НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 60 из 72
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

17.09.2008
Trend Micro: пора позаботиться о веб-репутации!
Вместе с ростом и усложнением пространства интернета появляются новые типы кибератак. В аналитическом исследовании развития угроз за первое полугодие 2008 года, выполненном специалистами компании Trend Micro, отмечается широкое применение большого числа новых технологий, повышающих изощренность нападений, а также использование преступниками методов социальной инженерии. В то же время распространение рекламного и шпионского программного обеспечения постепенно сокращается.

17.09.2008
Десять лет WebSphere
В интервью eWeek Стив Миллс, старший вице-президент и генеральный менеджер группы разработки ПО корпорации IBM, рассказал о том, как в 1997 г. он и Дэнни Сабах, Джон Свенсон и Альфред Спектор встретились в его офисе, чтобы обсудить проблему «интернетизации» («webification») корпоративных инструментов IBM и связанное с этим будущее корпорации в нарождающемся пространстве серверов приложений на фоне быстро растущего высококонкурентного рынка. Результатом этой встречи стало рождение IBM WebSphere Application Server.

17.09.2008
Растёт число пользователей fring
VoIP-решения для мобильных пользователей являются одним из наиболее перспективных направлений услуг для беспроводных сетей третьего поколения. Несмотря на осторожную реакцию операторов мобильной связи по отношению к подобным сервисам (за счет активного использования абонентами они снижают долю ARPU, полученную от голосового трафика), передача голоса через IP-каналы является вполне зрелой технологией, широко используемой с помощью так называемых софтофонов, версии которых существуют как для Symbian и Windows Mobile, так и для Linux и новой Android.

17.09.2008
Развитие ленточных технологий продолжается
Нынешнее лето оказалось богатым на важные для истории ленточных технологий анонсы: компании HP и Sony договорились о совместной разработке следующего поколения ленточных накопителей начального уровня Digital Data Storage (DDS) на 8-миллиметровой ленте, а Sun Microsystems и IBM практически одновременно представили новые версии своих фирменных стандартов, обеспечивающих хранение на одном картридже одного терабайта данных без сжатия. Эти новости доказывают, что, несмотря на широкое внедрение решений для резервного копирования на основе жестких дисков, ленточные накопители еще не отжили свой век.

17.09.2008
Microsoft – ещё 100 млн. долл. на поддержку Linux
Компании Microsoft и Novell объявили о намерении продолжать и расширять взаимодействие в области обеспечения интероперабельности гетерогенных систем с использованием своих серверных операционных систем Windows Server и SUSE Linux Enterprise Server (SLES). Как известно, один из пунктов совместного соглашения, заключенного в ноябре 2006 г. сроком на пять лет, подразумевал сотрудничество в области технической поддержки.

17.09.2008
iPhone развивает корпоративные возможности
Новый вариант iPhone предлагает улучшения в области связи и обеспечения безопасности

Большая скорость передачи данных по беспроводным каналам сотовых сетей у нового iPhone 3G и улучшенные услуги определения местоположения (GPS) производят впечатление, но ИТ-администраторы компаний должны больше внимания обратить на новую функциональность Apple, обнародованную в программных кодах iPhone 2.0.
Тесты, проведенные в eWeek Lab, показывают, что модернизация ПО устройства несет с собой много новых функций, необходимых для мобильных бизнес-пользователей, но в ней все же недостает ряда возможностей, которые могут быть (а могут и не быть) добавлены позднее самой компанией Apple или другими производителями.

17.09.2008
В погоне за абонентами «Датагруп» выходит на последнюю милю
Приход в Украину крупных компаний из ближнего и дальнего зарубежья становится хорошим стимулом для развития рынка корпоративных услуг связи. В то же время расширяется сегмент услуг, ориентированных на конечных пользователей. Для одного из крупнейших отечественных телеком-операторов «Датагруп» он представляет все больший интерес: доходы от предоставления розничных услуг в структуре бизнеса компании неуклонно растут.

17.09.2008
Фармацевтическая «Галактика»
«Луганская областная «Фармация» (далее — «Фармация») является одной из крупнейших в Украине коммунальных фармацевтических инфраструктур. К числу главных функций этого предприятия относится обеспечение медикаментами жителей Луганска и Луганской области.


17.09.2008
Сердцефикация персонала
ПРАКТИЧЕСКИЙ КОНСАЛТИНГ ДЛЯ СМБ

Рабочее совещание... Всё идет нормально до тех пор, пока руководитель не начинает прессовать своего подчиненного: «Отвечай быстрее! Почему ты не можешь назвать конкретные цифры?! То, что ты говоришь, — абсолютная ерунда!» Конечно же, сотрудник совсем теряется, в итоге — ничего хорошего из обсуждения не получилось... И уже не имеет значения, что именно этот специалист обладает отличными аналитическими способностями, что он не раз их демонстрировал в другой, более спокойной обстановке, — конкретно здесь и сейчас результат не достигнут.

17.09.2008
Как избежать провалов проекта
Мы обратились к ряду экспертов с просьбой рассказать о наиболее вероятных причинах провалов ИТ-проектов. «Конечно, ИТ-департаменты часто увлекаются технологиями, но, как правило, провалы происходят по другим причинам, а точнее — в результате неправильного управления технологиями, — сказал Михаэль Кригсман из компании Asuret, занимающейся консалтингом в сфере управления проектами. — Последствия подобных провалов могут быть очень существенными как с точки зрения техники, так и с точки зрения бизнеса. Но самое обидное — большинства этих провалов можно было бы избежать».

