НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

04.02.2006
Sun приближает “Время Т”
Корпорация Sun Microsystems, предварительно объявив о доступности процессора UltraSPARC T1 и серверов на его основе (см. PCWeek/UE №1/2006 г., стр.1), провела среди партнёров и потенциальных заказчиков конференцию, целью которой стала популяризация новых технологий и решений.  Конференция “Время Т” проводилась при спонсорстве компании AMD и поддержке украинских партнёров Sun — компаний “Инком”, “Квазар-Микро” и “S&T Софт-Троник”.

04.02.2006
Цифровые развлечения non-stop новая стратегия Intel
Корпорация Intel после официального всемирного анонса нового двухъядерного процессора Core Duo (см. PCWeek/UE №1/2006 г., стр.1) провела презентацию, в рамках которой были продемонстрированы платформы Centrino Duo для мобильных ПК, Viiv для “цифрового дома”, а также объявлены новые рыночные стратегии корпорации. По словам Владимира Шарова, главы украинского представительства Intel, появление новых платформ настолько сильно повлияет на ИТ-отрасль в целом и на саму корпорацию, что в связи с этим даже принято решение об изменении логотипа компании, а сама презентация по значимости может сравниться разве что с выпуском в 1993 г. первого процессора Pentium.

04.02.2006
“S&T Софт-Троник” увеличивает прибыльность
Компания “S&T Софт-Троник” в настоящий момент занимает лидирующие позиции на отечественном рынке в области проектирования и внедрения корпоративных ИС, сетевых и телекоммуникационных решений. Несмотря на все сложности, связанные с нестабильной политической ситуацией в стране в начале 2005 года, она сумела не только удержать достигнутые ранее позиции, но и продемонстрировать рост бизнеса в сравнении с 2004 годом на уровне 25%. Об этом заявил на пресс-конференции, посвящённой результатам деятельности компании в ушедшем году, Юрий Лисецкий, её генеральный директор.

04.02.2006
Мобильный контент растёт в цене
Обороты мирового рынка доставки мобильного контента в настоящее время составляют миллиарды долларов, и, по оценкам аналитического агентства Strategy Analytics, в 2008 году вырастут до 35,3 млрд. долл. И хотя безусловными лидерами на этом рынке продолжают оставаться азиатские страны, игры для мобильных телефонов, заставки, музыкальные и видеофайлы всё больше привлекают и европейцев. Похожая ситуация сложилась и в Украине: так, аналитики MForum считают наш рынок наиболее привлекательным для мобильного контента и VAS-услуг в СНГ, не считая рынка России.

04.02.2006
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
В январе 2006 г. закрылась программа Пентагона Aerial Common Sensor (ACS), в рамках которой должен быть обновлен весь флот самолетов электронной разведки США. Два года корпорация Lockheed Martin осваивала бюджет в 879 млн. долл., однако выбранная ее специалистами бразильская машина Embraer ERJ-145 оказалась неспособной брать на борт необходимое оборудование. В рамках ACS до 2018 г. планировалось заменить 57 самолетов армии и флота.

04.02.2006
HP стремится укрепить свои позиции
Покупка корпорации Computer Sciences Corp. (CSC) могла бы придать столь необходимый импульс бизнесу Hewlett-Packard, связанному с аутсорсингом. Но подобная сделка сопряжена с определенным риском и в конечном итоге может оказаться недостаточной для превращения HP в одного из крупнейших провайдеров услуг аутсорсинга.

04.02.2006
Gigabyte: “Мы намерены уделять больше внимания украинскому рынку”
За последние годы практически все ведущие тайваньские производители комплектующих успели открыть свои представительства на территории Украины. Это прямо свидетельствует об их растущем интересе к развивающемуся отечественному ИТ-рынку. Не осталась в стороне от данной тенденции и компания Gigabyte Technology, интересы которой в Украине с января 2005 года представляет Виталий Головач, занимавший ранее должность продакт-менеджера по продукции Gigabyte в компании “Версия”.

04.02.2006
Новые горизонты “Навигатора”
Десять лет назад компания “Навигатор” начала свою деятельность с интернет-бизнеса, однако с ростом украинского ИТ-рынка взрослела и компания. Сменились ее приоритеты, появились более глобальные цели. О нынешней стратегии бизнеса “Навигатора” PCWeek/UE беседует с председателем правления Александром Радченко.

04.02.2006
Диагональные перспективы
Ушедший 2005 год принёс гораздо меньше сенсаций и потрясений на рынке офисных мониторов, чем позапрошлый, 2004-й. Технические параметры, казавшиеся 2 года назад невероятными, уже давно достигнуты и даже более того — доступны пользователю по сравнительно низкой цене. Тем не менее, несмотря на кажущееся затишье на рынке мониторов, между производителями продолжается технологическое соревнование, которое поддерживает тенденцию к снижению цен и улучшению технических параметров.

