НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 122
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

29.04.2006
“Атлант-М” runs SAP for Automotive
Сложные корпоративные решения, которые прежде использовались преимущественно крупными компаниями, теперь получили распространение и в сегменте среднего бизнеса. “Интеркар Украина”, генеральный импортёр автомобилей Volkswagen, — это первая в нашей стране и вторая в СНГ автомобильная компания, которая установила отраслевое решение SAP Automotive.

29.04.2006
Печатные новинки Brother
Компания Brother, известный производитель печатной техники, совместно с украинским дистрибутором  — компанией ERC, отчитались по итогам 2005 года и провели презентацию новых моделей печатающих устройств для сегментов SOHO и SMB.

29.04.2006
Nortel за виртуализацию
В Киеве 6 апреля прошёл форум Nortel Networks, на котором сотрудники канадской компании представили присутствующим ряд докладов, касающихся ее деятельности в регионе, новые продукты и решения в области построения мультисервисных сетей, информационной безопасности, внедрения центров обработки данных, а также развёртывания скоростных оптических транспортных сетей. В форуме приняли участие около 300 человек — представителей компаний-партнёров, клиентов Nortel, а также представителей прессы.

29.04.2006
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Агентство противоракетной обороны США блокирует доступ к документации, жалуются аудиторы службы генерального инспектора МО США, проверяющие информационную безопасность коммуникационного комплекса системы противоракетной обороны наземного базирования GMD. В первую неделю после начала проверки они получили лишь единичные документы из сотен востребованных томов.

29.04.2006
В поисках баланса на серверном рынке
Сегодня в вопросах построения эффективных центров обработки данных на передний план выходят новые, ранее считавшиеся второстепенными, актуальные темы эффективного расхода энергии, динамического распределения нагрузки и возврата инвестиций в проекции на способность ЦОД адаптироваться к всплесками нагрузки. Различные игроки серверного рынка исповедуют во многом разнящиеся подходы и принципы в продвижении своих серверных решений, с учетом описанных тезисов. Компания Sun Microsystems, один из наиболее известных разработчиков серверных архитектур, провела в Киеве семинар-роадшоу “100 городов”, на котором озвучила отличие своих концепций и описала конкурентные преимущества своих решений.

29.04.2006
Активный рост продаж Sapphire
Рынок массовых видеокарт сейчас находится на неоднозначном этапе развития. С одной стороны, на рынке доступен широкий спектр предложений, с другой — большая доля этих предложений представлена безымянными азиатскими компаниями, чья статистика отказов отставляет желать лучшего. В связи с этим дистрибуторы оказались перед сложным выбором между низкокачественной продукцией low-end и дорогостоящими эксклюзивными предложениями А-брендов, которые в своем большинстве не могут удовлетворить покупателя ценой, а дистрибутора — необходимыми объемами поставок. В этом свете компания Sapphire, которая позиционирует свою продукцию в средний ценовой диапазон массовых видеоадаптеров, занимает выгодную позицию — её продукция востребована, а объемы продаж уверенно растут. Для того чтобы донести до бизнес-партнеров свою стратегию развития и представить обновленный продуктовый ряд, Sapphire, совместно с украинским дистрибутором Compass, провела партнерскую конференцию.

29.04.2006
Mac для Microsoft Windows
Apple выпустила утилиту, позволяющую устанавливать ОС от Microsoft на свои ПК
Эксперты шутили, что после начала производства компьютеров Apple на базе архитектуры Intel, вскоре появятся Mac с возможностью установки Windows. Как это обычно бывает, в каждой шутке есть доля шутки. В начале апреля Apple Computer предложила своим пользователям утилиту, позволяющую запускать Windows XP на Mac'ах с процессорами Intel.

29.04.2006
“Ингресс” и NEC в диалоге с партнерами
Компания NEC, производитель широкого спектра продукции — от жидкокристаллических и плазменных экранов до вычислительных систем, совместно с украинским представителем — компанией “Ингресс”, провели корпоративный семинар для бизнес-партнеров. Цель этого мероприятия — ознакомить партнеров с результатами завершенных финансовых периодов, представить новую продукцию и осветить ее сильные стороны и возможные модели применения в бизнесе.

29.04.2006
IPEX-2006 – центральное событие индустрии печати
Международная выставка печатных технологий IPEX является консолидирующим событием в мире полиграфии и печати, привлекающим всех игроков рынка, так или иначе оказывающих влияние на развитие этой индустрии. Тематика выставки охватывает не только технологии печати, но и все другие сферы, которые относятся к тематике переноса изображения на твердый носитель.

29.04.2006
Первые 10 лет OKI в Украине: итоги и планы
OKI Printing Solutions провела партнерскую конференцию в Египте, на которой озвучила планы на будущее
OKI Printing Solutions отметила свое 10-летнее присутствие на рынке Украины лучшими показателями в Европе.  По данным IDC, за 2005 год компания сумела выйти на первое место в Украине по продажам полноцветных страничных принтеров с 31% долей рынка. Впервые в нашей стране полноцветные принтеры OKI появились в 2000 году, и сумели сразу завоевать 9% рынка.

