НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 60 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

09.12.2005
Дистрибуторы о почтовых антивирусах
Как, по Вашему мнению, распределён между производителями украинский рынок антивирусных модулей для почтовых серверов?
2  Каковы тенденции этого рынка? Как на него влияют производители?
3  Каким Вы видите этот рынок в будущем?

09.12.2005
С расчётом на быстрый результат
В сообществе украинских ИТ-специалистов существует стереотип о том, что значительная часть продуктов, разработанных западными компаниями, в большей степени подходит для крупных отечественных предприятий, нежели для среднего и малого бизнеса.

09.12.2005
Управление бизнес-процессами выходит на новый уровень
Технологии управления бизнес-процессами (Business Process Management, BPM) продолжают развиваться, приобретая благодаря разработкам компаний, целиком посвятивших себя этому направлению (Fuego, HandySoft Global и IDS Scheer AG), все новые функции.

09.12.2005
Ubuntu и SUSE набирают силу
Canonical и Novell оттачивают Linux для настольных систем
Может быть, вы не готовы ставить Linux на свои настольные системы, но это вовсе не значит, что и Linux не готова для них. Недавно увидели свет сразу два новых дистрибутива данной операционной системы: фирма Canonical выпустила Ubuntu 5.10, а Novell предложила SUSE Linux 10.0. Проведя их тестирование в eWeek Labs, мы были просто поражены зрелостью, отточенностью и, не побоимся этого слова, инновационностью этих носителей пингвиньего флага.

09.12.2005
Есть ли свет в конце туннеля?
Украинское правительство многие критикуют за недостаточную активность в области борьбы с пиратством. О том, как именно ведут эту борьбу правоохранительные органы, рассказывает заместитель начальника департамента МВД Украины по борьбе с экономической преступностью Сергей Лебедь.

09.12.2005
“Нужна огромная воля и мощная команда реформаторов”
Многие участники ИТ-рынка в официальных и частных заявлениях жалуются на недостаточную поддержку государством отечественной ИТ-отрасли и лишь немногие предпринимают какие-либо действия для лоббирования её интересов. О том, какие практические шаги были предприняты в этом направлении, PCWeek/UE рассказывает президент компании “Литер” и член Совета по вопросам внешнеэкономической деятельности при Кабинете Министров Украины Юрий Бойко.

09.12.2005
Восстановление после катастроф: каков наихудший вариант?
Cотрудники лаборатории eWeek поинтересовались у ИТ-специалистов из различных отраслей, как последствия урагана Катрина повлияли на планирование действий на случай катастрофы в их организациях.

02.12.2005
Мультимедийный контакт-центр в банке “Надра”
Интегратором проекта выступила компания “S&T Софт-Троник”
В условиях высококонкурентной среды компании с большим числом клиентов вынуждены для взаимодействия с ними задействовать различные инструменты. Банки в этом смысле не исключение — все они предлагают практически одинаковые наборы услуг, и им особенно сложно сохранять лояльность существующих клиентов и привлекать новых.

02.12.2005
“Билайн” придёт в Украину
К отечественному рынку сотовой связи иностранные инвесторы, в первую очередь российские, проявляют повышенное внимание. Достаточно вспомнить переход UMC в собственность “МТС” и появление нового GSM-оператора — “Астелит”, предлагающего услуги под торговой маркой life:). Теперь очередь дошла и до “УРС” (торговые марки WellCom и “MOБI”), недавно приобретённого российским “Вымпелкомом” (см. PC Week/UE, №14/2005, с. 11).

02.12.2005
Microsoft приглашает хакеров
Корпорация Microsoft, известная жестким регулированием, если не сказать полной закрытостью внутренних процессов безопасности, наконец-то изменила отношение к этому вопросу. Недавно она пригласила небольшую группу хакеров в свой редмондский городок, чтобы те на виду у собравшихся специалистов совершили попытку взлома.

02.12.2005
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Топ-менеджеры компаний General Dynamics, Lockheed Martin и Northrop Grumman ожидают обнародования Пентагоном имени победителя тендера по обновлению девятнадцати воздушно-космических центров управления ВВС Air and Space Operation Center (AOC) на общую сумму 2 млрд. долл. В типичном центре насчитывается 48 программных систем и 50 коммуникационных интерфейсных служб, многие из которых не могут обрабатывать информацию одновременно. Будущий подрядчик проекта установит в AOC единое оборудование и ПО, снимающее все подобные проблемы, а также состыкует службы связи разных центров.

