НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

21.08.2007
Toshiba набирает обороты
Компания Toshiba планирует увеличить свою активность по продвижению ноутбуков в Украине как в плане сотрудничества с каналом дистрибуции, так и работы с конечным потребителем. Компания ставит перед собой достаточно амбициозные, но вполне адекватные сложившейся рыночной ситуации планы по экспансии бизнеса в Украине. Планы будут осуществляться в ключе глобальных стратегических преобразований, воплощаемых Toshiba сегодня.

21.08.2007
Годовщина хостинг-центра
Десятого августа исполнился год со дня открытия датацентра «Воля», который, по данным компании, на сегодняшний день является одним из крупнейших в Украине. Сегодня хостинг-центр «Воля», рассчитанный на две тысячи серверов, уже работает примерно на четверть максимальной расчетной нагрузки.

21.08.2007
SAP собирает партнеров
Традиционно конференция SAP  «Эффективное управление предприятием», которая проходит в Одессе, является своеобразной выставкой достижений в области автоматизации с использованием продуктов и решений немецкой компании. В этом году спектр компаний-участников стал гораздо шире – помимо представителей энергетического сектора, машиностроения и торговли, в конференции принимали участие девелоперские компании, предприятия пищевой промышленности, а также представители госструктур, в частности Министерства обороны.

21.08.2007
Задача – стать вторым
“Датагруп” подводит итоги и смотрит в будущее
Компания «Датагруп», один из наиболее влиятельных игроков на рынке телекоммуникационных услуг, намерена серьезно потеснить своих ближайших конкурентов —  «СКМ Телеком» и «Голден Телеком» и стать в ближайшее время вторым после «Укртелекома» оператором связи в Украине. В такой форме президент компании Александр Кардаков сформулировал генеральному директору Александру Данченко задачу на следующие пять лет. На пресс-конференции, поводом для которой послужила круглая календарная дата годовщины работы компании (07.07.2007), «Датагруп» объявила предварительные результаты первого полугодия, подвела общие итоги семилетней деятельности и осветила стратегические планы на ближайшее будущее.

21.08.2007
НОВОСТИ
Управление активами
IBM выпустила усовершенствованное решение Maximo for Oil and Gas

В конце июля в рамках 21-й ежегодной конференции Maximo World 2007 корпорация IBM объявила об усовершенствовании решения для нефтегазовой и химической промышленности. Как было заявлено, благодаря этому компании указанных секторов смогут улучшить свои производственные показатели при одновременном сокращении расходов, а также обеспечить эксплуатационную безопасность оборудования и соблюдение требований по защите окружающей среды.

21.08.2007
Microsoft преодолела отметку в 50 млрд. долл.
Выдающиеся по мировым меркам показатели темпов роста, более свойственные компаниям из категории start-up, для корпорации Microsoft — обычное дело. Не стал исключением и закончившийся 30 июня очередной финансовый год, в котором компания преодолела очередную “круглую” отметку: её доход составил 51,12 млрд. долл., что на 15% выше показателя 2006-го. Чистая прибыль возросла на 12% и достигла 14,07 млрд. долл. (операционная прибыль — 18,52 млрд. долл.). Соответственно рентабельность софтверного гиганта из Редмонда в 2007-м составила 27,4%.

21.08.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Индия готовится к крупнейшему тендеру по закупке 126 многоцелевых военных самолётов. Бюджет проекта составит 7 млрд. долл. В тендере примут участие европейские и американские компании, хорошие шансы на победу имеет и российский МиГ-35.

21.08.2007
Leica покупает три компании и меняет ориентацию
Компания Leica, предприятие с почти двухсотлетней историей и первый в мире производитель оптико-механических теодолитов, за последнее время приобрела сразу три фирмы — Acquis, ER Mapper и IONIC. Тактический и стратегический смысл покупок широко обсуждается мировой ГИС-общественностью. В частности, выражаются мнения о смене парадигмы компании и ее рыночной ориентации.

21.08.2007
Слияние – путь к новым рынкам и возможностям
В конце прошлого года известие о приобретении концерном Schneider Electric компании APC серьезно всколыхнуло рынок. После того как в 2007 году объединенная компания была вынуждена выделить бизнес персональных ИБП MGE в независимую компанию, отечественные дистрибуторы и системные интеграторы, чьими усилиями продвигалась продукция брендов APC и MGE до объединения, «замерли» в ожидании возможных потрясений как в структуре канала, так и в принципах его работы. Илья Звонов, руководитель представительства объединенной компании APC-MGE в регионе СНГ, делится планами глобального развития бизнеса в обозримом будущем и с проекцией на реалии нашего географического региона.

