НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 60 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

14.11.2007
Enomalism помогает управлять виртуальными машинами
Приложение Enomaly с открытым кодом устанавливается поверх Xen
Enomalism Open Source Edi­­tion фирмы Enomaly — это Web-консоль управления для гипервизора Xen. Но к полномасштабным решениям виртуализации она не относится, поскольку работает поверх пакета Xen, в том числе из Linux-дистрибутивов компаний Red Hat, Novell и многих других разработчиков.

14.11.2007
Gatekeeper Pro: мал да удал
Yoggie упаковала в миниатюрное устройство мощные технологии защиты
Gatekeeper Pro — настоящее чудо миниатюризации, способное защитить от сетевых опасностей любой хост, где бы тот ни находился. В это крохотное устройство размером чуть больше визитной карточки израильская фирма Yoggie (www.yoggie.com) вместила целый ряд самых современных технологий безопасности. Используемый в нем процессор с рабочей частотой 500 МГц специально создан для выполнения защитных функций, а сдвоенная подсистема памяти не позволяет хакерам изменить усиленную Linux (эта ОС жестко «прошита» в первом блоке оперативной памяти, откуда автоматически загружается во второй блок при каждом включении устройства).

14.11.2007
Ухудшается ситуация с безопасностью Java
Компания Fortify обнаружила астрономическое число ошибок в программном коде
Год назад на организованной корпорацией Sun Microsystems конференции JavaOne основатель и главный исследователь (Chief Scientist) компании Fortify Software Брайан Чесс выступил с докладом на тему «12 пробелов в системе безопасности технологии Java и как их избежать».

14.11.2007
Microsoft унифицирует коммуникации
В корпоративной среде становятся популярными все более разнообразные средства связи. Привычную телефонию и электронную почту дополняют программы обмена электронными сообщениями (IM), голосовой и видео связи через интернет и даже блоги на сайтах. Общение в столь неструктурированной коммуникационной среде зачастую оказывается неэффективным, отнимает слишком много рабочего времени и приводит к убыткам компаний.

14.11.2007
NES: грядет бизнес-мобильность
Стремительно набирающее обороты подразделение Nokia Enterprise Solution (NES) выводит на рынок ряд обновленных решений для корпоративных пользователей. В их числе не только отлично зарекомендовавшие себя смартфоны E-Series, но и специализированное ПО, а также программно-аппаратные решения в области информационной безопасности.

14.11.2007
Нарушая все каноны
Университет штата Джорджия обходится без подпитки извне (почти)
Все на земле развивается — и люди, и работа, и центры обработки данных. А когда дело доходит до модернизации техники, что-то всегда развивается быстрее. Хорошим практическим примером тому, как это происходит в эпоху информационных технологий, всё более мощных серверов данных и хранилищ, может служить современнейший ЦОД в университете штата Джорджия. Здесь удалось не только добиться максимальной производительности и обеспечить необходимый уровень обслуживания, но и на целых 80% снизить потребление энергии из электросети.

14.11.2007
Документооборот как услуга
Новые продукты предоставляют малому и среднему бизнесу возможности управления документами
Как бы ни называли эту бизнес-модель — приложениями по запросу (on demand), предоставлением ПО как услуги (software as a service, SAAS) или арендой прикладных систем (application service provider), обеспечиваемая ею возможность приобретать и развертывать корпоративные приложения на началах хостинга значительно снижает затраты, связанные с эксплуатацией и поддержкой зачастую весьма сложных систем.

14.11.2007
На смену Business Intelligence приходит Business Analytics?
Объявление о предстоящем приобретении корпорацией SAP компании Business Objects вызвало целый всплеск обсуждений в ИТ-СМИ о положении на рынке средств бизнес-анализа и перспектив развития ситуации с учетом не только этой, но и других подобных сделок последнего времени в данной сфере. Однако вот какое любопытное наблюдение: авторы публикаций, называя примерно один и тот же список ведущих BI-поставщиков, при этом часто приводят разные сведения об их рейтинге, долях рынка и объемах продаж, зачастую ссылаясь на одних и тех же исследователей.


12.11.2007
ЦОД: “начало золотого века”
Украина стоит на пороге «золотого века» строительства центров обработки данных – в этом мнении были едины все участники второй конференции PCWeek/UE «Централизация вычислений в ЦОД», проведенной 11 октября в Киеве. PCWeek/UE пригласила к участию в конференции ведущие компании, которые являются «законодателями мод» в проектировании и оснащении ЦОД, а свыше около 200 руководителей крупнейших предприятий Украины.

12.11.2007
Acer создает конгломерат
Появились новые подробности о сделке Acer с Gateway и Packard Bell, которая способна значительно изменить ландшафт рынка ПК. После 27 августа, когда об этом слиянии было объявлено официально, произошел ряд интересных событий, заслуживающих внимания.

