НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 60 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

14.03.2007
НЕОБЫЧНЫЙ СЕРВЕР ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНЫХ ЗАДАЧ
Еще вчера идея построить “дата-центр в коробке” казалась немыслимой, однако инженерам компании Sun Microsystems в рамках амбициозного проекта Thumper удалось сделать невозможное. Результатом нескольких лет усилий стал первый в мире гибридный сервер обработки данных, объединивший в одном корпусе не только вычислительную платформу, но и систему хранения данных (СХД) вместе с блоком ввода-вывода.

14.03.2007
Cisco идет навстречу SMB
Вопросы качественного сервисного обслуживания сетевого оборудования в одинаковой мере волнуют как его продавцов, так и конечных потребителей. Cогласно исследованиям, проведенным Gartner Group, основной причиной сбоев в работе сетей являются не проблемы в работе аппаратного обеспечения, а ошибки пользователей и некорректное функционирования ПО, на которые приходится 40% неполадок. К гарантийной замене оборудования компании прибегают только в 10% случаев, поэтому основная масса возникающих у клиента сложностей связана с отсутствием своевременной профессиональной диагностики и технической поддержки.

14.03.2007
Cisco Capital предлагает лизинг в Украине
Компания Сisco Capital сов­местно с ООО “Райффайзен Лизинг Аваль” объявили о начале работы в Украине первой программы лизингового финансирования ИT-проектов Cisco. Программа крупнейшей в мире компании в области создания сетевых технологий Cisco Capital предлагает способ обновления ИT-инфраструктуры предприятий путем лизинга.

14.03.2007
Oracle усиливается в области бизнес-анализа
Продолжая политику расширения бизнеса за счет поглощения других игроков, корпорация Oracle приобрела компанию Hyperion Solutions, которая специализируется на системах бизнес-анализа (Business Intelligence, BI) и управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM). Сумма сделки — 3,3 млрд. долл.

14.03.2007
Alcatel-Lucent: новое бизнес-поколение
В жизни отдельных компаний и даже целых рынков иногда происходят настолько значимые события или случаются такие стечения обстоятельств, которые невольно подводят к вопросу “чего ждать дальше?”. Во время кризиса 2001 года ИТ-индустрия переживала такую глубокую депрессию, что даже стоял вопрос, станет ли ИТ-бизнес когда-нибудь снова прибыльным. В свое время неоднозначную реакцию вызвал переход бизнеса персональных систем IBM к китайской компании Lenovo, а также ряд продаж направлений компании Siemens, которые некоторыми аналитиками интерпретировались как признаки значительного ухудшения финансового состояния старейших транснациональных игроков.

14.03.2007
Рыночные трансформации LG
Завоевав лидирующие позиции в некоторых сегментах ИТ-рынка, компания LG  ставит перед собой новые задачи, одна из которых — укрепление имиджа LG как производителя ИТ-продукции. О том, как компания будет реализовывать эти задачи на практике, PCWeek/UE беседует со старшим менеджером по ИТ-продуктам компании LG Евгением Легкоступом.

14.03.2007
Kyocera обновляет печатные устройства
Компания Kyocera, известный поставщик высокопроизводительной печатной техники, анонсировала несколько новых моделей принтеров и МФУ, которые расширят продуктовое предложение компании и придут на смену аппаратам, отработавшим свой ресурс.

14.03.2007
Nokia для бизнеса
В начале марта компания Nokia (www.nokia.com) представила в России новые мобильные устройства для бизнес-пользователей. Как отметил Алессандро Фиорентино, генеральный директор Nokia Customer and Market Operations в странах СНГ, флагманской моделью в нынешнем году для данной категории покупателей становится смартфон Nokia E61i. Он снабжен QWERTY-клавиатурой, 2-мегапиксельной камерой и 2,8-дюймовым горизонтально расположенным QVGA-экраном с разрешением 320х240 точек и поддерживает скоростные протоколы передачи данных в сетях 3G.

14.03.2007
РЕШЕНИЯ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-И ДАТА-ПРОВАЙДЕРОВ“Датагруп”: качественный прогресс масштаба государства
Сегодня операторы сетей национального масштаба переживают качественно новый период своего развития — на смену бизнес-модели предоставления транспорта постепенно приходит модель предоставления услуг, в том числе и для конечных потребителей. Не стоят на месте технологии и возможности оборудования. Сочетание этих двух факторов может в ближайшее время изменить традиционное представление о мультисервисных сетях, особенно если речь идет о таком влиятельном игроке на украинском рынке телекоммуникаций, как компания “Датагруп”.

14.03.2007
Intel строит дата-центры
Развитие телекоммуникаций, бизнес- и клиент-ориентированных интернет-сервисов, объединение офисов транснациональных компаний в единую сетевую инфраструктуру диктует построение публичных и корпоративных центров обработки данных. В масштабах центров важным становится вопрос энергопотребления. Крупные западные компании уже приступили к оптимизации инфраструктуры дата-центров и внедрению энергоэффективных вычислительных устройств.

