НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 106
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

30.06.2005
Противоядие от spyware
Что такое spyware (шпионское ПО)? Многие из нынешних определений этого понятия неудовлетворительны. Наряду с ним появились и другие термины, в частности adware (генератор рекламы), обозначающие ПО, которое не выполняет шпионских функций, но осуществляет, с точки зрения части пользователей, нежелательные действия.

30.06.2005
Миграция на Linux глазами IBM
В росте популярности операционной системы Linux далеко не последнюю роль сыграла IBM. В связи с этим позиция этой корпорации относительно дальнейших перспектив Open Source представляет особый интерес. На прошедшем в Москве форуме Open Source Forum Russia с менеджером по разработке стратегии IBM Software Group в области Linux Адамом Джоллансом встретился обозреватель PCWeek/RE Сергей Голубев.

30.06.2005
На рынке СУБД лидирует триумвират
Аналитическая компания Gartner Group представила результаты исследования мирового рынка СУБД. Данный сегмент софтверной отрасли вырос в 2004 г. на 10,3% и достиг отметки 7,8 млрд. долл., причем рост главным образом обусловлен увеличением спроса на средства бизнес-аналитики и хранилища данных. Правда, несколько процентов этого роста (3—4%) следует отнести на счет имевшего место падения курса доллара по отношению к евро. Тем не менее темпы развития рынка СУБД в 2004 г. превзошли в два раза показатель предыдущего года (5%), когда динамика изменения курсов валют была такой же.

30.06.2005
Новое приложение Microsoft
Maestro анализирует показатели эффективности бизнеса
В мае корпорация Microsoft выпустила первую ограниченную бета-версию нового продукта с кодовым названием Maestro — серверное приложение для управления эффективностью бизнеса на основе метода сбалансированных показателей (ScoreCards). Она предназначена для закрытого бета-тестирования, а коммерческий выпуск Maestro намечен на последний квартал нынешнего года.

30.06.2005
Удаленное клонирование
Внедрение и использование технологий удаленной установки образов ОС Windows 2000/XP на рабочие станции в сетевой инфраструктуре
Одной из наиболее ресурсоемких функций, выполняемых ИТ-персоналом, является установка базового ПО в процессе расширения или модернизации существующей сетевой инфраструктуры. Проблема состоит в том, что присутствие администратора требуется на протяжении всего процесса инсталляции и настройки необходимых параметров. Нередко при этом допускаются ошибки, которые тяжело выявить и “на лету” ис-править. Некоторые возможности автоматической установки (Unattended Installation) позволяют существенно облегчить жизнь ИТ-отделу.

30.06.2005
Oracle покупает TimesTen
И обеспечивает разработчикам доступ к технологии IMDB
После наделавших много шума покупок двух крупных производителей систем корпоративного управления — компаний PeopleSoft и Retek — корпорация Oracle (www.oracle.com) снова обратила свой взор на перспективных поставщиков технологиче-ских решений.

30.06.2005
Судьбу workflow определят гибкость и удобство использования
Одной из наиболее интересных демонстраций, на которых я побывал в последнее время, было представление будущего workflow-продукта Mendocino на недавней конференции Sapphire, собравшей пользователей корпорации SAP в Бостоне. Mendocino, созданный совместно Microsoft и SAP, подключен к базовым средствам системы корпоративного управления SAP и предоставляет знакомые инструменты настройки настольной среды.

30.06.2005
Управление инвестициями в ИТ государственного сектора
Технологически развитые страны накопили огромный опыт планирования инвестиций в ИТ государственного сектора. Заметная отсталость в этом плане Украины может обратиться ей на пользу: эффективно используя багаж знаний Запада, наша страна сможет избежать многих ошибок, сопутствующих эволюционному способу развития.

30.06.2005
Особенности внедрения ERP в фармацевтике
Согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 1419 от 28 октября 2004 года, все предприятия фармацевтической отрасли должны быть сертифицированы в соответствии с правилами надлежащей производственной практики, более известными под аббревиатурой GMP (Good Manufacturing Practice, www.fda.gov/cdrh/comp/gmp.html).

30.06.2005
Туманные перспективы прогрессивной технологии?
В условиях жесточайшей конкуренции на рынке сотовой связи, операторы с небольшой долей рынка пытаются реализовать альтернативные способы привлечения абонентов. Одним из таких способов можно считать коммерческий запуск технологии EDGE оператором «Астелит», предоставляющим услуги связи под маркой «Life». Однако сам факт запуска новой услуги не гарантирует оператору коммерческого успеха и отвоевания новой доли рынка.

