НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 101 - 120 из 122
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

02.04.2006
9 вопросов к читателю PCWeek/UE
Волков Вадим Петрович: ведущий программист ИT-отдела
 
Компания: ОАО “Укруглеснаб”

02.04.2006
NEC Display Solutions представляет новинки
Подразделение Display Solutions компании NEC представило несколько новых моделей жидкокристаллических мониторов с большой диагональю, предназначенных для различных областей применения. Обновления коснулись офисной линейки MultiSync и профессиональной — SpectraView.

02.04.2006
Доступный xSeries 100
Выделенные серверы в компаниях SMB могут выполнять множество различных предназначений. Наиболее популярные из них — организация доступа в интернет, хранилище данных, сервер баз данных (например, “1С” или MS SQL Server) или внутренняя почта. Поскольку компании среднего и малого бизнеса во многом ограничены в средствах, то в целях экономии на одной физической машине размещается, как правило, сразу несколько серверов. Такое “уплотнение” подразумевает повышенные требования к надёжности и производительности системы в целом.

02.04.2006
СПЕЦПРОЕКТ ПАНОРАМА УКРАИНСКОГО КОМПЬЮТЕРНОГО ПРОИЗВОДСТВА
Уважаемые читатели!
В этом номере PCWeek/UE представляет спецпроект “Панорама украинского компьютерного производства”. К его созданию нас подтолкнуло, в первую очередь, общение с нашими читателями. Поддерживая тесный контакт с крупнейшими корпоративными потребителями ИТ-технологий, мы выяснили, что участие в тендерах, формулировка условий, подбор подходящей конфигурации, выбор между продукцией вендоров-производителей и предложениями отечественных компаний-сборщиков — всё это вопросы, которые интересуют большую часть корпоративных заказчиков.

02.04.2006
Особое мнение аналитика: компания IDC
Владимир Поздняков, региональный менеджер IDC  в Украине и Беларуси:
Тактика работы IDC сильно зависит от региона. Для оценки ёмкости ИT-рынка Украины аналитикам необходимо намного больше времени, чем для проведения подобных исследований в европейских странах. В Украине мы используем больше источников информации и тщательнее проверяем полученные данные.

02.04.2006
HEWLETT–PACKARD
Открытие сборочного производства такого крупного мирового вендора, как Hewlett-Packard, в Украине — случай пока уникальный для нашей страны. Комментарии о перспективах продвижения продукции HP украинской сборки даёт Сергей Кадулин, директор подразделения персональных компьютерных систем (Personal Systems Group) представительства Hewlett-Packard в Украине:

02.04.2006
“АМИ”
На рынке более 13 лет, производство компьютеров — с 1994 г.
штат более 1000 сотрудников. 
Компания “АМИ” работает по всей территории Украины. На сегодня у нас открыто семь региональных представительств — Донецк, Киев, Запорожье, Севастополь, Луганск, Мариуполь и Горловка. Восток и Юг страны мы обслуживаем собственными силами, на Западной и Северной Украине мы работаем совместно с нашими партнерами.
Компания производит настольные компьютеры и серверы.
Деятельность “АМИ” нацелена на корпоративный рынок. Компьютеры, выпускаемые компанией, предназначены, в первую очередь, для использования в рамках в интеграционных проектов, выполняемых компанией. Помимо этого, существует розничная сеть продаж, которая состоит из торговой сети “Новая Электроника”, франчайзиноговой сети “Компьютеры АМИ — Магазин партнеров”, специализированных секций в магазинах “АБВ-Техника”, сетях  бытовой электроники и отдельных партнеров.

02.04.2006
“ВЕРСИЯ”
Научно-производственная фирма “Версия” работает на украинском компьютерном рынке с 18 октября 1994 года.
Основные направления деятельности компании — производство широкого спектра компьютерных систем под собственной торговой маркой, разработка и внедрение интеграционных проектов на их основе, включая решения в области информационной безопасности, а также поставки в Украину комплектующих для ПК от ведущих мировых производителей.

02.04.2006
DiaWest
Компания DіaWest — один из крупнейших украинских производителей компьютерной техники. Компания работает на рынке Украины с 1994 года и в настоящее время, по данным аналитических агентств, входит в десятку крупнейших отечественных ИТ-компаний.

02.04.2006
“ИНКОМ”
Корпорация “Инком” работает на украинском рынке с 1 октября 1990 года. В штате корпорации — более 1200 сотрудников основного персонала. Оборот “Инком” в 2004 г. составил 420 млн. грн. (данные за 2005 год станут известны позже — корпорация завершает финансовый год 1 апреля). Эта цифра не учитывает доходы предприятий корпорации, ведущих деятельность под собственными торговыми марками.

