НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 122
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

29.04.2006
“Наша сильная сторона – адаптация к нагрузке”
Компания Sun Microsystems занимает особую позицию среди ведущих производителей серверных технологий. Особенность этой компании заключается в том, что она является одновременно пропагандистом открытых систем, но продолжает придерживаться RISC-архитектуры, видя в ней возможность дальнейшего развития. О технологических возможностях и о перспективах роста бизнеса с редакцией PCWeek/UE беседует Валерий Шляхов, глава представительства Sun Microsystems в Украине и Молдове.

29.04.2006
Два вопроса к отечественным производителям серверов
В последнее время многоядерность и виртуализация аппаратных ресурсов являются основными тенденциями развития рынка серверных технологий. Развиваются ли продуктовые линейки серверов вашей компании в соответствии с этими тенденциями? Опишите более подробно варианты применения вашей продукции с учетом влияния этих тенденций.
2  Известно, что различные компании-заказчики испытывают различные потребности и, в зависимости от задач, предъявляют к серверной продукцией различные требования. Опишите вкратце механизм подбора конфигурации серверов вашего производства под индивидуальные нужды заказчиков.  Если ваша компания производит только фиксированные конфигурации серверов и не адаптирует их под индивидуального заказчика, опишите почему. Какие критерии выбора серверов заказчики вашей компании называют в качестве наиболее значимых (например: надежность, высокая степень готовности, низкая цена, быстрая реакция сервисного центра и т.п.)?

29.04.2006
Технологии виртуализации ресурсов на практике
Тенденция, о которой многие пока только говорят, уже внедрена украинским интегратором
Одной из наиболее интересных современных тенденций развития IT-индустрии является стремление к виртуализации ресурсов. Единого общепринятого определения термина “виртуализация” не существует, но есть единый принцип — выделение аппаратных ресурсов в некий условный логический стек и их совместное использование несколькими прикладными задачами. Объектами виртуализации могут выступать вычислительные мощности, ресурсы хранения данных и различные устройства ввода — вывода.

29.04.2006
Проектирование и построение серверного помещения
В последнее время, с ростом потребляемой мощности и тепловыделения серверных систем, а также с учетом постоянно растущей значимости информации, обрабатываемой этими системами, также возрастает и значимость инженерной инфраструктуры серверного помещения.

29.04.2006
IBM: “Мы можем работать с несколькими ОС сразу”
Недавно в Украине было представлено обновленное семейство универсальных серверных систем IBM System i5 (см. PCWeek/UE №7/2006, стр.1). По словам представителей IBM, уникальность этих систем заключается в возможности одновременной работы с разнородными конкурирующими программными средами, такими как Windows, UNIX и AIX, что позволяет достичь дополнительной экономии на содержании ИТ-инфраструктруры предприятия. О конкурентных преимуществах этих серверов и о перспективах их продвижения на рынок редакции PCWeek/UE рассказывает Даг Фалмер (Doug Fulmer), менеджер по продажам IBM System i5 во всем мире.

29.04.2006
Определяющие векторы развития отрасли
Развитие экономики и усложнение структуры предприятий повышают вес ИТ-составляющей бизнеса. Серверам отводится центральная роль в управлении производственными, финансовыми, торговыми операциями, организации обмена данными, обеспечении информационной безопасности. При таком многообразии приложений качественное проектирование информационной системы предприятия требует анализа его бизнес-логики и оптимизации аппаратных средств под выполняемые задачи.

29.04.2006
Информационные перспективы в энергетике
Еще несколько лет назад переживавшая не самые лучшие времена энергетическая отрасль постепенно находит пути привлечения инвестиций и становится прибыльной вертикалью. Переход на современные стандарты бухгалтерского учета, обеспечения качества и управления бизнес-процессами делают информационные технологии важнейшей составляющей процесса реструктуризации энергетических компаний. Неудивительно, что эта отрасль не остается без внимания крупных интеграторов, причем не всегда отечественных.

29.04.2006
Средства борьбы с DDoS атаками
Атаки, направленные на отказ в обслуживании определённых вычислительных ресурсов, являются угрозой, способной принести компаниям прямой финансовый ущерб. Причинами DoS-атак могут быть как преднамеренные, так и неумышленные действия пользователей информационных систем, и в большинстве случаев эту угрозу можно преодолеть.

29.04.2006
Офис за $60
На протяжении нескольких последних лет многие крупные компании-разработчики программного обеспечения стремились создать офисный пакет, способный создать реальную конкуренцию решению от Microsoft. В качестве одной из альтернатив украинским пользователям был представлен WordPerfect Office от корпорации Corel, недавно обновлённый до версии Х3.

29.04.2006
Электронный полиглот
Наравне с текстовыми процессорами, почтовыми клиентами и прочим программным обеспечением, электронные словари являются одними из наиболее востребованных офисных пакетов. В числе ведущих разработчиков такого рода продуктов — компания ABBYY, известная также своим решением для распознавания текста. Предлагаемый ею украинским потребителям продукт “Lingvo 11 Багатомовний” является едва ли не единственным электронным словарём, позволяющим переводить слова и словосочетания с украинского на русский, английский, немецкий, французский, итальянский, испанский, турецкий и китайский и обратно.

