НомериТемиСлайдшоуПодіїРішенняФорум
пошук  
 >  > 



Современные решения

Новости

Год:  2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005
Месяц:  Январь | Февраль | Март | Апрель | Май | Июнь | Июль | Август | Сентябрь | Октябрь | Ноябрь | Декабрь
Статьи 81 - 100 из 106
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

02.06.2005
Квазар-Микро получает награды
Активный рост числа рабочих мест, оснащенных ноутбуками, говорит о том, что руководители украинских предприятий на практике ощутили удобство такого решения. За последнее время сегмент рынка бизнес-моделей вырос и теперь, по различным оценкам, составляет до 60% от общего количества проданных ноутбуков. В количественном эквиваленте эта цифра составляет порядка 36 тыс. ноутбуков, проданных на территории Украины. Сейчас в этом сегменте господствуют ноутбуки зарубежного производства.

02.06.2005
Прогрессивные инновации от Entry
На данный момент рынок серверного оборудования продолжает уверенно расти, уступая по темпам развития только рынку ноутбуков. Отечественные производители все больше проявляют инициативу в тех сегментах, где раньше господствовали крупные зарубежные бренды. Реакцией украинской компании Entry на активно растущий рынок хранения данных, стал выпуск линейки высокоёмких дисковых массивов сетевого доступа Entry NAS 215, 312 и 414.

02.06.2005
Фолгат обеспечил бесперебойную работу пресс-центра “Евровидения”
Песенный конкурс “Евровидение” стал вторым по важности событием за последние полгода после Оранжевой Революции. Конкурс привлек повышенное внимание мировой общественности к Украине. Страна смогла на должном уровне организовать приём и обслуживание гостей. В пресс-центре “Евровидения”, рассчитанном на работу 1500 журналистов, обошлось без нареканий на стабильность работы аппаратуры. Подрядчиком для оснащения пресс-центра “Евровидения” выступила компания Фолгат.

02.06.2005
Фишеры усовершенствуют свои наживки
Несмотря на то, что компания-разработчик средств защиты электронной почты Postini Reports (www.postini.com) обнаружила, что за минувший месяц количество случаев сетевого мошенничества, называемого фишингом (Fishing — “ловля” персональных данных пользователей) снизилось на 45%, расслабляться рано: оставшиеся 55% составляют изрядный поток писем-обманок. Только ПО Postini Reports и только за апрель обнаружено и заблокировано более 9 млн. экземпляров мошеннического спама.

02.06.2005
Да будет цвет!
Репортаж с партнёрской конференции Ricoh
В продуктовом портфеле компании Ricoh (www.ricoh.com) черно-белые многофункциональные устройства (МФУ) представлены довольно широко. К приоритетным направлениям ее производственной стратегии теперь относится выпуск аппаратов с возможностью полноцветной печати. Внедрение цветных МФУ компания начала со среднего сегмента устройств, но с течением времени аналогичные аппараты появятся и в младшем и старшем сегментах.

02.06.2005
Покупка Airespace смешала беспроводные карты
С покупкой компании Aire-space фирмой Cisco Systems прежние OEM-партнеры первой стараются объединить силы с другими производителями Wi-Fi-оборудования.

02.06.2005
“У власти нет полноценного диалога с бизнесом”
Проблемы создания в Украине Информационного общества обсуждаются уже достаточно давно. Мало у кого есть четкое понимание, что же это такое и как это будет выглядеть на практике. Значительная часть ИТ-бизнеса понимает это как возможность заработать на правительственных тендерах. У некоторых представителей власти, как это показывает прошлая практика, точно такое понимание этого вопроса.

02.06.2005
“Тройная игра” от ZyXel
На прошедшей в мае дилерской конференции компании ZyXel “Работаем вместе — 2005” были представлены новинки нынешнего года в ее модельном ряду. Компания продолжает развивать наиболее перспективные сегменты рынка в рамках концепции Triple Play. Согласно данному подходу “три в одном” конечный пользователь — в первую очередь домашний или пользователь небольших сетей — должен иметь возможность свободного доступа к услугам передачи видео, голосовой информации и данных на базе одного Интернет-канала.

02.06.2005
Сверхпортативные и ультралегкие
Подбор субноутбука с учетом специфики применения
Субноутбуки давно выделились в особый класс технически продвинутых и совершенных устройств. На сегодняшний день и этот выделившийся класс в среде портативных компьютеров можно рассматривать в виде отдельных категорий, различающихся как по цене, так и по типу задач, которые предполагается на них выполнять.

02.06.2005
Многофункциональный выбор
Подбор многофункционального устройства с учетом специфики применения
Споявлением многофункциональных устройств (МФУ) задача оправданного выбора подходящего устройства стала как никогда актуальна. Раньше все периферийные устройства покупались IT-отделом по отдельности и требовали эргономичного их размещения в пространстве офиса. Облегчить эту задачу взялись ведущие производители компьютерной периферии, объединив функциональность нескольких базовых офисных устройств в одном. Создание многофункциональных устройств открыло новые возможности для оптимизации ИТ бюджетов компаний, офисного пространства и рабочего времени персонала.

