НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 41 - 60 из 61
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

03.10.2007
Canon обновила ассортимент устройств i-SENSYS
Компания Canon анонсировала новое МФУ MF4010, которое является ожидаемым продолжением серии устройств, выпущенных под единым брендом i-Sensys. В этой линейке объединены продукты, использующие лазерную технологию печати, ориентированные как на потребительский, так и на корпоративный рынок. Многофункциональные устройства i-Sensys выполняют функции копирования, сканирования, а также создают двусторонние отпечатки, у некоторых моделей предусмотрена также возможность отправки факсимильных сообщений.

03.10.2007
Как печатают сказки
В последнее время, параллельно с развитием оперативной полиграфии в Украине, значительно вырос парк высокопроизводительных цветных систем. Благодаря постоянному росту технических возможностей этих машин сегодня они составляют вполне ощутимую конкуренцию офсетной печати. Компания Xerox, демонстрируя серьезные намерения потеснить с помощью цифровой печати офсетную, на презентации нового полноцветного МФУ DocuColor 260 представила новую детскую книгу издательства «А-ба-ба-га-ла-ма-га», весь тираж которой был напечатан на анонсированной новинке. 

03.10.2007
Panasonic атакует сегмент МФУ для SOHO
Большинство аналитических компаний едины во мнении о росте доли многофункциональных устройств в сравнении с традиционными принтерами, что собенно проявляется в сегменте печатной техники начального уровня. По данным IDC, в первом полугодии 2007 года объем поставок МФУ на отечественный рынок вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом года минувшего. В количественном отношении это означает примерно 175 тысяч единиц реализованной продукции.

03.10.2007
Сканировать книги стало проще
Несмотря на многообразие сканирующих устройств на рынке существует ряд специализированных задач, требующих особого подхода, применения нестандартных конструкторских, технологических, а также программных решений. К числу таких операций относится сканирование книг в толстом переплете, поскольку стандартные планшетные сканеры изначально не приспособлены для такого рода работ, а в некоторых случаях их использование может повредить книгу или исказить изображение, что усложняет последующее распознавание текста и требует дополнительной обработки отсканированных страниц.

03.10.2007
Zebra делает шаг в сторону мобильных термопринтеров
Корпорация Zebra Technologies помимо поддержки решений в сфере радиоидентификации намерена сосредоточиться на совершенствовании мобильных специализированных принтеров, предназначенных для использования с индустриальными мобильными терминалами. В частности, основной упор будет сделан на сбыте мобильных термопринтеров. Именно эти решения, считает Эшли Форд, директор Zebra Technologies по продажам в регионе EMEA, будут пользоваться наибольшим спросом в розничной торговле и промышленности в самое ближайшее время.

03.10.2007
Широкоформатная печать для профессионалов
Жизненный цикл профессиональных систем печати гораздо продолжительнее, чем у любительских принтеров или МФУ. Это объясняется более высокими требованиями к качеству этой категории продукции и тем, что она выступает как звено единой цепи в другой области профессиональной деятельности (печать и копирование сложной документации в больших объемах, издательское дело и т п.). При разработке и внедрении инженерных систем учитывается ряд сложных технологических аспектов, кроме того, такие МФУ требуют значительных начальных вложений. Поэтому выход в свет новых профессиональных печатных моделей и инсталляция их на предприятиях – события не такие уж частые, но для определенных кругов специалистов, знаковые.

03.10.2007
“ДОК ПРОФ” покоряет рынок документооборота
На конференции-выставке DOCFLOW Украина 2007 компания “Квазар-Микро” анонсировала новую защищенную версию своего решения “ДОК ПРОФ 2.0”. Предыдущие версии этого продукта заслуженно были оценены как инновационные системы для автоматизации систем делопроизводства. Согласно заявлениям компании-разработчика, продукт, который должен выйти в феврале следующего года, будет соответствовать государственным стандартам в области электронного документооборота, что должно сделать разработку особо привлекательной для заказчиков в госсекторе.

03.10.2007
Sun преодолевает негативные тенденции
Корпорация Sun Mic­ro-­­­­systems преодолела трудную полосу и готова отстаивать свои позиции на ИТ-рынке как в мировом, так и в российском масштабах. Общий доход Sun в 2007-м финансовом году составил 13,9 млрд. долл., что на 6,2% больше, чем в предыдущем. При этом опережающими темпами — на 8,6% — росли предоставляемые компанией услуги: на них приходится примерно третья часть ее бизнеса. Продажи продуктов увеличились на 4,8%.

03.10.2007
Многопроцессорные серверы становятся четырехъядерными
В начале сентября компа­ния Intel представила четырехъядерные процессоры, предназначенные для использования в многопроцессорных серверах. По информации разработчика, новые микрочипы серии Xeon 7300 (прежде известные под кодовым наименованием Tigerton) обладают вдвое большим по сравнению с двуядерными Xeon 7100 быстродействием и втрое превосходят их с точки зрения удельной производительности (в расчете на единицу потребляемой мощности).

03.10.2007
Eaton обновляет ИБП для ЦОД
Корпорация Eaton анонси­ровала несколько новых инфраструктурных решений. Новые модули Powerware ePDU (Enclosure Power Distribution Unit) представляют собой интеллектуальные устройства распределения нагрузки для стоек в вычислительных центрах. Они дополняют продуктовую линейку ИБП Powerware, выполняя функцию распределения питания нагрузки со сложной организацией электроснабжения, которая имеет место в современных датацентрах.

