НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 1 - 20 из 85
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

18.03.2006
Начало тотальной автоматизации
Компании — участники рынка сложных корпоративных систем хором твердят о приближающемся буме автоматизации бизнеса средних и малых компаний. Итоги деятельности за прошлый год, подведённые компанией SAP, указывают на то, что такой бум уже наступил.

18.03.2006
Kontron собирает партнёров
Компания делится опытом и представляет новые продукты
Украинское представительство компании Kontron, известного разработчика промышленных и встраиваемых систем, провело 28 февраля партнёрский семинар “Решения для встраиваемых систем высокой надёжности и жёстких условий эксплуатации”, осветивший новые продукты и технологии в сфере промышленной автоматизации и вопросы их практического применения в конкретных областях индустрии.

18.03.2006
Новый учебный центр Sun
Отечественная корпорация “Инком” и Sun Microsystems объявили об открытии на базе Центра знаний “Инком” второго в Украине сертифицированного учебного центра Sun (Authorized Sun Education Centre). Как пояснил Валерий Шляхов, глава представительства Sun Microsystems в Украине и Молдове, предпосылкой для этого стала активизация бизнеса Sun в регионе и рост интереса к технологиям Sun со стороны потребителей. Игорь Закалов, руководитель Центра знаний корпорации “Инком”, выразил надежду, что открытие нового учебного центра укрепит давнее и активное сотрудничество между корпорациями и позволит наиболее полно удовлетворять потребности заказчиков Sun Microsystems и “Инком”.

18.03.2006
Конференция IDC
По мнению экспертов, современные угрозы корпоративной информации становятся всё более профессиональными, направленными на получение финансовой выгоды. Невзирая на то что украинский ИТ-рынок несколько отличается от зарубежных, для него характерны и некоторые общие черты. Одной из наиболее опасных и в то же время и наиболее распространённых проблем многих компаний является невнимательное отношение менеджмента к защите информационных систем. Решению этой проблемы была посвящена конференция IDC “Безопасность бизнеса в нестабильном мире”.

18.03.2006
Cell дебютирует в лезвиях
Когда в прошлом году компания Sun выпустила свой восьмиядерный серверный процессор Niagara, ее представители особо подчеркивали, что ни у кого из производителей микроэлектроники нет аналогичного кристалла, если не считать многоядерного Cell, разработанного IBM совместно с Sony. Однако поскольку этот последний использовался только в игровых приставках Sony Playstation и Microsoft Xbox, то Sun и не рассматривала его как конкурента Niagara. По-видимому, теперь корпорации придется внести поправки в позиционирование своего продукта, так как в феврале IBM продемонстрировала лезвие на базе серверной девятиядерной версии Cell, получившей название Cell Broadband Engine (Cell BE). Новый блейд-сервер, по утверждению его создателей, способен значительно ускорить обработку спецэффектов в киноиндустрии, графическое представление результатов медицинских исследований и сейсмической разведки месторождений нефти и газа, а также шифрование и сжатие данных.

18.03.2006
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
По оценкам бюджетного комитета Конгресса США, в период 2006—2014 гг. расходы американского правительства на систему противоракетной обороны составят 247 млрд. долл. В 2006-м на эти цели уйдет 8,5 млрд. долл. Система ПРО составляется из множества подсистем: противоракет и радаров наземного базирования, девяти низкоорбитальных спутников инфракрасного наблюдения SBIRS, семи самолетов проекта ABL с лазерами мегаваттной мощности, обновленных комплексов Patriot PAC-3 и THAAD, ракетных систем морского базирования Aegis и др.

18.03.2006
Очередная операция на “мозге”
Компания Apple представляет Mac mini с двухъядерным процессором Intel
Apple Computer (www.apple.com.ua) продолжает политику поэтапного перевода своей продукции на процессоры Intel, которую она объявила прошлым летом. Впервые микропроцессоры Intel были “привиты” к новым семействам настольных и мобильных компьютеров — iMac и MacBook Pro, представленным в январе нынешнего года на выставке Macworld

18.03.2006
Итоги года Compass
Компания смотрит в будущее с осторожной уверенностью
Компания Compass, один из крупнейших отечественных дистрибуторов компьютерных комплектующих, отчиталась об итогах 2005 года. По словам Андрея Плаксина, руководителя департамента дистрибуции Compass, ушедший год был особенным и непростым для бизнеса Compass.

18.03.2006
Новинки от Kontron
В течение последних нескольких недель компания Kontron, известный производитель промышленных и встраиваемых решений, произвела ряд анонсов новых продуктов и решений для различных областей применения. В числе анонсированных новинок был новый компьютер на модуле ETX-P3Tx, безвентиляторные панельные компьютеры HMI, одноплатные компьютеры speedMOPS и графический адаптер CRTtoLCD-5.

18.03.2006
“Мы работаем только с успешным бизнесом”
Активное развитие украинского ИТ-рынка подталкивает его представителей к поиску новых направлений и вынуждает отказываться от старых методов работы. Об этапах развития бизнеса и видении будущего своей компании PCWeek/UE рассказал генеральный директор E-Consulting Андрей Безгубенко.

