НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 60 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

14.05.2007
Сети на базе ProCurve станут безопаснее
Вслед за недавним анонсом нового семейства неуправляемых коммутаторов ProCurve Switch 1400 и расширением серии веб-управляемых коммутаторов ProCurve Switch 1700 компания Hewlett-Packard объявила еще несколько новых сетевых продуктов и провела ряд усовершенствований в существующих линейках с целью упрощения для заказчиков перехода на перспективные технологии 1/10 Gigabit Ethernet. Изменения затронули и сопутствующее ПО из состава решений превентивной безопасности для корпоративных сетей ProActive Defense. Обе темы стали лейтмотивом для партнерского семинара сетевого подразделения ProCurve Networking by HP, проходившего на борту самого крупного экспоната Государственного музея авиации — пассажирского авиалайнера Ил-86.

14.05.2007
Свобода от проводов
Компания Avaya, крупный мировой поставщик приложений, систем и услуг для бизнес-коммуникаций, выпустила новые решения для обеспечения мобильности корпоративных пользователей — Avaya One-X Dual Mode и Avaya IP-DECT.

14.05.2007
Intel: технологии в Поднебесной
Форум Intel для разработчиков (IDF), который в разных странах мира корпорация проводит несколько раз в год, является местом встречи представителей Intel, партнеров, заказчиков и представителей компьютерной прессы. Традиционно в ходе проведения форумов Intel рассказывает о достижениях, представляет новые продукты, делится стратегическим видением развития индустрии и технологий. Участвующие в форуме партнеры Intel представляют новые устройства и прототипы, демонстрируя модели их применения.

14.05.2007
Распределенная система видеомониторинга
Сегодня трудно удивить кого-либо мобильным телефоном с встроенной фотокамерой, ноутбуком с двухъядерным процессором, доступом к интернету через телевизионный кабель, IP-телефонией, встроенными в бортовой компьютер автомобиля устройствами GPS-навигации и множеством других устройств. Успех современных конвергентных технологий обеспечивается тремя фундаментальными строительными блоками: комплексностью (расширением функциональности), системностью (реализацией взаимосвязанности, взаимодействия), эффективностью (улучшением качества, производительности).

14.05.2007
IBM: Виртуализация — стимул развития x86
Выпустив в начале 80-х гг. персональные компьютеры на процессорах Intel 8088, IBM фактически дала жизнь архитектуре x86. Сегодня корпорация предлагает широкий спектр решений как на основе собственной архитектуры POWER, так и на базе x86-совместимых серверных процессоров. О перспективах развития архитектуры x86 и о разработках IBM в области серверных систем PCWeek/UE беседует с вице-президентом подразделения высокопроизводительных серверов IBM System x Джимом Нортингтоном (Jim Northington).

14.05.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
В 2006 г. командование объединенных сил США в рамках проекта Urban Resolve разработало компьютерную модель Багдада. Предметом изучения было, в частности, развитие города к 2015 г. В модели задействовано 2 млн. элементов, включая пока ещё проектируемые боевые системы будущего FCS. Технологии этого проекта теперь используются при построении аналогичной модели прибрежных районов штата Виргиния. Военные совместно со специалистами министерства внутренней безопасности намерены разыграть сценарий террористической атаки на США. Они попытаются понять, как лучше организовывать масштабные операции спасения в сложных условиях разлива рек, если в Виргинии будет взорвана ядерная бомба мощностью 10 килотонн.

14.05.2007
НОВОСТИ
СВЯЗЬ
Beeline отметил год работы на рынке Украины

Год назад ЗАО “Украинские радиосистемы”, 100% дочерняя компания ОАО “ВымпелКом”, объявила о начале предоставления услуг в Украине под международным брендом Beeline.

11.05.2007
Nokia Siemens Networks уже на рынке
С 1 апреля нынешнего года начала операционную деятельность новая компания Nokia Siemens Networks (www.nokiasiemensnetworks.com) со штаб-квартирой в г. Эспоо (Финляндия), образованная совместно фирмами Nokia и Siemens. По мнению экспертов, она удачно позиционирована для реализации возможностей роста на рынке беспроводных и фиксированных сетей связи и уже сегодня входит в пятерку лидеров телекоммуникационной отрасли, уступая Cisco Systems, Alcatel-Lucent и Ericsson, но существенно опережая Nortel.

11.05.2007
Новые ориентиры Cisco
На состоявшейся в Киеве 17–18 апреля конференции по информационным технологиям Cisco Expo 2007 основной акцент был сделан на различных аспектах использования интернета в качестве платформы для коммуникаций и коллективной работы.

11.05.2007
“Версия-Системс” создала Terragroup
Компания “Версия-Системс” объявила об изменениях в структуре управления бизнес-направлениями и создании группы компаний.
В состав нового объединения, получившего название TerraGroup, вошли несколько известных на рынке ИT Украины компаний, деятельность которых сосредоточена на производстве компьютерной техники, ИT-дистрибуции и услугах в области информационных технологий. Это “Версия-Системс”, “Версия-Трейдинг”, “Спектра” и сервисный центр “Медалист”.

