НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 60 из 83
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

19.03.2008
Проекторы FullHD обновляются
Компания Epson выпустила новый проектор класса hi-end формата FullHD для домашнего кино — EMP-TW2000. Новинка призвана удовлетворить требования тех пользователей, которые рассчитывают получить совершенное качество изображения и поддержку современных видеотехнологий, причём согласны платить за них сравнительно высокую цену.

19.03.2008
Цветная печать для SMB дешевеет
Компания Xerox пополнила серию цветных устройств печати формата А4 для предприятий малого и среднего бизнеса.

19.03.2008
Оптические дисководы Samsung прибавили в скорости
В сегменте оптических дисководов на повестке дня сегодня стоят проблемы распространения накопителей высокой плотности. Тем не менее продолжается совершенствование и популярных в настоящее время DVD-приводов. В прошлом году компания Samsung, один из крупнейших игроков на этом рынке, уже выпустила устройство с 18-кратной скоростью записи DVD, а в нынешнем году представила очередные новинки, в том числе привод Super-WriteMaster SH-S223 со скоростью записи 22х.

19.03.2008
Повесть о настоящем библиотекаре
Всё, — сказал мой ближай-ший родственник, шлепая босыми ногами по полу кухни, — я его утопил.

19.03.2008
HP обновляет накопители начального уровня
Компания Hewlett-Packard представила новые дисковые накопители HP StorageWorks 2000 Modular Smart Array (MSA2000) для сетей хранения данных (SAN). Производитель позиционирует MSA2000 как системы для предприятий малого и среднего бизнеса, а также для применения в качестве системы хранения данных удаленного офиса предприятия или его отдельного департамента. Использование новинок в сети хранения позволяет рассматривать все дисковые массивы предприятия как единый управляемый ресурс, который можно легко перераспределить между различными серверами и приложениями.

19.03.2008
QNX открыла исходный код TDP
Компания QNX Software Systems объявила об открытии исходного кода, реализующего технологию прозрачной распределенной обработки данных (transparent distributed processing, TDP). Эта технология позволяет встраиваемым системам прозрачно использовать программные и аппаратные ресурсы друг друга, превращая неравноправную группу сетевых устройств в виртуальное «суперустройство».

19.03.2008
Sun Microsystems покупает «виртуализационный ящик»
Стремясь укрепить позиции на рынке программных средств виртуализации, корпорация Sun Microsystems подписала соглашение о приобретении софтверной компании innotek путем покупки ее акций (финансовая сторона договоренности не разглашается). Последняя представляет собой международную команду разработчиков со штаб-квартирой в Штутгарте и офисами в Берлине, Дрездене и регионе СНГ.

19.03.2008
Новая технология записи на ленту
На техническом форуме Индустриального консорциума по хранению информации INSIC в Сан-Хосе (Калифорния) корпорация Imation объявила о создании новой технологии чтения и записи на ленту. По словам представителей компании, новая мультитрековая технология позволит значительно увеличить емкость традиционных ленточных накопителей.

19.03.2008
«7-в-одном» — универсальный NAS-сервер для SATA- и IDE-дисков
Компания RaidSonic представила новый NAS-сервер IB-NAS2001-B, принадлежащий к семейству ICY BOX.Разработчик позиционирует новинку как внешнее сетевое решение на базе популярных 3,5-дюймовых жёстких дисков с параллельным (IDE) и последовательным (SATA) интерфейсами, способное обеспечить потребности домашней или небольшой офисной сети в хранении и распределении значительных объёмов данных.

19.03.2008
Websense Web Security Suite: страж рабочего времени
Согласно последним прогнозам IDC, уже в ближайшие годы следует ожидать бума на услуги ИТ-безопасности. И на то есть веские причины: увеличение самих компаний, усложнение их ИТ-инфраструктур, возрастание значения интернета и информационного потока. Вместе с тем растёт и изощрённость злонамеренных пользователей, меняются их методы и цели. Чтобы обеспечить безопасность личного, а, тем более, корпоративного информационного поля, сегодня следует применять многоступенчатую защиту.

19.03.2008
В доступе отказать
Большинство современных компаний имеет весьма развитые веб-представительства, причем многие из них обеспечивают значительную часть их доходов. Вывод из строя таких ресурсов (особенно тех, которые предоставляют пользователям сервис круглосуточно, без технических перерывов) может стоить их владельцам вполне существенных денег и потери репутации, что неизбежно приведёт к оттоку клиентов. Именно поэтому атаки типа «отказ в обслуживании» (DDoS — Distributed Denial of Service) являются сегодня одной из значимых опасностей, подстерегающих предприятия, ведущие свой бизнес с использованием современных информационных технологий. Между тем в российском сегменте сети Интернет появились не только предложения по организации такого рода атак, но и факты шантажа возможностью их проведения.

