НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

23.01.2007
Новая стратегия Lenovo
В декабре 2006 года компания Lenovo поделилась планами развития своего бизнеса на украинском ИТ-рынке. Сегодня Lenovo активно сотрудничает с тремя крупными украинскими дистрибуторами и более чем с 50 дилерами в крупнейших городах Украины. Как известно, компания, в результате нашумевшей сделки 2005 года, стала третьим в мире поставщиком ПК, “унаследовав” бизнес по производству персональных систем IBM и развитую сеть бизнес-партнеров, охватывающую 160 стран мира.

23.01.2007
Образцовое внедрение ERP-системы
Северный и Центральный горно-обогатительные комбинаты, входящие в состав “Метинвест Холдинга”, совместно с украинским представительством компании SAP, объявили об успешном завершении первой фазы проекта внедрения ERP-системы на базе отраслевого решения для горнодобывающих компаний SAP for Mining. Проект предусматривал автоматизацию основных бизнес-процессов обоих ГОКов, что также подразумевало построение сложной ИТ-инфраструктуры, которая должна была учитывать всю территориальную, профильную и прочую специфику предприятий. Для внедрения проекта была создана рабочая группа из руководящих специалистов ГОКов и компании SAP. Примечательно, что практически весь проект был реализован силами подрядчика и заказчика, без привлечения третьих сторон. Еще одна отличительная особенность внедрения — срок имплементации всего 9 месяцев, что уже можно считать рекордом для отрасли, особенно учитывая масштабы и специфику проекта.

23.01.2007
МКС привлекла инвесторов
Увеличение покупательной способности населения в Украине и бум потребительского кредитования способствуют бурному росту продаж компьютерной техники и электроники в розницу. Стремясь увеличить объемы продаж и расширить сеть собственных магазинов, украинская компания “МКС” завершила первый этап привлечения инвестиций путем частного размещения акций среди иностранных инвесторов. Сумма сделки, в рамках которой была осуществлена продажа 20% акций компании, составила 14.5 млн. долларов. Проект “МКС” по привлечению заемных средств путем частного размещения ценных бумаг у зарубежных портфельных инвесторов является первым подобным шагом в СНГ среди торговых сетей ИТ-рынка.

23.01.2007
Seagate назначает представителя по продажам в Украине
Компания Seagate, которая после слияния с Maxtor стала крупнейшим производителем жестких дисков, объявила о назначении специалиста по продажам, который будет отвечать за украинский ИТ-рынок. Представителем по продажам Seagate стала Нина Трейн (Nina Trane), она официально приступит к исполнению своих обязанностей в феврале 2007 года. Это назначение можно расценивать как свидетельство зрелости украинского ИТ-рынка и повышенного интереса к Украине со стороны Seagate. Во время своего очередного визита в нашу страну Алистер Стюарт, директор по продажам Seagate в Восточной Европе, встретился с редакцией PCWeek/UE и ответил на вопросы относительно обязанностей нового сотрудника и ожиданий компании, связанных с этим назначением.

23.01.2007
НОВОСТИ
аналитика
Acer добилась успеха на западноевропейском рынке ЖК-мониторов

По данным аналитического агентства Context, в III квартале 2006 г. корпорация Acer заняла первое место по поставкам ЖК-мониторов в Западную Европу (с долей рынка 17,9%). А всего в данном квартале здесь было продано более пяти миллионов устройств такого рода.

23.01.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Власти Южной Кореи выделили 1,6 млрд. долл. на закупку у США четырех разведывательных самолетов, основанных на модели Boeing 737. Они поступят в армию в период 2011–2013 гг. Самолеты будут оборудованы радарными комплексами и займутся отслеживанием воздушных и морских целей. Машины передвигаются на высоте около 12 тыс. м, способны преодолевать 6 тыс. км и брать на борт команду из двух пилотов и десяти специалистов.

23.01.2007
Новые возможности мобильного персонала
Вопрос об автоматизации работы мобильного персонала (торговые представители, складские и логистические работники, страховые агенты и пр.) всегда стоял достаточно остро. Одна из основных проблем — территориальный и временной разрыв между информацией, собираемой “с полей”, и центральной базой данных. Компании Zebra и Symbol, которые традиционно специализируются на решениях для автоматизации подвижных специалистов, представили свои новые разработки и решения для различных рыночных вертикалей в рамках практического семинара Mobilizing Your Enterprise, организованного при поддержке компании SystemGroup, официального проектного дистрибутора обоих вендоров.

23.01.2007
Чипсет VIA для встраиваемых ПК
Компания VIA Technologies, известный разработчик чипсетов и платформ, объявляет о полной коммерческой доступности анонсированного ранее чипсета с интегрированным графическим ядром VIA CX700М. Этот набор системной логики является обновленной версией чипсета CX700, созданного для работы в связке с мобильными версиями процессора VIA C7.