29.04.2006
Благородный и мобильный
В последнее время, когда продукция конкурирующих производителей ноутбуков в достаточной степени схожа меж собой, на передний план выходят нестандартные варианты позиционирования, которые позволили бы ноутбуку выделиться из общей массы. Одной из таких моделей применения являются ноутбуки, которые имеют все основные отличия имиджевых моделей, но в то же время являются портативными — т.е. компактными, допускающими полноценную работу в автономном режиме. Одним из таких ноутбуков является Prestigio Nobile 1520. Название модели ноутбука можно трактовать как сочетание терминов Noble (благородный) и Mobile (мобильный).

29.04.2006
СПЕЦПРОЕКТ РЫНОК СЕРВЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В УКРАИНЕ
Уважаемые читатели!
Серверная тематика для реализации этого спецпроекта была выбрана неслучайно. Сервер, во множестве своих форм и проявлений, является своеобразной элементарной единицей бизнес-техники – своеобразным мотором, приводящим крупный бизнес в движение.

29.04.2006
Украинский рынок серверов: мнение IDC
Аналитическая компания озвучивает динамику в цифрах и определяет систему координат для измерения рынка
Прежде чем говорить об украинском рынке серверов и его состоянии, с точки зрения IDC, следует определиться с терминологией. IDC считает серверами только те системы, которые были выпущены, предложены заказчикам и реализованы как серверы. Т.е. речь идет о системах полностью готовых к использованию.

29.04.2006
Семь раз отмерь
С целью выявить наиболее важные критерии, которыми руководствуются компании при выборе и закупках серверов, в рамках подготовки спецпроекта “Серверные технологии в Украине” редакция PCWeek/UE провела опрос профильной читательской аудитории среди руководителей ИТ-отделов крупных индустриальных компаний. В рамках опроса, мы предложили читателям проранжировать семь предложенных критериев по степени убывания их важности:

29.04.2006
AMD: “Мы также продвигаем серверную экосистему”
AMD — один из наиболее известных игроков рынка и значимых разработчиков серверных технологий. Работая в непростой конкурентной среде, в которой до сих пор сильны различные стереотипы и предубеждения, компании удается демонстрировать уверенный рост своей рыночной доли. О перспективах развития отрасли в целом и серверных технологий AMD, в частности, рассказывает Александр Беленький, региональный менеджер по продажам компании AMD в регионе СНГ.

29.04.2006
Dell: “Мы предлагаем стандартизированные решения”
Компания Dell известна тем, что по различным данным удерживает первые места по объемам продаж в различных продуктовых категориях. При этом Dell — единственный вендор мирового значения, который пока не предложил своих решений на базе процессоров AMD и не разрабатывает тяжелых серверов на базе архитектуры Itanium. Об отличительных концепциях Dell и специфике ведения бизнеса в Украине с PCWeek/UE беседует Олег Жуков, региональный менеджер компании Dell в странах СНГ.

29.04.2006
Fujitsu Siemens: “Будущее за вычислениями On-Demand”
Компания Fujitsu Siemens работает на серверном рынке, в сравнении с другими вендорами, не так давно, но, тем не менее, является разработчиком ряда концептуальных инноваций, таких, к примеру, как динамический центр обработки данных. Эта концепция, по словам представителей компании, может оказать серьезное влияние на развитие отрасли. О развитии серверного рынка, перспективах серверных технологий и принципах работы на украинском рынке рассказывает Геннадий Молодецкий, региональный менеджер Fujitsu Siemens Computers Computers в Украине, Беларуси и Молдове.

29.04.2006
HP: “Наш долг – предоставить возможность выбора”
За последние несколько лет в бизнесе компании Hewlett Packard произошло несколько значительных изменений, одним из которых был отказ от собственной разработки PA-RISC в пользу архитектуры Itanium. Сейчас компания имеет в своем арсенале широкий спектр предложений для всех вариантов применения и демонстрирует рост продаж решений во всех продуктовых сегментах. Об отличительных особенностях бизнеса HP в Украине с редакцией PCWeek/UE беседует Сергей Савенко, глава Украинского представительства HP.

29.04.2006
IBM: технологии открытых стандартов
В течение последнего времени в жизни корпорации IBM произошли несколько повортных событий, в числе которых продажа бизнеса персональных систем китайской Lenovo и отказ компании Apple от использования процессоров Power в пользу решений Intel. Рядом экспертов рынка эти события были восприняты как негативные факторы, даже несмотря на заявленное корпорацией лидерство на мировом серверном рынке на протяжении 11 кварталов подряд. О дальнейших перспективах развития  бизнеса корпорации IBM рассказывает Игорь Пастушенко, исполнительный директор представительства IBM в Украине.

29.04.2006
Серверные платформы по версии Intel
Компания Intel традиционно является законодателем мод на рынке серверов х86-архитектуры. Переход на принципиально новую архитектуру Intel Core, грядущее появление процессоров на ее основе и переход на 65 нм технологический процесс позволяют в очередной раз сделать оптимистический прогноз в отношении перспектив Intel на серверном рынке. О том, как сама компания оценивает свою деятельность в этом сегменте, PCWeek/UE беседует с  главой ее представительства  в Украине Владимиром Шаровым.

Статьи 1 - 20 из 122
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//