14.03.2007
Выбираем сервер для провайдера
Для размещения публичных сервисов на специализированных площадках интернет-провайдеров и в центрах обработки данных используют компактные и производительные серверы, выполненные в форм-факторе 1U и предназначенные для установки в стойку. Такие серверы способны выполнять маршрутизацию потоков данных, отвечать за информационную безопасность, служить шлюзами различных видов связи, управлять доменами, обеспечивать работу почтовых служб. Также они могут использоваться для формирования серверной инфраструктуры в локальной сети предприятия.

14.03.2007
Технология контекстного поиска
Контекстная реклама в поисковых системах считается одним из наиболее эффективных маркетинговых инструментов в интернете. Суть ее сводится к тому, что помимо обычных ссылок, которые выводятся в ответ на поисковый запрос, система отображает в отдельной области экрана коммерческие ссылки рекламодателя. Эти ссылки отбираются на основе соответствия запросу пользователя. При этом учитываются морфологические формы слов, данные о географическом расположении пользователя и другие факторы.

14.03.2007
Последняя беспроводная миля
В свое время стандарт GSM обеспечил цифровую беспроводную голосовую связь и доступ к интернету с мобильного телефона и ноутбука. Bluetooth сделал возможным беспроводный обмен данными между отдельными устройствами. Wi-Fi предоставил средства для построения беспроводных офисных сетей, а стандарт 802.15 позволил получать в режиме online данные телеметрии с датчиков, установленных на технологических площадках. На очереди — организация широкополосного доступа к интернету, иными словами, решение “проблемы последней мили” с помощью беспроводных технологий.

14.03.2007
Быстрый интернет
В Украине проблема последней мили по-прежнему стоит очень остро. Широкополосный доступ к интернету имеют лишь жители крупных городов, в то время как на периферии пользователи зачастую вынуждены довольствоваться dial-up соединением. Сегодня на рынке представлено беспроводных и кабельных технологий, предназначенных для предоставления конечным пользователям быстрого доступа к интернету. Перспективы их применения комментируют поставщики сетевого оборудования и разработчики.

14.03.2007
Магистральные сети провайдеров
Богдан Стащук, инструктор-консультант корпорации “Инком”
На протяжении последних лет в Украине происходит активное развитие бизнеса интернет-провайдеров: на рынок выходят новые компании, “старожилы” модернизируют предоставляемые услуги. Сейчас на территории Украины работает около 400 провайдеров, 120 из которых  — в Киеве. Стремясь расширить спектр услуг и предоставить их в регионах, компании работают над построением магистральных сетей, способных обеспечить передачу на большие расстояния данных с высокой пропускной способностью.

14.03.2007
Связь через спутник
В Украине широко востребованы технологии спутникового доступа к интернету и передачи данных. К ним проявляют интерес компании, чей бизнес связан с передачей цифрового видео, которым необходимо связать в единую корпоративную сеть разбросанные в регионах филиалы, организовать автономные мобильные пункты связи и т.п. Благодаря высокой пропускной способности и доступности каналов по всей территории страны спутниковая связь часто не имеет альтернативы среди традиционных кабельных средств организации широкополосного обмена данными.

14.03.2007
Центр обработки данных “Воля”
Для компаний с разветвленной географической структурой, торговых сетей, страховых компаний и производственных предприятий, актуален вопрос размещения информационных сервисов в центрах обработки данных. Такие сервисы обычно используют для организации совместной работы с данными, предоставления доступа к приложениям в терминальных средах, создания веб-ориентированных систем и т.п.

14.03.2007
Атаки предотвратить
Вадим Гарбуз, руководитель проекта “Интернет компании “Воля”
Дмитрий Киселёв, системный администратор “Воля Бродбенд”
По данным организации CERT, основанной в рамках программы Министерства обороны США по борьбе с киберпреступностью, в последние годы наблюдается стабильно высокий уровень количества обнаруженных уязвимостей в программном обеспечении. В прошлом году выявленные в ПО уязвимости достигли рекордного уровня. С каждым годом растет скорость распространения вирусов или червей в глобальной сети: если в конце девяностых на это уходили дни, сейчас эпидемия охватывает мир за минуты.

14.03.2007
Выбор оптимального способа реализации
Юрий Жидовленко, руководитель департамента инжиниринга ОАО “Банкомсвязь”
Большую роль в современном бизнесе играет наличие налаженных корпоративных коммуникаций, получение информации из глобальной сети, постоянный обмен данными, независимо от типа, вида и способа передачи. Современный бизнес, построенный на электронном документообороте, имеющий разрозненную географически распределенную структуру, стремится иметь в своем распоряжении полный комплекс информационных услуг начиная от передачи факсов, электронной почты и заканчивая видеоконференцией.

14.03.2007
Транспорт для распределенного бизнеса
Объединение территориально разрозненных бизнес-единиц компаний уровня SMB и Large enterprise традиционно считалось одной из самых ресурсоемких и технически сложных задач на телекоммуникационном рынке. Банки, страховые компании, торговые и логистические сети и прочие бизнесы с крупной разветвленной структурой филиалов нуждаются в объединении офисов в корпоративную сеть посредством инфраструктуры операторов. В последние годы в этой сфере наметился значительный прогресс, который позволяет территориально распределенным бизнесам сократить издержки на построение и эксплуатацию сетей, а также открывает новые возможности получения прибыли.

Статьи 41 - 60 из 101
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//