НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 57
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

22.11.2006
Практика внедрений ЦОД
Практические примеры построения и эксплуатации ЦОД, представленные на конференции PCWeek/UE
Конференция “Центры обработки данных: построение и эксплуатация”, организованная нашей газетой при поддержке компаний APC, Intel и HP, продолжалась всего один день. В конференции приняли участие более 200 ИТ-специалистов из всех регионов Украины. Но сколько же наших читателей не смогли выделить время для того, чтобы приехать в Киев? Кто-то не сумел посетить конференцию из-за плотного рабочего графика, другие были заняты на проектах внедрения — на функционирующем, активно развивающемся предприятии дорога каждая рабочая минута.

22.11.2006
Назначения Telenor
Компания Telenor, которая является мажоритарным акционером “Киевстар”, провела пресс-конференцию, в ходе которой объявила о назначении нового главы представительства компании в Украине. Им стал Тронд Мо, который до этого занимал должность главного финансового директора и вице-президента “Киевстара”.

22.11.2006
“Голден Телеком”: даешь национальный роуминг!
9 ноября компании “Голден Телеком” (Украина) и “Украинские радиосистемы”, предоставляющие в Украине услуги мобильной связи под брендом Beeline, объявили о запуске в коммерческую эксплуатацию одностороннего национального роуминга. Услуга доступна контрактным абонентам, которые находятся на территории, где отсутствует покрытие сети “Голден Телеком GSM” и развернута мобильная сеть Beeline. Это первый проект национального роуминга, реализованный на территории Украины.

22.11.2006
День технологий Oracle
Корпорация Oracle, один из крупнейших мировых разработчиков баз данных, провела конференцию “День Технологий Оракл” (Oracle Technology Day), которая была ориентирована главным образом на ИТ-директоров, ИТ-менеджеров и технических специалистов компаний. Конференции такого уровня стали уже традиционными и проводятся корпорацией Oracle регулярно. На конференции Oracle Technology Day этого года были рассмотрены следующие темы:

22.11.2006
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Федеральный ИТ-рынок США вырастет с 64,7 млрд. долл. в 2004 г. до 74,4 млрд. в 2011-м. Быстрее всех будут расти военные ИТ-расходы: на 3% в год против средних 2,8%.

22.11.2006
Sun Developer Day
Компания Sun Microsystems, которая считается одним из крупнейших мировых экспертов в вопросах новых концепций программирования и активным идеологом программной платформы Java, провела в Киеве конференцию для разработчиков программного обеспечения. Цель конференции — донести до сообщества программистов тенденции, приводящие в движение рынок ПО, и рассказать о характерных качественных изменениях как внутри самой ИТ-индустрии, так и в предпочтениях пользователей программных продуктов, которые будут определять принцип действия этих продуктов и оказывать влияние на современные методы программирования.

22.11.2006
Решения НР для центров обработки данных
Динамическое выделение ресурсов, балансировка нагрузки вычислительных систем и в сетевой инфраструктуре центров обработки данных становятся бизнес-преимуществами быстро растущих компаний, нуждающихся в автоматизации управления ИТ-ресурсами в соответствии с требованиями бизнеса. Какие решения Hewlett-Packard может предложить своим клиентам, рассказал технический консультант НР Александр Головченко на конференции, организованной PCWeek/UE “Центры обработки данных: построение и эксплуатация”.

22.11.2006
Опыт APC в построении ЦОД
Корпорации и отделы ИТ вкладывают значительные средства в Центры Обработки Данных (ЦОД), которые их обслуживают. Сегодня в Украине достаточно часто предоставляются неполные, дорогостоящие и нестандартизированные компоненты и системы. В то же время, инженерная инфраструктура сегодня включает в себя не только систему бесперебойного питания и кондиционирования, но и такие составляющие как система контроля доступа, видеонаблюдения, централизованного управления.

22.11.2006
Гибкая инженерная инфраструктура на практике
Банковский сектор является той вертикалью, где предъявляются самые жесткие требования к надежности и степени готовности ИТ-инфраструктуры. В то же время банки являются достаточно консервативными заказчиками, которые никогда не доверяют “на слово” новым разработкам и решениям на их основе. Поэтому применительно к банковской сфере практически невозможно выработать некий универсальный типовой проект, который удовлетворял бы запросам любого банка.

22.11.2006
Опыт внедрения крупнейшего в Украине ЦОД
Компания “ЭнранТелеком”, реализуя проект создания центров обработки данных “Укртелекома”, столкнулась со сложными вопросами, связанными со структурированием поставленной задачей. В ходе внедрения, применив новаторские технологии APC, “ЭнранТелеком” не только сумела построить систему, соответствующую требованиям заказчика, но и получила богатый практический опыт.

