить то, на что рассчитывают. Для 1,5 тыс. программистов, создающих приложения в ИТ-департаменте этой нью-йоркской корпорации, это означает работу с сотнями проектов одновременно, параллельную разработку и поддержку сотен приложений.

19.02.2008
Готовьтесь к встрече Windows Server 2008
Записки из Редмонда
Разработка новой серверной операционной системы занимает около пяти лет. Первая серверная ОС производства Microsoft — Windows NT Server — была представлена в далёком 1996 году. С тех пор Microsoft выпустила две новых ОС для серверов: Windows Server 2000 и Windows Server 2003 — и планирует в феврале 2008 года объявить о начале продаж новой ОС — Windows Server 2008. В штаб-квартире Microsoft, в Редмонде (США), состоялась техническая конференция, в ходе которой представители компании-разработчика рассказали съехавшимся со всего мира журналистам ИТ-изданий об инновациях, реализованных в новой серверной операционной системе Windows Server 2008.

18.02.2008
Какое будущее ждёт AMD?
После покупки ATI компания AMD стала полноценным производителем платформ. В ее товарную линейку наряду с процессорами и чипсетами вошли и графические решения. С тех пор она выпустила две линейки графических чипов, а в самом конце 2007 г. начались продажи четырёхъядерных серверных чипов Barcelona и их настольной модификации Phenom — компонента новой платформы Spider.

18.02.2008
Многообещающее слияние
«Голден Телеком» и «ВымпелКом» объединяются
«Голден Телеком», «Вымпел­Ком» и две дочерние компании «ВымпелКома» — VimpelCom Finance B. V. и Lillian Acquisition, Inc. — заключили соглашение о слиянии, согласно которому Lillian Acquisition, Inc. не позднее 18 января 2008 года сделает тендерное предложение «Голден Телекому» о приобретении 100% находящихся в обращении акций компании по цене 105 долларов за акцию.

18.02.2008
«Евросоюз против Microsoft»
Начался очередной виток антимонопольного противостояния между Евросоюзом и Microsoft, сообщило новостное агентство Reuters. На этот раз речь идет о двух обвинениях.

18.02.2008
«МироМИКС Юнайтед»: с Dell навсегда
Если в большинстве стран Dell практикует прямое взаимодействие с заказчиками, то в Украине в силу ряда причин корпорация использует классическую схему работы через дистрибуторов. С открытием представительства корпорация активизировала деятельность в нашей стране, приступила к структуризации каналов сбыта и сервисного обслуживания.

18.02.2008
Новые мечты DiaWest
Компания DiaWest подвела итоги 2007 года — этому событию была посвящена пресс-конференция, в которой приняли участие руководители компании. О достижениях и планах развития бизнеса в 2008 году рассказали глава правления DiaWest Анатолий Балюк, директор розничной сети «DiaWest — Комп’ютерний світ» Юрий Приходько и директор департамента по работе с корпоративными клиентами Владимир Сечкин.

18.02.2008
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
В ноябрьской гонке роботов по улицам города победу одержал автономный внедорожник Boss команды Tartan Racing университета Карнеги-Меллона, созданный при поддержке компании General Motors. Робот уложился в лимит времени 6 часов — он преодолел 100 км за 4,5 часа, двигаясь в потоке машин по городским улицам, соблюдая правила движения, распознавая сигналы светофоров, разметку и дорожные знаки. Лишь на полчаса отстал от него аппарат Стэнфордского университета.

18.02.2008
Три смелых прогноза на 2008 год
Журнал The Economist предположил, что в наступающем году наш привычный стиль работы с интернетом претерпит некоторые изменения, а настольная платформа станет более открытой.

18.02.2008
Western Digital открывает сервис-центр
Компании Western Digital и K-Trade объявили о подписании соглашения, согласно которому на базе K-Trade будет открыт сервисный центр Western Digital в Украине. Как отметил старший PR-менеджер WD в регионе EMEA Даниель Майерхофер (Daniel Mauerhofer), открытие сервисного центра является важным шагом в поддержке существующих партнёров компании в Украине и позволит значительно улучшить сервисное обслуживание в регионе.

