НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 61 - 80 из 101
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

14.03.2007
Экономика ЦОД
Ольга Шведова, Александр Хиной, независимые эксперты
Из всего многообразия существующих определений понятия “аутсорсинг” наиболее точным является такое: “передача определенных функций организации третьему лицу, специализирующемуся в некоторой области”. Большинство компаний вкладывают в это понятие более широкий смысл, т.е. передачу непрофильных функций бизнеса сторонним организациям, и воспринимают ИТ как самую непрофильную функцию бизнеса. Такое представление о “непрофильности” усложняет формализацию деятельности службы ИТ и оптимизацию затрат.

14.03.2007
Защита провайдерских комплексов
Владимир Тихонов, “Лаборатория Касперского” в Украине
Эксперты отмечают возрастание ущерба, причиняемого вирусами. По данным Computer Economics в 2002 году такой ущерб составил около $11 млрд., в 2003 году эта цифра достигла $12,5 млрд, а в начале 2004 года ущерб только от эпидемии MyDoom составил более $4 млрд. В 2006 год продолжилась тенденция распространения вредоносных программ, причем их количество по сравнению с 2005 годом выросло на 41%.

14.03.2007
Парадигма информационной безопасности
Алексей Гребенюк Директор центра технической поддержки “Доктор Веб”
С ростом электронного документооборота предприятия увеличивается зависимость успеха его деятельности от непрерывности функционирования корпоративной информационной системы (КИС) как единого целого и от сохранности корпоративной информации в процессе ее обработки и хранения на электронных носителях. Это и есть главное условие обеспечения непрерывности бизнес-процессов. К сожалению, информация — наиболее ценный ресурс для развития бизнеса — не всегда защищена адекватно.

14.03.2007
Panda защищает многослойно
Дмитрий Стрига, продакт-менеджер представительства Panda Software Ukraine
От редакции: Испанская компания Panda Software специализируется в области разработки программных систем информационной безопасности, предназначенных для борьбы с вирусами, хакерскими атаками, спамом и другими угрозами. Компания предлагает решения как для корпоративного, так и для персонального применения. Продукция Panda Software пока еще не успела завоевать популярность в Украине, хотя на мировом рынке, по данным Gartner Dataquest, занимает четвертую позицию и демонстрирует высокую динамику роста. PCWeek/UE представляет решения Panda Software, cтавя перед собой цель наиболее полно осветить доступные на рынке системы.

14.03.2007
Symantec: Комплексная безопасность
Бизнес современных компа­­ний все чаще связан с переносом информационных сервисов в интернет, использованием публичных и беспроводных каналов связи. Для эффективного противодействия внутренним и внешним угрозам компании внедряют комплексные системы ИТ-безопасности. О подходах к защите информационных систем, которые исповедует Symantec, рассказывает Алексей Чередниченко, технический консультант компании в России и СНГ.

14.03.2007
Безопасность оператора связи
Еще недавно безопасность была уделом корпоративных заказчиков. А сейчас все изменилось — массированные атаки (эпидемии червей, спам или DDoS) наносят ущерб и самим операторам связи. В прошлом операторы связи обеспечивали безопасность своей сети, опираясь на собственноручно написанные утилиты и таланты собственной инженерной команды, действующей преимущественно “руками”. Сегодня этот подход применим далеко не всегда. И хотя талантливые инженеры по-прежнему в цене, действовать дедовскими методами сейчас невозможно.

14.03.2007
Программы-шпионы не встречают сопротивления
Сегодня компании, хотя во многих из них имеются технологии и процедуры для предотвращения атак с использованием шпионящего ПО и ликвидации их последствий, по-прежнему испытывают трудности с отражением таких угроз, утверждается в новом докладе, который опубликован 13 ноября институтом Ponemon, США, и основывается на результатах опроса более чем 500 специалистов по безопасности ИТ в Северной Америке. Большинство из них признает, что их компании все еще страдают от вредоносного ПО.

14.03.2007
Office 2007 потрясёт корпоративный мир
Выпустив Office 2007, Mic­ro­soft подняла планку возможностей внутриофисного взаимодействия. Однако чтобы полностью реализовать этот потенциал пакета, он должен быть подключен к Office SharePoint Server 2007.

14.03.2007
CRM: операционный или аналитический?
По мнению некоторых экспертов, сегодня применение технологии CRM (Customer Relationship Management) достигло третьего этапа своего развития — этапа знания и понимания компанией своих клиентов. На первых двух решались задачи учета информации о клиентах и автоматизации процессов взаимодействия с ними. Подобно тому как три-четыре года назад наиболее инновационные компании внедряли так называемые операционные CRM-системы, сейчас они же уделяют самое пристальное внимание аналитическому CRM (ACRM). Как это обычно бывает, первопроходцами в новых технологиях становятся компании высокодоходных и высококонкурентных отраслей: банковской, телекоммуникационной, производства товаров широкого потребления, автомобилестроения.

14.03.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Армия США заключила с компаниями Apptis, CDW Government, Dell Federal Systems, IBM, GTSI и World Wide Technology контракт на поставку серверного и сетевого оборудования и ПО. Бюджет проекта ITES-2H продолжительностью три года составляет 5 млрд. долл.

14.03.2007
НОВОСТИ
РЕШЕНИЯ
Cisco представляет самозащищающиеся сети

Владислав Радыш, заместитель директора по развитию бизнеса представительства Cisco в Украине, рассказал о новых решениях по информационной безопасности. Для защиты сети предназначены  продукты Cisco IPS (система предотвращения вторжений), CSA (программный агент безопасности), CS-MARS (система мониторинга и реагирования на угрозы), CSM (система централизованного управления безопасностью), а также функциональность виртуальных частных сетей Cisco SSL VPN.