18.03.2006
Быстрый и цветной
Благодаря компании Xerox (www.xerox.ua) тестовая лаборатория PCWeek, вероятно, никогда не останется без работы: новые модели печатающих устройств этой фирмы поступают к нам с завидной регулярностью. Один из последних побывавших у нас аппаратов — цветной лазерный принтер Phaser 6350.

18.03.2006
Centrino Duo по версии Samsung
За анонсом мобильной платформы Centrino Duo (см. PCWeek/UE №3/2006 г., стр.1) последовало появление на украинском рынке основанных на ней моделей ноутбуков. Первой компанией, которая презентовала в Украине обновлённые продуктовые линейки, стала Samsung. Centrino Duo принесла не только двухъядерность в сегмент ноутбуков — теперь в базовую конфигурацию стали включаться прогрессивные опции, ранее свойственные только отдельным снаряжённым моделям.

18.03.2006
Первый взгляд на Fujitsu Siemens LifeBook P1510
Ультралёгкие ноутбуки стремительно завоевывают популярность на рынке. Новые технологии позволяют производить хорошо оснащённые, высокопроизводительные портативные компьютеры весом менее одного килограмма, обладающие при этом высокой автономностью и защищённостью. Новая модель компактного ноутбука-трасформера Fujitsu Siemens LifeBook P1510 содержит целый ряд уникальных конструктивных особенностей и сочетает свой лёгкий вес с функцией планшета.

18.03.2006
Обновление печатных бестселлеров от Samsung
В 2005 году компания Samsung добилась очень высоких показателей продаж и заняла внушительную рыночную долю в сегменте печатных устройств. Среди основных достижений на рынке печатных устройств в 2005 году были названы выход на первое место по продажам компактных фотопринтеров формата А6, существенное укрепление позиций на корпоративном рынке, о чём свидетельствуют крупные проекты, внедрённые в Верховной Раде, Налоговой инспекции и Министерстве молодежи и спорта, суммарный рост объёма продаж МФУ в 3,5 раза, а также расширение ассортимента всей печатной техники с 9-ти предлагаемых моделей до 12-ти.

18.03.2006
Прямой доступ к картинке
Изучая самовыражение человека, современная психология различает экспрессивное и импрессивное поведение. В первом случае человек сосредоточен на том, чтобы максимально точно донести свою мысль, облекая ее в наиболее адекватные слова и образы. Во втором случае он фокусируется на том, какое впечатление он произведет на аудиторию. В компьютерных мониторах в последнее время появилось нечто схожее. Так, многие производители предлагают заранее настроенные яркостно-цветовые режимы, например, такие: “натуральный”, “текст”, “графика”, “театр”. В первом достигается наиболее точная цветопередача, во втором усиливается контрастность, в третьем — цветовая насыщенность, а в четвертом выводятся мягкие пастельные тона.

18.03.2006
Ставка на скорость, качество, функциональность
Xerox пополняет модельный ряд устройств для оперативной полиграфии
Динамично развивающийся рынок коммерческой печати и малотиражной оперативной полиграфии является для компании Xerox стратегическим. В прошлом году продажи аппаратов компании в этом сегменте возросли на 20%, а ее доля на рынке устройств для коммерческой печати и оперативной полиграфии в регионе СНГ составила 61%.

18.03.2006
Новые серверы печати
для аппаратов DocuColor 250
Компания Xerox представила две новинки — контроллеры (серверы печати) EFI EXP250 и CreoCX250, предназначенные для управления аппаратами оперативной печати DocuColor 250, или DC250.

18.03.2006
Ваш образ на экране
BenQ обновила линейку популярных проекторов
Презентация в чем-то сродни сеансу массового гипноза, и для ее успешного проведения нужно ораторское мастерство и хорошая презентационная техника. Компания BenQ представила для мастеров презентаций новые проекторы — яркие и удобные. Любителям домашнего кино тоже приготовлена новинка.

18.03.2006
Panasonic PT-D5500E – рекордсмен в тяжёлом весе
Проекторы для оснащения больших аудиторий представляют собой наиболее консервативный сегмент рынка проекторов, в пределах которого крайне редко происходят революционные изменения или лавинообразные падения цен. Модель PT-D5500E производства Panasonic, в отличие от большинства конкурирующих решений, попавших в корпоративный сегмент путем “наращивания” параметров домашних и офисных моделей, изначально позиционировался производителем как проектор для больших переговорных и конференц-залов.

18.03.2006
Серверы HP на процессорах Opteron в “Аснове”
Отечественный холдинг “Аснова” является удачным примером развития многопрофильного бизнеса в непростых рыночных условиях. Сегодня в состав холдинга входит множество компаний с различной сферой деятельности: розничная сеть “ДЦ”, одна из крупнейших дистрибуторских компаний SAV-service, бизнес которой сконцентрирован в направлениях бытовой химии, кондитерской и ликёроводочной продукции, логистическая компания “Комора-С” и ряд других структур. Территориально бизнес “Асновы” распространён по всей Украине, штат сотрудников холдинга превышает 4 тысячи человек, а ассортимент продаваемой продукции составляет более 65 тыс. наименований.

Статьи 1 - 20 из 85
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//