30.06.2005
TETRA в Украине: Эволюция профессиональной радиосвязи
Современная транкинговая связь заняла прочные позиции на рынке профессиональной радиосвязи во всем мире. Однако в Украине этот вид связи развит пока не так, как на Западе. Зачастую руководители, ответственные за принятие решений, не совсем оправданно отдают предпочтение сотовой радиосвязи исходя только из стоимости абонентского оборудования.

30.06.2005
Дополнительные инструменты разработки “чернильных” приложений
Главная изюминка Tablet PC — возможность применения чернильно-перьевого (pen & ink) ввода и распознавание рукописного текста. Однако, чтобы в полной мере воспользоваться этими функциями, разработчику нужно призвать на помощь свое во-ображение и полностью погрузиться в новые технологии (как говорится в американской ИТ-прессе — “thinking in Ink”).

30.06.2005
XML станет основным форматом для файлов MS Office 12
Microsoft объявила, что отраслевой стандарт XML послужит основой для новых форматов файлов в следующей версии пакета Office 12, появление которой на рынке планируется во второй половине 2006 г. Форматы, которые получили название Microsoft Office Open XML Formats, будут использоваться по умолчанию в приложениях Word, Excel и PowerPoint. Их применение сможет повысить интероперабельность офисных данных, безопасность прикладных решений и уровень защиты информации, а также существенно снизить размеры файлов за счет применения технологий сжатия.

30.06.2005
DB2 8.2 упрощает управление и восстановление после сбоев
СУБД предоставляет новые возможности и укрепляет свое положение среди конкурирующих продуктов
СУБД IBM DB2 Universal Database 8.2 Enterprise Server Edition, поступившая в продажу в мае, имеет встроенные механизмы саморегуляции и обеспечения высокой готовности. При этом сохранена поддержка широкого круга платформ и обмена данными с другими системами.

30.06.2005
Идите своим путём — даже используя Linux
Технический анализ: как выйти за пределы дистрибутива Linux и не ошибиться
Тщательно проработанные средства управления — главное достоинство платформы Linux. Но если вы по необходимости отклонитесь от предусмотренного разработчиками пути, это, как и в любой другой жесткой структуре, может дезорганизовать работу системы.

30.06.2005
Война виртуальных миров
Microsoft и Google начинают конкурировать в области услуг онлайновой навигации
Трудно не заинтересоватьсЯ новыми услугами поиска объектов с учетом их местоположения, которые недавно анонсировали компании Microsoft и Google. Объединение карт местности, результатов аэро- и космической фотосъемки, средств составления маршрутов из одного пункта в другой и баз данных, содержащих сведения об интересных местах, производит сильное впечатление.

30.06.2005
Внедрение 64-битной архитектуры на практике
Развитие технологий выдвигает жесткие требования к производительности систем всех уровней и объему адресуемой оперативной памяти. Растущие системные требования предполагают расширение разрядности вычислений. Убедительным доказательством этого является тот факт, что у наи-более распространенных на сегодняшний день 32-разрядных систем максимальный объем адресуемой физической памяти ограничивается значением 4 ГБ.

30.06.2005
Performa для образовательной реформы
Как отмечают дистрибьюторы проекционного оборудования, самые популярные сегодня проекторы укладываются в ценовой диапазон от 1000 до 1500 долл. и имеют массу в пределах 2—3 кг. SVGA-проектор Hitachi Performa CP-RS55 попадает именно в эту категорию: его цена — $1190, масса — 2,2 кг, размеры — 285х73х202 мм. Эта LCD-модель обеспечивает световой поток 1500 ANSI-лм и контрастность 400:1. Лампа мощностью 165 Вт имеет срок службы 2000 ч.

30.06.2005
Цифровой носитель от palmOne
Известный производитель карманных компьютеров компания palmOne (www.palmone.com) объявила о выпуске нового изделия, получившего название LifeDrive. По сути это КПК с процессором Intel XScale 416 МГц и цветным экраном с разрешением 320х480 точек и возможностью отображать 65 тыс. оттенков. Главная изюминка LifeDrive — встроенный дисковый накопитель Hitachi Microdrive вместимостью 4 Гб.

30.06.2005
HP PSC1610 — зрелый эволюционный продукт
Компактные многофункциональные устройства (МФУ) с цветной печатью претерпели значительное развитие за последний год. Вдобавок к привычной функциональности производители добавили несколько новых особенностей, благодаря чему эти устройства могут быть полезны не только домашним пользователям, но и дизайнерским отделам офисов среднего масштаба.

Статьи 1 - 20 из 106
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//