НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

17.12.2007
Новые серверы Sun для массового рынка
Знаменитый лозунг Sun Micro­systems «Компьютер — это сеть» появился много лет назад и ещё в середине 90-х казался если не нонсенсом, то, по крайней мере, реалией далёкого будущего. Но, как показало время, будущее оказалось намного ближе, и сегодня с таким тезисом согласятся даже те специалисты, чья компетенция лежит за пределами архитектурных и платформенных нюансов. Развитие сетей требует серьёзных вычислительных мощностей для решения самых разнообразных задач. Именно этой теме была посвящена конференция Sun Microsystems «Новые серверы для массового рынка», в которой приняли участие представители самой компании и её партнёров.

17.12.2007
Пять лет Центру Знаний «Инком»
Исполнилось 5 лет одному из крупнейших отечественных учебных центров для ИТ-специалистов — Центру Знаний «Инком». Центр Знаний начал свою деятельность с авторизованных курсов Ciscо, на которых за это время прошли подготовку более 3000 специалистов, в том числе девять сертифицированных инструкторов (CCSI). Сегодня в учебном центре проводится более 30 тренингов Ciscо, а Центр Знаний получил статус Cisco Learning Partner (CLP).

17.12.2007
«Пламенный привет» уходящего года
Когда, казалось бы, год для ИТ-отрасли уже завершился и ключевые события, способные повлиять на рынок, уже произошли, а итоги подведены, как гром среди ясного неба грянула настораживающая новость о разрушительном пожаре на киевских складах крупнейших украинских дистрибуторов. Помимо очевидных прямых убытков для самих компаний — владельцев складов, пожар потенциально может затронуть весь рынок, поскольку столь серьёзное проишествие может негативно отразиться на балансе спрос/предложение и послужить импульсом к росту цен и повальному дефициту ИТ-продукции.

17.12.2007
WiMAX в рамках здравого смысла
Технология WiMAX (World­wide Interoperability for Microwave Access) еще задолго до появления на рынке начала привлекать усиленное внимание специалистов и общественности. Еще бы, ведь по утверждениям разработчиков, создаваемые на ее основе стандарты высокоскоростной передачи данных должны привнести в телекоммуникации то, чего им так не хватало многие годы, и открыть новую эру широкополосных беспроводных технологий.

17.12.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Корпорация Northrop Grumman испытала комплекс связи и наблюдения Modular Integrated Link Electronics System, размещаемый на военных кораблях. Комплекс, используя установленные на суднах фазированные антенные решетки, отслеживает движущиеся надводные, наземные и воздушные объекты, собирает и передаёт видео- и инфракрасные изображения в операторский центр.

17.12.2007
Движущие силы информационной революции
Деятельность многих средних и крупных организаций связана с необходимостью обработки огромных массивов данных. От эффективности управления информацией прямо зависит множество бизнес-показателей — неудивительно, что стратегическую важность таких решений уже успели оценить заказчики. Наметившуюся тенденцию быстро подхватили все без исключения игроки рынка систем хранения данных (СХД), которые в своих предложениях постепенно начали смещать акценты с аппаратной составляющей в сторону программной.

17.12.2007
ЕМС – поворот лицом к заказчику
В рамках форума Momentum Monaco 2007 редакция PCWeek/UE побеседовала с Баладжи Йеламан-чили, старшим вице-президентом подразделения EMC СМА, о стратегиях развития бизнеса компании на перспективных быстрорастущих рынках.

17.12.2007
«Живой журнал» переходит в российские руки
В первый рабочий день зимы стало известно: российская компания СУП, специализирующаяся в области интернет-медиа, выкупает популярный интернет-сервис LiveJournal у американской фирмы Six Apart. Сумма и другие коммерческие аспекты сделки не сообщаются, тем не менее новость быстро вышла за пределы ИТ-сообщества — она была отмечена расширенными комментариями ведущих мировых информационных агентств и уже к вечеру попала в информационные выпуски всех российских телеканалов.

17.12.2007
APC-MGE в Украине: секреты практической магии
Несколько лет назад компания APC первой начала пропагандировать инженерную инфраструктуру серверных помещений модульного типа, тем самым вдохнув жизнь в «новую старую» отрасль ИТ-индустрии. Это повлекло за собой не только количественный рост продаж, но также создало спрос на квалифицированные кадры и вывело на передний план ряд перспективных технологий, которые некоторые время лежали «под сукном», не находя широкого применения.

17.12.2007
2007 ГОД ГЛАЗАМИ ЭКСПЕРТОВ
PCWeek/UE говорит: «Спасибо!»
Информационная безопасность, телекоммуникации, сети хранения данных, системы управления инфраструктурой — эти вопросы не раз обсуждались на страницах PCWeek/UE в течение года. Интерес, который проявляют компании к сложным технологиям, свидетельствует о том, что украинский ИТ-рынок не просто следует мировым тенденциям: в ряде проектов, реализованных в 2007 году в нашей стране, были применены новейшие технологии и подходы. PCWeek/UE знакомила читателей с этими инновационными проектами — их по праву можно считать образцовыми.

