НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

20.01.2006
Великолепная восьмёрка Sun
Серверы Sun на базе восьмиядерных процессоров UltraSPARC T1 доступны в Украине
Корпорация Sun Microsystems анонсировала в Украине серверные системы на базе многоядерного процессора нового поколения UltraSPARC T1. На посвященной этому событию пресс-конференции присутствовали Валерий Шляхов, глава представительства Sun Microsystems в Украине, и Павел Анни, руководитель отдела продуктов и решений представительства Sun в СНГ. Валерий Шляхов подчеркнул, что выход новых продуктов произошел с опережением на полгода, а первые в регионе EMEA серверы на базе нового многоядерного процессора поставляются именно в Украину.

20.01.2006
Intel анонсирует Centrino третьего поколения
Корпорация Intel объявила о рыночной готовности мобильной платформы Centrino нового поколения. Об этом было заявлено в рамках засеания “Клуба экспертов Intel”, регулярно проводимого корпорацией с целью популяризации новых технологий. Главным докладчиком на презентации выступил Сергей Шевченко, специалист по применению продукции Intel в странах СНГ.

20.01.2006
Seagate приобретает Maxtor
Ещё одним производителем винчестеров станет меньше
В конце декабря 2005 года, когда все важнейшие события года, казалось, уже произошли и мировая ИТ-индустрия сбавила обороты в ожидании праздников, было объявлено о подписании сделки, которая по своей значимости неизбежно повлияет на весь мировой рынок десктопов и может даже претендовать на звание сделки года. И без того немногочисленных производителей жёстких дисков для настольных ПК станет ещё на один меньше — компания Seagate приобретает компанию Maxtor.

20.01.2006
Пополнение в семействе партнёров Сisco
“ИКС-Мегатрейд” получила статус авторизованного партнера Cisco
Компания Cisco Systems — ведущий поставщик продуктов и решений для крупных предприятий, сегмента SMB, госсектора, сервис-провайдеров и интернет-бизнеса. В ряде сегментов рынка активное сетевое оборудование и ПО данной компании попросту не имеют аналогов и практически не испытывают конкуренции со стороны других производителей. Неудивительно, что компания может позволить себе предъявлять самые высокие требования к партнёрам и программам сертификации специалистов.

20.01.2006
Итоги и перспективы “Голден Телеком”
Компания “Голден Телеком” провела пресс-конференцию, на которой её представители подвели итоги 2005 года, а также осветили планы компании на будущий год.

20.01.2006
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
По официальным данным МО Китая, расходы Поднебесной на военные цели в 2003 г. составили около 22 млрд. долл. Однако по оценкам корпорации RAND, они находятся скорее в диапазоне 31—38 млрд. долл., а по прикидкам экспертов Пентагона, в 2005 г. они достигли 60 млрд. долл., а к 2025 г. вырастут до 185 млрд. долл.

20.01.2006
Электронная почта через призму исследования
Компания Symantec объявила результаты нового исследования, которое подтверждает, что сотрудники организаций по всему региону ЕМЕА привыкают к работе с электронной почтой. 

20.01.2006
MSI подсчитывает доходы и делится прогнозами
Внедрённая стратегия выделенных каналов принесла свои результаты
Компания MSI, производитель широкого спектра ИТ-продукции, подвела итоги финансового года. Года уникального для деятельности компании. Именно год назад руководство Microstar приняло решение сменить дистрибуционную стратегию и открыло представительство компании в регионе СНГ.

20.01.2006
HP подводит итоги 2005 года
Корпорация Hewlett-Packard провела презентацию, посвящённую подведению итогов 2005-го финансового года. По заявлению генерального директора HP в странах СНГ, Хилмара Лоренца, 2005 год стал для компании чрезвычайно успешным. Экономический рост, наблюдаемый в регионе СНГ, повлёк за собой стремительное развитие ИТ-рынка.

20.01.2006
В конвергентные сети с SI2000 MSAN
В последние годы строительство мультисервисных сетей превратилось в массовое явление на рынке услуг операторского широкополосного доступа. Одной из предпосылок для этого стали непрерывно увеличивающиеся объёмы передаваемых данных на фоне трафика традиционной телефонии. Растущая популярность интернета и сервисов на его основе не оставляет сомнений в том, что данная тенденция сохранится и в будущем.

