НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

25.12.2006
Дистрибуторам на заметку
Успешность бизнеса дистрибуторских компаний зависит от того, насколько эффективно удается наладить взаимодействие с партнерами: поставщиками и ресселерами. Внедрение автоматизированных систем управления номенклатурой, складскими процессами, финансами и товарными потоками дает дистрибуторам конкурентные преимущества, которые, в конечном счете, позволяют усилить присутствие на рынке, осуществить региональную экспансию, вывести новые бренды.

25.12.2006
Цены на медь изменяют рынок
Для того чтобы дать читателям полную картину рынка сетевого оборудования, мы решили, что будет справедливым предоставить трибуну производителям пассивного сетевого оборудования, предложив им ответить на три вопроса: 

25.12.2006
Защита банка по вресии Juniper
Решения на базе оборудования Juniper Networks широко используются для создания эффективной и безопасной инфраструктуры передачи данных в IP-сетях. В странах Европы и США средства защиты Juniper NetScreen являются корпоративным стандартом у многих известных организаций. Среди них — 25 ведущих мировых сервис-провайдеров и 8 компаний, входящих в список Тор-15 журнала Fortune.

25.12.2006
ViewSonic: игра за третье место
Компания Viewsonic, крупный производитель мониторов, обнародовала свои результаты в уходящем году и объявила о выводе на рынок новых моделей. Александр Павелко, глава представительства ViewSonic Europe Ltd. в Украине, привел в своей презентации цифры, свидетельствующие о том, что компания заняла на украинском рынке мониторов третье место.

25.12.2006
E-consulting: в госсекторе – без перемен
Отечественная компания E-consulting — один из наиболее влиятельных игроков в корпоративном сегменте рынка. Компания обладает развитой компетенцией в построении проектов по автоматизации предприятий среднего и крупного бизнеса. Но поскольку в качестве основного рынка сбыта E-consulting рассматривает государственный сектор, уходящий год в силу затянувшейся политической неопределенности выдался для компании непростым. О том, как прошел 2006 год, каких результатов удалось добиться и какие задачи ставятся на ближайшее будущее, редакции PCWeek/UE рассказывает Андрей Безгубенко, президент компании E-consulting.

25.12.2006
Под знамёнами OpenSolaris
Начиная с Solaris 10 корпорация Sun Microsystems в корне изменила процессы разработки и лицензирования своей основной ОС. Таким способом ей удалось активнее подключить к ним независимое сообщество, сыгравшее неоценимую роль в быстром росте популярности Linux. И результат не заставил себя ждать: на свет появилась OpenSolaris.

25.12.2006
Как обеспечить безопасность дешевых ноутбуков
Если план будет должным образом реализован в мировом масштабе, давно известный проект Николаса Негропонте “Каждому ребенку — по ноутбуку” (One Laptop Per Child, OLPC) позволит в течение первого года распределить по всему миру 100 млн. портативных компьютеров. Одним махом некоммерческая организация создаст крупнейшую в истории компьютерную монокультуру, в которой будут работать миллионы машин с идентичным аппаратным и программным обеспечением. Но в таком случае риск с точки зрения безопасности крайне велик: злоумышленникам достаточно узнать несколько “дыр” в ПО, и можно будет наблюдать крупную вирусную эпидемию во всем мире — ведь большинство этих компьютеров по задумке организаторов акции должны быть подключены к Интернету. Понимая это, руководители OLPC обратились к самым квалифицированным хакерам мира, чтобы те проанализировали ситуацию с безопасностью ноутбуков ценой по 100 долл. каждый.

25.12.2006
Надёжная защита жёстких дисков
Полное шифрование диска заслуживает пристального внимания
Шифрование всего содержимого жесткого диска помогает избежать проблем, которые в последнее время часто возникают в связи с утерями и кражами оборудования. Новой эту идею, конечно, не назовешь, однако последние разработки в данной области устраняют ряд сложностей, удерживавших ранее менеджеров ИТ от освоения данной технологии.

25.12.2006
Dell: “Готовимся к выходу на украинский рынок”
Рост корпоративного ИТ побуждает А-бренды к расширению присутствия в нашей стране. 14 декабря авторизованный дистрибутор Dell в Украине “Улис” провела партнерский семинар, по окончании которого региональный менеджер Dell в Украине Дмитрий Пильтяй дал блиц-интервью PCWeek/UE.

25.12.2006
Многоядерное настоящее
Появление многоядерных процессоров не только повышает общий уровень производительности систем, но и требует общего изменения подходов к созданию ПО и использования корпоративных вычислительных ресурсов. Выступавший на семинаре “Улис Системс” Дмитрий Гринько рассказал о тенденциях в настольном, мобильном и серверном сегментах рынка, а также представил новые устройства Dell.

