НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

21.10.2005
Новый облик Windows
В Vista Beta улучшены средства безопасности и процедуры установки, но впереди у Microsoft ещё масса работы
Уже прошло около четырех лет, как корпорация Microsoft выпустила Windows XP, а до коммерческого выхода Windows-клиента нового поколения — теперь он называется Windows Vista — остается еще по крайней мере год. Однако разработка Vista вышла на уровень первой бета-версии, и мы можем взглянуть на то, чем Microsoft занималась все это время, а заодно и на то, как много ей остается доделывать.

21.10.2005
Видео для профессионалов
Обладая значительным количеством пакетов для обработки обычной графики, компания Adobe также является разработчиком одного из ведущих программных продуктов для нелинейного видеомонтажа. Adobe Premiere Pro 1.5 представляет собой комплексное решение с мощной функциональностью и отличным набором дополнительных средств.

21.10.2005
Мини-АТС: офисные системы связи для среднего бизнеса
Рынок мини-АТС в нашей стране, несмотря на присущую ему инерционность, в последнее время переживает значительные перемены, и не последнюю роль в этом играет усиливающаяся конкуренция между вендорами. Вчерашние игроки сегмента крупных предприятий всё более пристальное внимание обращают на рынок систем уровня SOHO.

21.10.2005
Комплексное решение для управления производством
Комплексная автоматизация производственного предприятия может обеспечить структуре возможность получить значительное преимущество над конкурентами. К числу систем для оперативного управления производственной деятельностью (Supervisory Control And Data Acquisition/Manufacturing Execution Systems — SCADA/MES) относится и продукт компании GE Fanuc Automation — Proficy, представленный на рынке Украины.

21.10.2005
Время комплексных решений
На проходившей в сентябре международной специализированной выставке-конференции Infosecurity компания StarForce (www.star-force.com) представила пакет Safe’n’Sec With AV — комплексное решение для защиты рабочих станций корпоративной сети, работающее под управлением системы Windows. Помимо традиционного антивируса оно включает в себя поведенческий анализатор, что позволяет классифицировать его как продукт уровня IPS (Intrusion Prevention Systems).

07.10.2005
Maxtor и MTI начинают сотрудничество
Компания Maxtor, чья рыночная доля в Украине не так велика, как на западных рынках, стремясь расширить свое присутствие, подписала дистрибуторское соглашение с отечественной компанией MTI. 28 сентября представители обеих компаний анонсировали уже доступные в Украине продукты производства Maxtor и изложили свои планы по увеличению рыночной доли жёстких дисков Maxtor во всех сегментах рынка.

07.10.2005
Назначен министр транспорта и связи
Министерство транспорта и связи возглавил человек, хорошо знакомый с проблематикой украинской ИТ-отрасли и пользующийся авторитетом среди участников рынка. Указом Президента от 28 сентября 2005 года № 1397/2005 главой этого министерства назначен 30-летний Виктор Бондарь.

07.10.2005
Microsoft объявила о начале новой эпохи
Изначально Microsoft планировала Professional Developer Conference (PDC) исключительно как мероприятие для разработчиков, однако по традиции именно на этих форумах, уже который год, компания объявляет о своих долгосрочных планах и стратегиях развития. Учитывая положение Microsoft на рынке, без преувеличения можно сказать, что на PDC определяются планы развития всей мировой ИТ-индустрии.

07.10.2005
Tivoli защищает данные мобильных пользователей
По максимальной емкости современные жесткие диски для ноутбуков уже практически догнали винчестеры для десктопов, однако для защиты хранящихся на них данных необходимо принимать дополнительные меры. Организовать резервное копирование информации с ноутбука несложно, если его владелец основную часть рабочего времени проводит в офисе: при этом резервное копирование выполняется по локальной сети по той же схеме, что используется для настольных ПК. Однако владельцы ноутбуков много времени тратят на посещения клиентов или партнеров, и не всегда у них есть возможность соединиться со своим офисом для копирования данных.

07.10.2005
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
МО США опубликовало отчёт “Стратегия внутренней обороны и защиты граждан”, в котором выработаны ключевые элементы обеспечения внутренней безопасности страны. В порядке снижения приоритета они таковы:

07.10.2005
HP расширяет портфель программных решений
Весной нынешнего года корпорация Hewlett-Packard (www.hp.com)  заключила OEM-соглашение, в соответствии с которым она получила право на продвижение под торговой маркой “Storage Essentials” разработанного небольшой фирмой AppIQ (www.appiq.com) программного пакета StorageAuthority для управления ресурсами хранения (Storage Resource Management, SRM) и сетями хранения данных (SAN), а также для распределения ресурсов хранения между приложениями.