21.08.2007
Органайзер на мобильном
Среди основных потребностей мобильного профессионала, работающего в отрыве от офиса, надо отметить оперативную связь по электронной почте, синхронизацию календаря событий, встреч и контактов, а также возможность совершать телефонные звонки. Если раньше для этого нужно было брать с собой как минимум два устройства (ноутбук и сотовый телефон), то сегодня достаточно одного — коммуникатора.

21.08.2007
Обновление корпоративной легенды
В сегменте оснащенных бизнес-ноутбуков намечаются серьезные обновления. Завоевавший заслуженную популярность флагманский ноутбук IBM T60 в свое время был признан одним из лучших в своем классе. Очевидно, что за 2 года, которые прошели с момента его анонса, эта модель перестала соответствовать духу времени. Компания Lenovo, принявшая «из рук» IBM линейку ThinkPad, подготовила обновление своей самой снаряженной модели – Т61.

21.08.2007
Sun развивает младшие модели хранилищ
В свете растущей актуальности технологий виртуализации и жизненного цикла информации наиболее интересными новинками в области хранилищ данных принято считать системы класса hi-end. Дисковые системы хранения начального уровня, отличающиеся от тяжеловесных решений простой конструкцией и более скромными возможностями управления информацией, получили большее распространение в силу своей ценовой доступности, что особенно актуально для развивающихся рынков. Поэтому компания Sun Microsystems ожидает, что анонсированные несколько месяцев назад хранилища семейства Sun StorageTek 2500 завоюют популярность на украинском ИТ-рынке.

21.08.2007
Инвестиции в серверную инфраструктуру растут
Согласно  отчету аналитического агентства IDC о состоянии мирового рынка серверов в I-квартале текущего года, его объем составил 12,4 млрд. долл., что на 4,9% больше, чем в I квартале 2006-го, при этом число поставленных машин увеличилось на 4,6%.

21.08.2007
Thunderbird 2 стремительно движется вперед
Обновленный почтовый клиент предоставляет улучшенные возможности навигации
Новая версия Thunderbird — бесплатного почтового клиента с открытым исходным кодом, выпускаемого той же организацией, которая разрабатывает Web-браузер Firefox, — представляет собой тщательно отшлифованное приложение, которое позволяет легко сортировать и просматривать ежедневно поступающие к вам электронные сообщения и управлять ими. Но хотя клиент Thunderbird 2 выглядит весьма многообещающе, его перспективы зависят от ответа на один важный вопрос: есть ли будущее у клиентских программ электронной почты?

21.08.2007
Sun нацелена на интеграцию
Компания продвигает стандарт java business integration 2.0, но в индустрии есть скептики
Хотя появление Java Business Integration (JBI) 1.0 и не привело к успехам, на которые рассчитывали поборники этой спецификации, корпорация Sun Microsystems и ряд её партнеров не прочь вновь повторить свою попытку.

21.08.2007
Утилита для укрощения аппетитов Office
Nxpowerlite убирает излишества из файлов с мультимедийной начинкой
Базовые приложения пакета Microsoft Office — Excel, PowerPoint и Word— имеют массу функций для встраивания рисунков и объектов в документы Office.

21.08.2007
Мы готовы к IPv6 или нет?
Поздравляю вас, создатели маршрутизаторов начального уровня и систем борьбы со взломами! Именно вы, оказывается, стали барьером на пути компании Bechtel к Интернету следующего поколения!

21.08.2007
TalkSwitch объединяет каналы
Линейка УАТС под названием TalkSwitch предоставляет малому бизнесу простой и недорогой способ преодоления разрыва между имеющимся унаследованным телефонным оборудованием и передачей голоса по IP (VoIP). Устройства TalkSwitch, хотя и не имеют столь обширного набора функций, как некоторые другие ориентированные на малый бизнес и прошедшие тестирование в eWeek Labs продукты VoIP, тем не менее обладают множеством достоинств.

21.08.2007
Защита от инсайдера
На предприятии угрозу бе­­зо­пасности коммерческим данным представляют не только и не столько внешние, сколько внутренние атаки и вынос информации на носителях. Физический способ противодействия использованию носителей данных – отключение портов внешних устройств – часто неприемлем, поскольку они нужны для работы периферии. Проблемы утечки информации внутри организации могут решить программные средства, позволяющие ограничить использование разных категорий внешних устройств на рабочих станциях. Одним из таких решений является программное обеспечение Zlock от компании SecurIT.

21.08.2007
Защита от инсайдера
На предприятии угрозу безопасности коммерческим данным представляют не только и не столько внешние, сколько внутренние атаки и вынос информации на носителях. Физический способ противодействия использованию носителей данных – отключение портов внешних устройств – часто неприемлем, поскольку они нужны для работы периферии. Проблемы утечки информации внутри организации могут решить программные средства, позволяющие ограничить использование разных категорий внешних устройств на рабочих станциях. Одним из таких решений является программное обеспечение Zlock от компании SecurIT.

Статьи 1 - 20 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//