04.02.2006
Многогранный рынок мониторов
Ситуация на отечественном рынке офисных мониторов глазами вендоров и дистрибуторов
В рамках опроса крупнейших производителей мониторов и их официальных дистрибуторов, проведённого PCWeek/UE, мы предоставили возможность игрокам рынка высказать своё мнение относительно рыночной ситуации в сегменте офисных мониторов и перспектив её развития.

04.02.2006
Первый взгляд на мультиформатный привод LiteOn
На фоне разворачивающихся баталий между форматами оптических дисков сверхвысокой плотности, идущих на смену DVD, сам формат DVD вошёл в фазу зрелости. Тому подтверждением служит почти полная “гомогенизация” (т.е. отсутствие существенной разницы в технических параметрах) приводов от конкурирующих производителей.

04.02.2006
Флагман корпоративных ноутбуков
Несмотря на общемировую  тенденцию к удешевлению ноутбуков, сегмент высоконадёжных устройств для бизнес-применения в ценовом отношении остаётся практически неизменным. Один из типичных представителей этого класса, модель IBM ThinkPad T43, отвечает повышенным требованиям к качеству сборки, производительности, функциональности и надёжности во всех смыслах этого слова.

04.02.2006
Сочетая невозможное
Новинка от Albatron умеет задействовать режим SLI “в обход” официально заявленных функций чипсета
Во времена господства шины PCI компанией 3Dfx была разработана схема, по которой можно было обеспечить работу двух графических адаптеров в единой связке. Когда же на смену PCI пришла шина AGP, об установке двух адаптеров на одной материнской плате речи уже не шло — ни один производитель не предлагал больше одного AGP-слота на плате, поскольку на уровне чипсетов того времени такая поддержка не реализовывалась.

04.02.2006
“Командировочный” HP mp3135
Стремительно растущий на протяжении последних двух лет спрос на “командировочное” проекционное оборудование сформировал новый подсегмент рынка — сверхкомпактные проекторы, оптимизированные для транспортировки. Большинство компаний предлагают для этого нового подсегмента модели, основанные на стандартных стационарных модификациях проекторов, которые за счёт существенного уменьшения в размерах и весе, как правило, также значительно теряют в функциональности.

04.02.2006
Питание как дополнительный источник угрозы
Взгляд на проблему электроснабжения глазами офицера ИТ-безопасности
Большая часть информации в современном мире хранится в электронном виде: в мобильных телефонах, домашних ПК, рабочих станциях, серверах, корпоративных центрах обработки данных. Поэтому обеспечение качественного электропитания систем — одна из составляющих комплексного подхода к защите информации в организации. Отсутствие должного внимания к этому вопросу открывает потенциальную возможность для злоумышленников влиять на работу всей информационной системы, вызывая кратковременные или продолжительные простои,  или даже физически выводить аппаратуру из строя.

04.02.2006
Компьютерные преступления сквозь призму украинского законодательства
Тема правонарушений, так или иначе связанных с информационными технологиями, очень обширна. К сожалению, с каждым днём мы узнаем о новых видах мошенничества и преступлений в сфере высоких технологий, а законодательство, даже в наиболее развитых странах, в лучшем случае отражает ситуацию 2–3-летней давности. С другой стороны, имеющиеся законы действуют недостаточно эффективно. Так, в США, несмотря на принятый два года назад закон “CAN-SPAM”, предусматривающий суровую ответственность за распространение спама, количество нежелательной почты не уменьшилось.

04.02.2006
Подводные камни украинского аутсорсинга
Развитие стран, богатых ресурсами, возможно в двух направлениях. После распада Советского Союза независимая Украина выбрала первое из них — создание индустриального общества. К сожалению, этот вариант развития должен быть подкреплён значительными инвестициями, а создать соответствующий климат в нашей стране до сих пор не удалось. Но в то время, когда государство было поглощено стимуляцией промышленных гигантов, в Украине начали формироваться черты другого направления — постиндустриального общества (k-economy), способного, по мнению его участников, вывести нашу экономику из затянувшегося кризиса.

04.02.2006
“Потенциал регионов – просто огромный”
Руководитель направления технической поддержки одного из отделений Positive Software Corporation в Украине Олег Горбачёв рассказал PCWeek/UE о законодательстве, кадрах и образовании.

04.02.2006
Чешский народный антивирус
Комплексные пакеты для обеспечения безопасности рабочих станций постепенно вытесняют из рынка антивирусы в “чистом” виде. Типичным представителем программных продуктов такого класса является пакет avast! 4 Professional Edition.

04.02.2006
Microsoft корректирует систему сертификации ИТ-специалистов
В последнее время, говоря о проблемах ИТ-специалистов (и не только ИТ), основной акцент обычно делается на вопросы вузовского образования. Однако очевидно, что повышение квалификации сотрудников — это непрерывный процесс, и его вполне уместно рассматривать в рамках общего “жизненного цикла специалиста”. Разумеется, это относится к любой сфере деятельности, но для ИТ все же имеет особую актуальность в силу динамичного развития технологий и расширения областей их применения.

Статьи 21 - 40 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//