НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 87
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

26.10.2006
Проактивное управление
По долгу службы ИТ-директорам предприятий приходится сталкиваться с огромным количеством самых разнообразных проблем, но все их в конечном итоге можно свести к двум основным задачам — сокращению эксплуатационных расходов и своевременному реагированию на изменения потребностей бизнеса. Помочь в их решении намерена компания Intel, официально представившая в Украине платформенную технологию vPro для корпоративных ПК и двухъядерные процессоры Xeon 7100 для работы в многопроцессорных конфигурациях.

26.10.2006
Перспективы развития семейства IBM Lotus
Среди софтверных направлений корпорации IBM программные продукты Lotus занимают особое положение — фактически именно они представляют собой платформу для конечных пользователей (front-end), в то время как все остальные (WebSphere, DB2, Tivoli, Rational) относятся к категории back-end, с которой имеют дело в основном ИТ-профессионалы. В силу такого позиционирования Lotus именно это ПО оказалось в самом центре проблем преобразования в структуре софтверного семейства IBM, которое, как известно, в значительной мере формируется за счет приобретения малых и крупных разработчиков ПО.

26.10.2006
Однажды в Америке
Если еще полгода назад идея Intel оптимизации энергопотребления всех типов платформ оставалась по большому счету только лозунгом, с появлением на рынке процессоров на основе архитектуры Core ситуация кардинально изменилась. Снижение потребляемой мощности на несколько десятков процентов при сопоставимом росте производительности новых продуктов наглядно продемонстрировало всю перспективность и целесообразность выбранного пути развития. Сбылось и еще одно предсказание корпорации о почти повсеместном к концу года переходе мобильных, настольных и серверных систем на двухъядерные чипы.

26.10.2006
“Софтпром” собирает и развивает
Рынок программного обеспечения в Украине обладает огромным потенциалом — процесс легализации в корпоративном секторе еще далек от завершения, пока только формируется сегмент лицензионных персональных программ, игр и пр. В этом сегменте, несмотря на его недостаточную зрелость, устанавливаются партнерские связи, отрабатываются каналы сбыта и происходит структуризация в целом. Компания “Софтпром”, специализирующаяся в области дистрибуции программного обеспечения, провела партнерский семинар, в рамках которого дилеры получили возможность пообщаться с разработчиками и узнать об отличительных особенностях новых продуктов ведущих мировых поставщиков ПО.

26.10.2006
HP Compaq dx7300 – ПК для бизнеса
десктопы
Компания Hewlett-Packard представила настольное решение для бизнес-пользователей под названием Compaq dx7300. ПК базируется на процессорах Intel Pentium D и Core 2 Duo.

26.10.2006
ПО для IP-видеонаблюдения ACS
безопасность
Фирма AXIS Comminications разработала ПО AXIS Camera Station (ACS) для обеспечения видеонаблюдения через IP-сети и поддерживающее сетевые видеокамеры и видеосерверы производства AXIS.

26.10.2006
Acer Veriton 1000 – современные системы без излишест
рационализация
Проведенные Acer исследования того, как используются настольные ПК в сфере крупного бизнеса, выявили, что многие стандартные компоненты современных рабочих станций используются непродуктивно, а некоторые практически не задействованы в работе. В результате, многие аппаратные решения, будучи оснащенными по последнему слову техники, не полностью соответствуют требованиям бизнеса.

26.10.2006
Symantec сформировала концепцию для защиты от новых угроз
В рамках выдвинутой в середине октября инициативы Security 2.0 корпорация Symantec анонсировала ряд соглашений и новых продуктов для комплексной защиты информационных ресурсов заказчика.

26.10.2006
FSC представила две станции на базе vPro
Компания Fujitsu Siemens Computers объявила о выпуске двух систем на платформе Intel vPro. Обе модели относятся к линейке офисных систем Esprimo и различаются в основном форм-фактором. E5916 выполнена в корпусе SFF, а модель P5916 размещена в корпусе minitower. Производятся обе станции на заводе FSC в Германии. На отечественный рынок они поступят в начале ноября.

26.10.2006
Семинар “ABBYY Украина”
Продажи продуктов “1С” растут
Крупнейший дистрибУтор “1С” в Украине — компания “ABBYY Украина” — провела в Киеве семинар для своих партнеров. Семинар собрал около ста участников из 57 компаний-партнеров, представленных в большинстве регионов Украины, продвигающих программные продукты “1С” и разработки на его базе.