17.12.2007
Первая десятка TOP500 обновилась наполовину
В списке самых мощных супер­компьютеров мира TOP500, обнародованном на конференции Supercomputing Conference 2007, которая прошла в середине ноября в Рено (Невада), первое место сохранила построенная IBM для министерства энергетики США система Blue Gene/L, установленная в Национальной лаборатории в Ливерморе (Калифорния).

17.12.2007
AMD переносит запуск Barcelona
Компания AMD вынуждена задержать запуск серверных процессоров Barcelona из-за обнаружения проблем с микрокодом. Первый четырехъядерный процессор AMD для серверов уже поставляется некоторым заказчикам. В декабре вендор планировал начать более широкомасштабные продажи и одновременно представить более быструю модель, которая должна была составить конкуренцию последним чипам Intel Penryn.

17.12.2007
Dynamic IT в действии
На американской конференции Microsoft TechEd, которая проходила летом 2007 года, ИТ-мир впервые услышал о Dynamic IT. Эта концепция предлагает решение для повышения эффективности жизненного цикла ИТ-инфраструктуры в динамически меняющихся условиях, а также оптимизацию взаимодействия между разными приложениями и платформами. Всё это естественным образом способствует развитию бизнеса путём укрепления взаимодействия между базовой инфраструктурой, приложениями и платформами разработки.

17.12.2007
Рынок ERP-систем в фокусе Sun Microsystems
Как известно, ERP-системы не входят в список прямых компетенций компании Sun Microsystems, которая фокусируется на серверах, системах хранения и сервисах. Тем не менее компания заключает стратегические альянсы и проявляет глубокий интерес к этому сегменту, особенно на развивающихся рынках, к которым относится и Украина.

17.12.2007
Сезон покупок на рынке услуг хранения информации
В последнее время поставщики онлайновых услуг пользуются особым спросом у ведущих игроков рынка систем хранения. Недавно IBM приобрела частную фирму Arsenal Digital Solutions, одного из ведущих провайдеров сервисов хранения и защиты данных. А Seagate поглотила компанию MetaLincs, выпускающую средства анализа и поиска электронной информации. Сумма обеих сделок не разглашается.

13.12.2007
ИТОГИ 2007 ГОДАСЛОВО ГЛАВНОГО PЕДАКТОРА
Как мы вспоминаем годы нашей жизни? Как правило, с привязкой к важным событиям, которые влияют на жизнь в дальнейшем. Мы всегда точно помним, в каком году закончили учёбу, получили перспективное повышение, в каком году родились наши дети или начался ответственный проект. Год успешного завершения многолетнего внедрения, безусловно, тоже запомнится надолго.

13.12.2007
Microsoft и SAP — дуэт, а не соло
Волна поглощений на мировом ИТ-рынке нынешней осенью инициировала появление в зарубежных СМИ слухов о возможном объединении Microsoft и SAP. Напомним, что вариант такой сделки широко обсуждался три года назад в период активного приобретения ERP-поставщиков корпорацией Oracle. Сегодня в качестве основной причины слияния американской и немецкой компаний также называется растущая конкуренция со стороны Oracle, хотя теперь уже говорится не только о ERP, но и о других направлениях автоматизации предприятий.

13.12.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
По утверждению разработчиков из компании Delta Wave Communications, созданный ими комплекс ROV/AUVTrac — един­ственное в мире решение, позволяющее отслеживать местонахождение подводных роботов с помощью системы GPS. Для этого используется спутниковая система Iridium, через которую ведется двусторонний обмен данными в моменты периодического всплытия устройств на поверхность, при этом имеется возможность перепрограммирования их текущей миссии. Аппаратура ROV/AUVTrac оснащена аккумуляторами с повышенным сроком службы и функционирует на глубинах до 6000 м.

13.12.2007
Путь дистрибутора
Если не случится непредвиденных катаклизмов, развитие ИТ-бизнеса в Украине будет идти своим чередом. Однако процессы, происходящие на этом рынке сегодня, отнюдь нельзя назвать полностью прозрачными для конечного пользователя и других «звеньев цепочки». Это, безусловно, затрудняет взаимодействие и развитие. В то же время всё больше предприятий сегодня предпочитают работать по «открытой» схеме. К ним относится и украинский дистрибутор «ИКС-Мегатрейд», в арсенал которого входит продукция крупнейших мировых производителей сетевого оборудования, систем бесперебойного питания, а также разработчиков программного обеспечения.

13.12.2007
Intel – генератор добавленной стоимости
Корпорацию Intel, занимающую лидерские позиции во многих направлениях ИТ-индустрии, по праву можно назвать одним из локомотивов отрасли. С планами Intel координируют свои разработки и маркетинговые шаги практически все игроки ИТ-рынка — от небольших сборщиков до крупных интеграторов. К тому же корпорация активно участвует в проведении и поддержке образовательных и социальных программ в Украине и в мире.

Статьи 1 - 20 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//