НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

28.03.2007
Встряска в топ-менеджменте Dell
Минувшая зима стала для Dell сезоном важных перемен. Для инвесторов, пожалуй, главные изменения связаны со сменой руководящего состава этой американской корпорации. В самом конце января было объявлено, что ее основатель — Майкл Делл  — вновь займет должность генерального директора (он находился на этом посту с момента создания компании в 1984  г. до 2004-го, когда Dell возглавил Кевин Роллинс, пришедший в корпорацию в 1996-м).

28.03.2007
mySAP ERP на платформе IBM
На конференции, организованной совместно с компанией System Integration Service, компании SAP и IBM представили решение MySAP ERP на платформе IBM System i5. В ходе конференции были рассмотрены основные особенности серверов IBM System i5 и решений mySAP ERP для применения в государственном, банковском и промышленном секторах экономики.

28.03.2007
ИТ-рынок Украины глазами IDC
Для правильного планирования и успешного развития бизнеса необходимо глубокое знание рынка  — статистических сведений о его состоянии, динамике, изменении структуры, наиболее успешных участниках и др. Особенную ценность эта информация приобретает в сфере информационных технологий.
Международная исследовательская компания IDC на проведенной 12 марта пресс-конференции обнародовала результаты исследований рынка информационных технологий в 2006 году, а также прогнозы на 2007 год.

28.03.2007
Современный контакт-центр по версии “Инком”
Корпорация “Инком” при поддержке партнеров — компаний Oracle и Sun Microsystems — провела партнерскую конференцию “Современный контакт-центр”, на которой собрала руководителей ИТ-департаментов компаний среднего и крупного бизнеса, принадлежащих финансовой, банковской и телекоммуникационным вертикалям. Цель конференции — обозначить последние тенденции в области управления взаимоотношенями с клиентами, поделиться с заказчиками передовым опытом и новыми эффективными решениями в вопросах организации работы контакт-центров.

28.03.2007
Следующая остановка – Vienna
Очередная настольная Windows уже не за горами
Не успел еще пройти пик об­­суждений в СМИ выпущенной в начале года Windows Vista, а корпорация Microsoft уже инициировала публикации о следующей версии своей настольной ОС. Официальных заявлений по этой теме от компании пока не было, но в ряде своих недавних выступлений руководители Microsoft коснулись планов развития ОС в будущем.

28.03.2007
HP развивает семейство Open View
Покупка компаний позволила расширить функциональность
Корпорация Hewlett Packard при поддержке украинского партнера компании “БМС-Консалтинг” объявила о пополнении семейства продуктов HP OpenView. Сергей Лобов, директор департамента программных решений представительства HP в регионе СНГ, рассказал о стратегиях компании и представил новые решения HP Asset Center Software, HP OV CM (Radia), программное обеспечение Mercury, а также описал практику их внедрения.

28.03.2007
Белоснежка возвращается
Компания Sapphire, известный производитель системных плат и видеокарт, а также один из глобальных партнеров компании ATI, анонсировала выход новой системной платы серии PURE, основанной на новейшем поколении интегрированных чипсетов объединенной компании AMD/ ATI (см. PCWeek/UE №5/2006, стр. 1).

28.03.2007
AMD: “В ближайшее время мы изменим расстановку сил”
В о время презентации в Киеве новых интегрированных чипсетов Александр Беленький, руководитель представительства AMD в регионе СНГ, осветил стратегические концепции развития бизнеса, уделив особое внимание технологическим особенностям, вопросам здоровой рыночной конкуренции и работе с партнерами. Редакция PCWeek/UE побеседовала с г-ном Беленьким на тему развития бизнеса в Украине и обратилась к украинским “платиновым” партнерам AMD с просьбой осветить основные аспекты сотрудничества с компанией.

28.03.2007
Новые продукты семейства “1С:Предприятие”
Фирма “1С” объявила о начале поставок ряда новых продуктов семейства “1С:Предприятие”.
Открывает этот список 64-разрядный сервер “1С:Предприятия” 8.1 — первый программный компонент платформы “1С”, реализованный в 64-разрядной архитектуре x86-64 (EM64T, AMD64), который может работать под управлением соответствующих вариантов Windows и Linux для архитектуры x86-64. Таким образом, компания сделала еще один важный шаг в направлении повышения масштабирования и производительности своего экономического софта.

28.03.2007
Корпоративная печать как услуга
На нынешней ганноверской выставке CeBIT корейская корпорация Samsung Electronics уделила печати повышенное внимание. Причем в фокусе оказались не столько новые принтеры и МФУ, сколько оригинальные комплексные решения и сервисы, самое интересное из которых — Sam-Click.

28.03.2007
Мобильные новинки от ASUS
Перечень пред­ставленных ноутбуков, адаптированных для работы с новой ОС Microsoft Windows Vista, недавно пополнился тремя моделями компании ASUS: W5FE, U1F и Lamborghini VX2. Главной особенностью ноутбука W5FE является специальный экран, расположенный с наружной стороны крышки компьютера, вывод информации на который поддерживается предусмотренной в Windows Vista технологией SideShow.

