НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

30.07.2007
Dell открывает представительство
Компания Dell, один из ведущих мировых ИТ-производителей, объявила об открытии в Украине полноценного представительства. Этот вполне ожидаемый шаг компания делает в выгодный для себя момент: наряду со стабильно высоким спросом на серверную продукцию заметно выросла популярность мониторов Dell в рознице, рыночная доля ноутбуков и в целом увеличились узнаваемость бренда и уровень доверия к нему.

30.07.2007
Банкиры собираются в Ялте
Вот уже в 14-й раз компания «Цебит» проводит в Ялте международную конференцию «Банковские системы и сети», собирая представитей банковского бизнеса, системных интеграторов и поставщиков решений. Традиционно конференция создает условия для свободного обмена мнениями между партнерами, которые знают банковское дело изнутри. Здесь присутствуют представители частных банков, НБУ, государственных  и коммерческих структур.

30.07.2007
Спрос на ИТ-продукцию падает
По данным исследовательской компании GfK Ukraine, во втором квартале замедлился рост продаж всех основных категорий компьютерной продукции, продающихся через розницу. Согласно результатам мониторинга, в котором было задействовано около 2,5 тыс. торговых точек в 45 городах Украины с населением более 100 тыс. чел., спад спроса наблюдался в основных категориях высокотехнологичной розничной продукции – компьютерах, и мобильных телефонах. Общий спад сопровождался иллюстративными качественными изменениями и перераспределением долей между категориями продукции в пределах одной категории.

30.07.2007
Цель – профессиональный рынок
Konica Minolta анонсирует новинки и делится планами
Компания Konica Minolta объявляет о рыночной доступности в Украине полноцветного аппарата нового поколения bizhub C550, который впервые был представлен в феврале этого года в лондонском Музее дизайна (более детальное описание возможностей см. PCWeek/UE №4/2007, стр.10). Об этом объявил Владимир Совенко, генеральный директор дочернего предприятия «Коника Минолта Украина».

30.07.2007
Новый CEO AVentures Group
Генеральным директором холдинга AVentures Group назначен Дмитрий Огороднийчук, сменивший на этой должности Владимира Добровольского, одного из акционеров холдинга. Это решение было оглашено в ходе состоявшейся 2 июля пресс-конференции, в которой приняли участие руководители холдинга. Решение о назначении было принято общим собранием акционеров. До назначения на должность генерального директора (СЕО) AVentures Group Дмитрий Огороднийчук руководил дистрибуторским бизнесом AV Distribution и розничными компаниями холдинга.

30.07.2007
Неизбежный шаг Asustek
По сообщениям тайваньских источников, в частности агентства DigiTimes.com, в начале июля компания Asustek Computer объявила о планах выделения из своей структуры ODM-бизнеса и создании на его основе к 1 января 2008-го двух самостоятельных фирм. Одна из них — Pegatron Technology — займется контрактным производством ПК, вторая — Unihan Technology — будет предлагать ODM-услуги в других, не связанных с персональными компьютерами сегментах (широкополосное оборудование, игровые консоли и пр.).

30.07.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
По оценкам аналитической фирмы INPUT, ИТ-расходы американских спецслужб на разведывательную деятельность и борьбу с терроризмом возрастут с 11,1 млрд. долл. в 2007 г. до 16,6 млрд. долл. в 2012-м.

30.07.2007
Apple готовит ответный удар
Компания нацелилась на Windows-пользователей
На традиционной летней конференции разработчиков (Worldwide Deve-lopers Conference), прошедшей в Сан-Франциско, компания Apple продемонстрировала возможности новой версии операционной системы Mac OS X 10.5, известной под кодовым наименованием Leopard. Новинка оптимизирована для работы с многоядерными процессорами, обеспечивает полноценную поддержку как 32-, так и 64-разрядных приложений, а кроме того, дает возможность работать в средах Windows XP и Windows Vista (для запуска Windows на Mac’ах, оснащенных процессорами Intel, используются средства Boot Camp).

30.07.2007
Dell и EMC открывают эру умных хранилищ
Конференция «Сейсми­ческие сдвиги в экономике предприятий», проведенная компаниями Dell и EMC при участии компании Cisco Systems и содействии газеты PCWeek/UE, собрала профильную аудиторию из руководителей ИТ-департаментов украинских предприятий среднего и крупного бизнеса. Состав участников и докладчиков конференции можно считать уникальным в силу того, что наиболее активных украинских потребителей решений в области хранения и управления данными также можно рассматривать как носителей истинных запросов бизнеса, которые служат основой для формирования вендорских стратегий и концепций.

30.07.2007
НОВОСТИ
ПО
IBM расширяет платформу интеграции данных

Корпорация IBM выпустила ПО IBM Metadata Workbench, являющееся новым компонентом платформы IBM Information Server и предназначенное для управления метаданными. Предоставляя удобные визуальные инструменты, оно позволит ускорить реализацию проектов по развертыванию архитектуры SOA, соблюдению нормативных требований, бизнес-анализу и интеграции мастер-данных.

