НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

21.11.2007
Solaris будет работать на PowerEdge
На ноябрьской конференции Oracle World в Сан-Франциско президент и исполнительный директор корпорации Sun Microsystems Джонатан Шварц вместе с главой компании Dell Майклом Деллом объявили, что теперь Dell сможет поставлять свои серверы PowerEdge с предустановленной Solaris 10 и предоставлять поддержку этой ОС.

21.11.2007
Новый игрок на рынке BI
Процесс консолидации рын­ка средств бизнес-аналитики (Business Intelligence, BI), активно протекавший с 2004г., практически завершился, и последнюю точку в нем поставила IBM: 12 ноября было объявлено, что корпорация заключила соглашение о приобретении компании Cognos приблизительно за 5 млрд. долл. Окончание сделки планируется в I квартале следующего года после обычных процедур одобрения акционерами обеих компаний, а также согласия регулирующих органов США и Канады*.

21.11.2007
Cisco делает ставку на промышленность
Компания Cisco провела в Донецке семинар, посвященный интегрированным решениям для промышленности, в котором приняли участие ИТ-специалисты крупнейших производственных предприятий восточного региона Украины.

21.11.2007
Foxconn обновляет линейки
Foxconn представила новые линейки материнских плат двух серий: Quantum Force и Digital Life. Ее представители рассказали также о стратегии, которой компания намерена следовать в ближайшее время. По словам Александра Трухачёва, директора представительства Foxconn Russia/CIS, главной задачей компании на украинском рынке является увеличение доли продаж материнских плат до 20-25% и видеокарт — до 15%. Также есть намерение занять 50% отечественного рынка в сегменте корпусов для ПК.

21.11.2007
«Инком» и SAP ставят на студентов
Компании SAP и «Инком» объявили о расширении глобальной программы партнерства с вузами «Университетский альянс». В ее рамках Институт прикладного и системного анализа на базе Национального технического университета «КПИ» получил новый учебный класс на оборудовании Sun Microsystems, бесплатную лицензию и доступ к программному комплексу SAP. «Университетский альянс» стартовал в Германии более 20 лет назад. На данный момент в  программе участвуют свыше 600 технических вузов мира, из них 20 — из СНГ. НТТУ «КПИ» стал первым высшим учебным заведением Украины, которое к ней присоединилось.

21.11.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Пентагону не удается выдержать сроки обновления ключевой спутниковой системы Military Strategic and Tactical Relay (Milstar), сообщает издание C4ISR Journal. Она предназначена для оперативной передачи стратегических сообщений и управления ядерными силами. Первый из аппаратов Milstar, выведенный на геостационарную орбиту в начале 1990-х, передает данные со скоростью 75 бит/с. В 1999г. был запущен спутник Milstar 2, который обеспечивал канал связи 1,5 Мбит/с, однако программист Lockheed Martin ошибся с постановкой десятичной точки в числовой константе, в результате чего Milstar 2 вышел на слишком низкую орбиту и был потерян.

21.11.2007
«Нам помог несчастный случай»
Рождение и становление Kingston Technology
Если спросить руководите-ля любой современной компании о том, на каких принципах строится её бизнес-стратегия, пожалуй, первое, что мы услышим в подавляющем большинстве случаев, — это клиенториентированность. На развитых рынках данный принцип представляется пусть недостаточным, но обязательным условием успешности бизнеса. Но далеко не всем удается реализовать его на практике так, как, например, удалось компании Kingston Technology.

21.11.2007
FSC: потребность в вычислительных ресурсах растет
Fujitsu Siemens Computers — тяжеловес рынка серверов. Компания предлагает high-end-серверы, основанные на архитектурах EPIC, x86 и SPARC, инновационные и технологически совершенные blade-решения и системы хранения данных. Помимо серверного бизнеса FSC развивает в Украине направление ноутбуков и настольных ПК, которые пользуются спросом в корпоративном и государственном секторе. В 2007 году FSC активизировала деятельность в нашей стране. Об уже достигнутых результатах и планах компании PCWeek/UE беседует с главой представительства Fujitsu Siemens Computers в Украине Геннадием Молодецким.

21.11.2007
Google Android: вместо телефона — целая платформа
Компания Google уточнила свою позицию по поводу работы на рынке мобильных терминалов. Несмотря на планы выпуска терминала под собственной торговой маркой (Gphone), она представила комплекс программного обеспечения для телефонов, использовать которое сможет любой оператор сотовой связи. Сами же пользовательские терминалы от Google со встроенным ПО для работы в Интернете и возможностью совершения голосовых звонков по каналам Web (VoIP) появятся на рынке, по мнению представителей компании, во  второй половине 2008 г.

21.11.2007
Декада многофункциональности
Компания Xerox объявила о начале продаж цветных многофункциональных устройств формата A3 — WorkCentre 7232 и WorkCentre 7242, которые призваны заменить аппарат предыдущего поколения WorkCentre 7132.

21.11.2007
Охлаждение изнутри
Небольшие вендоры предлагают новые способы отвода тепла из серверов
Спрос на экологичные ЦОДы постоянно растет, и небольшие вендоры всё активнее предлагают компоненты, помогающие снизить нагрев серверов и сократить потребление электричества.