29.04.2006
Решение для активно растущего бизнеса
Проект внедрения решения SAP Automotive в компании “Интеркар Украина” несколько отличается от других похожих проектов. В числе любопытных отличий — отсутствие внешней компании-интегратора и особенный подход к оптимизации бизнес-процессов. О том, что получила компания в результате реализации проекта PCWeek/UE рассказали Кирилл Москаленко, менеджер проекта SAP в компании “Интеркар Украина”, и Вадим Мицкевич, руководитель лаборатории SAP-импортер ИП “АтлантКонсалт”.

29.04.2006
Интеграция систем передачи данных
В современном мире коммуникаций достаточно давно назрела проблема, связанная с тем, что поставщики сетевых решений предлагают изолированные приложения для обслуживания сетей передачи данных, голоса и кооперативной работы. В результате заказчик получает отдельный продукт для управления трафиком данных, отдельный для передачи голоса и отдельный для дополнительных сетевых сервисов. Совершенствование стандартов побудило наконец и поставщиков и пользователей сплотить свои ряды в поддержку универсальных служб обмена информацией.

15.04.2006
Пятое поколение успеха
IBM iSeries 5 доступны в Украине
Одновременно со всемирным анонсом IBM iSeries пятого поколения (см. стр. 8), о доступности этих серверных систем было также объявлено в Украине.

15.04.2006
Новые тонкие клиенты HP
Компания предлагает альтернативное видение офисных сетей
Компания HP вывела на рынок новые тонкие клиенты t5720, основанные на процессорах AMD Geode NX. Новинки позиционируются не как отдельные продукты, а в составе комплексного решения для организации офисных рабочих мест, построенного на принципе терминальных сессий.

15.04.2006
Рынок растёт быстрее
Центр знаний корпорации “Инком” объявил о получении статуса Cisco Learning Partner. На данный момент это единственный случай на отечественном рынке ИТ-образования. Такое событие можно считать знаковым для отечественной ИТ-индустрии, поскольку сфера подготовки ИТ-специалистов выполняет функцию своеобразного лакмуса для всей отрасли. На тему перспектив развития украинского рынка обучения и сертификации с редакцией PCWeek/UE беседует Игорь Закалов, директор центра знаний “Инком”.

15.04.2006
Вопросы к читателю PCWeek/UE
Олег Высоцкий руководитель управления ИТ  
Компания: “ПроКредит Банк”

15.04.2006
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
В очередной раз отложены испытания американского боевого лазера ABL мегаваттной мощности, призванного уничтожать баллистические ракеты на этапе разгона. Работа опытного образца непосредственно на борту самолета Boeing будет проверена лишь в 2008 г. Хотя программно-аппаратная часть комплекса почти завершена, остается немало проблем с самим лазером. Он работает нестабильно, а его эффективность сильно зависит от атмосферных условий. Кроме того, лазерный комплекс столь высокой мощности весьма токсичен и создает угрозу здоровью экипажа.

15.04.2006
“Голубой гигант” на пороге перерождения
На ежегодном Корпоративном Форуме IBM были описаны новые стратегии развития корпорации
В последнее время в деятельности IBM происходит немало значимых изменений, достаточно вспомнить одну только продажу бизнеса персональных систем китайской Lenovo. Поэтому недавно прошедший в Москве бизнес-форум, посвящённый решениям компании в области инноваций, представлял особый интерес. Эксперты компании поделились перспективами развития решений для различных вертикальных рынков — государственного сектора, финансовой, нефтегазовой и телекоммуникационных отраслей. В центре внимания оказались кластерные и высокопроизводительные серверные системы IBM, ее программные продукты, а также различные стратегии в области управления компаниями.

15.04.2006
WayMAX — WiMAX по версии Siemens
Несмотря на скепсис многих аналитиков, рынок оборудования WiMAX (World Wide Interoperability for Microwave Access) продолжает развиваться. Отказ от дорогих и сложных проприетарных решений беспроводного доступа и переход к относительно недорогим стандартизованным системам с поддержкой качества обслуживания QoS многим производителям кажется весьма перспективным и многообещающим. Кроме того, распространение технологии WiMAX упростит выход на рынок конвергентных услуг, о которых так много говорят в последнее время. На них, как на один из способов повышения своей доходности и привлекательности для абонентов, большие надежды возлагают операторы мобильной и фиксированной связи.

15.04.2006
Открытость – не источник риска
Недавно представительство компании SAP в СНГ объявило о существенном пересмотре своей партнерской политики — теперь не только вендор, но и партнеры SAP получили право осуществлять продажи лицензий mySAP Business Suite (прежде продавать лицензии напрямую разрешалось лишь поставщикам решений mySAP All-in-One и SAP Business One). Вскоре после этого, в начале марта, в Москве прошла специальная конференция SAP, призванная разъяснить партнерам новые правила игры и показать дополнительные возможности взаимовыгодного сотрудничества. С большим докладом на ней выступил директор по бизнес-операциям SAP EMEA NEWS Ферри Аболхассан.

Статьи 21 - 40 из 122
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//