17.09.2008
Легкий на подъем Котенок бежит от собачьей жары
AMD ПРОДАЕТ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ РАСПИЛОЧНО И НА ВЫНОС; ПОКЛОННИКИ RIBBIT ЗАМЕРЛИ В ОЖИДАНИИ СДЕЛКИ С BT

Гонимый зноем очередного жаркого августа, Мобильный Полосатик решил бежать с плавящегося на солнце Восточного побережья в Сан-Франциско — город прохладных туманов на Тихом океане и бесперебойных поставок сочных слухов из Кремниевой долины.

08.09.2008
Intel выпустила Centrino 2
14 июля этого года после некоторой задержки наконец-то дебютировала платформа для ноутбуков Intel Centrino 2. Она включает новейший процессор Core 2 Duo, усовершенствованную графику и протокол беспроводной связи. Ноутбуки на базе новой платформы готовят к выпуску практически все производители блокнотных ПК.
Хотя Intel надеется с помощью Centrino 2 захватить долю розничного рынка компьютеров для учащихся, новая мобильная платформа представляет интерес и для предприятий. Поэтому ИТ-департаменты уже присматриваются к новым ноутбукам на предмет их приобретения, а производители стремятся выделиться на фоне конкурентов.

08.09.2008
Toshiba в Украине
В июле в Киеве состоялась пресс-конференция, приуроченная к открытию представительства Toshiba в Украине. Главной темой мероприятия стала стратегия компании на мировом и украинском компьютерных рынках.

08.09.2008
SPARC64 стал четырёхъядерным
В середине июля компании Fujitsu и Sun Microsystems объявили о начале поставок в рамках совместно разработанной серии Unix-серверов SPARC Enterprise моделей среднего класса M4000 и M5000, а также старшего класса M8000 и M9000, оборудованных четырехъядерным микропроцессором SPARC64 VII. Новый SPARC64, изготовляемый Fujitsu по 65-нанометровой технологии, работает на тактовой частоте 2,52 ГГц, оборудован общей для всех ядер кэш-памятью 6 МБ, потребляет 135 Вт и использует технологию симметричной многопоточности SMT (на каждом ядре процессора выполняется два потока команд).

08.09.2008
Триллионы операций в секунду становятся реальностью
Новые технологии Intel будут воплощены в процессоре Larrabee

Хотя в настоящее время у Intel нет планов серийного выпуска процессов, выполняющих триллионы операций в секунду, в ближайшие два года в ее продуктах могут появиться некоторые технологии, разработанные исследователями компании для 80-ядерного процессора.

08.09.2008
SoftServe — 15 лет на рынке
SoftServe — одна из ведущих украинских международных компаний по разработке программного обеспечения и ИТ-консалтингу — отпраздновала 15-ю годовщину своей деятельности на мировом рынке оффшорного программирования.

08.09.2008
Инструменты Borland для управления разработкой ПО
Компания Borland сообщила о предстоящем этой осенью выпуске первых трех инструментов — TeamDemand, TeamFocus и TeamAnalytics — из нового семейства Borland Management Solutions (BMS), призванного улучшить контроль за процессом разработки ПО со стороны заказчиков, в том числе руководителей бизнес-подразделений при реализации внутрифирменных проектов. По образному выражению главного директора по маркетингу Borland Рика Джексона, эти средства помогут сделать прозрачным для заказчиков «черный ящик» процесса создания ПО.

08.09.2008
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Военное агентство передовых исследований США DARPA провело в пустыне шт. Аризона испытания радиоаппаратуры, реализующей технологию Dynamic Spectrum Access (DSA) фирмы Shared Spectrum. Софт DSA может инсталлироваться на различные аппаратные платформы — в частности, на военные устройства беспроводной связи компаний Harris и Thales. Он позволяет динамически переключаться на разные частоты от 225 МГц до 3 ГГц без прерывания сеанса связи, что существенно повышает надёжность коммуникаций в условиях естественных и искусственных помех.

08.09.2008
Витание в «облаках»
Практически невозможно открыть технический журнал или посетить посвященную вопросам ИТ-стратегии конференцию, чтобы там не говорилось о «вычислительном облаке» (cloud computing). Некоторые считают, что с ним связан очередной переворот в использовании компьютеров на предприятиях.

08.09.2008
«Стратегическая маневренность» — ключ к успеху в бизнесе
Проводимый компанией SAP AG крупнейший ежегодный форум SAPPHIRE уже в течение многих лет служит традиционной площадкой для объявления стратегических инициатив и представления новых продуктов и технологий. Вот и в нынешнем году, выступая перед 25-тысячной аудиторией (именно столько руководителей предприятий и организаций, ИТ-профессионалов и пользователей собралось в общей сложности сначала в Орландо, а потом в Берлине), высшие менеджеры SAP поделились своим видением решения задач, стоящих перед бизнесом во всех странах мира и направленных на повышение его конкурентоспособности.

Статьи 41 - 60 из 72
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//