НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 81 - 100 из 101
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

01.03.2007
“Носитель информации”
Основной целью поглощения корпорацией Seagate компании Maxtor в прошлом году были не технологии и продукты, а клиенты бывшего конкурента. Столь мощная клиентская база позволила ей обеспечить заказами свои производственные мощности. Тем не менее после поглощения в продуктовый портфель Seagate попала серия внешних дисков для резервного копирования Maxtor OneTouch, хотя сама Seagate ранее под своей торговой маркой выпускала аналогичные устройства TouchButton.

01.03.2007
Ударопрочные HDD обновляются
Компания Formation объя-вила об увеличении емкости своих 3,5-дюймовых АТА дисков на 60%  — теперь их максимальный объем составляет 160 ГБ. Продукция Formation — это жесткие диски, которые используются в ВВС США и в других родах войск, а также рядом коммерческих предприятий, где важна исключительная надежность работы дисков. Отличительная особенность ToughDisk — высокая устойчивость к внешним воздействиям: вибрации, ударам, толчкам, влажности и температуре.  Компания- производитель заявляет о защищенном 160 ГБ ToughDisk как о самом ёмком на сегодняшний день в отрасли накопителе подобного типа в отрасли.

01.03.2007
Терафлопc на одном кристалле
В середине февраля корпорация Intel представила программируемый 80-ядерный однокристальный процессор, разработанный в рамках программы исследований в области так называемых теравычислений (tera scale computing).

01.03.2007
Konica Minolta планирует потеснить конкурентов
Новое полноцветное МФУ займет нишу устаревших монохромных машин
Компания Konica Minolta, один из крупнейших мировых производителей полноцветных машин, анонсировала новое высокопроизводительное многофункциональное устройство, с которым связывает особые ожидания по привлечению новых корпоративных клиентов. МФУ bizhub C550 является представителем нового поколения промышленного дизайна устройств подобного класса, поэтому местом его первой официальной презентации компания выбрала лондонский Музей Дизайна, где устройство успешно гармонировало с наиболее интересными образцами технической и художественной мысли второй половины ХХ века.

01.03.2007
ВИЗУАЛИЗАЦИЯ
СЛОВО РЕДАКТОРА
Сегодня устройства визуализации успели шагнуть далеко вперед. Современные проекторы научились воспроизводить сигналы высокой четкости и заметно уменьшились в размерах. Непрекращающийся рост диагоналей мониторов, подкрепленный стабильным падением цен, привел к формированию нового сегмента профессиональных дисплеев с большой диагональю. Сенсорные экраны сделали отображение информации интерактивным — они позволяют не только менять изображение, прикасаясь к нему, сохранять результаты. Эти возможности положили начало новейшим эффективным методикам обучения, основой которых является визуально-интерактивная форма подачи материала.

01.03.2007
Широта офисных экранов
Рынок ЖК-мониторов является, пожалуй, одним из самых динамичных. В острой конкурентной борьбе производители агрессивно снижают цены — это приводит к тому, что сегодня 17- и 19-дюймовые ЖК-мониторы становятся нормой не только в домашнем, но и в корпоративном применении. В тендерах, проводимых государственными компаниями, и в крупных инсталляциях в коммерческом секторе все чаще можно встретить запросы на комплектование ПК такими экранами. Набирают популярность и модели с соотношением сторон 16:10 — на них удобно не только смотреть фильмы, но и работать с таблицами и документами.

01.03.2007
“Плазма” для бизнеса
Современные плазменные панели могут использоваться везде, где есть необходимость в большом, плоском, четком и ярком дисплее. Их преимущество – возможность значительно увеличить площадь экрана за счет соединения нескольких панелей в видеостену. Благодаря компактным размерам и защищенности от воздействия электромагнитных полей, панель позволяет разместить вокруг себя мощные акустические системы. Дисплеи последних поколений стали заметно совершеннее своих предшественников, и в области бизнес-применений успешно выдерживают конкуренцию с ЖК-дисплеями. Высокие яркость, контрастность и насыщенные цвета, обеспечиваемые плазменными устройствами отображения, при установке уличных экранов оставляют мало альтернатив. Существуют модели дисплеев, ориентированные производителями для работы исключительно в качестве мониторов для бизнес-задач.