21.11.2007
Гибкость в функциях и сервисе
Обзор корпоративных антивирусных пакетов
Выбор эффективного анти­вирусного решения для ИТ-руководителей компании на данный момент стал делом привычки или вкуса, так как все современные разработки антивирусного ПО с лихвой отвечают поставленным задачам: базы обновляются каждый день, реализовано удаленное администрирование, созданы файрволы. Практически каждая компания, разрабатывающая приложения по безопасности, предлагает свой вариант корпоративных пакетов с примерно сходными функциями. Поэтому мы остановим внимание на ключевых особенностях и отличиях существующих сегодня антивирусных пакетов от ведущих производителей этой области.

21.11.2007
Дистрибуторы ПО: «Не антивирусом единым!»
Рынок корпоративного антивирусного ПО растет не по дням, а по часам. При этом список основных игроков очертился достаточно четко, флагманские продукты и требования бизнес-пользователей также хорошо известны. Но по прежнему остается открытым вопрос: с какими угрозами столкнется корпоративный заказчик завтра и на каких средствах защиты ему следует остановить свой выбор? Редакция PCWeek/UE предложила отечественным дистрибуторам антивирусного ПО-изложить свой взгляд на основные тенденции развития этого рынка, ответив на следующие вопросы:

21.11.2007
Разработчики антивирусов: «Ждите новых угроз!»
Ведущие разработчики ПО сегодня предлагают намного больше, чем просто отдельные антивирусные программы — появились специализированные пакеты для файловых и почтовых серверов, различные корпоративные решения. Однако процесс развития угроз тоже не стоит на месте — появляются новые их разновидности: фишинг и социальный инжиниринг. Мы предоставили возможность ведущим производителям антивирусного ПО рассказать об их маркетинговой политике, основных тенденциях совершенствования антивирусных решений и наиболее актуальных видах угроз, предложив ответить ответив на четыре вопроса.

21.11.2007
Фальстарт мобильного WiMAX
Нашумевший проект по развертыванию сети мобильной передачи данных т.н. «четвертого поколения» (4G) переживает глубокий кризис. Две сети на основе оригинальной версии мобильного WiMAX, разработанной в Южной Корее, были введены в коммерческую эксплуатацию в конце июня 2006 года. Это событие вызвало небывалый прилив энтузиазма у представителей компаний-производителей оборудования и традиционно оптимистичных аналитических компаний. Общим местом восторженных комментариев было утверждение о всевозрастающем отрыве Южной Кореи, которая-де вместо того, чтобы тратить драгоценное время на уже морально устаревшие технологии третьего поколения успешно развивает четвёртое.

21.11.2007
Насколько защищены веб-сервисы Amazon?
Web-платформы, как извест­но, призваны помогать программистам создавать приложения в тех случаях, когда в качестве основной инфраструктуры используется Интернет. В последнее время о них очень много говорят, а лидируют в этом направлении такие известные компании, как Google, Amazon.com, Salesforce.com и Facebook. Вот только потенциальных пользователей подобных платформ больше всего тревожит вопрос их защищенности. Это со всей очевидностью проявилось в ходе проведения «прямой линии» вопросов и ответов относительно Amazon Web Services, состоявшейся в Нью-Йорке.

21.11.2007
ИТ-инфраструктура: зачем нужна модернизация?
Многие динамично разви­вающиеся компании сталкиваются с необходимостью оптимизировать свою ИТ-инфраструктуру. Особенно остро этот вопрос стоит перед теми, чей бизнес не допускает приостановки на длительное время функционирования сервисов. Этому процессу обычно предшествуют разработка стратегии развития инфраструктуры, которая предусматривает возможность поэтапного расширения в будущем. Подобную задачу сумела решить компания «Воля». Она успешно провела несколько этапов модернизации аппаратной и программной составляющей своей биллинговой системы, обеспечивающей обслуживание абонентов аналогового и цифрового телевидения, а также пользователей интернета.

21.11.2007
Евангелисты нанотехнологий
Extreme Mobility*

На пути к созданию современных мобильных платформ Intel сумела вывести на рынок множество знаковых технологий, которые быстро завоевали признание потребителей. Переворот в сознании большинства из них начался еще до появления первого специализированного процессора Banias для портативных вычислительных систем, когда компания предложила в качестве метрики вместо тактовой частоты использовать энергоэффективную производительность.

21.11.2007
Сколько стоит энергия?
И кто платит по счетам — организация или ИТ?
На конференции Data Center World, которая собрала в Далласе восемьсот слишним бывалых менеджеров вычислительных центров, очень быстро наметились две основные темы: как «зеленые» информационные технологии помогают снизить расходы на электроэнергию и кто в конце концов оплачивает счета за нее.

14.11.2007
Dell приобрела EqualLogic
Корпорация Dell приняла решение о приобретении за 1,4 млрд. долл. основанной в 2001 г. небольшой компании EqualLogic из Нашуа (шт. Нью-Гемпшир), специализирующейся на разработке систем хранения на основе интерфейса iSCSI. Это событие примечательно по нескольким причинам. Во-первых, оно служит индикатором растущей популярности технологии iSCSI, разработанной для построения сетей хранения SAN на основе Ethernet в небольших компаниях, у которых, как правило, не хватает средств на покупку дорогого оборудования Fibre Channel, применяемого в SAN крупных корпораций.

Статьи 1 - 20 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//