НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 59
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

21.09.2007
Microsoft принимается за защиту настольных систем
ВОТ ТОЛЬКО FOREFRONT CLIENT SECURITY ВЫПОЛНЯЕТ ЛИШЬ ЧАСТЬ ОБЕЩАННОГО
Наконец-то Microsoft сделала первый шаг к обеспечению безопасности корпоративных настольных систем. Ее новый программный пакет под названием Forefront Client Security (FCS) неплохо справляется с обнаружением и удалением известных вирусов и не очень злобных программ-шпионов, успешно интегрируется в уже имеющуюся сетевую инфраструктуру компаний, великолепно демонстрирует ее состояние, документирует происходящие процессы. Однако, как показало проведенное в eWeek Labs тестирование, целиком своих обещаний корпорация пока не выполнила.

21.09.2007
Почтовый сервер с низким ТСО
В свете постоянного роста объемов электронной корреспонденции все более ужесточаются требования пользователей к функциональности и надежности почтовых серверов. Учитывая современные тенденции, компания Kerio представляет обновленную версию продукта MailServer, которая обладает значительно расширенной функциональностью по сравнению как с предыдущими версиями, так и с конкурирующими разработками.

21.09.2007
Кто сильнее на поле инфраструктуры приложений
Gartner опубликовала очередной магический квадрант
В 90-е годы одним из ключевых изменений в структуре рынка ПО стало появление и развитие нового сегмента продуктов промежуточного слоя, которые заняли место между традиционными ОС и приложениями. До недавнего времени ПО этой категории выполняло вполне определенную роль среды исполнения в корпоративных информационных системах, однако, по мнению специалистов Gartner, еще лет пять назад наметилась отчетливая тенденция его интеграции с бизнес-решениями и средствами разработки.

21.09.2007
Корпоративная телефонная сеть “Блиц-Информ”
В 2006-2007 году корпорацией “Инком” реализован проект построения корпоративной телефонной сети связи для ЗАО “Холдинговая компания “Блиц-Информ”. В сжатые сроки была разработана и внедрена современная корпоративная сеть , которая обеспечила качественной телефонной связью и дополнительными сервисами более 30 филиалов и офисов компании ”Блиц-Информ”. Кроме того, было обеспечено бесшовное внедрение, исключающее длительные перерывы связи и позволившее пользоваться услугами новой сети уже на этапе внедрения.

21.09.2007
Foxconn: пользовательский спрос изменился значительно
Процессы глобализации в течение очень короткого промежутка времени перекроили привычный ландшафт мирового ИТ-рынка, особенно те его сегменты, которые зависят от специфики и характера розничного спроса. Эти процессы наиболее иллюстративно отображены в сегментах материнских плат и видеокарт, мода на которые достаточно быстротечна, а конкуренция и коммодитизация необычайно велики.

21.09.2007
K-Trade: Краеугольный камень сервиса
Успех бизнеса компаний, специализирующихся в области производства ПК и системной интеграции, в значительной мере определяет качество и доступность сервиса. Остановка техники, выход из строя коммуникационного оборудования, неисправности персональных устройств наносят прямой экономический ущерб компаниям, функционирование бизнес-процессов которых обеспечивает ИТ. В такой ситуации принципиальное значение имеют скорость реакции компании-поставщика, ее способность в кратчайший срок устранить неисправности, предоставить подменный фонд.

21.09.2007
Плетение “семантической паутины”
Бернерсу-Ли всемирная паутина представляется в виде базы данных, к которой любой человек может подключиться и копировать всё что угодно
В 1991 г. Тим Бернерс-Ли создал Всемирную паутину, навсегда изменив характер ведения бизнеса, образования и взаимного общения людей. Спустя несколько лет он стал рассуждать о своем новом видении “паутины”, которая сможет делать с данными то же самое, что обычный Интернет уже сделал с неструктурированным контентом.

21.09.2007
Основоположник Ubuntu: договор с Dell полезен для Linux
Недавно Dell обратилась к своим клиентам с просьбой высказать имеющиеся у них пожелания в адрес компании. Как показали результаты этого опроса, более всего клиенты заинтересованы в поставке ПК с предустановленной ОС Linux. И поэтому Dell объявила, что с 1-мая будет инсталлировать на часть своих ПК для домашних пользователей Ubuntu Linux. Вскоре после этого объявления старший редактор eWeek Питер Галли побеседовал о таком решении Dell и его значении для Linux, устанавливаемой на настольных ПК, с создателем Ubuntu Марком Шатлуортом.

21.09.2007
Новый контакт-центр “УкрСиббанка”
Многие крупные компании, чей бизнес связан с обслуживанием большого количества клиентов, рассматривают контакт-центры в качестве средства, способного улучшить взаимодействие и оптимизировать работу с заказчиками и партнерами. Подобные решения не только определяют порядок взаимодействия с клиентами, но и формализуют процессы обслуживания и поддержки.

