НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 61
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

18.10.2007
В поисках оптимального маршрута
Традиционной проблемой дистрибуторских и торговых компаний является оптимизация движения транспорта, который используется для доставки товаров заказчикам. До определенного момента служба логистики может справляться с этой задачей вручную. Однако увеличение количества клиентов, распространение бизнеса компании в новых регионах, расширение автопарка снижают, а зачастую делают невозможным ручное управление логистикой. Автоматизировать эти процессы способны специализированные программные комплексы, которые предлагают в Украине как отечественные, так и зарубежные разработчики. Одним из таких решений является система ХIT.tms компании «Ритейл Бизнес Проект».

18.10.2007
“Инком” и APC-MGE открыли демоцентр ЦОД
Внастоящее время трудно себе представить деятельность современной компании в сегменте среднего и крупного бизнеса без мощной вычислительной инфраструктуры, роль которой нередко выполняют центры обработки данных (ЦОД). Однако внедрение систем подобного уровня предполагает учет специфики решаемых задач и соответствие требованиям по предоставлению определенного набора сервисов для заказчика. Обычно от проектирования до эксплуатации ЦОД компании переживают непростой период, в ходе которого нередко методом проб и ошибок приходится искать наиболее оптимальное решение.

18.10.2007
Конвергенция телефонных сетей
Современный бизнес предполагает все большую мобильность персонала компаний. Заказчики проявляют интерес к системам, способным обеспечить сервисы передачи данных и голосовой связи с сотрудниками, где бы они ни находились: на своем рабочем месте, в расположенных на территории предприятия служебных помещениях, в региональных филиалах или где-либо на выезде. В свою очередь, сотрудники компаний хотят оставаться в рабочей среде, получать доступ к сервисам корпоративной телефонии внутри и вне офиса, используя при этом стационарные и мобильные терминалы.

18.10.2007
Phoenix Mars Lander: две планеты и семь инструментов
Инженерия, ИТ и науки о Земле — Марсу
Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA), Университет штата Аризона, Jet Propulsion Laboratory (JPL) и компания Lockheed Martin Space Systems запустили 4 августа 2007 г. с космодрома на мысе Канаверал космический аппарат Phoenix Mars Lander, который, как ожидается, должен достигнуть поверхности Марса 25 мая 2008 г. Общая стоимость проекта достигает 420 млн. долл.

18.10.2007
Угрозы от IM-клиентов
“Аська” — цветок на моги­ле рабочего времени. Так порой говорят о программе обмена мгновенными сообщениями ICQ. Но отнюдь не досужая болтовня является главной угрозой со стороны ICQ-подобных клиентов — большие опасения специалистов в области ИБ вызывают бреши, которые подобные программы создают в системе корпоративной безопасности. Об угрозах использования IM-клиентов на рабочем месте и пойдет речь в этой статье.

18.10.2007
“Прогноз погоды” на рынке полупроводников
Динамика рынка оперативной памяти за последние несколько лет преподносила несколько драматических всплесков и падений цен, неожиданных уходов старых игроков и образований новых альянсов, которые в той или иной степени затрагивали всю ИТ-индустрию. Традиционно считается, что рынок полупроводников труднее остальных поддается прогнозированию, даже в среднесрочной перспективе, и развивается зачастую по своим собственным законам. С начала 2007 года наблюдается очередное стремительное падение цен на оперативную память.

03.10.2007
Dell всерьез нацелена на SMB
Компания Dell приступила к производству ноутбуков и настольных ПК под торговой маркой Vostro (что в переводе с латыни означает “ваш”). Они адресованы компаниям, штат которых (именно штат, а не количество автоматизированных рабочих мест) насчитывает не более пятидесяти человек. Одна из особенностей продуктов серии Vostro заключается в том, что они поставляются без предустановленного ПО.

03.10.2007
AMD выпускает “Барселону”
11 сентября компания AMD анонсировала четырехъядерный серверный процессор Opteron, ранее известный под кодовым именем Barcelona. Теперь он получил официальное название Quad-Core Opteron и изначально будет представлен модификациями 2300 и 8300 для компьютеров с двумя и четырьмя процессорными разъемами соответственно. Выпуск Barcelona компания планировала на нынешнюю весну, и ее главный конкурент корпорация Intel постаралась извлечь максимальную пользу из полугодовой задержки, анонсировав 7 сентября свой четырехъядерный Xeon (Tigerton).

03.10.2007
Seagate: абсолютное лидерство
Компания Seagate Tech­nology, крупнейший мировой производитель жестких дисков, озвучила финансовые результаты своей работы, представила несколько новых продуктов и очертила стратегии развития бизнеса на ближайшее будущее.

03.10.2007
Рынок документооборота меняется качественно
11 сентября в Украинском доме состоялась третья научно-техническая конференция-выставка «DOCFLOW Украина 2007», посвященная системам электронного документооборота, автоматизации делопроизводства и управления бизнес-процессами. Организатором конференции традиционно выступила компания «ABBYY Украина».

