НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 83
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

27.03.2008
IDC очертила систему координат ИТ-рынка
Ежегодные отчёты компа-нии IDC традиционно вызывают повышенный интерес участников рынка информационных технологий. Исполняя роль условного «камертона» в вопросах измерения объёмов и динамики рынка, эти отчёты помогают ИТ-профессионалам, руководителям и инвесторам улавливать тенденции и принимать обоснованные решения при закупке техники и разработке стратегий бизнеса.

27.03.2008
Yahoo! борется за независимость
Фирма Yahoo!, похоже, всеми силами старается избежать перспективы стать частью Microsoft. Для этого она среди прочего ведет переговоры с компанией Time Warner, в список подразделений которой входят Time, AOL, Warner Bros. Entertainment, Time Warner Cable, CNN, HBO, TBS и Turner Broadcasting System.

27.03.2008
Представлен SDK для Apple iPhone
Как и предполагалось, компания Apple представила набор инструментальных средств создания приложений для iPhone (так называемый iPhone SDK).

27.03.2008
Путь к защите и сохранности
В Киеве прошло роадшоу компаний Symantec и Hitachi Data Systems 
Где и как хранить данные, чтобы они не пали жертвой подстерегающих повсюду катаклизмов, неожиданных случайностей или злонамеренных действий? Сложно придумать более актуальный вопрос для делового мира, которым, как известно, «правит информация». Решению этой проблемы и было посвящено уже успевшее стать традиционным совместное роадшоу компаний Hitachi Data Systems (HDS) и Symantec. В столице Украины и ряде городов Российской Федерации мероприятие прошло под лозунгом «Хранить и защищать».

27.03.2008
Alcatel-Lucent делится достижениями
Компания Alcatel-Lucent традиционно выступала новатором в области телекоммуникаций, пропагандируя такие направления, как конвергентные сети, коллаборация сотрудников и мобильный интернет. Всемирной «трибуной» для объявления новых достижений компании является проводимый ежегодно в Париже Alcatel-Lucent Enterprise Forum. Главной темой форума в этом году стало влияние коммуникаций на конкурентоспособность бизнеса, а также возможность создания «динамического предприятия»  — концепции мобильной и устойчивой среды, предложенной и описанной Alcatel-Lucent.

27.03.2008
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Южнокорейское МО объявило израильскую компанию Elbit Systems победителем тендера на поставку тактических беспилотных аппаратов. Корейцы получат в распоряжение беспилотник Skylark II, оборудованный малошумящим электромотором и способен вести разведку в радиусе 60 км. Установка для запуска аппарата размещается на машинах класса Humvee. Воздушный робот оборудован комплексом Micro-CoMPASS (аппаратура дневной и ночной видеосъемки и лазерные дальномеры).

27.03.2008
Украинский ИТ-рынок снова в фокусе 3Com
Корпорация 3Cом традици-онно считается влиятельным игроком в сегменте продуктов, услуг и решений для сетей передачи голоса и данных, предназначенных для компаний любых масштабов и организаций государственного сектора. В настоящее время компания реализует свою программу расширения присутствия в корпоративном сегменте украинского ИТ-рынка.

27.03.2008
О мировом рынке платформ бизнес-анализа
Прошедший 2007 год был для рынка средств бизнес-анализа (Business Intelligence, BI) весьма бурным: в результате ряда крупных приобретений фактически завершился процесс консолидации этого рынка. После поглощения ведущих специализированных игроков* на первые позиции вышла группа мегавендоров, поставщиков платформенного ПО. Мы постоянно отслеживали события на этом софтверном фронте, в том числе публикуя оценки текущей ситуации и прогнозы ее развития ведущими экспертами — IDC и Forrester.

27.03.2008
«Близорукое» светило
Последнее веяние в сфере образования — применение интерактивных досок — не осталось без внимания производителей проекционного оборудования. В принципе с интерактивной доской совместим любой проектор, но при использовании стандартной оптики свет часто попадает докладчику в глаза, а на экране образуется тень. Зная об этом, почти все крупные вендоры выпустили специализированные сверхкороткофокусные модели, рассчитанные на работу с близкого расстояния.

27.03.2008
Ноутбуки HP: ставка на дизайн
На рынке ноутбуков компания HP известна в основном своими бизнес-моделями — технологичными, но не впечатляющими внешним дизайном. Очередной шаг к изменению этого образа и к завоеванию бурно развивающегося рынка региона СНГ вендору поможет сделать новая итерация модельного ряда домашних ноутбуков Pavilion.

