НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

19.02.2008
ЕМС: итоги первого года в Украине
В конце 2006 года компания ЕМС открыла своё представительство в Украине. Тогда оно состояло из двух сотрудников и было воспринято конкурентами EMC в Украине с большой долей скептицизма. За прошедший год ЕМС заметно укрепила свои позиции на отечественном рынке. Этому способствовала более агрессивная маркетинговая политика, расширение киевского офиса и активизация работы с партнёрами. Глава представительства «ЕМС Украина» Александр Красин и руководитель отдела технических решений «ЕМС Россия и СНГ» Игорь Корнетов рассказали о наиболее значительных достижениях компании и коррективах, которые предстоит внести в стратегию развития.

19.02.2008
Dell становится ближе
В польском городе Лодзь открылся второй в Европе завод компании Dell. По словам Майкла Делла, генерального управляющего компании, успех бизнеса Dell базируется на сочетании современных технологических стандартов производства с пониманием потребностей заказчиков. Г-н Делл отметил, что значительный рост бизнеса Dell в Центральной и Восточной Европе стал одной из основных предпосылок создания производственной базы компании в регионе.

19.02.2008
Xerox меняет имидж
Компания недавно запустила многомиллионный проект, который призван изменить представление о Xerox как о поставщике устройств копирования и укрепить имидж производителя технологий и услуг. Изменения коснутся логотипа и других элементов оформления — шрифтов, изображений и печатных символов. Предполагается, что переход на новую символику займет около полутора лет.

19.02.2008
Ноутбуки обгоняют настольные ПК
Перемену сначала почувствуют в Северной Америке, а потом и во всём мире
Глава Apple Стив Джобс некогда провозгласил, что 2003-й станет «годом ноутбука». И в последнем квартале того года представители Apple сообщили о рекордных продажах переносных ПК, заявив, что слова Джобса подтвердились. Четыре года спустя есть все основания говорить, что тенденция к смене ролей настольных ПК и ноутбуков близка к тому, чтобы распространиться на всю индустрию.

19.02.2008
Флэш-память приносит убытки Intel
Intel, одна из первых крупных компаний, вложивших значительные инвестиции в производство flash-памяти, может стать одним из первых серьёзных игроков, покинувших этот рынок. Причина отказа Intel от своего бизнеса по производству NAND-flash — низкая рентабельность, цитирует TG Daily мнение аналитиков агентства In-Stat.

19.02.2008
Microsoft выпустила новую версию Dynamics CRM
Корпорация Microsoft объявила о запуске в производство нового варианта своего популярного продукта для управления отношениями с клиентами — Microsoft Dynamics CRM 4.0, ранее известного под кодовым именем Titan. Он будет распространяться во всем мире более чем на 25 языках. Англоязычный пакет должен был выйти на рынок еще до наступления нового года, остальные национальные версии планируется выпустить в течение января — апреля 2008 г. Официальный анонс русскоязычного продукта намечен на 29 февраля.

19.02.2008
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Инженеры Lockheed Martin пытаются установить на истребителе F-35 систему отслеживания движущихся объектов InterSense IS-900, активно применяемую для подготовки операторов. Пока проект развернут на симуляторе, созданном для тестирования отдельных элементов самолета.

19.02.2008
Автоматизация процессов набирает обороты
Opalis, Optinuity и другие компании расширяют свои предложения
Нарождающемуся рынку автоматизации ИТ-процессов в ближайшие годы предначертан быстрый рост, и производители разных рангов готовятся ухватить на нем свою долю.

19.02.2008
Клуб неравнодушных «айтишников»
В Киеве появилась некоммерческая организация для ИТ-профессионалов
Сегодня львиная доля разумных обитателей планеты Земля в большей или меньшей степени причастна к высоким технологиям. Конечно, далеко не каждого можно назвать ИТ-специалистом. Однако значение отрасли неуклонно возрастает, соответ-ственно, и людей, которые посвящают ей жизнь, становится всё больше.

19.02.2008
«Леопард» обгоняет «Тигра» и Vista
Компания Apple не первый год развивает операционную систему Mac OS X. Но самым успешным стал выпуск версии 10.5, известной под названием Leopard. Во всяком случае так утверждает американское аналитическое агентство NPD Group, занимающееся маркетинговыми исследованиями в области потребительских товаров и розницы.

19.02.2008
Nokia объявили бойкот
Немецкие профсоюзы призвали германских граждан бойкотировать продукцию компании Nokia. Причиной такого шага стали планы последней закрыть завод, расположенный в городе Бохум, и переместить производственные мощности в регион с более дешевой рабочей силой — в частности, в Румынию, где заработная плата персонала примерно в десять раз ниже, чем в Германии.