28.03.2007
Наработка на отказ жесткого диска: заблуждение или фарс?
При оценке реальной надежности жестких дисков в вычислительных центрах часто высказывается мнение, что производители дисковых накопителей имеют склонность завышать показатель MTBF (Mean Time Between Failures — среднее время наработки на отказ). Вот только кто верит их данным?

28.03.2007
На повестке дня – твердотельные диски
В начатой еще несколько лет назад производителями компьютерных систем борьбе за повышение энергетической эффективности выпускаемых устройств и прежде всего мобильных ПК наметился очередной знаковый поворот, который, возможно, уже в недалеком будущем поспособствует не только улучшению производительности ноутбуков, но и повышению их надежности. Речь идет о перспективах замены в них традиционных жестких дисков новыми решениями, в том числе твердотельными дисками (solid state disk, SSD), о готовности к выпуску которых в последнее время объявили сразу несколько поставщиков.

28.03.2007
Возрождение настольных систем
Новые энергосберегающие пк снижают расходы предприятий на электричество
Старший инженер Скотт Гибсон и аналитик инфраструктурных систем Кевин Ланум хорошо знают цену электроэнергии. Оба они работают в коммунальной службе графства Сноухомиш в г. Эверетте (шт. Вашингтон), которая снабжает электричеством множество районов в полусотне километров к северу от Сиэтла. А среди их клиентов есть ряд очень крупных потребителей, в том числе всемирно известная самолетостроительная компания Boeing. Каждый день Гибсон и Ланум делают все возможное, чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии. При этом они не устают призывать клиентов к экономии электричества, не забывая подкреплять свои слова личным примером. Совсем недавно, скажем, эти специалисты убедили руководство в необходимости заменить 900 из 1200 рабочих станций своей службы на новую энергосберегающую модель Compaq dx2250 компании Hewlett-Packard.

28.03.2007
Творение японского Левши
Для уверенного входа на зрелый конкурентный рынок нужны либо большие инвестиции, либо оригинальные изделия. Компания Casio пошла вторым путем, разработав и выпустив необычайно плоский микропортативный DLP-проектор Casio XJ-S35.

28.03.2007
Быстрый и компактный принтер
Несмотря на активное на­­с­­­­тупление многофункциональных устройств на рынке, персональные лазерные принтеры по-прежнему пользуются спросом. Поэтому для компании Xerox сегмент монохромных персональных принтеров является приоритетным направлением. Об этом свидетельствует вывод на рынок новой модели начального уровня, которая будет поставляться в двух модификациях: базовой Xerox Phaser 3125 и сетевой Xerox Phaser 3125N. Устройство предназначено для домашних офисов и малых или средних рабочих групп, которым необходим производительный и надежный настольный лазерный принтер для ежедневных печатных работ.

28.03.2007
Прорывы на суперкомпьютерных фронтах
В январе специалисты Бер­клийского университета (США) опубликовали отчёт о ситуации в мире параллельных вычислений. Сегодня уже не редкость 4- и 8-процессорные компьютеры, и предсказано быстрое появление массовых систем с 16 и 32 процессорами. Авторы отчета делают очевидный вывод: главное направление стратегического развития параллельных технологий — это упрощение процессов создания программ, которые способны эффективно работать в параллельных архитектурах и на чипах с тысячами ядер.

28.03.2007
Сервер – это просто
Комплексное развитие серверной экосистемы — одна из отличительных концепций Intel, которая всегда высоко ценилась корпоративными заказчиками и локальными производителями серверного оборудования. В свое время высокая степень унификации компонентов, широкая номенклатура рекомендованных совместимых комплектующих и модульная конструкция максимально облегчила работу сборщикам. В последнее время эта концепция получила свое дальнейшее развитие в виде “полуфабрикатных” серверных платформ, для полного дооснащения которых всего-то требуется добавить процессоры, память и жесткие диски, причем эта процедура может быть выполнена без привлечения сервисного персонала.

28.03.2007
Прямое подключение становится доступнее
Компания Hewlett-Packard выпустила два новых дисковых накопителя непосредственного подключения с поддержкой дисков SAS – HP  StorageWorks MSA60 и HP StorageWorks MSA70. Накопители обладают высокой плотностью компоновки при высоте, составляющей всего 2U. Основным преимуществом представленных накопителей компания-производитель считает возможность использования в одной и той же модели как дисков SAS, так и SATA, в соответствии с требованиями, предъявляемыми к скоростным характеристикам при работе с хранящимися на них данными.

28.03.2007
Одноузловой HPC-кластер
Появление двух-, а затем и четырехъядерных процессоров позволило разработчикам значительно увеличить вычислительную производительность серверов. Установив, например, два четырехъядерных процессора в один корпус, можно получить систему с восьмью вычислительными ядрами. Компания Supermicro пошла дальше, представив комбинированную систему, допускающую установку четырех четырехъядерных процессоров. Разработчик позиционирует новинку в качестве основы для построения кластеров высокой производительности (HPC).

Статьи 1 - 20 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//