НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

30.05.2007
Sun переходит в наступление
Компания Sun Microsystems, один из наиболее влиятельных игроков на мировом ИТ-рынке, осветила перспективы развития бизнеса в свете недавнего запуска новой линейки корпоративных серверных систем SPARC Enterprise (ранее известной как Advanced Product Line, APL). Этой тематике была посвящена конференция Sun Solution Day, прошедшая в конце апреля в Киеве. В рамках конференции обсуждались наиболее актуальные для бизнеса корпорации темы  — перспективы ОС Solaris в качестве корпоративной платформы, завоевывающей все большую популярность (см. стр. 22), консалтинговое направление бизнеса Sun, обновления в линейке
х86-серверов и, конечно, воз­можности новых машин семейства APL.

30.05.2007
В парке Intel распустилась роза
Компания Intel не случайно выбрала 17 мая для анонса в Украине новой версии процессорной технологии Centrino, известной ранее под кодовым названием Santa Rosa. С подачи Генеральной Ассамблеи ООН с 2006 года именно эту дату принято считать Всемирным днем информационного сообщества. Напомним, что мировая премьера уже четвертого по счету поколения Centrino состоялась в не менее знаменательный для нашей страны день 9 мая. Тогда Intel объявила сразу две разновидности своей мобильной технологии: Duo для рядовых пользователей и Pro для корпоративного сегмента.

30.05.2007
Новый партнер Avaya
Компания Avaya объявила о подписании партнерского соглашения с корпорацией “Инком”. По словам Сергея Маглюя, вице-президента по инновациям корпорации “Инком”, продуктовый портфель “Инком” в сегменте контакт-центров стал более сбалансированным. Это позволит корпорации гибко учитывать специфику и предпочтения различных клиентов.

30.05.2007
EMC на волне массовых приобретений
EMC продолжает долгую вереницу приобретений. Этот гигант рынка систем хранения данных и ИТ-инфраструктуры за последнее пятилетие поглотил так много компаний (их общее число достигло 31), что ему пришлось завести особую Web-страницу для новостей о производимых поглощениях.

30.05.2007
Пять вопросов читателю газеты PCWeek/UE
Справка
Матвеев Александр Геннадиевич
Возраст: 28
Должность: начальник отдела ИТ-инфраструктуры и техподдержки группы предприятий BBH в Украине
Компания: группа предприятий Baltic Beverages Holding (BBH) в Украине
Сфера ответственности: ИТ-инфраструктура, система поддержки пользователей

30.05.2007
В Украине представлен новый Adobe CS 3
Компания Adobe Systems Inc. на конференции “Новый Adobe CS 3  — впервые в Украине!”, организованной компанией “Софтпром”, представила линейку продуктов Adobe Creative Suite 3  — тесно интегрированных между собой инструментов, которые ориентированы на использование в дизайне и веб-разработках. По мнению руководства Adobe, запуск Creative Suite 3 является наиболее масштабным событием за всю 25-летнюю историю компании. Примечательно также то, что начиная с этой версии пакета появятся продукты с украинизированным интерфейсом.

30.05.2007
Samsung: обновление во всех сегментах
Компания Samsung Electro­nics представила ряд новинок среди принтеров и многофункциональных устройств. Как отмечают представители компании, несмотря на сравнительно небольшой возраст подразделения, которое производит печатающую технику, компании удалось достичь неплохих результатов. О надежности техники компании свидетельствует сотрудничество Samsung Electronics с лидерами индустрии принтеров и МФУ  — компаниями Xerox, Dell и HP, для которых корейский гигант производит ряд моделей по ОЕМ-соглашениям.

30.05.2007
Баланс между рыночной долей и прибыльностью
Новый глава представительства Xerox в Украине делится своими планами
Процесс количественных и качественных изменений рынка устройств печати в Украине затрагивает не только ландшафт рынка, но также приводит к переосмыслению вендорами своих задач и методов ведения бизнеса. Большинство экспертов рынка сходятся во мнении, что на украинском рынке печатной техники заметен дисбаланс, и расстановка сил на нем отличается от уже сформировавшихся западных рынков. В условиях, когда отдельные сегменты рынка контролируются одним-двумя вендорами, остальным приходится соглашаться на изнурительную ценовую борьбу или искать более гибкие и нестандартные способы развития бизнеса.

30.05.2007
Новые дисковые массивы
Компания D-Link начала поставки дискового массива DSN-3200-10 с накопителями SATA-II, подключаемого к сети по интерфейсу iSCSI. Новая система хранения предназначена для создания сетей хранения данных (SAN) в компаниях малого и среднего бизнеса и подразделениях крупных предприятий. Максимальная емкость одного массива может достигать 11 Тб (15 дисков по 750 Гб).

30.05.2007
Разрешение HD становится массовым
Компания Epson, один из наиболее активных игроков на рынке проекционной техники и главный пропагандист технологии LCD, представила несколько обновленных моделей проекторов, предназначенных для различных сегментов рынка и вариантов применения. Несмотря на “пестроту” технических параметров и целевое позиционирование устройств, каждое из них можно рассматривать в своем классе как наглядный показатель впечатляющей эволюции проекционной техники.