27.03.2008
Сокращая потребление энергии
Высокотехнологичные отрасли ориентируются на продукты и спецификации, позволяющие снизить энергозатраты и сделать центры обработки данных более экологичными
18 сентября Марк Баррен-чиа стоял у здания Moscone Center в деловой части Сан-Франциско рядом с сорокафутовым трейлером, который являет собой живой пример того, как разработчики делают высокотехнологичные отрасли более экологичными.

27.03.2008
Выбор хранилищ для SMB расширяется
Не секрет, что малый и средний бизнес в последнее время привлекает самое пристальное внимание производителей «тяжёлых» систем хранения, раньше традиционно фокусировавшихся на сегменте large enterprise. Не исключение и компания ЕМС. Её семейство систем хранения CLARiiON недавно пополнилось новой моделью — AX4. По заявлению разработчиков, новинку легко использовать и переконфигурировать в среде VMware Infrastructure и традиционных ИТ-средах без простоя приложений.

27.03.2008
ИТ на службе европейских государств
Корпорация S&T System Integration & Technology Distribution AG (Австрия), представленная в Украине компанией «S&T Софт-Троник», является крупнейшим системным интегратором, действующим в регионе Центральной и Восточной Европы, Австрии, Германии и Швейцарии. Опыт, накопленный в реализации решений для государственного сектора европейских стран (в образовательных, оборонных и других ведомствах), представляется редакции PC Week/UE интересным, поскольку интегратору приходилось учитывать особые требования Европейского парламента к автоматизации и эффективности работы госучреждений.

27.03.2008
«Галактика ERP» для Банкнотно-монетного двора
Развитие ИТ-инфраструктур в госучреждениях затрудняет целый ряд факторов, в том числе недостаточное и нестабильное финансирование. Но интерес этих организаций к использованию информационных технологий существенно возрос.

27.03.2008
ИТ-решения для госсектора: трибуну читателям
В  спецпроекте «ИТ-решения для госсектора» особое место мы решили уделить мнению корпоративных пользователей, представляющих государственный сектор. Редакция предоставила читателям возможность поделиться опытом автоматизации на собственном предприятии, а также обратиться к поставщикам ИТ-решений с собственными пожеланиями, проблемами или инициативами. Читателям мы предложили ответить на два вопроса:

27.03.2008
ИТ под землёй
Современная система оплаты проезда в киевском метро
Метрополитен остаётся самым популярным видом транспорта, несмотря на то что поток автомобилей на задыхающихся улицах украинской столицы растёт. По официальным данным, ежедневный пассажиропоток подземки составляет около 2 млн. человек. В связи с этим назрела необходимость усовершенствования системы оплаты проезда с привлечением высоких технологий, поскольку эффективно контролировать перемещение большого числа приверженцев подземных поездок крайне сложно.

27.03.2008
Надёжность, гибкость и инновации коммуникаций HiPath
По степени важности для ведомственных и корпоративных сетей учрежденческие автоматические телефонные станции (УАТС) продолжают оставаться на втором месте после оборудования для передачи данных. Несмотря на то что финансовый эффект от модернизации телефонной сети не всегда очевиден и не всегда сразу ощутим, многие предприятия рано или поздно приходят к необходимости внедрения современных или замены устаревших УАТС.

27.03.2008
Автоматизация госсектора: комплексный подход Novell
Компания Novell, один из крупнейших мировых разработчиков ПО, за 20 лет разработки и продвижения программного обеспечения для корпоративного сегмента рынка, накопила обширный опыт и компетенцию в вопросах решения ИТ-задач для госсектора.

27.03.2008
Автоматизация дистрибутора продуктов питания
Сферой деятельности компании «Лан-Украина» является дистрибуция  продуктов питания и предоставление сопутствующих услуг (продвижение товаров на рынке, рекламные, маркетинговые и логистические услуги).

27.03.2008
Коммуникационные серверы взрослеют
Еще 2—3 года назад такие возможности АТС для крупных предприятий, как поддержка IP-телефонии, конвергентных сетей или протокола SIP, были опциональными или даже считались экзотикой. Во многом это объяснялось тем, что корпоративные пользователи были морально не готовы менять традиционные взгляды на бизнес-коммуникации и в большинстве случаев не имели представления об экономическом эффекте, который способны обеспечить новые возможности связи.

Статьи 1 - 20 из 83
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//