07.10.2005
Samsung проводит рестайлинг популярных ноутбуков
Компания Samsung произвела обновление популярных моделей ноутбуков. 22 сентября были анонсированы новые модели востребованных рынком семейств M, X и Q, а также представлено новое семейство “R”. По словам Константина Кивы, продакт-менеджера по ноутбукам украинского представительства Samsung, компания провела масштабную работу над новыми моделями, тщательно проанализировав влияние эргономики и внешнего вида ноутбука на эмоциональное восприятие и производительность труда пользователя.

07.10.2005
9 вопросов к читателю PC Week/UE
Янбухтин Андрей Александрович
Возраст: 37 лет
Должность: начальник отдела информационно-технического обеспечения и связи
Компания: предприятие с иностранными инвестициями (ПИИ) “ЛУКОЙЛ-Украина”
Сфера ответственности: отдел информационно-технического обеспечения и связи компании, в обязанности которого входит контроль за работоспособностью офисной техники, серверного и сетевого оборудования, управление информационными потоками, разработка логики построения компьютерных сетей, внедрение новых проектов во всех подразделениях на территории Украины.

07.10.2005
Семицветная печать в широком формате
Особенностью широкоформатного струйного принтера Epson Stylus Pro 7600 является система печати, в которой используется семь раздельных цветов. Помимо шести традиционных картриджей — черного, голубого, светло-голубого, пурпурного, светло-пурпурного и жёлтого, — имеется седьмой картридж, содержащий серые чернила.

07.10.2005
Brother HL-2070NR – продуманность в каждой мелочи
Всегда интересно наблюдать, как в результате конкурентной борьбы рождается технически совершенный продукт, на который компания-производитель возлагает надежды по завоеванию рынка. Компания Brother анонсировала семейство компактных лазерных принтеров, которые призваны повысить узнаваемость бренда и завоевать симпатии пользователей. Эти новые модели наиболее точно соответствуют характеристикам “продуманные и талантливые”.

07.10.2005
Начало эры перпендикулярной записи
Корпорация Seagate, известный производитель накопителей на жёстких магнитных дисках, провела в Киеве пресс-конференцию, на которой были показаны новые продукты и объявлены планы корпорации по усилению своего присутствия на рынке. Компанию представляли Ян О'Лири, директор департамента по корпоративным связям в Европейском регионе, и Регина Израэль, представитель Seagate по связям с общественностью в Центральной Европе.

07.10.2005
Полноцветный корпоративный профессионал
Бренд Xerox уже давно стал именем нарицательным на постсоветском пространстве. Решения этой компании зарекомендовали себя как продуманные, технически совершенные и быстро окупаемые. Новый продукт Xerox DocuColor 250 — цветное МФУ крупного формата — полностью отвечает таким позициям компании.

07.10.2005
Philips Brilliance 202P40 – продолжение традиции ЭЛТ-мониторов
Компания Philips продолжает развивать направление мониторов для профессиональной обработки изображений, построенных на базе электронно-лучевых трубок. За многие годы технология изготовления ЭЛТ-мониторов была отработана до совершенства и до сих пор имеет ряд существенных преимуществ. Не удивительно, что и сейчас многие художники и дизайнеры, которым приходится профессионально работать с графикой, отдают предпочтение проверенным временем ЭЛТ-мониторам.

07.10.2005
Epson представляет новинки
Компания Epson провела масштабное обновление продуктовых линеек принтеров, МФУ и проекторов. По словам Ирины Корзун, продакт-менеджера московского офиса Epson, компания стремится представить решения для всех категорий покупателей — домашних пользователей, энтузиастов и профессионалов. Именно по такому принципу разделено позиционирование новых моделей фотопринтеров.

07.10.2005
Профессиональные мониторы для издательского бизнеса
Обзор наиболее часто используемых моделей
Издательский, дизайнерский и полиграфический бизнес в силу своей специфики является потребителем самых совершенных мониторов. Устройства с электронно-лучевыми трубками (ЭЛТ), которые доминировали на рынке профессиональных моделей в течение минувшего десятилетия, в последние годы сменяются новыми моделями на базе технологии LCD.

Статьи 21 - 40 из 62
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//