01.03.2007
Стационарная проекция
Для проведения презентаций перед большой аудиторией в конференц-залах, для отображения визуальной информации в торговых и демонстрационных центрах используют мощные стационарные проекторы. К таким устройствам предъявляют повышенные требования по яркости светового потока, контрастности изображения, защите от несанкционированного доступа. Важной характеристикой является поддержка проводного или беспроводного сетевого интерфейса, с помощью которого докладчик может проводить презентацию, а администратор — настраивать и контролировать техническое состояние устройства. Еще один важный критерий — надежность и простота обслуживания.

01.03.2007
Рынок глазами игроков
Развитие технологий особенно хорошо заметно в устройствах визуализации: диагональ мониторов становится шире, улучшается угол обзора LCD-панелей, повышается уровень контрастности проекторов. Взаимное проникновение технологий стимулирует развитие смежных продуктовых групп. Об улучшении потребительских свойств продуктов, изменениях, которые уже произошли и которых стоит ожидать в ближайшем будущем рассказывают представители компаний-разработчиков и дистрибуторов.

01.03.2007
Широкая диагональ становится доступнее
Еще несколько лет назад мониторы профессионального предназначения с диагональю больше 20 дюймов были представлены в основном ЭЛТ-моделями и считались недостижимо дорогим атрибутом для избранных профессионалов. Эту ситуацию радикально изменил Apple Cinema Display, который сразу после анонса стал живой легендой. Первый профессиональный ЖК-монитор на практике доказал, что точная цветопередача и эргономика больших диагоналей действительно может быть качественно реализована с помощью ЖК-технологии. С тех пор многие компании анонсировали свои профессиональные модели с большими диагоналями, которые в совокупности сформировали отдельный сегмент рынка и снизили среднестатистическую цену таких мониторов до вполне достижимого уровня.

01.03.2007
Визуализация процессов управления гидроэлектростанцией
Создание диспетчерских пультов на крупных промышленных объектах, которые оперируют консолидированными данными, собранными с множества датчиков, — один из примеров “высшего пилотажа” визуализации данных в корпоративном сегменте. В наши дни в Украине существует достаточно развитая экспертиза и технологии для внедрения проектов с последними технологическими достижениями как в вопросах визуального отображения данных, так и консолидации и централизованной обработки. Одним из показательных украинских проектов, где воплощены все наиболее современные достижения в этой области, можно считать построение комплексной системы визуализации процессов управления, которое на одной из гидроэлектростанций осуществила компания “O.T.C.”.

01.03.2007
Перспективы “умных” досок
О стремительных темпах развития украинского ИТ-рынка можно судить по характеру, качеству и современности проектов, которые реализуются в корпоративном сегменте и государственном секторе. Уровень развития ИТ-инфраструктур отечественных банков, горнодобывающих, нефтеперерабатывающих, энергетических и прочих компаний крупного и среднего бизнеса сегодня зачастую превосходит аналогичные западные проекты. Но украинские образовательные учреждения по-прежнему катастрофически отстают в плане технологического оснащения, тогда как на рынках развитых стран образовательные учреждения являются одними из самых активных потребителей ИТ-проектов.

01.03.2007
Philips: от видения – к восприятию
Рынок устройств визуального отображения данных сегодня переживает, возможно, самый бурный и неоднозначный период своего развития. В эпоху аутсорсинга и сокращающейся маркетинговой жизни товаров продуктовое предложение множества конкурирующих вендоров с каждым годом все более коммодитизируется, запутывая корпоративного пользователя и внося неясность в дальнейшие тенденции технологического развития сегмента. Во время, когда одна и та же продукция продается под различными торговыми марками, а от конкуренции до партнерства — один шаг, технологическое лидерство остается за теми компаниями, которые развивают базовые технологии и исследуют новые концепции применения продуктов. Компания Philips сегодня является одним из наиболее интересных в технологическом плане вендоров-инноваторов. О маркетинговых и технологических перспективах сегмента устройств визуализации с редакцией PCWeek/UE беседует Йоост Леефланг (Joost Leeflang), глава представительства Philips в Украине.