30.07.2007
На сцену выходят квадро-профессионалы
Сложные трехмерные спецэффекты давно уже стали привычным явлением в кино. Бум на рынке недвижимости создал спрос на виртуальные каталоги, содержащие трехмерные интерактивные электронные слепки существующих и проектируемых домов. Разработку инженерных чертежей давно ведут в электронной  форме, векторные карты используются в GPS-системах. Для создания сложных объектов и чертежей необходимы профессиональные графические карты, специально разработанные для приложений 2D и 3D-моделирования, систем CAD и др.

30.07.2007
Mustek штурмует корпоративный рынок
В Украине качество сигнала в электрических сетях по-прежнему далеко от идеала. Помехи, вызванные работой промышленного оборудования, несоответствие основных параметров напряжения принятым стандартам, внезапные выключения приводят к сбоям в работе серверов и рабочих станций, ставят под угрозу целостность данных. Крупные компании решают эти проблемы путем построения централизованных трехфазных систем электропитания, обеспечивающих комплексную защиту офисов и серверных помещений.

30.07.2007
“Светила” средней яркости
Прежняя планка светового потока в 2000 ANSI-лм, к которой дружно тянулись производители проекторов еще два года назад, сегодня становится отправной точкой для дальнейшего подъема яркости. В этом материале описаны проекторы со световым потоком от 2500 до 3500 ANSI-лм, пригодные для оснащения переговорных комнат и даже небольших конференц-залов. Протестированные устройства основаны как на технологии DLP, так и LCD, все модели имеют разрешение XGA (1024х768).

30.07.2007
Toshiba будет использовать процессоры AMD
Еще в середине февраля, подводя итоги деятельности Toshiba в области продажи мобильных компьютеров в 2006-м, генеральный менеджер компании по странам СНГ и Балтии Игорь Снытко сообщил, что в нынешнем году в портфеле Toshiba могут появиться ноутбуки, оснащенные процессорами AMD. И вот в конце мая Toshiba действительно объявила о намерении поставлять подобную продукцию. В соответствии с планами японской компании кристаллами AMD будут комплектоваться мобильные ПК, рассчитанные на наиболее массовый сегмент домашних и корпоративных пользователей. Первые портативные ПК, оснащенные микрочипами AMD, должны появиться в продаже уже этим летом.

30.07.2007
NEC выходит на рынок тонких клиентов
Корпорация NEC, известный производитель серверов, ПК и ноутбуков, теперь обратила свой взор на рынок тонких клиентов. По ее мнению, эти продукты помогут менеджерам ИТ решить вопрос управления находящимся в их ведении парком ПК.

30.07.2007
Обновленная защита для рабочих станций
«Лаборатория Кас­пер­ского» провела обновление продуктов, позиционируемых для корпоративного сегмента. Наиболее интересные изменения и нововведения произошли в компонентах, предназначенных для защиты индивидуального рабочего пространства.
Как известно, флагманский продукт «Лаборатории Касперского» для корпоративного применения «Kaspersky Open Space Security» может поставляться в нескольких вариантах комплектации, которые отличаются наличием тех или иных компонентов.

30.07.2007
Шифровать или нет?
Если организация считает допустимым, чтобы отдельные работники имели право переписывать конфиденциальные данные на переносные устройства памяти, лучше всего установить правило, чтобы такие данные шифровались. Это уменьшает риск утечки информации, если владелец устройства потеряет или просто где-то оставит его без присмотра.

30.07.2007
Сервер хранения НР отвечает растущим запросам
Storageworks 1200 all-in-one хорош для компаний с небольшим опытом 
Очередная новинка Hewlett-Packard под названием StorageWorks 1200 All-in-One заметно повышает возможности хранения данных в небольших компаниях. Эта модель входит в семейство начального уровня All-in-One, при его разработке особое внимание уделяется снижению стоимости и сложности перехода на сети хранения SAN тех компаний малого и среднего бизнеса, которые привыкли пользоваться традиционными хранилищами информации.

30.07.2007
Планы выпуска ПО Microsoft: что дальше?
СЕМЕЙСТВО ПРОГРАММНІЫХ продуктов Microsoft обновляется и пополняется постоянно, но в этом процессе всегда есть ключевые моменты, которые попадают в поле внимания широкой общественности, а не только ИТ-профессионалов.

30.07.2007
VoIP с открытым исходным кодом упрощается
Обновленный asterisk снижает барьеры на пути креальному развертыванию решений
СОЗДАНИЕ КОМПАНИЕЙ DIGIUM продукта AsteriskNow — крупный шаг в разработке проекта с открытым исходным кодом Asterisk. Новый дистрибутив соединяет функции центральной УАТС на базе VoIP с легко управляемой средой ОС и позволяет компаниям без особых затруднений перейти от тестирования к развертыванию Asterisk.

Статьи 1 - 20 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//