НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

18.02.2006
Планы выпуска продуктов Microsoft на 2006–2008 годы
Разные компании — поставщики ПО исходя из своей маркетинговой политики придерживаются различных подходов к освещению планов развития своих продуктов. Но общая картина здесь такова: чем крупнее вендор, тем доступнее для общественности его планы.

18.02.2006
Intel в очередной раз бьёт рекорды
Корпорация называет себя катализатором рынка РС в Украине
Корпорация Intel рапортует об окончании чрезвычайно успешного в финансовом отношении года. Согласно подведённым итогам 2005 года, доход корпорации вырос на 13,5% и достиг 38,8 млрд. долл. Чистая прибыль компании увеличилась на 15% и составила 8,7 млрд. долл., что считается хорошим достижением, однако этот показатель всё ещё меньше, чем в докризисном 2000 году.

18.02.2006
На пути к ILM: европейские анонсы EMC
Новый год компания EMC начала с расширения линейки продуктов, предназначенных для хранения данных и реализации технологии управления жизненным циклом информации (Information Lifecycle Management, ILM). На конференции в Лондоне были представлены две новые модели дискового массива Symmetrix DMX-3 — верхнего и начального уровня, новая технология работы с файлами MPFSi (Multi Path File System for iSCSI), а также дополнения к платформе глобальной виртуализации файлов Rainfinity, системе Celerra и устройству архивирования Centera.

18.02.2006
Дэвид Гоулден: “Мы сфокусированы на технологии ILM”
В настоящее время EMC продвигает целый ряд продуктов и платформ как собственной разработки, так и полученных ею в результате покупки сторонних фирм. Но все их объединяет то, что они предназначены для реализации технологии ILM, направленной на управление информацией на протяжении ее жизненного цикла.

18.02.2006
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Корпорация Lockheed Martin заключила в январе 2006 г. контракт с МО США на сумму 2 млрд. долл. и займется разработкой сетевой инфраструктуры ВВС США. Высокопроизводительная спутниковая защищенная сеть заработает в 2014 г. Предполагается, что подключение к ней будет возможно в любой точке планеты.

18.02.2006
9 вопросов к читателю PCWeek/UE
ТЕОДОРОВИЧ АРТУР ЮРЬЕВИЧ
Возраст: 30 лет
Должность: руководитель ИТ-отдела
Компания: АОЗТ “Мироновский хлебопродукт” (торговые марки “Наша Ряба”, “Сертифицированный ангус”, “Фуагра”, “Легко”)
Краткая справка: в 1998 году закончил КПИ, факультет ИВТ, специальность — робототехнические системы и комплексы (досрочно). По специальности начал работать с 2000 г. в финской компании “Ранила Киев”, от программиста дошёл до заместителя начальника отдела. В АОЗТ “Мироновский хлебопродукт” в должности руководителя ИT-отдела начал работать с 2003 г. В подчинении находится 30 человек, обслуживают 42 предприятия холдинга.

18.02.2006
Скромное обаяние виртуальности
Отечественная компания “Литер” объявила о введении в коммерческую эксплуатацию уникального комплекса виртуальной реальности TransForce, который был установлен в универмаге “Детский мир” в Киеве. На открытии, помимо сотрудников компании “Литер”, присутствовали представители стороны заказчика, а также сотрудники Управления образованием г. Киева.

18.02.2006
Philips: лицом к потребителю
Рыночные тенденции последнего времени говорят о том, что технологическое преимущество уже не может гарантировать успех компании на рынке — сегодня гораздо большее значение имеют маркетинговая прозорливость и умение адаптироваться под быстро меняющуюся моду на рынке.  О перспективах дальнейшей работы в Украине с редакцией PCWeek/UE беседует Йоост Леефланг (Joost Leeflang), генеральный директор представительства Philips Electronics в Украине.

18.02.2006
Бестселлеры рынка: мониторы
Samsung SyncMaster 193Р+
В модели 193Р+, впервые в ЖК-мониторах, производителям удалось совместить взаимоисключающие параметры — высокую контрастность, хорошую скорость реакции матрицы и развёрнутые углы обзора. Модель имеет широкое позиционирование — как бизнес-монитор и как имиджевое решение. В числе характеристик — цифровой вход DVI, тонкая обрамляющая рамка, функция вращения экрана, фирменные технологии MagicTune, MagicZone и пр., делающие настройку параметров монитора максимально лёгкой и эффективной, а также широкие возможности регулировки плоскости экрана относительно плоскости стола.

