НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 21 - 40 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

30.05.2007
Соотношение функциональности и масштаба
В прошлом году на украинском рынке начались активные поставки сетевого оборудования компании ASUS, которая хорошо зарекомендовала себя и в других областях компьютерной техники. Стоит отметить, что в сетевом сегменте компания не новичок: линейка продуктов является достаточно полновесной. Как заявили представители ASUS, по итогам 2005 года компания заняла первое место в мире по производству ADSL-модемов (включая OEM-заказы). Предмет нашего внимания  — широкополосный маршрутизатор RX3041, позволяющий эффективно решить задачу подключения к интернету небольшой сети и ее защиты.

30.05.2007
Комплексная защита периметра сети
С момента появления средст­ва обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры изначально стремились к определенной универсальности и многофункциональности, но в силу определенных программно-аппаратных ограничений развивались в пределах отдельных направлений. В последние годы функции краеугольного камня в системе ИТ-безопасности предприятий сегмента SMB в основном берет на себя аппаратный файрволл, который в большинстве случаев вводится в эксплуатацию в базовой функциональности, а затем постепенно обрастает дополнительными интеллектуальными функциями, прямо или косвенно относящимися к информационной безопасности. В свете этих тенденций с инженерной точки зрения интересным видится аппарат семейства Firebox компании WatchGuard, который представляет собой устройство класса UTM (Unified Threat Management, унифицированное управление угрозами), предназначенное для комплексной защиты периметра сети от внешних и внутренних угроз.

30.05.2007
Воду доставить, контакты наладить
Паспорт заказчика
ОАО «Нова» – общенациональная компания, которая специализируется по доставке питьевой воды на дом и в офисы. «Нова» имеет исключительные права на поставку по всей территории Украины воды «Старый Миргород» и ТМ «Моршинская» в таре большой емкости. Сегодня компания «Нова» входит в состав холдинга IDS Group, который был создан в конце 2004 года вследствие объединения крупнейших украинских производителей минеральных вод и их дистрибуторов.

30.05.2007
Универсальный почтовый сервер
Компания Kerio разрабатывает функциональные решения для малого и среднего бизнеса.
Kerio MailServer 6 относится к новому поколению почтовых cерверов для корпоративных сетей. Достоинством Kerio MailServer является его кроссплатформенность — он может работать в операционных средах Windows, Linux, Mac OS, FreeBSD.

30.05.2007
Сравнение корпоративных платформ: Vista против Linux
Вечный брюзга Стивен Дж. Воэн-Николс, ведущий рубрику операционных систем на DesktopLinux.com, на этот раз решил сравнить новейшее творение Microsoft под названием Vista с любимчиком семейства Linux — дистрибутивом Ubuntu. В очередном цикле статей он пытается показать, как выглядит квинтэссенция сегодняшних коммерческих операционных систем для настольных компьютеров на фоне бесплатного новичка Linux.

30.05.2007
Кто владеет корпоративной информацией?
Корпоративная информа­ция является наиважнейшим, зачастую самым ценным ресурсом для большинства современных организаций. Ее размещение и управление ею требует все больше средств, утрата данных влечет за собой действительно серьезные неприятности, а правильное использование приносит финансово измеримый результат. Корпоративная информация, перетекая из одних подразделений в другие, пронизывает современную компанию целиком.

30.05.2007
Предпочтения и ожидания
Выход Windows Mobile 6 (WM6), без сомнения, существенно усилит позиции Microsoft в её противостоянии с Symbian за контроль над рынком мобильных устройств. Об этом говорит, в частности, оперативная реакция производителей, обещающих уже в начале лета выпустить на рынок коммуникаторы и смартфоны с новой ОС. А для того чтобы выяснить отношение к ней тех, для кого эти продукты предназначены, мы провели опрос среди наших читателей. В нем приняли участие жители в основном из крупных российских городов  — Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Самары, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска и т. д.

30.05.2007
Путь Xen: из аутсайдера в лидеры
Механизм виртуализации с открытым исходным кодом превращается из хилого аутсайдера в одного из претендентов на широкое использование
За неполные четыре года, минувшие с тех пор как группа исследователей из Кембриджского университета выступила на симпозиуме ACM по принципам построения операционных систем (ACM Symposium on Operating Systems Principles) с докладом “Xen и искусство виртуализации” (Xen and the Art of Virtualization), гипервизор Xen стал символом успехов в разработке ПО с открытым исходным кодом.

30.05.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Европейское космическое агентство запустило в тестовую эксплуатацию спутниковую навигационную систему European Geostationary Navigation Overlay Service (EGNOS), которая поможет авиапилотам осуществлять взлет и посадку. Она формирует поправки для сигналов GPS и ГЛОНАСС и обеспечивает точность определения координат, равную 2 м (в сравнении с 10–20 м при использовании гражданской версии GPS). Система совместима с нынешней авионикой самолетов и пройдет сертификацию для использования в жизненно важных системах в 2008 г. Схожие и совместимые технологии эксплуатируют США (WAAS), Япония (MSAS) и Индия (GAGAN). В перспективе EGNOS будет заменена полноценной европейской навигационной системой Galileo.

30.05.2007
НОВОСТИ
СЕМИНАР
Everest и ASUS ознакомили партнеров с портативной техникой
Компания Everest совместно с представительством компании ASUSTeK Computer Inc. в Украине провели партнерский семинар для своих корпоративных клиентов. Мероприятие было посвящено обзору мобильных устройств ASUS в сегменте среднего и крупного бизнеса.