02.04.2006
“КВАЗАР-МИКРО”
Компания “Квазар-Микро”, которая входит в состав концерна Sitronics, была основана в 1990 году. За 16 лет ведения бизнеса она превратилась из локальной в международную ИТ-компанию, известную в странах СНГ и Восточной Европы.

02.04.2006
K-TRADE
Компания K-Trade была основана в 1994 году, а серийное производство персональных компьютеров начато в 1998-м. Сегодня основными направлениями деятельности K-Trade являются дистрибуция, производство персональных компьютеров, системная интеграция и сервис. В штате компании числится более 300 сотрудников.

02.04.2006
“МКС”
Компания “МКС” была основана 12 апреля 1990 года. Головной офис находится в Харькове. Региональная сеть компании в основном представлена крупными городами, в которых были организованы региональные офисы “МКС Системная интеграция”, среди них: Харьков, Киев, Днепропетровск, Донецк, Запорожье. Также существует собственная торговая сеть компании, она включает в себя 61 специализированный магазин следующих форматов: компьютеры и офисная техника, компьютерные супермаркеты, гипермаркеты электроники, ИТ-салоны в торговых центрах. Сеть охватывает 24 города в 12 областях Украины. Кроме торговой сети, создана сеть авторизованных сервисных центров “МКС”, а также сервисных представительств.

02.04.2006
“НАВИГАТОР”
Основана 21 февраля 1996 г.
№2 в рейтинге крупнейших украинских производителей компьютерных систем (по данным компании “Навигатор”).
Ежемесячное производство — 4000 ПК и 50 серверов.
Годовой оборот — 52 млн. долл.
Штат — более 150 сотрудников высокой квалификации.
Прямые партнёрские отношения с Intel, Microsoft, Seagate, BenQ, Samsung.
Партнёрская сеть: более 140 компаний.
35 авторизованных сервисных центров в Украине.

02.04.2006
everest
Компания everest основана в 1992 году. Продукция компании, начиная с настольных и портативных моделей компьютеров массового спроса и заканчивая высокопродуктивными специализированными серверами, продаётся под торговой маркой everest напрямую конечному потребителю. К началу 2006 года штат сотрудников составляет 350 человек.

02.04.2006
Есть ли предел совершенству?
Взгляд на отечественное компьютерное производство глазами крупнейших производителей комплектующих
Компании-сборщики, независимо от их масштаба и положения на рынке, в большинстве едины в своих устремлениях и ожиданиях. Особый интерес вызывает позиция и видение рынка крупных компаний — производителей комплектующих, используемых в компьютерном производстве. Поскольку вендоры, в отличие от производителей готовой продукции, не контактируют напрямую с потребителем, они востпринимают рынок совершенно с иной позиции. Для того чтобы раскрыть её, мы задали компаниям — производителям комплектующих три вопроса:

02.04.2006
Ориентирование на местности
Панорама украинского компьютерного производства глазами региональных производителей
По данным IDC, ОКОЛО 50% отечественного рынка производства ПК и среверов делят между собой 10 крупнейших компаний, портреты которых мы представили выше.

02.04.2006
ОЕМ or not OEM?
Приобретение ПО в составе готовых компьютерных систем, поставляемых украинскими сборщиками, является одним из наиболее доступных способов лицензирования для украинских компаний. К сожалению, немногие разработчики предоставляют свою продукцию в этот канал сбыта, но компании, проявляющие активность в этом сегменте, возлагают на ОЕМ большие надежды. PCWeek/UE обратился к этим вендорам с двумя вопросами:

02.04.2006
Магическое число Corel
Компания Corel, известная своим редактором векторной графики, недавно представила новую версию набора приложений для профессиональной обработки изображений — CorelDRAW X3 Graphics Suite. Помимо улучшенного инструментария, в Х3 разработчики постарались решить проблемы, свойственные предыдущим версиям.

02.04.2006
Гордиев узел дизайнера
С выходом первой версии Adobe CreativeSuite рынок систем для обработки графической информации получил своего рода предупреждение. Во-первых, в её составе дизайнеры получили уже достаточно зрелую версию пакета InDesign, о котором говорили как об “убийце QuarkXPress”, а во-вторых, вместо набора отдельных продуктов, сложенных в одну коробку, CreativeSuite оказалась решением с глубоким уровнем интеграции составляющих. Вторая версия набора обе тенденции только усилила, создав таким образом мощную конкуренцию большинству альтернативных продуктов.

Статьи 101 - 120 из 122
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//