12.11.2007
«Укрэксимбанк» модернизирует кластер
Компании «S&T Софт-Троник» и Sun Microsystems объявили о завершении проекта модернизации кластерного решения в «Государственном экспортно-импортном банке Украины». По словам Сергея Цокола, члена правления ОАО «Укрэксимбанк», банк успешно осуществил безостановочную миграцию ядра автоматизированной системы на более мощную платформу.

12.11.2007
Никогда не говори никогда
SAP приобрела Business Objects
Еще совсем недавно глава SAP AG Хеннинг Кагерманн заявлял, что едва ли не самое принципиальное отличие его корпорации от главного конкурента — Oracle — то, что SAP исповедует стратегию органического роста и развития собственных продуктов, а не покупки крупных игроков софтверного рынка, чье ПО приходится затем с муками объединять со своими решениями. И вот только что объявлено о предстоящем приобретении ею лидера рынка Business Intelligence (BI) — франко-американской компании Business Objects.

12.11.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Ракета-носитель компании Pratt & Whitney Rocketdyne вывела в сентябре на орбиту высотой 450 км первый из двух спутников нового поколения WorldView-1, который создан в рамках программы NextView агентства геопространственной разведки США NGIA.

12.11.2007
NEC стремится усилить позиции во всех сегментах
NEC Display Solutions совместно с официальным дистрибутором в Украине компанией «Ингресс» провела тренинг для партнеров, а также техническую презентацию, на которой представили новые разработки. По словам Натальи Загайновой, менеджера по продажам NEC в странах Восточной Европы, в настоящее время компания заметно укрепила свои позиции в корпоративном сегменте в регионе EMEA, заняв третье место по объемам продаж ЖК-мониторов и второе — в сегменте плазменных панелей и проекторов.

12.11.2007
Canon выходит на рынок сетевых сканеров
По данным агентства InfoSource, в период с 2007 по 2011 г. среднегодовой темп роста европейского рынка документ-сканеров составит порядка 14%. В штучном выражении объемы поставок оборудования в Европу, по информации того же источника, вырастут со 186 тыс. штук в 2006 г. до 356 тыс. к 2011-му.

12.11.2007
Приближая HD-будущее
Toshiba представила два ноутбука с приводами HD-DVD
В затянувшемся споре  видео­форматов высокого разрешения HD-DVD и Blu-ray компания Toshiba отдает предпочтение первой технологии и всячески способствует ее популяризации. Недавно представленные две новые модели ноутбуков Qosmio G40 и Satellite X200 тоже оборудованы приводами HD-DVD. Эти устройства позиционируются как мощные мультимедийные системы верхнего ценового сегмента, рассчитанные не только на домашнего пользователя, но и на профессионалов.

12.11.2007
тема номера:РЫНОК СЕРВЕРОВ В УКРАИНЕКто хочет быть Господином Джунглей?
Вы совершенно зря не верите в Деда Мороза. Иначе на Новый Год он приходил бы и к вам с мешком, набитым подарками для руководителей ИТ-подразделений: серверами, маршрутизаторами и системами управления инфраструктурой. Изучив содержимое мешка, вы сами смогли бы сделать выводы о состоянии и тенденциях рынка ИТ. Но нет, как и все взрослые вы не верите в Деда Мороза, и он из года в год наполняет мешок плюшевыми зайцами, конфетами и игрушечными автомобилями для ваших детей.

12.11.2007
Отечественные производители: “Не дождетесь!”
В 2007 году мировые производители серверов сумели значительно увеличить собственную долю на рынке. Аналитики прогнозируют дальнейшее увеличение присутствия техники А-брендов на серверном рынке и снижения доли так называемого “самосбора”. PCWeek/UE обратилась к украинским компаниям, которые специализируются на производстве серверов под собственной торговой маркой, с просьбой прокомментировать рыночные измнения.

12.11.2007
Партнеры: “Стране нужен качественный сервис”
Одним из наиболее важных критериев при выборе поставщика серверного оборудования является его способность обеспечить качественный гарантийный и пост-гарантийный сервис. Эта проблема особенно актуальна для региональных компаний, которые строят сложную ИТ-инфраструктуру вдали от крупных городов и коммуникаицонных узлов. PCWeek/UE предложила украинским партнерам мировых поставщиков оценить эффективность сервисного обслуживания и высказать пожелания относительно его улучшения.

12.11.2007
Слово предоставляется заказчикам
Бытует мнение, что заказчики и разработчики живут в разных вселенных, и будто-бы далеко не факт, что “инновационные” и “революционные” технологии действительно необходимы клиентам. Чтобы разобраться в этом вопросе, PCWeek/UE предложила заказчикам рассказать о критериях, которыми их компании руководствуются при выборе серверов.

Статьи 41 - 60 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//