19.02.2008
Переход на 32-нм технологию уже не за горами
Гонка в полупроводниковом микромире продолжается
IBM объявила о разработке в содружестве со своими партнерами — AMD, Chartered Semiconductor Manufacturing, Freescale, Infineon и Samsung — новой технологии, позволяющей перейти к производству следующего поколения компьютерных микрочипов по 32-нм технологическому процессу.

19.02.2008
NetApp в прошлом и настоящем
На глазах своего CEO начинающая фирма выросла в ведущую компанию
За последние 13 лет, в течение которых Дэн Уорменховен занимает пост исполнительного директора Network Appliance, эта компания превратилась из маленькой фирмы в одного из главных игроков высококонкурентного рынка хранения данных. О вчерашних и завтрашних днях NetApp с СЕО компании беседовал член авторской группы eWeek Крис Праймесбергер.

19.02.2008
Будущее настольных Linux
Поскольку Windows Vista получилась менее привлекательной, чем XP Service Pack 3, а ОС Apple Leopard имеет пробелы в безопасности, компании и домашние пользователи могут задаться вопросом, не пора ли обзавестись настольной Linux.

19.02.2008
Penryn выходит в массы
На состоявшейся в Лас-Вегасе в начале января ежегодной международной выставке бытовой электроники Consumer Electronics Show корпорация Intel объявила о выпуске 16 новых процессоров, изготовленных по технологическим нормам 45 нм с использованием металлического затвора и диэлектрика с высокой диэлектрической проницаемостью (процессорное поколение Penryn).

19.02.2008
Новые векторы развития EMC
Продолжая расширяться, компания сохраняет верность своим корням
Из фирмы, занимающейся хранением данных, EMC превратилась в корпорацию стоимостью более 11 млрд. долл. и заняла лидирующие позиции в области хранения, защиты и предоставления данных.

19.02.2008
С Vista не спешат
Прошел год, но проблемы обновления аппаратуры и совместимости тормозят внедрение ОС
Грег Шумахер не торопится переходить на Windows Vista, хотя Microsoft выпустила эту ОС для бизнес-пользователей еще с год назад.
Шумахер, ИТ-директор компании Riddles Group, изготавливающей и продающей ювелирные изделия, опробовал новую ОС на собственном ПК и ноутбуке и пришел к выводу, что она не подходит ни ему, ни его компании. Поработав с Vista, он столкнулся с таким количеством проблем и получил столь досадные впечатления, что решительно восстановил на своих системах Windows XP Professional.

19.02.2008
Глобализация отечественного аутсорсинга
Львиная доля отечественного ИТ-аутсорсинга приходится на разработку программного обеспечения. За последние пять лет этот рынок значительно вырос как количественно, так и качественно. Увеличилось число крупных западных предприятий, которые открывают свои подразделения у нас в стране. Одна из самых быстрорастущих софтверных компаний на нашем рынке — GlobalLogic. Она была образована в 2006 году путём слияния американской Induslogic и украинской Bonus Technology. Офисы компании, а также центры разработки ПО находятся в США, Китае, Индии и Украине.

19.02.2008
«Голден Телеком» прокладывает оптику в каждый дом
Интенсивное развитие рынка услуг доступа в интернет в мировой практике привело к стремительному росту числа ISP. В условиях жёсткой конкуренции операторы были вынуждены снижать цены на свои услуги. Это привело к тому, что «классический» доступ в интернет перестал быть прибыльным бизнесом. Наряду с проблемой оттока телефонных абонентов в мобильные сети, перед операторами фиксированной связи встала задача повысить привлекательность предоставляемых услуг. Так появилось Triple Play — решение, которое обеспечивает абоненту возможность подключения к услугам скоростного доступа в интернет, телефонии и телевидения, используя единое подключение и один контракт с оператором.

19.02.2008
По дороге к глобальной конвергенции
Тенденция к консолидации и укрупнению бизнеса не обошла стороной и традиционно консервативный рынок телекоммуникаций. Прошлый год позволил оценить первые результаты деятельности недавно созданных альянсов в условиях ужесточившейся конкуренции. Вчерашние непримиримые конкуренты Nokia и Siemens, похоже, сумели найти общий язык и на проходившей в Амстердаме ежегодной конференции Nokia World 2007 поделились с заказчиками и партнёрами смелыми идеями и амбициозными планами развития бизнеса.

Статьи 1 - 20 из 47
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//