23.01.2007
EMC всколыхнет рынок
Как уже писал PC Week (см. №25/2006), корпорация EMC открыла представительство в Украине, тем самым подтвердив важность украинского рынка для компании. Александр Красин, региональный менеджер EMC в Украине, Беларуси и Казахстане, в качестве основной причины, которая привела к открытию офиса, назвал высокие темпы роста бизнеса компании в Украине.

23.01.2007
Новая периферия Microsoft
Перечень популярных пе­ри­ферийных устройств Microsoft www.microsoft.com) недавно пополнился рядом новых моделей, в том числе четырьмя веб-камерами нового поколения серии LifeCam. Три из них — LifeCam VX-1000, VX-3000 и VX-6000 — предназначены для настольных рабочих станций (хотя благодаря универсальному креплению их можно установить и на экране мобильного компьютера).

23.01.2007
Из PDF и обратно
По статистике, каждый десятый документ, распространяемый через интернет, является PDF-файлом. Причины популярности этого формата известны — PDF-документы одинаково отображаются на всех компьютерах независимо от платформы и архитектуры, их можно защитить паролем от несанкционированных действий, удобно хранить в электронных архивах. Однако редактирование PDF без специального ПО вызывает затруднения, поэтому программа, позволяющая сохранять документы в более удобных для обработки форматах, в некоторых случаях незаменима. Тех, кому приходится работать с литературой он-лайн, заинтересует недавно выпущенный продукт ABBYY PDF Transformer, предназначенный для конвертации PDF-файлов в формат текстового документа.

23.01.2007
Новинки ClearCube
Один из аргументов, направленных против создания лезвийных ПК, связан с их высокой ценой. Но, похоже, производителю этих компьютеров американской компании ClearСube Technology удалось-таки решить проблему. В конце года она представила новый продукт — ПК-лезвие серии A, которое позволяет предприятиям наполовину сократить первоначальные затраты при инсталляции подобных систем.

23.01.2007
Цвет от Konica Minolta
Устройства начального уровня становятся способнее
Планомерное наступление цветной лазерной печати продолжается по всем фронтам, включая сегмент принтеров низшей ценовой категории.

23.01.2007
OKI устанавливает новый стандарт
Компания OKI Printing Solu­tions, один из крупнейших производителей печатной техники, в конце 2006 года объявила о доступности в Украине нового полноцветного принтера формата А3, который, по словам производителей, претендует на установление нового стандарта доступности цветной лазерной печати.

23.01.2007
НОВОСТИ
Hot-spot
Новая точка доступа от TRENDnet

Компания TRENDnet, крупный производитель средств организации сети и беспроводных решений, представила новую беспроводную точку доступа Wireless N Draft TEW-630APB.

23.01.2007
Перспективы гомогенной многоядерности
Процессорная индустрия, несмотря на уверенно растущие объемы и победоносное продвижение четырехъядерных решений, все еще находится в фазе активного поиска возможных путей дальнейшего развития, и наиболее интересные дискуссии на эту тему, судя по всему, только начинаются. Компания AMD, от мнений и действий которой «погода» на рынке микропроцессоров зависит не в последнюю очередь, недавно озвучила ряд собственных стратегических взглядов относительно путей развития процессоров ближайшего будущего. Эти взгляды не просто подливают масла в огонь в противоборстве с основным конкурентом, но могут даже поставить под сомнение избранный индустрией вектор развития на ближайшее десятилетие.

23.01.2007
Ядрёные орешки
Дорога в тысячу миль на­чинается с одного шага — гласит древняя мудрость. Несмотря на то что компьютерная индустрия развивается сверхстремительными темпами, каждое серьезное техническое нововведение в ней требует долгой рутинной подготовки, иначе новинка окажется нежизнеспособной. В этой связи особо показателен готовящийся переход на четырехъядерные процессоры.

23.01.2007
Рынок серверов вырос
Согласно опубликованному в конце ноября очередному отчету IDC, продажи серверов в III квартале 2006 г. по всему миру достигли 12,9 млрд. долл., превысив показатели аналогичного периода прошлого года на 3,5%. Объем продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе (без учета Японии) по сравнению с III кварталом 2005-го вырос на 13,7%, а в EMEA — на 4,8%.

23.01.2007
Cell становятся способнее
Теперь новинка работает не только в игровых консолях
Компания IBM — один из ведущих поставщиков блейд-серверов, выпустила систему IBM BladeCenter QS20 на базе процессоров Cell Broadband Engine (Cell BE).

23.01.2007
НОВОСТИ
данные
Netgear выпускает сетевое хранилище для SOHO
На проходившей в начале января в Лас-Вегасе (США) выставке потребительской электроники CES 2007 компания Netgear представила новую версию предназначенной для малого бизнеса и домашних пользователей сетевой системы хранения Storage Central Turbo (SC101T).

Статьи 1 - 20 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//