11.05.2007
Расширение портфеля софтверных решений IBM
Лет десять назад направле­ние программного обеспечения корпорации IBM воспринималось скорее как сугубо вспомогательное к ее основному аппаратному бизнесу. Но как раз тогда, в середине 90-х, компания поняла стратегическую важность ПО и начала методично наращивать усилия в этой сфере. Разумеется, Голубой гигант всегда был одним из ведущих игроков на программном рынке, но принципиальным стало то, что сейчас IBM в общественном мнении все чаще воспринимается именно как софтверный вендор.

11.05.2007
Everest продвигает Dell
Общая цель — популяризация корпоративных решений
Компания Everest, один из крупнейших украинских разработчиков и производителей компьютерной техники в Украине, и корпорация Dell заключили партнерское соглашение, в рамках которого Everest получила статус официального дистрибутора продукции Dell в Украине.

11.05.2007
Cognos русифицируется
Международная консалтинговая компания Columbus IT и компания Cognos подписали соглашение, по которому будет проведена локализация программного продукта Cognos 8. Columbus IT стала первой в СНГ компанией, получившей права на использование средств локализации новой версии системы.

11.05.2007
Атака на Network Access Control

Forrester Research утверждает, что NAC-продукты не справляются со своими задачами
Аналитики Forrester Re­search рекомендуют компаниям готовиться к тем изменениям, которые ожидаются на рынке решений контроля сетевого доступа (Network Access Control, NAC). Это произойдёт, по их мнению, уже в ближайшие годы, когда производители NAC-систем перейдут к выпуску новых программных средств, использующих технологию защиты конечных точек для проактивного управления рисками.



11.05.2007
ELKO: “Рынок винчестеров ориентирован на десктопы”
Компания Elko, один из крупнейших дистрибуторов-импортеров, работающих в Украине, собрала в своем дистрибуторском портфеле всех производителей жестких дисков для персональных систем, которые “дожили” до сегодняшнего дня. Являясь одним из наиболее влиятельных игроков на украинском ИТ-рынке, Elko во многом определяет погоду в сегменте жестких дисков, но в то же время продвигает продукцию конкурирующих вендоров. О том, как компании удается успешно развивать бизнес и при этом избегать внутренней конкуренции, редакции PCWeek/UE рассказывает Элина Черкинская, директор по продажам компании Elko.

11.05.2007
Обновление мониторов Samsung
Компания Samsung Elect­ronics ежегодно проводит масштабное обновление линеек выпускаемых ею продуктов. Андрей Лейко, менеджер по поддержке заказчиков представительства Samsung в Украине, рассказал о новых тенденциях в производстве ЖК-мониторов и новинках компании в этом сегменте.

11.05.2007
Defender по-украински
О выходе на украинский рынок компания Defender объявила во время проведения выставки EnterEX 2007. Официальным дистрибутором ТМ Defender в Украине стала компания qBox.

11.05.2007
спецпроект СЕТИ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХEMC: платформы и управляющее ПО
Компания EMC, один из приз­нанных лидеров в индустрии хранения данных, последовательно развивает концепцию управления жизненным циклом информации (ILM). Сегодня EMC предлагает заказчикам широкий спектр аппаратных решений, программного обеспечения и сервисов, необходимых для построения и сопровождения систем хранения данных. Решения компании призваны помочь клиентам добиться баланса между ценностью информации для бизнеса и затратами на инфраструктуру хранения. О серьезности подходов EMC свидетельствует объем инвестиций в разработку технологий и сервисов: за последние 3 года компания вложила в это направление более 10 млрд. долларов.

11.05.2007
Хранилища для любых задач
Компания Onix представля­ет внешние дисковые массивы собственного производства, а также решения известных мировых производителей. Среди предлагаемых систем — хранилища, предназначенные для прямого подключения и способные работать в сетях хранения данных, массивы, комбинирующие внутренние и внешние интерфейсы, системы управления инфраструктурой хранения и т.п. Разнообразие представленных дисковых массивов позволяет создать основу для функционирования бизнес-задач как на критичных, так и на второстепенных участках производства различных вертикальных рынков.

11.05.2007
Решения Open Fabric Solution
Компания Contingency Planning Research, один из крупнейших в мире консультантов по вопросам планирования стратегии бизнеса, проанализировала статистику причин серьезных перебоев деятельности компаний и понесенных в результате убытков. Согласно отчету, данные которого охватывают более 5200 происшествий с 1983 по 2003 год, наиболее распространенными причинами нештатных ситуаций стали перебои в электроснабжении (33%) и сбои компьютеров и в компьютерных сетях (15%). Лондонская торговая палата выпустила информационный бюллетень, в котором приводит следующие статистические данные:

Статьи 41 - 60 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//