НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 60 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

07.12.2006
“Все электронные устройства составят единую систему”
Компания Logitech озвучивает маркетинговые и продуктовые концепции
Компания Logitech у отечественного пользователя ассоциируется преимущественно с манипуляторами ввода и прочей продукцией для домашнего покупателя. Между тем компания продолжает расширять сферу своих экспертиз новыми продуктовыми категориями. Продукция Logitech в корпоративном сегменте была востребована со времен основания компании — по ОЕМ–контрактам она производила клавиатуры и мыши для компаний из первой десятки мировых поставщиков компьютерной техники.

07.12.2006
НОВОСТИ
новинки
Everest представляет четырехъядерные системы
Компания Everest, которая входит в число крупнейших украинских производителей компьютерных систем, объявила о доступности настольных ПК и серверов, основанных на новейших четырехъядерных процессорах Intel. Об этом было объявлено на киевском Форуме Intel для разработчиков (IDF).

07.12.2006
Cisco расширяет сеть учебных центров
Учебный центр “Сетевые Технологии” компании TechExpert объявляет о получении сертификации компании Cisco — таким образом в Украине открывается еще один центр подготовки специалистов по технологиям Cisco. В ближайшее время на базе ресурсов центра начнется подготовка и сертификация сетевых специалистов по классическим направлениям Cisco — CCNA, CCNP и CCSP.

07.12.2006
“Корпоративная мобильность 2007” по версии Intel
Рынок информационных технологий развивается под влиянием множества факторов и тенденций. Киевский Форум Intel для разработчиков был тем событием в жизни отечественной ИТ-индустрии, где все движущие тенденции озвучивались в единой взаимосвязи. Корпорация Intel стремится к тому, чтобы новые разработки и технологии в полном объеме соответствовали ожиданием пользователей — этим вопросам были посвящены различные тематические доклады и сессии. На одной из них Михаил Фечин, директор по развитию мобильных платформ Intel в регионе СНГ, детально рассказал как о тенденциях развития рынка, так и о новинках и технических особенностях мобильных систем, которые увидят свет в ближайшем будущем.

07.12.2006
Печатная машина с повышенным интеллектом
Xerox расширяет модельный ряд специализированных печатных устройств
Представители Xerox неоднократно заявляли, что считают стратегически важным для компании динамично развивающийся рынок оперативной полиграфии. Компания продолжает расширять спектр подобного оборудования и недавно продемонстрировала новый аппарат — печатную машину DocuColor 5000 Digital Press (DC 5000). Новинка ориентирована на типографии со средними объемами печати (до 150 000 стр. в месяц) и предназначена для изготовления брошюр, плакатов, листовок и других документов, обеспечивая, по утверждению производителя, быструю и качественную печать на широком спектре материалов.

07.12.2006
Двухъядерный планшет HP
На рынке планшетных компьютеров насчитывается не очень много высокопроизводительных систем, в этой категории традиционно больше ценится небольшой вес и портативность. Разумное сочетание по портативности и эксплуатационным характеристикам представляет собой новый ноутбук HP Compaq tc4400, повышенная функциональность которого базируется на высокой производительности новых двухъядерных процессоров Intel Core 2 Duo.

07.12.2006
Полку твердотельных прибыло
Компания TDK анонсировала новый продукт — твердотельный накопитель (Solid State Disk) GBDriver RA5, построенный на базе высокоскоростных чипов NAND флэш–памяти. При емкости 32 ГБ, SSD–накопитель GBDriver RA5 может использоваться вместо обычного механического жесткого диска в любых устройствах с АТА интерфейсом.

07.12.2006
Близнецы в разном формате
Осенью корпорация Fujitsu начала поставку компактных лэптопов серии FMV–Biblio Loox Q,  а также чуть позже, в розничной продажи появились “братья близнецы” — планшеты Loox P70T/V, аналогичные по своим техническим характеристикам и отличающийся только форматом.

07.12.2006
Серверные платы Intel 2007 года
Новое поколение серверных материнских плат
Прошедший форум Intel для разработчиков традиционно изобиловал докладами о новых стратегиях, концепциях и платформах. По словам представителей Intel, корпорация сдержала свои обещания, данные на прошлогоднем IDF — сегодня мы работаем на многоядерных процессорах, которые лежат в основе более энергоэффективных и безопасных платформ. Но помимо объявления стратегических курсов дальнейшего развития отрасли, на IDF также были представлены продукты и решения, с которыми ИТ–отрасли придется работать на протяжении ближайшего года. В их числе были и серверные материнские платы — “строительные кирпичи” для многоядерных платформ нового поколения.

07.12.2006
Стратегия FSC для датацентров
PCWeek/UE неспроста из номера в номер затрагивает тему решений для построения центров обработки данных. Общаясь с ИТ-специалистами крупных украинских компаний, на конференциях и на страницах нашего издания, мы видим, что для многих вопросы построения ЦОД уже перешли в практическую плоскость. Происходит изучение предложений поставщиков, поиск интеграторов, прорабатываются проекты инфраструктуры. Задача нашей газеты — предоставить слово всем экспертам, чтобы помочь читателям составить максимально полную картину предложений, доступных на рынке.