03.10.2007
Объединенные преимущества распределенной телефонии
Среди задач построения коммуникационной инфраструктуры компаний не последнюю роль играет развертывание корпоративной телефонной связи, которая бы соответствовала исходным бизнес-требованиям заказчика по функциональности, бесперебойной работе, безопасности, возможностям масштабирования, а также возможностям ее распределенности. На сегодняшний день развертывание распределенной телефонной сети актуально как для организаций с большим количеством филиалов, подразделений, так и для компаний с расширенной внутренней инфраструктурой предприятия.

03.10.2007
Juniper оптимизирует взаимодействие филиалов
Активное развитие широкополосных сетей в Украине привело к существенному упрощению задачи по организации передачи данных между географически удаленными подразделениями одной компании. С каждым днем все больше операторов связи предлагают VPN-услуги, их доступность растет, а стоимость снижается. Хотя для многих компаний подобные решения по-прежнему выходят за рамки бюджета, тем не менее, вопрос организации сети между филиалами, производительность которой соответствовала бы бизнес-потребностям компании, остается одним из наиболее актуальных. В некоторых случаях удачным решением этой задачи может быть использование WAN-оптимизаторов.

03.10.2007
Будущее аутсорсинга в Украине
В Киеве прошел Первый Аутсорсинговый Саммит стран Восточной и Центральной Европы
Украина — государство с развивающейся экономикой и сильным научным потенциалом, привлекает взгляды западных стран как выгодный плацдарм для ИТ-аутсорсинга. Такая же ситуация характерна и для других государств Восточной и Центральной Европы и, в особенности, региона СНГ.

03.10.2007
Вопросы SOA выходят на уровень руководства
Среди вопросов, обсуждае­мых  в рамках темы сервисно-ориентированных архитектур (SOA), есть и такой: кто больше заинтересован в применении данного подхода — ИТ-отдел или предприятие в целом? А за ним следует и другой: кто должен принимать решение о развертывании SOA — ИТ-менеждеры или руководители верхнего эшелона? Казалось бы, подобная постановка проблемы выглядит довольно странно, поскольку давно общепризнано, что стратегия развития ИТ в компаниях должна определяться бизнес-целями. Однако практика показывает, что на отечественных ИТ-мероприятиях тема SOA поднимается на секциях, ориентированных на ИТ-специалистов, а не на топ-менеджеров фирм.

03.10.2007
Железнодорожная компания управляет жизненным циклом приложений
Когда железнодорожная  компания BNSF Railway, дочернее предприятие корпорации Burlington Northern Santa Fe, решила обновить свою систему управления жизненным циклом приложений (Application Lifecycle Management, ALM), она выбрала решение фирм MKS и OpenMake Software.

03.10.2007
Cisco развивает NAC
Компания Cisco анонсировала новый сетевой модуль NAC для интегрированных сервисных маршрутизаторов серий Cisco 2800 и Cisco 3800 ISR. Как заявляют представители компании, он представляет собой интегрированное в сетевую инфраструктуру сетевое решение, которое обеспечивает выполнение функций аутентификации, авторизации, оценки состояния и лечения зараженных пользовательских машин, подключенных к корпоративной сети по проводным и беспроводным каналам. Причем все эти процедуры выполняются в обязательном порядке для оконечных устройств, перед тем как они получают доступ к сети.

03.10.2007
Внешние угрозы опаснее внутренних
Независимая исследовательская компания Lightspeed провела по заказу корпорации Intel исследование с целью выявления проблем, являющихся ключевыми для ИТ-руководителей в Европе. Опрос проводился в июле 2007 г. Были опрошены 1000 ИТ-руководителей как из крупных, так и из малых компаний разных отраслей, по 100 респондентов из Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, России, Польши, Чехии, Нидерландов и Швеции.

03.10.2007
Электроснабжение и кондиционирование ЦОД
Построение современного ЦОД неразрывно связано с решением вопросов энергоснабжения и отвода излишков тепла. Развитие аппаратных средств приводит к постоянному росту плотности энергопотребления на единицу площади помещения ЦОД. Сегодня вполне обыденными стали 8-ядерные серверы в исполнении 1U, потребляющие более 500 Вт электроэнергии.

03.10.2007
ВОЕННЫЕ ИЗВЕСТИЯ
Английское МО намерено провести летом 2008 г. собственный турнир роботов Grand Challenge, аналогичный спонсируемой военным агентством передовых исследований США DARPA гонке наземных аппаратов, запланированной на текущую осень. Правда, соревноваться будут беспилотные аппараты в воздухе. Они стартуют в Англии и приземлятся в Германии. Уже получены заявки от 23 коллективов, хотя денежные призы не разыгрываются.

03.10.2007
НОВОСТИ
проекторы
Sony расширяет линейку стационарных проекторов среднего уровня

Воодушевленная успехом моделей CX61 и CX63 компания Sony приняла решение расширить линейку проекторов серии C, предназначенных для использования в сфере образования и бизнесе шестью новыми устройствами. В этих проекторах применена система 3-LCD с тремя ЖК-панелями собственной разработки.

Статьи 41 - 60 из 61
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//