НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

30.07.2007
Терафлопсная эра уже близко
В конце июня в своей штаб-квартире в Санта-Кларе (шт. Калифорния, США) корпорация Intel продемонстрировала разработки, которые появятся на рынке в обозримой перспективе. Одна из главных среди них направлена на создание терафлопсного процессора с кодовым названием Larrabee (промежуточные результаты этой разработки демонстрировались на осеннем форуме IDF в прошлом году и весеннем в нынешнем).

30.07.2007
IBM заточила лезвия
Ужесточение требований к плотности размещения техники в центрах обработки данных (ЦОД) повышает привлекательность blade-решений. Подобные системы характеризуются высокой управляемостью и масштабируемостью. Использование blade вместо стоечных систем экономит площадь ЦОД, снижает затраты на электропитание и кондиционирование. Реализуя основные преимущества blade-решений, система IBM Bladecenter позволяет использовать в одном шасси серверные лезвия разной архитектуры, что предоставляет администраторам дополнительные возможности распределения ресурсов между задачами.

30.07.2007
«Бакотек» и McAfee поддерживают партнеров
Компании «Бакотек» и McAfee провели очередной партнерский семинар. Мероприятие, собравшее более 40 участников из всех регионов Украины, прошло в стрелково-развлекательном центре «Сапсан» в г. Бровары.

30.07.2007
Распределенные ЦОДы Укртелекома
Для крупных телеком-муникационных операторов, которые эксплуатируют множество географически распределенных технических площадок, актуальна проблема консолидации ресурсов в центрах обработки данных (ЦОД). Подобная консолидация позволяет повысить управляемость инфраструктурой, снизить затраты на сопровождение и поддержку, обеспечить гарантированное качество предоставления сервисов. Эти задачи были успешно решены в ходе реализации проекта построения сети территориально распределенных ЦОД для компании «Укртелеком».

30.07.2007
Автоматизация быстрого питания
ОТ РЕДАКЦИИ
PCWeek/UE сравнительно редко уделяет внимание проектам, реализованным в сфере малого и среднего бизнеса. Материал, рассказывающий об автоматизации сети кафе быстрого питания, призван восполнить этот пробел.

30.07.2007
Нацбанк гарантирует надежность
ИТ-рынок и его вертикали принято рассматривать как сложный саморегулирующийся механизм, который развивается под действием таких макроэкономических факторов, как спрос, предложение, конкуренция и пр. Исключение составляет банковская отрасль, на развитие которой чрезвычайно сильное влияние оказывает наличие и качество нормативной базы, а также деятельность контролирующих органов.

30.07.2007
Айтишники тоже плачут
Череда крупных сделок ведущих ИТ-корпораций создает впечатление, что топ-менеджеры озабочены в основном поиском удачных объектов для инвестиций и последующим подсчетом прибыли, а рядовой персонал встречает подобные известия с энтузиазмом.

26.07.2007
Trend Micro приходит в Украину
Увеличение роли ИТ в бизнесе современных украинских компаний приводит к необходимости внедрения комплексных систем защиты информации. Традиционные средства защиты, такие как антивирусные сканеры, уже не способны эффективно противостоять изменяющимся механизмам вредоносных атак, целью которых все чаще являются коммерческие данные. Противостоять современным угрозам способны комплексные проактивные системы, которые реализуют механизмы защиты в качестве сервиса.

26.07.2007
Microsoft обезопасит
Представлены продукты в области безопасности и управления
Компания “Майкрософт Украина” объявила о выходе в Украине семейства продуктов информационной безопасности Microsoft Forefront и системы управления Microsoft System Center. По словам Валерия Романовского, консультанта по безопасности компании «Майкрософт Украина», в основе представленных решений лежит сформулированное в июне 2006 года компанией Microsoft видение, которое описывает набор ИТ-решений, технологий и ресурсов, предназначенных для обеспечения безопасности и управляемости ИТ-инфраструктуры компаний разных масштабов и специализаций. Решения Forefront и System Center могут быть интегрированы между собой и с другими продуктами Microsoft и предоставляют администраторам единую платформу управления.

26.07.2007
Microsoft будет строить динамические ИТ
Конференции Microsoft TechEd традиционно проходят в конце финансового года корпорации и как бы завершают цикл ее технических мероприятий перед летним затишьем. Поэтому именно здесь обычно представляется довольно много новой информации с уточнением планов развития технологий компании на ближайшую и среднесрочную перспективу.

26.07.2007
Новый хит на рынке оперативной полиграфии
В последнее время рынок оперативной полиграфии продолжает качественно развиваться, о чем свидетельствует растущее число установленных высокопроизводительных полноцветных машин. Примечательно, что Украина, где ИТ-рынок в разы меньше развитых западных, зачастую оказывается на передовой самых интересных в этом сегменте инсталляций, что можно считать одним из признаков уверенного взросления отечественной ИТ-индустрии. В середине июня, не скрывая гордости, представительство компания Xerox в Украине объявило о вводе в эксплуатацию очередной цифровой полноцветной машины новейшего поколения – DocuColor 7000, которая стала одной из первых не только в Украине, но и в Восточной Европе. 