03.10.2007
Biostar: взят новый рубеж
Компания Compass, известный отечественный дистрибутор ИТ-продукции, совместно со своим партнером — производителем комплектующих Biostar, озвучили результаты совместной работы на отечественном рынке, а также представили образцы новой продукции.

03.10.2007
EMC делает ставку на консалтинг
Корпорация EMC приобрела частную компанию BusinessEdge Solutions (сумма сделки не разглашается), оказывающую консультации в области бизнеса и технологий, и на ее базе в рамках подразделения EMC Global Services организовала новую службу консалтинга по вопросам управления информацией.

03.10.2007
Acer: “Наша задача четкая и простая – быть номером 1”
По данным аналитических агентств, Украина демонстрирует наиболее интенсивные темпы роста ИТ-рынка в Европе. Столь бурное развитие требует от ключевых игроков молниеносной реакции на любые рыночные изменения и может обернуться как открытием новых возможностей, так и утратой завоеванных ранее позиций. Компания Acer, которая уже несколько лет подряд является лидером в сегменте ноутбуков, реализует особый план развития бизнеса в регионе, в нем учтены как потенциальные возможности, так и подводные камни. Об этом с редакцией PCWeek/UE беседует Дмитрий Елизаров, менеджер Acer в регионе ROEE.

03.10.2007
Дистрибуция в формате 4х4
Профессиональные графические адаптеры не относятся к категории массовых продуктов. Они востребованы компаниями, которые специализируются в области систем видеонаблюдения, телевизионного вещания, трехмерного моделирования, инженерного проектирования. Интерес к профессиональным решениям проявляют и компании, работающие на рынке недвижимости, которые предоставляют заказчикам виртуальные трехмерные презентации объектов.

03.10.2007
В новом iPaq 510 применяется Windows Mobile 6
На 3G-Конгрессе был представлен новый смартфон iPaq 510. С его выходом в свет в линейке мобильных устройств Hewlett-Packard появилась функция “передача голоса по IP” (Voice over IP, VoIP) и началось использование операционной системы Microsoft Windows Mobile 6 Standard Edition.

03.10.2007
Мониторы Philips получают Vista-сертификацию
Компания Philips, стремясь укрепить свои позиции на рынке дисплеев, делает ставку на уже завоевавшие популярность среди покупателей мониторы седьмого поколения семейств “С” и “Х”. Недавно эти бестселлеры получили сертификацию Windows Vista. В скором будущем Philips собирается обновить весь модельный ряд мониторов с диагоналями 17, 19 и 20 дюймов, в том числе и широкоформатные мониторы для профессиональных пользователей.

03.10.2007
тема номера:ПЕЧАТЬ И ДОКУМЕНТООБОРОТТехнологии оптического распознавания ABBYY
Для многих украинских коммерческих и государственных организаций актуален вопрос перехода от бумажного документооборота к электронному. Растущие компании рано или поздно приходят к необходимости внедрения систем, способных формализовать процессы обмена информацией между подразделениями и предоставить руководству эффективные средства контроля исполнения распоряжений. На базовом уровне функции обмена документами и совместного редактирования файлов может выполнять даже почтовый сервер, однако для построения корпоративных систем требуются специализированные решения.

03.10.2007
Bizhub C451 – повышая эффективность документооборота
Наблюдая процесс совершенствования сегмента полноцветных цифровых машин можно прийти к выводу, что от очередного поколения этих устройств можно ожидать разве что улучшенных технических характеристик. Однако в действительности, помимо подразумеваемого увеличения производительности и списка возможностей, вендоры также стараются развивать и общее качество процесса офисной печати – все большее значение на практике уделяется таким параметрам, как стоимость эксплуатации, интеграция с информационной инфраструктурой компании, информационная безопасность, гигиена и эргономика печати. Прекрасной иллюстрацией эволюции этого сегмента являются новые полноцветные МФУ Konica Minolta.

03.10.2007
Документооборот в государственном секторе
Требования к системам электронного документооборота в коммерческих и государственных организациях значительно отличаются. Если для коммерческих компаний характерны проблемы маршрутизации документов и построения сложных workflow, то для органов государственной власти первостепенное значение имеют вопросы регистрации входящей, исходящей корреспонденции, внутренних документов, а также контроля исполнительской дисциплины и др.

03.10.2007
Печатные новинки от Lexmark
Учитывая тенденции современного рынка, который развивается в направлении увеличения многофункциональности печатных устройств и расширения продуктового предложения, компания Lexmark, известный производитель печатной техники, анонсировала обновленные семейства лазерных МФУ с возможностью цветной печати. Эти устройства предназначаются для различных типов задач и сегментов рынка. Всего было анонсировано пять моделей: МФУ X782e, “тандем” X940e и X945e для рабочих групп, а также модели X500n и X502n для малого бизнеса и сегмента SOHO.

Статьи 21 - 40 из 61
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//