02.06.2005
Kyocera Mita - для малого офиса и дома
Главные тенденции монохромного лазерного принтеростроения, в русле которых стараются двигаться вендоры отрасли, мало изменились за последние годы. По-прежнему ставка делается на увеличение скорости, повышение качества печати и снижение себестоимости отпечатка. В то же время не забывается и дизайн устройств. Все эти тенденции как нельзя лучше отразились в тройке новых моделей принтеров, выпущенных компанией Kyocera Mita.

02.06.2005
Перспективы серверных технологий Intel
Наиболее стремительно растущая отрасль в ИТ-индустрии — процессорное производство приобретает новые приоритеты в развитии. Технологии, которые вчера казались далекой и фантастической перспективой, сегодня входят в жизнь, чтобы занять доминирующее положение на рынке и активно развиваться, формируя решения будущего.

02.06.2005
Veritas Backup Suite находит отсутствующие связи
Обновленный пакет демонстрирует отличную интеграцию — но по-прежнему только в среде Windows
Новый комплект резервного копирования Backup Exec Suite корпорации Veritas Software весьма удачно дополняет популярный программный пакет Backup Exec новыми технологиями, которые Veritas недавно получила в результате покупок других фирм. Проведя тестирование новинки, выпуск которой начался в январе, специалисты eWeek Labs были просто поражены уровнем ее интеграции. Backup Exec Suite позволяет легко и просто отслеживать данные и защищать их с применением передовых технологий репликации и резервного копирования.

02.06.2005
SLAX – LiveCD на базе Slackware
“Альтернатива” — вот первое из набора слов, которые ассоциируются с системой Linux. Прежде всего, Linux все чаще воспринимается как альтернатива самой распространенной операционной платформе. А кроме того, количество дистрибутивов этой системы настолько велико, что даже приняв окончательное и бесповоротное решение об установке Linux, все равно можно выбрать наиболее субъективно удобное для этого средство.

02.06.2005
BEA Systems занялась телекомом
Заняв лидирующие позиции в области инфраструктурного ПО для создания масштабируемых распределенных информационных систем корпоративного уровня, компания BEA Systems (www.bea.com) решила приступить к серьезному освоению рынка телекоммуникационных заказчиков. Крупнейшие компании этого сегмента (в частности, все 50 фирм телекома, входящие в список Global 500) уже используют платформу BEA WebLogic в своих системах поддержки операций (Operating Support Systems).

02.06.2005
Серверная эволюция
Чего ожидать в ближайшие два года от серверных ОС семейства Windows
В  ближайшем будущем линейку серверных продуктов от Microsoft ожидают значительные перемены. Одной из них является анонсированная Биллом Гейтсом программа создания промежуточных версий программных продуктов, которая позволит более эффективно переходить на новые платформы.

02.06.2005
Школы получат Windows бесплатно
Министерство образования Украины может быстро и эффективно решить проблему легализации программного обеспечения в учебных заведениях. В рамках подписанного с Microsoft Меморандума о взаимопонимании Украина может получить возможность за 5 долларов установить современное программное обеспечение на каждый школьный компьютер.

02.06.2005
На что похож ASPLinux 10?
Появлению на свет ASPLinux 10 предшествовала изрядная интрига. Разработчики из компании ASPLinux использовали именно Red Hat Linux в качестве основы для создания собственного продукта, что гарантировало пользователям полную совместимость с самым популярным дистрибутивом в мире. Помимо совместимости было еще несколько не совсем очевидных удобств. Например, наличие большого количества документации, в том числе и на русском языке. По причинам, изложенным выше, вся документация по Red Hat Linux отлично подходила и для ASPLinux.

02.06.2005
Unicenter для СМБ
Специализированное ПО для управления ИТ-инфраструктурой давно уже получило “прописку” на многих крупных предприятиях, однако в секторе среднего и малого бизнеса (СМБ) оно пока применяется не слишком часто. Главных причин здесь две. Одна из них заключается в том, что не только руководство, но нередко и сами ИТ-специалисты плохо понимают, какую пользу подобные решения могут принести в небольшой организации, имеющей зачастую не более 50 ПК.

02.06.2005
Сотрудничество Cisco и IBM в области речевого ввода
Компании IBM и Cisco объявили о предстоящем уже во II квартале нынешнего года выпуске совместных решений для контакт-центров с поддержкой речевых технологий на базе продуктов IBM WebSphere Voice Server и Cisco Customer Voice Portal.

Статьи 81 - 100 из 106
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец

=  



Форум
Газета PC Week Ukrainian Edition печатается по лицензионному соглашению с компанией Ziff Davis Publishing Inc. Перепечатка материалов допускается только c разрешения редакции. За содержание рекламных объявлений редакция ответственности не несет. Editorial items appearing in PC Week/UE that were originally published in the U.S. edition of PC Week are the copyright property of Ziff Davis Publishing Inc. Copyright 2015 Ziff Davis Inc. All rights reserved. PC Week is trademark of Ziff Davis Publishing Holding Inc.
© 2024 ООО “ПИСИВИК УКРАИНА”. Информация об авторских правах и порядке использования материалов сайта

//
//