НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 54
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

24.06.2006
COMPANY PROFILE Alcatel
Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям обеспечивать своих заказчиков и сотрудников услугами, связанными с передачей голоса, данных и видео. Используя богатый опыт в области разработки сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосных технологий. В 2005 году объем мировых продаж Alcatel составил 13,1 млрд. евро, 12% дохода от продаж компания вложила в проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Штат сотрудников насчитывает более 58 тысяч человек по всему миру. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах.

24.06.2006
COMPANY PROFILE Konica Minolta
“Сплав опыта и молодости” — так, всего тремя словами можно охарактеризовать компанию Konica Minolta. Точки отсчета развития компании также три: 1873 год, когда Рокусабура Сигиура основал компанию Konica, положив начало продаж фотографических и литографических материалов, 1928 год — Кацуо Ташима создал совместное японо-германское предприятие по производству фотоаппаратов Minolta, а также 2003 год — дата слияния компаний Konica и  создания совместного предприятния под названием Minolta, образование холдинговой компании Konica Minolta Holding Inc. со штаб-квартирой в г. Токио.

24.06.2006
COMPANY PROFILE Xerox
История корпорации Xerox началась почти сто лет назад. В 1906 году в США была основана Haloid Company, занимавшаяся производством фотобумаги. В 1947 году она приобрела все права на выпуск копировального устройства, изобретенного Честером Карлсоном. Процесс, лежащий в основе изобретения, был назван “ксерографией” (от греч. “сухой” и “написание”), а само устройство Карлсон предложил назвать “ксероксом”. Первый “ксерокс” — Model A — был выпущен в 1949 году, а в 1961 Haloid Company была переименована в Xerox Corp.

24.06.2006
HDS идет на штурм архивов
На рынке интегрированных средств для создания корпоративных цифровых архивов появился еще один перспективный игрок: на проходившей в середине июня в г. Киссими (США) конференции Gartner Storage Summit ’2006 компания Hitachi Data Systems (HDS, www.hds.ru) представила свое решение Hitachi Content Archive Platform.

24.06.2006
В ожидании второй волны
Автоматизация нефтегазовых предприятий существенно отличается от других областей бизнеса. В ближайшем будущем отечественную отрасль ожидают перемены, связанные с внедрением ERP-систем в сегменте крупного бизнеса.  О тенденциях развития, специфике и типичных ошибках, совершаемых во время проектов внедрения ERP-решений отечественными компаниями, PCWeek/UE рассказал Юрий Назаров, менеджер по работе с клиентами компании SAP Ukraine.

24.06.2006
Диверсификация – путь к стабильности
Корпорация “Навигатор” входит в тройку лидеров национальных производителей компьютерной техники — ее продукция хорошо известна в Украине под торговыми марками Impression и X-pression. Впрочем, корпорация, как и прежде возглавляемая Александром Радченко, развивает различные направления деятельности и включает в себя уже несколько компаний, основной из которых остается ООО “Навигатор”. О перспективах развития и подходах к ведению бизнеса PCWeek/UE рассказывали директор ООО “Навигатор” Юрий Стецюра, директор департамента компьютерных систем Александр Костюк и технический директор департамента корпоративных проектов Андрей Стельмах.

10.06.2006
IDC проводит Storage Roadshow в Киеве
Несмотря на трудности по формированию политической структуры и сложности в геополитической обстановке, Украина в целом повторяет общемировые тенденции развития ИТ-рынка и демонстрирует показатели динамики роста, которым могли бы позавидовать развитые экономики Запада. Следствием уверенного развития отечественного рынка высоких технологий стал тот факт, что в прошлом году наша страна попала в сферу внимания международной аналитической компании IDC. За прошедший год усилиями IDC впервые в Украине были проведены систематизированные исследования структуры и объемов отечественного ИТ-рынка.

10.06.2006
Xerox предлагает аутсорсинг печати
Новый принт-центр способен печатать персонализированные копии в сверхбольших объемах
Компания Xerox заявляет о себе не только как производитель широкого спектра печатной техники, но и как консалтинговая компания с развитой экспертизой в вопросах эффективной организации документооборота в компаниях среднего и крупного бизнеса.

10.06.2006
Украина бьёт рекорды в борьбе с пиратством
Несколько лет назад Украина была признана крупнейшим в мире производителем контрафактных лазерных дисков. Это послужило причиной принятия санкций в размере $75 млн. на импорт из Украины со стороны Управления Торгового Представительства США, а также снятия привилегий в рамках программы Общей Системы Предпочтений. Несколько месяцев назад после принятия изменений к законодательству, санкции были сняты, а результаты ежегодного исследования IDC, проведенного по заказу Ассоциации производителей программного обеспечения (Business Software Alliance) подтвердили их эффективность.

10.06.2006
Геоинформационный форум
Геоинформационные системы (ГИС) — отрасль информационных технологий, которую можно назвать “вещью в себе”. Будучи фактически закрытой для непрофессионалов и развиваясь немного обособленно от ИТ-”мейнстрима”, ГИС имеют чрезвычайно важное значение в масштабах всего государства. Конечно, эта отрасль, не очень жалуемая вниманием, по сравнению с другими секторами ИТ-рынка, имеет свои внутренние проблемы развития, некоторые из которых требуют вмешательства на государственном уровне. Поэтому украинский “Геоинформационный форум 2006” привлек повышенное внимание со стороны госструктур и коммерческих компаний, прямо или косвенно связанных с ГИС.