21.09.2007
“Лаборатория Касперского” подводит итоги полугодия
Компания “Лаборатория Касперского” провела пресс-конференцию, посвященную итогам работы в первом полугодии текущего года и планам до конца этого года.

21.09.2007
K-Trade активизируется в малом и среднем бизнесе
По данным аналитиче­с-ких агентств, рост украинского рынка ПК в этом году составит около 10-15%. В связи с этим многие компании, стремясь сохранить и усилить свои позиции на рынке, переходят к более прогрессивным методам ведения бизнеса и совершенствуют существующие бизнес-процессы. На состоявшейся недавно пресс-конференции компания K-Trade назвала одним из приоритетов развития на следующий год разработку продуктов с уникальными отличительными характеристиками.

21.09.2007
Время сбора урожая
ASUS подвела итоги работы в первом полугодии
В преддверии осеннего оживления ИТ-рынка многие его игроки “собирают камни”, подводя итоги прошедшего полугодия. На приуроченной к восточному празднику сбора урожая пресс-конференции украинское представительство компании ASUS огласило основные результаты своей работы в первой половине текущего года и поделилось планами на будущее.

21.09.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
С августа закрывается ведущая научная лаборатория МО США, занимавшаяся разработкой беспилотных аппаратов, а бюджет остальных исследовательских подразделений, специализирующихся на данной тематике, подвергается реструктуризации. Военные сегодня заинтересованы уже не столько в автономных системах сбора информации, на которых дополнительно размещаются бомбы и ракеты, сколько в полноценных боевых машинах.

21.09.2007
ИТ-БИЗНЕС“Версия-Консалтинг”: корпоративный сегмент взрослеет
Прошел год с тех пор как  один из наиболее влиятельных игроков отечественного  ИТ-рынка — НПФ “Версия”, начал реструктуризацию с целью выделить профильные виды бизнеса в независимые подразделения. Образованная в результате разделения, “Версия-Консалтинг” как носитель компетенции в области системной интеграции сконцентрировалась на корпоративном сегменте рынка.

21.09.2007
Intel: Совершенствование технологий происходит непрерывно
Кристиан Моралес является вице-президентом подразделения Sales and Marketing Group корпорации Intel, а также генеральным менеджером по операциям в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион ЕМЕА). В его обязанности входит разработка стратегий корпорации в этом регионе, управление продажами, маркетинговой деятельностью и общими вопросами, а также руководство региональными и многонациональными подразделениями.

21.09.2007
СПЕЦПРОЕКТКОРПОРАТИВНАЯ МОБИЛЬНОСТЬГде же ноутбуки на платформе Santa Rosa?
Дистрибуторы оценивают насыщенность рынка
В момент майского анонса нового поколения платформы Centrino, известного под рабочим названием Santa Rosa, все ведущие производители ноутбуков представили свои новые модели и обещали начать их массовые поставки в Украину в ближайшие сроки. Но несмотря на обещания к началу бизнес-сезона в Украине количество реально доступных в свободной продаже ноутбуков на платформе Santa Rosa исчисляется единицами, а в процентном соотношении по прежнему доминируют ноутбуки предыдущих поколений.

21.09.2007
Ноутбук как рабочее место — мнения компаний
ОТ РЕДАКЦИИ
Cпецпрпоект “Корпоративная мобильность” был задуман для обсуждения вопросов применения ноутбуков и других мобильных устройств в бизнесе. Целесообразно ли использовать ноутбуки вместо стационарных ПК? Оправданно ли повышение мобильности сотрудников, не связано ли оно с рисками в области безопасности, управляемости, стоимости владения техникой?

21.09.2007
Ноутбук в зоне доверия
Средства Seagate и Wave защищают данные от краж
Переносные ПК быстро превращаются в предмет стандартной экипировки сотрудников компаний всех стран мира, благодаря чему, в частности, обеспечивается рост эффективности труда. Но за это — увы — приходится расплачиваться повышенным риском кражи, потери или физического повреждения ноутбуков. К счастью, в распоряжении ИТ-менеджеров появляется все больше вариантов защиты мобильных данных.

21.09.2007
Психологический портрет мобильного сотрудника
Данные нового исследования, проведенного по заказу корпорации Cisco профессиональными психологами из компании Pearn Kandola в Западной Европе, странах СНГ, Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке, в Африке, Южной и Центральной Америке, свидетельствуют о том, что многие компании могут упустить преимущества мобильной работы из-за неправильного подбора кадров, плохого управления и отсутствия адекватных коммуникационных ресурсов.

21.09.2007
Компьютер в командировке
Мобильные компьютеры для бизнеса были выделены в отдельный сегмент уже довольно давно. Поэтому требования к таким устройствам сформированы совершенно четко и варьируются в довольно строгих пределах, в отличие от более противоречивых развлекательного и массового сегментов мобильных ПК.

Статьи 21 - 40 из 59
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//