НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 60 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

07.10.2005
Планшетных дел мастер
Планшетный сканер ArtixScan 1800f занимает верхнюю позицию в модельном ряду профессиональных сканеров формата А4 компании Microtek. Характеристики этой модели позволяют говорить об очень точном соответствии цветопередачи, которую удастся получить в процессе сканирования оригинального изображения как с бумаги, так и с плёнки. Microtek ArtixScan 1800f построен на базе 48-битной CCD-матрицы Kodak и способен обеспечить очень высокую оптическую плотность на уровне 4,8D при оптическом разрешении 1800х3600 dpi.

07.10.2005
Скоростные новички от Tally
Узкопрофессиональные печатающие устройства традиционно считаются консервативными, однако и в этом сегменте нередко появляются интересные новинки. Компания Tally, которая старается вернуть упущенные позиции на рынке профессиональных линейно-матричных принтеров, анонсировала в середине сентября новую линейку принтеров с индексом “6300”.

07.10.2005
Твердотельные “внедорожники” от MGSystems
Несмотря на появление большого числа альтернативных устройств хранения данных основным средством хранения информации в компьютерной технике остаются накопители на жёстких дисках (HDD) — электромеханические устройства со множеством движущихся частей и прецизионных деталей. Однако не так давно появилась технология, которую можно рассматривать в качестве серьёзной альтернативы традиционным устройствам, — твердотельные накопители на базе флэш-памяти.

07.10.2005
Lenovo будет продвигать лезвийные ПК
Не так давно компания Lenovo Group предприняла очередной стратегический шаг, направленный на расширение продуктовой линейки персональных систем.

07.10.2005
Цветная лазерная печать: быстро и качественно
Все сложнее представить современный офис, особенно крупной компании, без цветного лазерного принтера. И все большее число руководителей уже понимают, что цвет в документах — это не только признак солидности их фирм, но и заметное повышение уровня информативности деловых бумаг. Немалая заслуга в этом понимании принадлежит производителям принтеров, предлагающим все более быстрые и качественные продукты по приемлемым ценам. Так, лазерный аппарат Xerox Phaser 7750, являет собой весьма удачный пример цветного принтера для корпоративного применения.

07.10.2005
Мультимедийный новичок от Sony
По сравнению с предшественниками двух-трехлетней давности современные ноутбуки шагнули далеко вперед практически по всем показателям, но  вследствие некоторых присущих им конструктивных особенностей все же по-прежнему уступают настольным ПК в отдельных характеристиках.

07.10.2005
Orion DS-96 - новый подход к масштабным вычислениям
Ресурсоёмкие вычисления становятся доступными для среднего и крупного бизнеса
Организации, которым для работы требуются большие вычислительные мощности, до недавнего времени имели только один вариант решения своих профессиональных задач — построение кластера, что традиционно сопровождается значительными затратами на создание и поддержку необходимой инфраструктуры. Однако сегодня на рынке появляются решения принципиально нового типа — сверхминиатюрные кластеры.

07.10.2005
Niagara – технология радикальной многопоточности
После того как в начсале следующего года Intel выпустит двухъядерную версию Xeon (до этого нынешней осенью должен появиться двухъядерный Itanium, известный под кодовым названием Montecito), переход серверных процессоров на многоядерную архитектуру можно будет считать законченным. Sun Microsystems еще в начале прошлого года представила двухъядерный процессор UltraSparc IV, в котором каждое ядро выполняет свой поток команд (вскоре выйдет его модернизированная версия UltraSparc IV+).

07.10.2005
Готовые серверные платформы Newisys
Аутсорсинг отдельных видов работ или услуг может принимать самый разнообразный вид и применяться в различных отраслях ИТ-индустрии, в том числе и в построении серверов.

07.10.2005
Dell использует двухъядерные процессоры
Компания Dell (www.dell.com) объявила о выпуске новой модели сервера PowerEdge SC430 на базе недавно анонсированного двухъядерного процессора Intel и набора микросхем Intel E7230. PowerEdge SC430 предназначен для небольших предприятий и сочетает хорошую производительность с невысокой стоимостью — от 499 (в минимальной комплектации) до 849 долл. PowerEdge SC430 может работать как сервер общего назначения, а также в качестве почтового, файлового сервера и сервера печати, софт-маршрутизатора для коллективного доступа в интернет и выполнять такие задачи, как, например, организация корпоративной почтовой службы.