10.06.2006
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Американское армейское командование распределило 20 млрд. долл. между группой компаний, которые в ближайшее десятилетие займутся развитием армейской ИТ-инфраструктуры. Над проектом Information Technology Enterprise Solutions 2 Services будут трудиться специалисты фирм Booz Allen Hamilton, CACI-ISS, Computer Sciences Corp., EDS, General Dynamics, IBM, Lockheed Martin и Science Applications International Corp.

10.06.2006
“БМС Консалтинг” стремится в регионы
Компания “БМС Консалтинг” провела в Донецке семинар, посвящённый корпоративным системам. Особенность этого события заключается в том, что это первое мероприятие, проведенное компанией вне киевского региона. В его рамках ведущие специалисты “БМС Консалтинг” рассказывали представителям донецких предприятий о комплексе решений, направленных на повышение уровня предоставления ИТ-услуг и информационной безопасности на предприятиях. В числе докладчиков на мероприятии присутствовали Владимир Притуленко, Дмитрий Петращук, Виталий Береза и другие эксперты компании.

10.06.2006
СЛОВО РЕДАКТОРА
Предисловие...
Когда чуть больше года назад мы начинали работу над созданием украинской версии международной газеты PCWeek/UE, мне приходилось слышать много скептических мнений о будущем нашего издания. От “украинский рынок ИТ-прессы и так переполнен”, до “зачем ИТ-дирекору нужна пресса, когда всю информацию можно найти в интернете”. Со всеми этими аргументами можно было бы согласиться, приводили их далеко не глупые люди, но свою миссию мы видели в предоставлении участникам ИТ-рынка (руководителям, сотрудникам ИТ-службы предприятий крупного и среднего бизнеса, ИТ-компаний) качественной информации, необходимой для принятия взвешенных решений в работе.

10.06.2006
Три вопроса к читателям PCWeek/UE
1  Как Вы применяете почерпнутые из газеты знания в своей профессиональной жизни?
2  Назовите наиболее значимые материалы для Вас как профессионала.
3  Публикации на какую тему Вы хотели бы чаще видеть на страницах PC Week/UE?

10.06.2006
Вопросы к читателю PCWeek/UE
Сергей Колотило
Системный администратор “Инвестиционная группа “Инеко”

10.06.2006
Витрина украинского канала дистрибуции
Intel обновляет формат channel conference и заявляет о росте бизнеса
Корпорация Intel, стремясь поддерживать и стимулировать свой бизнес в географических регионах, параллельно с мероприятиями для разработчиков также проводит конференции для поддержки канала дистрибуции (Intel Channel Conference — ICC). До настоящего времени ICC проводились как полностью закрытое мероприятие, но, начиная с 2006 года, Intel учел пожелания участников, и формат конференции по поддержке канала был полностью обновлен.

10.06.2006
Новые формы и содержание бизнес-монитора
Многие производители мониторов, разрабатывая и выводя на рынок новую модель, как правило, делают акцент или на внешнем виде монитора, или на его технических характеристиках, пытаясь завоевать ту или иную категорию покупателей. Редко встречаются действительно удачные премиум-модели, в которых бы успешно сочетались все привлекательные качества бизнес-монитора.

10.06.2006
СпецпроектРынок систем хранения данныхВступительное слово редактора
Уважаемый читатель!
Год назад мы начинали работать на информационном пространстве украинского  ИТ-рынка. И, как показал этот год, украинский PCWeek стал тем явлением в корпоративном сегменте украинского рынка, которое задает тон, ритм и направление — иными словами, определяет тренд. Нами  был затронут, исследован и освещен полный спектр актуальных вопросов — от целесообразности инвестиций в конкретный продукт или технологию до исследования перспектив всего украинского ИТ-рынка в целом. Очень часто, обращаясь за экспертизой к авторитетным игрокам рынка, за прошедший год мы также стали обладателями собственной уникальной экспертизы, которая лежит в плоскости диалога между ИТ и бизнесом. И в этой сфере возможности и влияние PCWeek/UE тяжело переоценить — перед нами фактически открыты все те двери, которые закрыты перед другими участниками рынка, мы имеем доступ к стратегической информации из первоисточников и видим истинную картину рынка наиболее полно.

10.06.2006
Повышение эффективной утилизации SAN
Сегодня можно с уверенностью говорить, что наибольшее значение в инфраструктуре современной ИТ-среды имеют три компонента: сети передачи данных, вычислительные мощности, системы хранения данных. Сети и серверы активно используются в работе ИТ-среды как неотъемлемые компоненты, в то время, как системы хранения считаются более изысканными решениями и используются только в тех случаях, если без них невозможно обойтись. Но кажущаяся экономия средств на системах хранения, равно как и использование этих решений только для построения замкнутых архитектур, часто приводят к непредвиденным затратам, многократно превышающим мнимую экономию.

10.06.2006
IDC: украинский рынок систем хранения данных
По данным IDC, в 2005 году суммарная емкость поставленных в Украину систем хранения данных составила 1665 терабайт. Темпы развития рынка были очень высоки — в сравнении с уровнем 2004 года (805 терабайт) прирост составил 107%. Источников такого стремительного роста несколько. Это, прежде всего, развитие банковского и страхового рынков. В частности, в связи с ростом розничных операций (в первую очередь потребительского кредитования) растут объемы баз данных по клиентам. Стремительный рост числа абонентов и объем сервисов у операторов связи в Украине — еще один двигатель продаж систем хранения. Не последнюю роль играет и растущее число внедрения ERP-, CRM- и SCM-систем. Система управления предприятием генерирует огромные объемы данных, ценность которых еще более возрастает при наличии на предприятии OLAP-решения.

Статьи 21 - 40 из 54
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//