18.02.2006
Бестселлеры рынка: проекторы
NEC VT470
Компания NEC в качестве одного из основных рынков сбыта своей продукции рассматривает школы и государственные учреждения. Для подобного применения от проектора требуется высокая надёжность и предоставление оптимальной комбинации технических характеристик при сохранении доступной цены. Сочетание этих качеств удачно воплотилось в проекторе VT470, который на протяжении долгого периода времени пользовался стабильным спросом среди бюджетных организаций и корпоративных заказчиков.

18.02.2006
Бестселлеры рынка: ИБП
Персональные системы
APC Back-UPS RS 800VA
Компания APC традиционно удерживает весьма сильные позиции на украинском рынке ИБП. Персональный ИБП Back-UPS RS 800VA может обеспечивать защиту не только одного системного блока, но даже целой рабочей станции. Он оснащён большим количеством выходных розеток, высокой мощностью и демонстрирует сравнительно продолжительное время автономной работы. Сочетание этих качеств обусловило успех модели среди профессионалов.

18.02.2006
Бестселлеры рынка: КПК
HP iPAQ hx2110
В 2005 году все больше компаний обратило внимание на карманный компьютер как на инструмент для автоматизации работы мобильных сотрудников и как на аппаратную платформу для автоматизации бизнеса. Наиболее востребованным устройством для этих целей стал именно hx2110, поскольку в нём наиболее удачно сочетаются производительность и функциональность, необходимая для выполнения бизнес-операций, а также неприхотливость в работе и совместимость со множеством прикладного ПО. Такое удачное сочетание, особенно при единогласной поддержке этого устройства интеграторами корпоративных решений по управлению мобильным бизнесом, превратило КПК hx2110 не просто в бестселлер, а в негласный стандарт бизнес-КПК.

18.02.2006
Бестселлеры рынка: ноутбуки
Samsung X50
Являясь одним из законодателей мод на рынке, Samsung продвигает полнофункциональный ноутбук, представляющий собой полноценный мобильный офис. Модель стала бестселлером благодаря успешному сочетанию мощности, богатства функций и портативности.

18.02.2006
Бестселлеры рынка: устройства печати
Samsung SCX-4100
Падение среднестатистической цены на лазерные МФУ до уровня 200 долл. вызвало настоящий бум продаж этих устройств. Причём в качестве покупателей выступали не только частные, но и корпоративные заказчики. МФУ Samsung SCX-4100 благодаря сочетанию низкой себестоимости печати и доступной цены на само устройство очень быстро завоевало существенную долю рынка печатных устройств класса SOHO.

18.02.2006
Лазерный трудяга для малого и среднего офиса
Brother предлагает компактный и производительный сетевой принтер
Японская компания Brother (www.brother.com) представила свой очередной монохромный лазерный принтер для небольших офисов — модель HL-5250DN.

18.02.2006
Бестселлеры рынка: серверы
“Квазар-Микро” NetFire 3110

Корпорация “Квазар-Микро” в своей модели NetFire 3110 сделала ставку на хорошо зарекомендовавшую себя элементную базу и на универсальность конфигурации. Сервер может быть установлен как автономно, в пьедестальном исполнении, так и добавлен в стойку, например, при необходимости расширить вычислительные мощности компании. Таким образом, сервер NetFire 3110 способен расти вместе с запросами бизнеса, что и повлияло на его успех.

18.02.2006
Всемогущий удалённый контролёр
Устройство полного контроля размером с карманный ПК
Необходимость в удалённом администрировании серверов приобрела актуальность с самого момента появления первых дата-центров, предоставляющих свои ресурсы в аренду. Компаниям самого различного профиля необходимо удалённо контролировать свои серверы, работающие в цифровом “общежитии”. Однако реализация такого контроля сопряжена со множеством технологических трудностей.

18.02.2006
Бестселлеры рынка: программное обеспечение
Антивирусы и комплексные продукты для обеспечения  информационной безопасности, в состав которых входят антивирусные модули

18.02.2006
Аудит информационной безопасности
Одним из ключевых этапов процесса создания полноценного департамента информационной безопасности (ИБ) является аудит соответствующих ресурсов компании. Его цель — получение объективных данных о состоянии системы ИБ, действиях и событиях, которые в ней происходят, соответствии этой системы определённым критериям.

04.02.2006
Foxconn обгоняет всех конкурентов
Компания становится крупнейшим контрактным производителем электроники в мире
Компания Hon Hai Precision Industry, владелец известной торговой марки Foxconn и один из крупнейших в мире частных EMS-подрядчиков, производящих ИТ-продукцию для других вендоров, объявляет о достижении рекордных показателей выручки и темпов роста бизнеса. Согласно заявлениям представителей компании, по показателю роста дохода (63% в 2005 году) Foxconn существенно опережает ближайших конкурентов — компании Acer (41%), AsusTek (38%), Quanta Computer (24,3%) и  Compal Electronics (4,5%).

Статьи 1 - 20 из 48
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//