25.12.2006
Слияние Mercury с HP
Сумму в 4,5 млрд. долл., которую Hewlett-Packard заплатила за фирму Mercury Interactive, аналитики считают хорошим вкладом в развитие сервисно-ориентированной архитектуры (СОА). Представители компании заявили, что данный шаг позволит дополнить систему управления сетями и сервисами OpenView рядом новых возможностей по управлению приложениями, их доставке, работе с ИТ и СОА. После завершения всех формальностей программный бизнес Hewlett-Packard выйдет на уровень 2 млрд. долл.

25.12.2006
Межсетевые экраны
Производители межсетевых экранов (МСЭ) на протяжении последних лет значительно расширили свои продуктовые линейки специализированными устройствами, выполняющими одну или несколько функций “классических” МСЭ, такими как системы обнаружения (IDS) и предотвращения (IPS) вторжений, VPN концентраторы и VPN-серверы доступа для решения узконаправленных задач и др. Выбор межсетевого экрана, обеспечивающего полноценную защиту периметра без излишнего функционала и невостребованной производительности, для предприятий, например, среднего бизнеса является нетривиальным вопросом. Мы проанализировали предложение ведущих производителей МСЭ: Cisco Systems, Check Point Software Technologies и Juniper Networks — и остановились именно на комплексных решениях.

25.12.2006
Взгляд на ЦОД со стороны Intel
Тема энергосбережения и энергоэффективной производительности, о которой так часто в последнее время говорит Intel, как нельзя лучше сочетается с наметившейся в индустрии тенденцией расширения мощностей и введения в эксплуатацию новых центров обработки данных (ЦОД). Причиной тому постоянно растущие объемы информации, которые удваиваются каждые несколько лет. Их успешно генерируют неизменно увеличивающееся количество абонентов операторов мобильной связи, пользователей интернета, набирающие популярность принципиально новые сервисы и модели использования.

25.12.2006
Избирательная интеграция
System Integration Business Intelligent Service (SI BIS) предоставляет заказчикам услуги по системной интеграции, поставке и внедрению комплексных решений, бизнес-консалтингу, аудиту и обучению в сфере ИТ. Основным партнером компании в Украине была и остается IBM, однако в последнее время SI BIS успешно развивает отношения с целым рядом других вендоров, в числе которых Dell, HP, Fujitsu Siemens. О перспективах дальнейшего развития и планах по выходу на новые рынки PCWeek/UE беседует с генеральным директором SI BIS Андреем Самогуловым.

25.12.2006
Сети большого города
Сказать, что производителей активного сетевого оборудования, продвигающих на украинском рынке свои решения, много — значит ничего не сказать. Выход вендора, ранее на рынке не представленного, — это событие. Если же речь идет о выводе производителя, занимающего в одном из сегментов заметную долю мирового рынка, — событие значимое вдвойне. Участники этого сегмента рынка могут относиться к подобным изменениям равнодушно, но независимо от того, насколько уверено они себя чувствуют сегодня — активность игроков сегмента говорит, прежде всего, о грядущих переменах.

25.12.2006
Huawei набирает темп
В уходящем году элитный клуб поставщиков решений для операторских сетей Украины пополнился еще одним участником. О своих амбициях недвусмысленно заявила Huawei Technologies, крупнейший производитель телекоммуникационного оборудования из Китая.

07.12.2006
Революция в Open Source отменяется
Прошедший ноябрь непременно займет особое место в истории Open Source. Может быть, ему даже придумают какое-то название. Например, Великая Ноябрьская Нереволюция. Впрочем, по порядку.

07.12.2006
Schneider Electric приобретёт APC
На рынке оборудования для бесперебойного питания важное событие: компания Schneider Electric  объявила о намерении приобрести корпорацию American Power Conversion за 6,1 млрд. долл. Совет директоров APC одобрил сделку и ее условия и рекомендовал собранию акционеров американской корпорации, которое должно состояться в январе будущего года, сделать то же самое. Скорее всего так и произойдет: ведь за каждую акцию APC руководители Schneider готовы предложить 31 долл. наличными, что на 30% больше биржевой котировки, зафиксированной на 27 октября.

07.12.2006
LG: десять лет в Украине
Компания LG, один из крупнейших мировых производителей электроники, бытовой техники и ИТ–продукции, торжественно отметила 10 лет своей деятельности в Украине. На праздновании юбилея компании присутствовали украинские партнеры компании LG, сотрудники украинского представительства и средства массовой информации.

07.12.2006
Опыт внедрения ERP-систем
Специфика бизнес-процессов пищевой и сельскохозяйственной промышленности
Вопросы эффективности построения бизнес-процессов на предприятиях, сведения результатов, анализа и планирования являются ключевыми в жизнедеятельности любого предприятия. Для компаний работающих в пищевом и аграрном секторе, учитывая сложности связанные с конечным сроком годности продукции вопросы планирования производства и логистики поставок готовой продукции потребителю значительно усложняют разработку и внедрение.

Статьи 21 - 40 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//