01.03.2007
Cisco расширяет гарантию
В конце прошлого года наше издание выступило организатором первой в истории своего существования конференции, посвященной построению и эксплуатации центров обработки данных (см. PCWeek/UE №22–23 (40–41)). Целевую аудиторию конференции составили представители корпоративного сектора, интеграторы и разработчики профильных решений. Для еще одной категории наших читателей — отечественных ИТ-специалистов, задействованных в продажах и обслуживании оборудования Cisco Systems,   мы провели уже вторую конференцию. Темой мероприятия стали расширенная гарантия компании и новые подходы к продаже решений и поддержке клиентов.


01.03.2007
Гармоничное слияние Alcatel-Lucent
Слияние компаний Alcatel и Lucent (см. PCWeek/UE №25/2006, стр.1) может претендовать на звание одной из самых влиятельных и значимых для мирового рынка сделок 2006 года. Среди значимых объединений и поглощений на телекоммуникационном рынке за последние годы (см. PCWeek/UE №1/2007, стр.26), по признанию многих экспертов рынка и конкурентов нового телеком-гиганта, компании Alcatel и Lucent, обладали наилучшим сочетанием продуктов и рынков, что привело к удачной дополняемости. Для укрепления своих рыночных позиций объединенная компания полностью вооружена, но в то же время слияния подобного масштаба всегда сопряжены с определенными рисками. О том, как компания будет реализовывать свои шансы, на чем будут сфокусированы приоритеты и как эта сделка может повлиять на рынок в целом, редакции PCWeek/UE рассказывает Франк Мюллер, руководитель украинского представительства Alcatel-Lucent.

01.03.2007
Oracle атакует
До недавнего времени крупнейшим в мире игроком растущего рынка систем управления взаимоотношений с клиентами (CRM — Customer Relationship Management) оставалась немецкая SAP. Cделка Oracle по приобретению ее основного конкурента Siebel Systems, которая завершилась около года назад, изменила расстановку сил и позволила американскому производителю корпоративного ПО выйти на первое место. Поглощение Siebel оказало не только положительное влияние на долю рынка Oracle в сегменте CRM, но и принесло компании около 4 тыс. новых корпоративных клиентов и свыше 3 млн. пользователей.

01.03.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Силы США в Ираке обеспечиваются самым передовым оружием, сообщает издание Aviation Week (www.aviationweek.com/aw). В частности, в распоряжение военных поступили системы, созданные компанией BAE Systems (www.baesystems.com) в рамках проекта Suter, который подразумевает проникновение во вражеские компьютерные сети, связанные с военными системами контроля и управления.

01.03.2007
Microsoft управляет бизнесом
Как уже писал PC Week/UE (см. №3/2007), компания Microsoft представила новую версию своей ERP-системы — Microsoft Dynamics AX 4.0 (Axapta). Приобретенная Microsoft в 2002 году Axapta, которая изначально разрабатывалась как высокотехнологичная ERP-система, за 8 лет существования заслужила хорошие отзывы. Всего в мире насчитывается около 7000 инсталляций системы, из которых 25 — в Украине. Новая версия содержит ряд важных усовершенствований, которые затрагивают несколько модулей.

01.03.2007
Telenor: год в цифрах
Результаты 2006 года настолько впечатлили руководство Telenor, что прямо со Всемирного конгресса 3GSM в Барселоне оно провело презентацию финансовых итогов четвертого квартала и всего прошлого года под девизом “Стремительный рост завершил выдающийся год”. Президент и исполнительный директор Telenor Йон Фредрик Баксаас заявил: “Мы снова стали свидетелями рекордного роста количества абонентов за квартал, чему значительно способствовал впечатляющий чистый прирост абонентов “Киевстар” и Telenor Пакистан”.

01.03.2007
Cisco идет в SMB
Для небольших компаний  крайне важны вопросы простоты развертывания и управления сетями, стоимости последующего сопровождения, обеспечения безопасности доступа к публичным ресурсам.

01.03.2007
НОВОСТИ
ВНЕДРЕНИЕ
“S&T Софт-Троник” внедрила систему бюджетирования в ЗАО “СК ”Эталон”

Процесс бюджетирования является одним из ключевых инструментов управления компанией в страховом бизнесе. С расширением региональной сети потребовалось перейти на специализированное решение по автоматизации бюджетирования. Для внедрения была выбрана компания S&T Софт-Троник, поскольку ее специалисты уже обладают опытом внедрения системы бюджетирования Cognos Enterprise Planning в Украине.

01.03.2007
Офисное украшение от NEC
Компания NEC пополнила ассортимент своих мониторов класса high-end (к ним относится линейка xx90) еще одной моделью — MultiSync LCD 1990FXp. В отличие от своего несколько более дорогого собрата LCD 1990SXi с экраном S-IPS этот 19-дюймовый дисплей с “родным” разрешением 1280x1024 точки выполнен на матрице типа S-PVA. При первом же взгляде на монитор привлекает внимание удивительно тонкая окантовка экрана. В этом конкуренцию 1990FXp составить сложно, ведь ширина “боковушек” составляет всего 6,9 мм! Столь тонкое окаймление не только хорошо воспринимается зрительно, но и позволяет монтировать из таких мониторов видеостены (размером до 5x5 дисплеев), а реализованная в данной модели функция автоматической компенсации влияния длины кабеля на видеосигнал позволяет применять кабели DVI до 100 м.

Статьи 61 - 80 из 101
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//