19.03.2008
Новаторский опыт для молочного комбината
ОАО «Вимм-Билль-Данн Про-дукты Питания», один из крупнейших производителей напитков и молочных продуктов, включает в себя несколько десятков предприятий в России, Украине, Грузии, Кыргызстане, а также торговые сети во многих городах России и СНГ. Под различными торговыми марками выпускается более тысячи наименований продукции.

19.03.2008
Как нам автоматизировать ТОиР?
Не секрет, что техническое обслуживание и ремонты (ТОиР) в капиталоемких отраслях — это черная дыра, в которой легко исчезает все заработанное компанией, а их снабжение материалами и комплектующими — область, тяжело поддающаяся управлению, оптимизации и снижению затрат. Чтобы понять масштаб проблемы, достаточно посетить склады оборудования любого металлургического, перерабатывающего или химического предприятия. Горы доростоящего ржавого железа, часто под открытым небом, можно увидеть даже в самой современной компании.

19.03.2008
Sun Microsystems об открытых технологиях хранения
Компания Sun Microsystems входит в число ведущих мировых производителей систем хранения данных. Сегодня Sun предлагает широчайший спектр продуктов и технологий для хранения данных: дисковые массивы, ленточные библиотеки, системы уровня вычислительного центра и т.д. Присоединившись в 2006 году к сообществу Open Source, компания Sun сумела привлечь к созданию технологий хранения данных широкий круг независимых разработчиков. О тенденциях в сфере решений для хранения данных и перспективах технологий с открытым кодом PCWeek/UE беседует с менеджером по маркетингу систем хранения Sun Microsystems в регионе CNE&EMEA Джерри Баклином (Jerry Backlin).

04.03.2008
Перестановки в топ-менеджменте «Инком»
С 1 апреля 2008 года президент компании «Инком» Александр Кардаков делегирует полномочия руководителя компании управляющему вице-президенту Александру Федченко. Об этом г-н Кардаков заявил лично на пресс-конференции корпорации «Инком», посвящённой итогам 2007 года. Он также сообщил, что для выполнения функций стратегического планирования с апреля в корпорации начнёт действовать совет директоров в составе 7—9 человек.

04.03.2008
Стратегия Microsoft в области виртуализации
На прошедшей в конце января в Редмонде (США) двухдневной конференции Microsoft Virtualization Deployment Summit корпорация Microsoft представила стратегическое видение развития своих виртуализационных технологий, которым отводится ключевая роль в реализации объявленной в прошлом году концепции динамических ИТ.

04.03.2008
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Командование специальных операций США USSOCOM объявило тендер на поставку беспилотников различных классов. В период 2008—2010 гг. спецназовцы намерены приобрести около 100 миниатюрных аппаратов, способных совершать полеты на высоте 300 м и оборудованных сменяемыми модулями инфракрасной и оптико-электронной разведки. Они должны легко запускаться вручную, с катеров, кораблей и наземной техники.

04.03.2008
Новые направления компаса
СП «Radius VIP Украина» — новый игрок на рынке системной интеграции
Необходимость в серьёзном подходе к разработке и внедрению ИТ-инфраструктуры сегодня ощущают даже небольшие компании. В соответствии с растущим спросом на услуги аналитиков и интеграторов, на рынке комплексных решений появляются новые игроки.

04.03.2008
EMC обновляет Clariion начального уровня
Корпорация EMC в начале января представила третье поколение предназначенных для сектора СМБ дисковых массивов Clariion AX. Масштабируемый до 60 жестких дисков общей емкостью до 45 ТБ, Clariion AX4 использует подключение по iSCSI, а также поддерживает четырехгигабитный Fibre Channel и может обслуживать до 64 серверов (при подключении через SAN) с операционными системами Windows, Linux, Unix, NetWare и VMware Infrastructure. Новый массив, оборудуемый дисками SAS 146 и 400 ГБ и SATA 750 ГБ (с марта для него будут поставляться однотерабайтные SATA-диски, и максимальная емкость вырастет до 60 ТБ), способен, как утверждает компания, обеспечить хранение данных приложений Microsoft Exchange, SQL Server, Oracle и SAP.

04.03.2008
Dell выпускает новый массив EqualLogic
В начале февраля, спустя всего несколько дней после приобретения фирмы EqualLogic, о котором было объявлено в конце прошлого года, компания Dell представила свою первую систему хранения на базе технологий EqualLogic. Использующий интерфейс iSCSI дисковый массив Dell EqualLogic PS5000 предназначен для средних предприятий, в чьих центрах обработки данных применяется виртуализация серверных ресурсов и отсутствуют сети хранения на базе Fibre Channel.

Статьи 41 - 60 из 83
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//