01.03.2007
Brother расширяет область применения принтеров и МФУ
В будущем году многопрофильная транснациональная группа Brother (www.brother.com), штаб-квартира которой находится в японском городе Нагойя, отмечает три юбилея: 100 лет со дня рождения (если отсчитывать его с момента создания корпорации Yasui Sewing Machine Co., поставившей перед собой задачу с нуля наладить в аграрно-крестьянской Стране восходящего солнца производство швейных машин, являвшихся в то время исключительно высокотехнологичным товаром) 50 лет со дня основания своего первого европейского филиала и пять лет со дня открытия офиса в СНГ. Правда, к настоящему времени эта группа, имеющая годовой оборот более чем 4,5 млрд. долл., 18 заводов, 38 офисов продаж и свыше 22 тыс. человек штатного персонала, в значительной мере сменила поле основной деятельности. Ныне Brother уже не столько “швейный” бренд, сколько “компьютерно-периферийный”.

01.03.2007
Новые инфраструктурные решения IBM
В конце января компания IBM представила ряд новых фирменных технологий и продуктов, анонсированных в конце минувшего года и начале нынешнего, которые теперь стали доступными для корпоративных пользователям.

01.03.2007
IBM и Sun предлагают шифровать и виртуализировать ленту
Компании IBM и Sun Micro-systems практически одновременно представили функции шифрования на аппаратном уровне для своих ленточных приводов высшего класса T1120 и StorageTek T10000 соответственно, используемых для резервного копирования как мэйнфреймов, так и открытых систем. Спрос на решения для шифрования копируемых на ленту данных возник после того, как в Америке достоянием гласности стали несколько случаев потери при транспортировке в удаленное хранилище лент, содержащих конфиденциальную информацию. В отличие от шифрования с помощью ПО или специальных приставок аппаратное шифрование в ленточном приводе почти не снижает скорости резервного копирования, поскольку данные шифруются уже после того, как они сжаты и записаны на ленту.

01.03.2007
Лучшие программные продукты
Рынок ПО во многом формируют т.н. “коробочные” продукты, установить которые по силам конечному пользователю. Для данного обзора мы выбрали шесть продуктовых категорий: средства обеспечения безопасности, лингвистические продукты, пакеты для оптического распознавания текста, графическое ПО, дистрибутивы Linux, средства разработки.

01.03.2007
Новые звёзды на небосклоне Lotusphere
Мир ИТ постоянно меняется. Одни продукты и технологии появляются, другие исчезают. Эта тенденция ярко проявилась на конференции Lotusphere’2007 компании, проходившей в конце января в г. Орландо (США). Основной фокус мероприятия был направлен на представление новых систем и новаторских способов работы с информацией. Но несмотря на обилие анонсов, в глаза бросалось отсутствие тем, связанных с семейством Workplace, которое IBM продвигает уже несколько лет. А ведь еще недавно компьютерная общественность гадала, какой из двух технологий коллективной работы — Notes/Domino или Workplace — отдаст предпочтение Голубой гигант. Теперь эта загадка решена. Красноречивое молчание говорило ярче тысячи слов: торговая марка Workplace исчезла, как будто ее и вовсе не было. А на орбите Lotusphere засияли другие звезды.

01.03.2007
Обеспечение безопасности в Windows Vista
Проблема безопасности сегодня является ключевой в плане практического применения информационных технологий как корпоративными заказчиками, так и индивидуальными пользователями. Именно поэтому данные вопросы были изначально обозначены в качестве приоритетных при создании корпорацией Microsoft настольной ОС нового поколения Windows Vista.

01.03.2007
ProCurve: гибкие и открытые адаптивные сети
Анонсированная в начале февраля в Вене новая концепция развития сетевых решений HP ProCurve Networking, по заявлениям представителей компании, должна вывести потребителей на совершенно новый уровень не только управления сетевой инфраструктурой, но и позволит бизнесу реализовывать ИТ-инициативы, одновременно давая ему возможность превратить сеть в стратегический актив. Заявленная концепция сети должна отвечать тремя ключевым требованиям адаптивности: по отношению к пользователям, приложениям и потребностям организации. Основой построения адаптивных сетей является архитектура Adaptive EDGE, на которой уже выстроены сети клиентов. По словам вице-президента и генерального менеджера ProCurve Джона МакХью, ключевым преимуществом новой концепции будет простота развертывания и использования сетей, при этом совокупная стоимость владения будет достаточно низкой.

Статьи 81 - 100 из 101
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//