18.02.2008
От благородных разбойников – к организованной преступности
Евгений Касперский о своём видении проблемы роста киберпреступности
Образ хакера, талантливого и независимого программиста, зачастую совсем юного, ночи напролёт проводящего в благородных (или не очень) попытках взлома сайтов и извлечения оттуда ценных данных, был изрядно растиражирован в Сети, кино, «киберпанковских» романах. Многие морально поддерживали нео-Робин Гудов в борьбе с «мировым капиталом», сопереживали им в случае поимки властями. По инерции некоторые продолжают симпатизировать хакерам и сегодня. Но лишь до того момента, пока те не «взломают» их почтовый ящик, сайт или не добудут номер кредитной карты.

18.02.2008
Новые накопители на CES ‘2008
К выставке Consumer Electro­nics Show (CES) '2008, проходившей в начале января в Лас-Вегасе (США), ведущие производители жестких дисков приурочили анонсы своих новинок. Так, накануне ее открытия компания Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST) представила самый большой по емкости 2,5-дюймовый ноутбучный накопитель Travelstar 5K500, способный вместить в зависимости от конфигурации 400 или 500 ТБ данных (до того рекордсменом по емкости среди ноутбучных дисков был выпущенный в ноябре прошлого года 320-гигабайтный Fujitsu MHZ2 BH).

18.02.2008
Широкий формат от FSC
В последнее время возросли запросы домашних пользователей ПК к мониторам этого сегмента, ведь теперь домашний компьютер нередко сочетает в себе функции рабочего места, домашнего кинотеатра и игрового центра. В 2007 году в сегменте мониторов для домашнего использования все ведущие производители анонсировали широкоэкранные мультимедийные модели с диагональю дисплея более 20 дюймов, которые помимо основного своего предназначения — игр, просмотра видео и фото — могут также успешно применяться для работы с офисными приложениями.

18.02.2008
Рынок персонализированной печати развивается
Украинский рынок персонализированной печати сравнительно молод. Ещё 5–6 лет назад такие услуги предоставлялись только в рамках закрытых соглашений. Но сегодня уже можно говорить о зарождении в Украине открытого рынка услуг персонализированной печати и даже о начале конкуренции в этом сегменте. В качестве «первой ласточки» можно назвать проект создания компанией Xerox принт-центра для подготовки персональных рассылок клиентам оператора мобильной связи UMC и банка «Аваль» (см. PCWeek/UE № 12/2006, стр. 26).

18.02.2008
Microsoft TechEd 2007 от первого лица
Как правило, новые идеи, ещё не воплощённые в реальных продуктах и проектах, почти всегда вызывают недоверие в кругах традиционно консервативных корпоративных ИТ-пользователей. И лишь спустя некоторое время чётко очерчивается круг их поклонников или же противников.

18.02.2008
Серверные системы на подъёме
Похоже, что тонкие клиенты наконец-то смогут выполнить давно обещанное
Ожидания Алессандры Николетти, ИТ-директора фитнес-центра Jenny Craig, относительно тонких клиентов оправдались лишь однажды, но зато в полной мере. Это случилось, когда кто-то прямо белым днём вынес такой компьютер из ее фитнес-центра. Как ни странно, это вызвало у нее лишь чувство облегчения.

18.02.2008
Eaton Powerware: "Мы откроем представительство в Украине уже в этом году"
Сегодня при строительстве крупных ведомственных или коммерческих центров обработки данных невозможно обойтись без инфраструктурных систем электропитания. Компания Eaton, один из лидеров в сегменте сложных инсталлируемых решений, после недавнего приобретения Powerware ещё более расширила своё продуктовое портфолио, дополнив его системами для малого и среднего бизнеса.

18.02.2008
САПР, ГИС и АСУПОТ РЕДАКТОРА
За последний год мы отметили возросший интерес читательской аудитории PCWeek/UE к таким направлениям, как встраиваемые системы, среды разработки, геоинформационные системы и промышленная автоматизация. Отвечая на запросы читателей, с текущего номера в PCWeek/UE появляется отдельная рубрика, посвящённая этой проблематике.

Статьи 21 - 40 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//