14.05.2007
Доступность и безопасность
Соглашение DataLux и Symantec
Компании Symantec и DataLux Distribution объявили о подписании партнерского соглашения. В соответствии с подписанным соглашением DataLux Distribution становится первым в Украине дистрибутором решений высокой доступности (high availability) компании Symantec, ориентированных на предприятия крупного и среднего бизнеса. Также в рамках договора DataLux Distribution получает возможность предлагать на украинском рынке продукты Symantec уровня Enterprise Security.

14.05.2007
Intel: цели, стратегии и результаты
Разговор о том, как технологии изменяют жизнь
Разработав новую микропроцессорную архитектуру Core и выпустив продукты на ее основе, корпорация Intel сумела добиться одновременного уменьшения потребляемой процессором мощности и увеличения производительности. Запуск коммерческого производства по нормам 65 нм технологического процесса позволил Intel размещать на одной микросхеме больше транзисторов. Воспользовавшись этим преимуществом, корпорация представила сначала двух-, а затем и четырехъядерные процессоры. Об изменениях философии Intel, о достижениях и дальнейших планах представители прессы имели возможность побеседовать с исполнительным вице-президентом корпорации Intel, генеральным менеджером подразделения Sales and Marketing Group Шоном Мэлоуни (Sean Maloney), который недавно посетил Киев.

14.05.2007
Dell: общий успех обеспечат партнеры
Украинский ИТ-рынок далек от насыщения едва ли не во всех сегментах. Крупные компании строят, модернизируют и обновляют серверную инфраструктуру, растет спрос конечных потребителей на ПК, ноутбуки и другую электронику. Огромный потенциал рынка не может не привлечь внимание крупнейших мировых брендов, которые стремятся активизировать бизнес в нашей стране. Один из них — компания Dell, которая сумела за очень короткий период вывести собственный бизнес в Украине на новый уровень и буквально ворваться в ряд ключевых сегментов, потеснив других игроков. О стратегиях Dell в Украине PCWeek/UE беседует с Дмитрием Пильтяем, генеральным менеджером представительства Dell в Украине.

14.05.2007
Время собирать десктопы
Спрос растет. Готовы ли производители?
На протяжении последних нескольких лет весьма распространенным было мнение о том, что в обозримом будущем ноутбуки (или устройства, идущие им на смену) вытеснят с рынка традиционные настольные компьютеры. В подтверждение этой тенденции доля мирового рынка ноутбуков в последние годы стабильно росла, отвоевывая долю у десктопов. Но статистические данные компании IDC свидетельствуют о том, что в Украине рынок настольных ПК продолжает расти, и, судя по всему, продолжит свой рост в ближайшем будущем. Редакция PCWeek/UE по-ставила задачу выяснить истинные векторы развития рынка персональных систем, для чего обратилась за комментариями к крупнейшим отечественным производителям компьютерной техники.

14.05.2007
Масштабируемая печать — прицел на скорость
Разработка компанией HP технологии масштабируемой печати (Scalable Printing Technology — SPT), на которую было затрачено около 1,4 млрд. долл., заняла пять лет, и первые струйные принтеры, построенные с ее использованием, появились в продаже осенью 2005 г. В результате компания научилась создавать печатные головки произвольного размера и назначения, оптимизируя их по стоимости и скорости работы под конкретную задачу (широкоформатная, офисная или мобильная печать).

14.05.2007
Монохромный, но незаменимый
Черно-белые документы еще долго будут составлять основу офисного документооборота. Этим компания Konica Minolta объясняет выведение на рынок нового монохромного многофункционального устройства, предназначенного для рабочих групп. Функциональность МФУ bizhub 360 аналогична возможностям уже известных на рынке и более производительных моделей bizhub 420 и bizhub 500. Устройство обеспечивает печать, сканирование и копирование черно-белых документов. В состав новинки входит факсимильный модуль.

14.05.2007
Новинки Samsung в области печати
К прошедшей в Ганновере выс­тавке CeBIT’2007 компания Samsung подготовила ряд новых решений в области средств печати, ставших результатом проведенных ею НИОКР и предназначенных для разных категорий пользователей.

14.05.2007
8 ядер для обработки видео
Компания “Версия-Системс”, один из крупнейших отечественных производителей серверной техники, анонсировала новую модель рабочей станции IQ Xpert, предназначенную для обработки трехмерной графики и видеомонтажа. С инженерной точки зрения основной особенностью системы являются четырехъядерные процессоры Intel Xeon 5345 с тактовой частотой 2,3 ГГц. В сумме они обеспечивают восемь вычислительных ядер с интеллектуально распределяемым кэшем, что можно считать рекордом производительности для двухпроцессорных (сегодня корректнее употреблять слово “двухсокетных”) конфигураций начального уровня.

14.05.2007
Дни технологий Sun: как “растет” Java
Вполне резонно было ожидать, что после открытия исходных кодов ОС Solaris и Java софтверное направление компании Sun Microsystems будет переживать достаточно бурный и интересный период своего развития. Язык Java на ИТ-рынке уже превратился в отдельную экосистему, которая развивается по своим законам и продолжает оказывать существенное влияние на множество сегментов рынка. Уже во второй раз организованная в Санкт-Петербурге практическая конференция Sun Tech Days, посвященная технологии Java, на несколько дней стала своеобразной Меккой для Java-программистов не только из России, но и множества других стран СНГ.

14.05.2007
Рекорды Cisco Expo 2007
Уже пятый раз подряд Киев становится местом проведения конференции Cisco Expo 2007. Территория выставочного центра “Акко Интернешнл” на два дня объединила сотни специалистов со всех уголков Украины, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России — руководителей ИТ-отделов, системных инженеров, менеджеров и директоров, преподавателей, аналитиков и, конечно, многочисленных представителей профильных изданий. В ключевом мероприятии для отечественной индустрии информационно-телекоммуникационных технологий приняли участие и ключевые игроки рынка системной интеграции и дистрибуции.

Статьи 21 - 40 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//