30.05.2007
Новое семейство “розеточных” ИБП GE Consumer & Industrial
Компания GE Consumer & Industrial, являющаяся подразделением многопрофильной корпорации General Electric и ныне производящая под торговой маркой Digital Energy девять линеек одно- и трёхфазных систем бесперебойного электропитания мощностью от 350 В·А до 500 кВ·А*, обновила ряд семейств своей продукции.

30.05.2007
Струйные новинки Brother для сегмента SOHO
Ассортимент многофункци­ональных устройств для дома и малого офиса пополнился еще одной моделью фирмы Brother — MFC-240C (170 долл.). Этот струйный аппарат относится к полным МФУ, т. е. помимо принтера, планшетного сканера и образуемого ими вместе копира включает еще и факсимильный модуль. По дизайну изделие похоже на другие струйные аппараты Brother: такой же “приземистый” корпус (высота всего 18 см), те же бежево-серые цвета.

30.05.2007
Широкий формат на рабочем месте
Эргономика мониторов становится доступнее
За последний год четко обо­значилась тенденция к увеличению доли рынка мониторов больших диагоналей, в частности 20-дюймовых моделей с соотношением сторон 16:10. Причем такие устройства применяются уже не только для мультимедийного контента, но и на рабочих местах. Монитор Philips 200WB7ES в полной мере отвечает современным потребностям рынка.

30.05.2007
Корпоративная печать от Canon
ПредставиТельство компании Canon North-East в регионе СНГ продемонстрировало обновленный продуктовый портфель, содержимое которого будет доступно (часть объявленных новинок пока не поступила в продажу) потребителям в течение первой половины 2007-го.

30.05.2007
Sun и Fujitsu обновляют SPARC-серверы
Компании Sun Microsystems и Fujitsu совместно представили в Нью-Йорке разработанную ими новую серию RISC-серверов на платформе SPARC/Solaris, ранее известных под кодовым названием Advanced Product Line (APL).


30.05.2007
РЫНОК ИБПРынок “тяжелых” ИБП: потребность в компетенции растет
Персональные ИБП начального уровня в течение последних нескольких лет стали общедоступным, достаточно распространенным и предельно простым в эксплуатации “коробочным” продуктом. Практически полная противоположность — высоко­продуктивные системы гарантированного электропитания, предназначенные для защиты целых офисов или серверных помещений. Эти системы не настолько массовые, как персональные, и практически всегда требуют приложения специальной инженерной компетенции для запуска в эксплуатацию. Для того чтобы помочь корпоративному пользователю разобраться в многообразии продуктовых предложений и рыночных концепций, мы предоставили трибуну ведущим производителям ИБП, предложив им ответить на три вопроса.

30.05.2007
Мощные ИБП на страже оборудования ЦОД
Сегмент высокопродуктивных систем бесперебойного питания достаточно сложно классифицировать, используя одни универсальные категории. Это объясняется различными подходами, которые применяют крупнейшие производители. “Тяжелые” ИБП можно структурировать по активной и реактивной мощности, количеству фаз, конструктивному исполнению и множеству других характеристик, что достаточно усложняет выбор корпоративного пользователя, например при составлении тендерной заявки. Но есть один критерий, позволяющий выделить из всего диапазона корпоративных решений один наиболее востребованный сегмент  — си­стемы, которые официально позиционируются для поддержки оборудования в вычислительных центрах. В этом обзоре редакция предприняла попытку собрать воедино и описать базовые характеристики наиболее распространенных семейств корпоративных ИБП, предназначенных для защиты оборудования в ЦОД и серверных помещениях.

30.05.2007
Корпоративное питание по индивидуальной схеме
Однофазные ИБП востребованы как небольшими компаниями, которым требуется обеспечить надежную работу рабочих станций и ПК пользователей, так и крупными структурами, развивающими региональную сеть представительств, магазинов и складов. Такие компании обычно стремятся минимизировать уровень инвестиций, необходимый для открытия представительства, и не всегда имеют возможность построить с нуля сложную трехфазную корпоративную систему электропитания. В таких ситуациях оправданным выглядит использование индивидуальных ИБП. В этом обзоре мы рассмотрим представленные на рынке линейно-интерактивные ИБП, ориентированные на корпоративное применение.

30.05.2007
Solaris до и после DTrace
Новые технологии делают популярную ОС еще более привлекательной
За последний год компания Sun Microsystems приложила немало усилий для доработки операционной системы Solaris 10. В ходе эволюционного совершенствования Solaris, который традиционно был распространенной корпоративной системой и пользовался популярностью на финансовых, телекоммуникационных и прочих вертикальных рынках, стал еще более привлекательным для ИТ-директоров предприятий среднего и крупного бизнеса с многочисленным парком машин. Нововведения в последнем релизе Solaris позволили повысить эффективность работы, избавить администратора от множества рутинных операций, а также дали возможность быстрее обнаружить и устранить неполадки.

30.05.2007
Антивирусная защита для всех уровней
В рамках новой концепции защиты корпоративных сетей Kaspersky Open Space Security “Лаборатория Касперского” выпустила ряд продуктов. В соответствии с этой концепцией безопасная рабочая среда не должна быть ограничена стенами офиса, а включает также удаленных мобильных пользователей.

Статьи 1 - 20 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//