20.01.2006
Миниатюрный проектор для мобильного бизнеса
Благодаря своему новому проектору LT30 компания NEC вносит в термин “портативность” качественно новый смысл. Проектор позиционируется производителем как решение для проведения выездных презентаций. Все параметры проектора, в том числе массогабаритные, оптимизированы для наиболее полного соответствия заявленному позиционированию. Корпус проектора не имеет не только выступающих частей, которые могут повредиться при транспортировке, но и острых рёбер и граней.

20.01.2006
Доступный цветной лазерный принтер для SMB
Ещe не так давно обеспечить офисы цветной лазерной печатью могли позволить себе лишь преуспевающие копании. Но теперь цветной лазерный принтер перешёл в разряд привычных продуктов. Производители, в стремлении занять все ниши рынка, позиционируют цветные лазерные принтеры как недорогое экономичное решение для малого бизнеса и домашнего использования. В конечном итоге на ИT-рынке такая участь ожидает любой массовый продукт.

20.01.2006
КПК Palm берут новый ценовой барьер
Электронные устройства всё чаще заменяют традиционные записную книжку и карандаш, которыми привыкли ежедневно пользоваться миллионы людей. Вот и компания Palm выпустила очередную новинку — бюджетный электронный органайзер с цветным экраном и очень привлекательной ценой. Новый цветной Palm Z22 призван заменить на рынке самую простую модель органайзера Palm Zire 21, который выпускался до сих пор с монохромным дисплеем.

20.01.2006
Вся палитра красок Konica Minolta
Наращивая свое присутствие на рынке печатающих устройств для малого и домашнего офиса, компания Konica Minolta выпустила очередную модель — недорогой лазерный принтер magicolor 2450, основным достоинством которого являются расширенные возможности работы с цветом. Справедливо полагая, что сверхвысокая скорость печати — не самый критичный параметр для персонального принтера, напрямую подключенного к домашнему ПК или работающего в составе одноранговой сети, обслуживая запросы малых рабочих групп (5—7 пользователей), изготовитель сфокусировал свои усилия на качестве печати цветных документов.

20.01.2006
WD готовится к выпуску однодюймовых накопителей
В2006 году Western Digital (WD, www.westerndigital.com) намеревается начать производство жестких дисков (ЖД) малых форм-факторов (диаметром от 1,0 до 1,8 дюйма). Правда, по признанию вице-президента компании по продажам в странах Европы, Африки и Азии Клааса де Воса, первоначальные планы предусматривали выпуск подобных изделий уже нынешним летом, а возникшая задержка обусловлена необходимостью создания и развертывания соответствующих производственных линий.

20.01.2006
Новый сервер и система хранения от Apple
Процессоры архитектуры PowerPC всё ещё актуальны в корпоративном сегменте
Хотя компания Apple воспринимается в первую очередь как производитель стильных персональных систем и электронных “гаджетов”, она тем не менее производит и достаточно успешные продукты для критических бизнес-приложений. Недавно корпоративная продуктовая линейка Apple пополнилась новинками — сервером G5 Xserve и дисковым массивом Xserve RAID.

20.01.2006
Evalue ECM-3624 — одноплатный компьютер
Современные технологии позволяют делать х86-компьютеры очень миниатюрными. Однако процесс перехода на более компактную элементную базу для х86-систем долгое время затягивался по причине жёсткой стандартизации комплектующих для сборки ПК.

20.01.2006
HP делает ставку на CDP
Hewlett-Packard (Пало-Альто, шт. Калифорния), стремясь оживить свой слабеющий бизнес на рынке памяти и выставить козырь против извечного конкурента — корпорации EMC, взяла на вооружение стратегию непрерывной защиты данных (CDP).

20.01.2006
Служба защиты информации. Первые шаги
Защита информации является одним из необходимых условий работы для многих украинских компаний. Некоторые предприятия располагают собственным комплексом безопасности, состоящим из информационных систем, соответствующих отделов, политик и других элементов. Другим, нуждающимся в подобном комплексе, только предстоит его создать. Настоящая статья открывает цикл материалов, созданных экспертами в данной области и призванных помочь правильно построить корпоративную службу безопасности.

20.01.2006
Охотник за вирусами
Весьма популярный в Европе и США антивирусный пакет BitDefender появился в Украине только в середине прошлого года. Во время своего визита в Киев сотрудники компании Softwin, создавшей этот продукт, согласились рассказать PCWeek/UE об особенностях BitDefender и стратегии его продвижения на украинский рынок.

Статьи 1 - 20 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//