22.11.2006
Совершенствование технологий хранения
Рынок накопителей на жестких дисках динамично растет, подстегиваемый непрерывным увеличением объема хранимой информации. Изменяется сама модель применения накопителей: сегодня жесткие диски работают не только в традиционных устройствах, таких как ПК, ноутбуки и серверные системы, но и в бытовой электронике, портативных плеерах и даже мобильных телефонах. Недавнее поглощение компанией Seagate другого разработчика, компании Maxtor, свидетельствует об острой конкурентной борьбе и стремлении консолидировать инженерный потенциал, расширить каналы сбыта и укрепить позиции в развивающихся сегментах.

22.11.2006
“Ключевое направление – крупный корпоративный сегмент”
Компания "Лаборатория Касперского" рассказывает о новых продуктах и делится своими планами
Уходящий 2006 год был непростым для работы софтверных компаний в корпоративном сегменте. Такие факторы, как изменение тендерного законодательства, затянувшаяся политическая неопределенность и высокий уровень пиратства, не способствовали достижению хороших результатов в бизнесе.

22.11.2006
Цифровая учебная аудитория
Компания Smart Technologies, известный производитель интерактивно-визуальной техники для образования и презентаций, объявила о доступности в Украине интерактивных досок нового поколения Smart 600i. Отличие новинки от предшественников — особая конструкция проектора, который фиксировано крепится над доской на специальной выносной штанге. Такое конструктивное решение заметно упрощает работу с интерактивной доской, поскольку расстояние и взаимное расположение между точкой проекции и плоскостью доски является жестким, а это существенно ускоряет процесс калибровки.

22.11.2006
Samsung: феноменальное лидерство
Что больше всего шокирует незнакомца в Азии? Первое, что бросается в глаза, — почти полное отсутствие иномарок на дорогах. Плотное движение никогда не замирает намертво в пробках. Шокирует потрясающая чистота на улицах и проезжей части. Шокируют роботы, свободно разгуливающие в аэропорту, и головокружительные скоростные лифты, поднимающие на 40-й этаж меньше чем за минуту. И еще — всеобъемлющее доминирование локальных брендов, крупнейших из которых — Samsung.

22.11.2006
Wacom добавляет четкости
Задумывались ли вы о том, что в привычной для многих пользователей работе с мышью есть нечто противоестественное? Водя мышью по коврику на столе, мы наблюдаем соответствующее движение указателя совсем в другом месте — на экране.

22.11.2006
Переносной проекционный сервер
Компания Sanyo предлагает способный и легкий проектор для SMB
Компания Sanyo давно известна своей проекционной техникой, но на нашем рынке до недавнего времени преобладали тяжелые устройства для стационарного использования. Последнее поколение компактных проекторов Sanyo соответствует всем требованиям сегодняшнего дня.

22.11.2006
Хранить надежнее и больше
Компания Xyratex является довольно известным на Западе разработчиком систем хранения данных. Входившая в состав IBM, в 1994 году Xyratex стала самостоятельной компанией и заключила OEM-контракты с рядом крупных поставщиков готовых систем. В Украине продукция компании Xyratex представлена дистрибутором, компанией Entry.

22.11.2006
Четвертое поколение лент
Рынок наиболее долгоживущих средств хранения информации — стримеров, продолжает активно развиваться. Самым ярким подтверждением тому является выход ленточного накопителя четвертого поколения компании Quantum. Основные характеристики, такие как емкость носителя и скорость обработки информации в новом стримере Quantum DLT-S4 были увеличены вдвое по сравнению с устройствами предыдущих поколений и имеющимися на рынке продуктами конкурентов.

22.11.2006
До 16-ти ядер на столе
Компания Tyan освоила выпуск высокопроизводительной платформы Thunder K8QE. Эта системная плата рассчитана на установку четырех процессоров AMD Opteron серии 800, в том числе в двухъядерном исполнении. Производительность платформы Thunder K8QE может быть увеличена почти вдвое в случае использования специальной платы расширения M4881 CPU Riser, в результате чего поддерживается работа уже восьмипроцессорной (шестнадцатиядерной) системы.

22.11.2006
Xerox отвечает на новые вызовы
DocuShare выводит документооборот на следующий уровень
Когда название компании ассоциируется с работой с документами, ее продукция просто обязана обеспечивать четкое управление документооборотом. А что делать, если это понятие выходит далеко за рамки простого контроля над созданием, хранением и редактированием документов внутри компании, отслеживания путей их прохождения? В состоянии ли компания обеспечить хорошую совместную работу над документами, гарантирует ли безопасность и даже управление бизнес-процессами (business process mana-gement, BPM)? Что касается фирмы Xerox и ее пакета DocuShare CPX 5.01, то ответ может быть только один: наверняка!

Статьи 1 - 20 из 57
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//