07.10.2005
Издательские системы для успешного бизнеса
От возможностей используемых при вёрстке инструментов в значительной степени зависит качество печати готового издания, его художественное оформление и другие важные показатели. Наибольшей популярностью в Украине пользуются три издательских пакета. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

07.10.2005
Программные комплексы для полиграфической обработки изображений
Разработчики ПО для создания и допечатной обработки графики предлагают лицензирование своих продуктов не только в виде отдельных коробок, но и наборами, предназначенными для комплекса решения поставленных задач.  Сегодня на рынке наибольшей популярностью пользуются наборы двух ведущих производителей — компаний Adobe и Corel.

07.10.2005
Корпоративный кинематограф
Использование презентаций для наглядного иллюстрирования докладов — один из непременных атрибутов современных конференций, форумов и других подобных мероприятий. Наиболее популярным программ-ным продуктом для этих целей сегодня является Microsoft PowerPoint. Но оформление презентаций далеко не ограничивается примитивными анимационными переходами.

07.10.2005
Покровитель битов
Стратеги, объвленна разработчиками антивирусов несколько месяцев назад, согласно которой эти программные продукты должны превратиться в средства комплексной защиты пользовательских компьютеров от всех видов внешних угроз, воплощается в жизнь. Одним из примеров реализации этой стратегии является универсальный антивирусный пакет BitDefender 8 Professional Plus.

07.10.2005
SDH-сеть “Канком” в киевском метро
Одной из основных стратегических транспортных артерий любого крупного города является метро, именно поэтому прокладка широкополосных сетей транспорта данных  по линиям метрополитена крупных городов получила широкое распространение в мировой практике. У метрополитена есть множество преимуществ по сравнению с другими способами прокладки сети: в первую очередь, стратегическая защищённость и резервирование, наличие уже готовой туннельной инфраструктуры, удобное и продуманное расположение станций в городе и близость к потенциальному клиенту. О том, насколько оправданными оказались все преимущества метрополитена при построении SDH-сети в Киеве, PCWeek/UE рассказал Игорь Пальцев, менеджер волоконно-оптической сети, проложенной компанией “Канком” по линиям Киевского метрополитена.

07.10.2005
IEEE принимается за ячеечные сети
Американский институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE) приступил к изучению предложений относительно стандарта на ячеечные сети 802.11s для индустрии беспроводных ЛВС.

07.10.2005
“Датагруп” завершает строительство национальной DWDM-cети
Закрытое акционерное общество “ДатаСат”, входящее в состав группы компаний “Датагруп”, получило лицензию на предоставление в пользование каналов электросвязи на всей территории Украины. С момента получения лицензии “Датагруп” имеет право предоставлять в аренду транспортные каналы, построенные на базе собственной инфраструктуры компании, в т.ч. и всеукраинской оптоволоконной DWDM-сети, первый сегмент которой был запущен в эксплуатацию в конце августа. За подробным комментарием по поводу получения данной лицензии и стратегических перспектив, которые компания связывает с этим событием, PCWeek/UE обратился к генеральному директору “Датагруп” Александру Данченко.

07.10.2005
Доступные решения Polycom для голосовых конференций
В  то время как видеотелефония остаётся сравнительно дорогостоящей опцией, предусматривающей, кроме того, определённые технические усилия по монтажу и поддержке, голосовая конференц-связь как с финансовой, так и с технической точки зрения представляется более доступной технологией. Компания Polycom традиционно фокусировалась на телекоммуникационных решениях для бизнеса, но продолжает поддерживать сегмент продуктов для голосовой конференц-связи.

07.10.2005
Рынок CRM перекроен
Чем отличается дружественное поглощение от недружественного? Возможно, тем, что в последнем случае покупатель с риском для собственного имиджа предлагает акционерам покупаемой компании продать или обменять свои ценные бумаги, а в первом — он благосклонно соглашается приобрести их активы.

07.10.2005
IBM выпустила Lotus Notes и Domino 7
Реализуя объявленные в январе планы, корпорация IBM выпустила в сентябре новую версию своей платформы поддержки коллективной работы — Lotus Notes и Domino 7 (включая решения Lotus Sametime, Lotus QuickPlace, Lotus Domino Designer, Lotus Domino Web Access, Lotus Domino Express и другие предложения). Данное событие имеет весьма важное значение для многочисленной армии пользователей этого популярного ПО, число которых в мире составляет около 120 млн.

Статьи 41 - 60 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//