02.12.2005
9 вопросов к читателю PCWeek/UE
Фенёв Олег Анатольевич
Должность:
системный администратор
Компания: “Автоцентр Атлант-М”
Окончил Университет “Львовская политехника” по специальности САПР, работал в “Львовэнерго”, сменил профиль с программиста на администратора. В сфере информационных технологий — более 10 лет.

02.12.2005
S&T: “Люди — первопричина нашего успеха”
В международной корпорации S&T System Integration & Technology Distribution AG (S&T AG) со штаб-квартирой в Австрии в настоящий момент происходит смена руководства. Нынешний СЕО (Chief Executive Officer) Карл Танчер (Karl Tantscher) в конце текущего года сложит свои полномочия на этом посту и передаст их Кристиану Роснеру (Christian Rosner), который с 1 января вступит в должность CEO. Во время своего визита в Киев Карл Танчер и Кристиан Роcнер любезно согласились дать интервью PCWeek/UE.

02.12.2005
Философия дистрибуции
Всё, что вы хотели, но боялись сказать
Как правило, руководители отечественных дистрибуционных компаний — люди не публичные и крайне редко идут на контакт с прессой. И ещё реже говорят о “кухне” этого бизнеса. О философии работы на этом рынке и о многом другом с PCWeek/UE беседует генеральный директор BMS Trading Юрий Сидоренко.

02.12.2005
Printronix объявляет о доступности семейства Р7000
Компания Printronix, которая традиционно специализируется на высокопроизводительных устройствах печати с низкой себестоимостью, объявила о доступности в Украине нового поколения линейно-матричных принтеров — семейства Р7000. Во время первого анонса этого семейства летом текущего года (см. PCWeek/UE №6, стр.7) представители компании заявили, что совершили революцию в печати. В частности, Энди Шерц (Andy Scherz), руководитель отдела маркетинга матричных принтеров Printronix, отметил, что ни одна технология не может предложить такого высокого уровня печати, как линейно-матричные принтеры Printronix.

02.12.2005
Половина терабайта: жёсткие диски берут новый рубеж
На современном этапе развития ИТ-индустрии объём хранимой в цифровом виде информации в мире удваивается каждые три года. При этом более 90% новой информации хранится на магнитных носителях, главным образом — жёстких дисках. Сегодня получили массовое распространение новые технологии хранения документов, видео и графических материалов, которые интенсивно используют имеющееся дисковое пространство. Уже сейчас возникает потребность в накопителях, которые могли бы с высокой скоростью обрабатывать терабайтные объёмы данных.

02.12.2005
Выносливый и экономный
Компания Canon, одно из традиционных направлений которой — “тяжёлая” печатная техника, предложила новое высокопроизводительное многофункциональное устройство семейства imageRunner. Многофункциональный копир iR6800CN позиционируется как печатное устройство с повышенной месячной нагрузкой либо как решение для централизованной печати целого департамента или среднего офиса на 50–100 пользователей.

02.12.2005
Карманный GPS-поводырь от Fujitsu-Siemens
“Первая ласточка” с GPS-приёмником в стандартной комплектации уже доступна на рынке
Компания Fujitsu-Siemens анонсировала выпуск оригинальной модели карманного компьютера Pocket LOOX N. Его оригинальность заключается не только в дизайне или показателях производительности, но и в уникальной функциональной особенности — он оснащён GPS-приёмником и навигационным ПО.

02.12.2005
“Игрушки” для бизнеса
Аналитический обзор возможных вариантов применения карманных компьютеров в бизнесе
В 2005 году область автоматизации с применением карманных компьютеров (КПК) ознаменовалась существенным сдвигом в количестве реализованных проектов и, в заметной мере, переосмыслением роли КПК как инструмента для решения бизнес-задач. Карманные компьютеры начали применяться не только в сегменте SMB, но и в крупном бизнесе.

02.12.2005
Мнения интеграторов о перспективности внедрения КПК в бизнесе
Несмотря на различные подходы интеграторов к реализации комплексных проектов, все они сходятся во мнении, что отношение бизнес-пользователей к КПК кардинально меняется. А это влечёт за собой изменение общей рыночной ситуации. В рамках опроса, проведённого PCWeek/UE среди отечественных интеграторов, мы предоставили возможность компаниям высказать свое мнение относительно состояния украинского рынка карманных компьютеров и перспектив его развития.

Статьи 41 - 60 из 76
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//