26.07.2007
НОВОСТИ
лицензирование
Продуктам “Лаборатории Касперского” разрешено оберегать секреты Украины Продукты, входящие в состав комплекса Kaspersky Open Space Security, получили лицензию Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины на их использование в целях защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну. Срок действия лицензии завершается 24 апреля 2010 года.

26.07.2007
Цвет становится ближе к офису
XEROX СОВЕРШЕНСТВУЕТ КОРПОРАТИВНЫЕ МАШИНЫ
Корпорация Xerox объявила о доступности нескольких новинок в области устройств печати, нацеленных на различные сегменты бизнеса. Обновления коснулись всех “весовых” сегментов — от начального уровня до устройств, нацеленных на работу в крупных департаментах. По словам компании, независимо от целевого сегмента все новинки, которые пришли на смену хорошо зарекомендовавшему себя поколению техники, стали еще более гибкими, управляемыми и экономичными.

26.07.2007
ПРАКТИКА УСПЕШНЫХ ВНЕДРЕНИЙ
ОТ РЕДАКЦИИ
Публикуя едва ли не в каждом номере описания успешных внедрений, PCWeek/UE стремится рассказать о практическом опыте реализации систем. Такой опыт мы считаем наиболее ценным: сколь совершенными сами по себе не были бы технологии, именно практика их применения на отечественных предприятиях в украинских реалиях вызывает наибольший интерес.


26.07.2007
“Запорожсталь”: особый подход к управлению
Среди компаний-пионеров отечественной автоматизации управления металлургический комбинат “Запорожсталь” примечателен своим особым, во многом уникальным путем развития автоматизации. В настоящий момент на “Запорожстали” существует, наверное, самое большое среди индустриальных предприятий Украины количество автоматизированных рабочих мест  — около 2000. История отдела АСУП насчитывает уже более сорока лет. О том, как проходила автоматизация предприятия в последние годы, и о практических достижениях отдела АСУП редакции PCWeek/UE рассказывает Юрий Штехно, главный специалист по информационным технологиям ОАО “Запорожсталь”.

26.07.2007
ERP-система для “Украинского графита”
Паспорт предприятия
ОАО “Украинский графит”
ФОРМА СОБСТВЕННОСТИ:
открытое акционерное общество
РЫНОК: цветная металлургия
КАТЕГОРИИ ПРОИЗВОДИМОЙ ПРОДУКЦИИ:
изделия из углерода
ОБЩАЯ ЧИСЛЕННОСТЬ СОТРУДНИКОВ: 3500

26.07.2007
Оптическая сеть Beeline
Расширение  географического покрытия сотовых сетей и растущий спрос на услуги мобильного широкополосного доступа к интернету требуют от национальных операторов развития магистральных сетей. Недавно компания УРС, предоставляющая в Украине услуги мобильной связи под торговой маркой Beeline, анонсировала запуск национальной транспортной сети передачи данных, охватывающей все области Украины.

26.07.2007
“Датагруп”: качественный прогресс масштаба государства
Сегодня операторы сетей национального масштаба переживают качественно новый период своего развития: на смену бизнес-модели предоставления транспорта постепенно приходит модель предоставления услуг, в том числе и для конечных потребителей. Не стоят на месте технологии и возможности оборудования. Сочетание этих двух факторов может в ближайшее время изменить традиционное представление о мультисервисных сетях, особенно если речь идет о таком влиятельном игроке на украинском рынке телекоммуникаций, как компания “Датагруп”.

26.07.2007
Петафлопсные суперкомпьютеры в Европе и США
Национальный центр США по атмосферным явлениям и центр изучения снега и льда Университета Колорадо сообщили, что арктические льды тают гораздо быстрее, нежели это предсказывается 18 передовыми компьютерными моделями. Учёные полагают, что это связано с ускоряющимся выбросом в атмосферу углекислого газа и полного исчезновения полярной шапки следует ожидать в период 2050—2100 гг.

26.07.2007
Выбор блейд-серверов расширяется
Внастоящее время на рынке блейд-серверов доминируют HP и IBM (их суммарная доля превышает 80%), но и другие серверные вендоры активно стремятся потеснить этих двух лидеров. В начале июня компания Sun Microsystems представила серию продуктов Sun Blade 6000, в которую входит шасси на 10 лезвий высотой 10U и устанавливаемые в него три модели блейд-серверов: однопроцессорный Sun Blade T6300 (с многоядерным UltraSPARC T1), а также две двухпроцессорные модели — Sun Blade X6250 (с двух- или четырехъядерными Xeon 5300) и Sun Blade X6220 (с двухъядерными Opteron 2200).

Статьи 21 - 40 из 66
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//