26.10.2006
Brother обновила линейку МФУ
По словам Йошиджи Мацуи, главы представительства Brother  в регионе СНГ, за три года, прошедших с момента основания представительства, месячные продажи оборудования компании выросли до 3 млн. долл. На сегодняшний день японскому производителю удалось наладить работу дилерского канала и сервисной службы, а в ближайших планах компании — увеличение объема продаж до 10 млн. долл. в месяц. Достижению этой цели, очевидно, должно способствовать и состоявшееся недавно обновление линейки офисных МФУ производства Brother.

26.10.2006
Новый эталон офисного монитора
Компания Philips во время анонса линейки мониторов седьмого поколения (см. PCWeek/UE №20/2006, стр. 14), представила ряд моделей, которые, по словам представителей компании, обладают оптимальным балансом между техническими возможностями и стоимостью — теми качествами, которые наиболее важны при офисном применении.

26.10.2006
СПЕЦПРОЕКТТЕХНОЛОГИИ ОФИСНОЙ ПЕЧАТИ
От редактора
Уважаемые читатели!
Рынок печатной техники традиционно считается более спокойным сегментом, он лишен того накала страстей, который присущ, к примеру, сегменту микропроцессоров. Но, несмотря на свое кажущееся спокойствие, печатная техника переживает не менее разительные перемены, которые на первый взгляд не настолько очевидны, как перемены всей остальной ИТ-индустрии. Отличие этого сегмента в том, что суть перемен затрагивает не столько дизайн и возможности самой техники, сколько экосистему, сформировавшуюся вокруг процессов печати.

26.10.2006
Системы офисного документооборота
Среди поставщиков решений для организации электронного документооборота популярна шутка: “Чем больше мы говорим об электронном документообороте, тем больше люди тратят бумаги”. Действительно, многие средние и крупные компании сегодня задыхаются от огромных массивов напечатанных документов — толстыми папками уставлены полки, шкафы, столы, они находятся повсюду.

26.10.2006
Цвет как опция
Как найти границу окупаемости?
Когда идет речь о выборе модели производительного офисного лазерного принтера или МФУ, корпоративный заказчик руководствуется, прежде всего, такими критериями как производительность, возможность цветной печати и поддерживаемый формат бумаги.

26.10.2006
Аналоговая печать XXI века
Компания Canon осталась единственным крупным производителем печатной техники, которая продолжает выпускать аналоговые копиры и считает это производство экономически оправданным. Как пояснил Владимир Ковальский, руководитель украинского представительства Canon (см. PCWeek №15/2006, стр. 8), в вопросе производства аналоговой техники, которую многие крупные игроки рынка считают морально устаревшей и неэффективной, компания исповедует принцип удовлетворения существующего спроса.

26.10.2006
Аутсорсинг персональной печати для UMC
Компании, специализирующиеся на предоставлении услуг связи, сталкиваются с задачей оперативной печати счетов для абонентов. Задача эта действительно нетривиальна — в предельно сжатые сроки необходимо вывести на печать, упаковать и разослать миллион и более счетов, обеспечив при этом точность и конфиденциальность. С ростом абонентской базы делать это становится все сложнее. Одно из решений — аутсорсинг процедуры печати счетов в специализированном принт-центре. Такой подход использует компания UMC, выбравшая в качестве партнера по проекту компанию Xerox. Виктория Лисневская,  менеджер по аутсорсингу компании Xerox, рассказывает о функционировании принт-центра и сотрудничестве с компанией UMC.

26.10.2006
Культура офисной печати
Повсеместное увеличение объема документооборота в офисах в последнее время приводит к повышению значимости печатающих устройств в бизнес-процессах. Парадокс заключается в том, что несмотря на распространение интернета и массовое внедрение электронного документооборота в офисах, количество отпечатываемых страниц имеет устойчивую тенденцию к росту (до 6–8% ежегодно).

26.10.2006
Эволюция офисной печати
Прошедший год принес множество интересных технологий и инноваций во все сегменты рынка. Не стали исключением высокопроизводительные лазерные МФУ, которые используются для централизованной печати в масштабах офиса или крупного департамента. Некоторые из крупнейших вендоров произвели плановые обновления своих продуктовых линеек “на всех фронтах”, от настольных персональных устройств до высокопроизводительных корпоративных решений.

26.10.2006
Как развивается сегмент производительных МФУ
Во время работы над обзором офисных МФУ мы не без удивления для себя обнаружили, что различные вендоры абсолютно по разному воспринимают ситуацию на рынке и по-своему видят перспективы развития этого продуктового сегмента. Для того чтобы донести до читателей планы вендоров, мы задали  им три вопроса:

Статьи 1 - 20 из 87
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//