07.12.2006
Технологические перспективы Intel
На прошедшей в Киеве осенней сессии форума Intel для разработчиков (IDF — Intel Developer Forum), Рик Скетт, директор по маркетингу корпорации в регионе ЕМЕА, официально представил в Украине первые четырехъядерные процессоры Core 2 Extreme для энтузиастов и Xeon серии 5300 для двухсокетных серверов. О дальнейших планах компании по развитию продуктовых линеек, современном положении вещей и дальнейших стратегиях развития г-н Скетт рассказал PCWeek/UE в специально организованном в рамках форума интервью.

07.12.2006
Ставка на открытые стандарты
Добавив в свой штат несколько тысяч сотрудников из приобретенной StorageTek, Sun Microsystems существенно укрепила позиции на новом для себя узкоспециализированном рынке систем хранения данных (СХД). Компания получила ощутимое конкурентное преимущество в виде самой большой в мире клиентской базы, которая ей досталась вместе с активами StorageTek. По данным IDC за второй квартал, Sun наряду с НР стала самым быстроразвивающимся игроком рынка, заняв на нем пятое место и вплотную приблизившись к Dell и Hitachi.

07.12.2006
Привлечение инвестиций
Как привлечь венчурные инвестиции? Оказывается, очень просто: надо придумать что-то уникальное и одновременно с этим полезное. Именно так поступила компания Quintura, выпустив принципиально новую поисковую систему. В результате на нее обратил внимание фонд Mangrove Capital Partners. Эта организация не новичок в ИT-отрасли — в свое время она выступила инвестором теперь уже всемирно известной системы Skype.

07.12.2006
Доступность широких каналов “Укртелеком”
Количество предложений по подключению к сети интернет от провайдеров сегодня различается как по используемым технологиям, так и качеству их предоставления. В значительной степени уровень сервиса и используемые операторами технические решения выступают определяющими факторами при выборе оператора заказчиком, т.к. анализ этих же параметров провайдером формирует целевые аудитории и, как следствие, ценовую политику.

07.12.2006
Fast Reports — разработка для разработчиков
Ростовская компания Fast Reports, которая специализируется на разработке генераторов отчетов для разработчиков прикладного ПО, объявляет о начале активного и всестороннего сотрудничества с украинским дистрибутором ПО, компанией “Бакотек”. Поскольку украинские разработчики ПО активно реагируют на новинки Fast Reports, компания рассматривает украинский рынок в числе наиболее перспективных.

07.12.2006
Парад Linuх-новинок
Изменения в шестой версии дистрибутива Fedora Core
Вышла шестая версия дистрибутива Fedora Core (fedora.redhat.com). Поклонники этой системы, несколько утомленные однообразием предыдущих релизов, теперь имеют повод для радости — разработчики выдали “на-гора” множество новшеств.

07.12.2006
На первом рубеже защиты от кибератак
Руководствуясь принципом “Предупрежден — значит защищен”, корпорация Symantec (www.symantec.com) разработала модель безопасности, состоящую из нескольких компонентов и включающую комплекс мер, которые способны помочь компаниям подготовиться к ожидаемым интернет-атакам и защититься от них. В первую очередь следует организовать раннее оповещение клиентов, чтобы те успели принять необходимые действия до того, как угроза нанесет ущерб их бизнесу.

07.12.2006
Суперкомпьютеры в 2006 году
В середине ноября в американском городе Тампа (шт. Флорида) прошла очередная международная конференция по суперкомпьютерам Supercomputing’2006 (sc06.supercomputing.org).

07.12.2006
KDDI в “битве гигантов”
Технология CDMA2000 1x EV-DO обеспечивает компании лидерство в борьбе за симпатии японских абонентов
Участники рынка мобильной связи Японии с нетерпением ожидают публикации первых официальных итогов внедрения практики т.н. переносимости мобильного номера (MNP — Mobile Number Portability). Как мы уже сообщали (см. PCWeek № 22 от 10 ноября 2006 г.), внедрение переносимости номера в жизнь в конце октября этого года спровоцировало массовую миграцию пользователей между операторами. Предварительные результаты свидетельствуют о безоговорочной победе второго по величине оператора страны — компании KDDI, — которая предоставляет услуги под торговой маркой Au (от лат. Aurum — серебро).

05.12.2006
Специальный выпускИТ-ДИСТРИБУЦИЯ
От редактора
Дистрибуция сродни азартной игре. Правила известны, но о них не говорят с посторонними. Крупные игроки уже не боятся демонстрировать фишки средь бела дня, в то время как остальные все еще передают их из рук в руки под столом. Опыт, приобретенный за годы игры, развивает чутье — кто первый увидел свободную нишу, тот ее и занял. А кто не держит нос по ветру и не отслеживает ситуацию ежедневно — проиграл. И никакая аналитическая система не поможет, здесь в плен не берут. Игра идет на деньги, главный куш — дистрибуторский портфель.

Статьи 41 - 60 из 82
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//